Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.T.M. MOSTOLES 21 18 3 98 29 36
2 LINARED INFORMATICA LINARES 20 17 3 87 38 34
3 A.D. COLLADO MEDIANO 21 17 4 92 36 34
4 ALCOBENDAS T.M 21 16 5 88 43 32
5 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 21 11 10 65 67 22
6 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 21 10 11 70 61 20
7 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 20 10 10 55 71 20
8 CONSERVAS LOLA 19 8 11 47 72 16
9 CTM PROGRESO 21 6 15 43 87 12
10 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 21 6 15 40 92 12
11 ITV OCAÑA 21 4 17 43 86 8
12 CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ 21 1 20 44 90 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-6Jornada 21
14/04/201817:00LINARED INFORMATICA LINARES 4 3 ALCOBENDAS T.M
ABC LINARED INFORMATICA LINARES XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
AADRIAN ANTEQUERA PALACIOSYNELSON JOSE VILLANUEVA MORALES7-119-118-110 - 3 0 - 1
BALBERTO GARCIA AGUILARXLEE LESTER 6-1111-77-117-111 - 3 0 - 2
CANTONIO MATEO CIBANTOS SALASZJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN11-611-711-93 - 0 1 - 2
AADRIAN ANTEQUERA PALACIOSXLEE LESTER 6-115-116-110 - 3 1 - 3
CANTONIO MATEO CIBANTOS SALASYNELSON JOSE VILLANUEVA MORALES11-811-311-73 - 0 2 - 3
BALBERTO GARCIA AGUILARZJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN7-1111-411-79-1111-93 - 2 3 - 3
DALBERTO GARCIA AGUILAR
ANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS
DNELSON JOSE VILLANUEVA MORALES
LEE LESTER
11-65-1112-1411-911-73 - 2 4 - 3
14/04/201818:00CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 4 2 CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ
ABC CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ XYZ CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ J1J2J3J4J5
AISAAC DIAZ CABALLEROYRAFAEL MONTORO VALBUENA11-811-711-73 - 0 1 - 0
BJAVIER MARMOL VIDALXRUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ6-118-1114-124-111 - 3 1 - 1
CJOSE LUIS NAVARRETE GUERREROZCHRISTIAN RAMIREZ RODRIGUEZ11-36-1114-128-1111-83 - 2 2 - 1
AISAAC DIAZ CABALLEROXRUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ10-1210-127-110 - 3 2 - 2
CJOSE LUIS NAVARRETE GUERREROYRAFAEL MONTORO VALBUENA11-66-1111-73-1111-83 - 2 3 - 2
BJAVIER MARMOL VIDALZCHRISTIAN RAMIREZ RODRIGUEZ3-119-1111-611-815-133 - 2 4 - 2
14/04/201818:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 3 4 CTM PROGRESO
ABC CTM PROGRESO XYZ EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO J1J2J3J4J5
ADANIEL AVILA GARCIAYJUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ9-117-1114-160 - 3 0 - 1
BGONZALO HERRANZ DE FRANCISCOXFERNANDO HORRILLO CABANILLAS11-611-79-1111-63 - 1 1 - 1
CPABLO MONCHO GARCIAZSERGIO PEREZ PEREZ11-910-1211-512-103 - 1 2 - 1
ADANIEL AVILA GARCIAXFERNANDO HORRILLO CABANILLAS8-116-119-110 - 3 2 - 2
CPABLO MONCHO GARCIAYJUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ5-117-115-110 - 3 2 - 3
BGONZALO HERRANZ DE FRANCISCOZSERGIO PEREZ PEREZ11-514-1211-83 - 0 3 - 3
DPABLO MONCHO GARCIA
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
DJUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
SERGIO PEREZ PEREZ
11-515-136-119-1112-103 - 2 4 - 3
15/04/201811:00ITV OCAÑA 3 4 TWINNER-SERMA TM TALAVERA
ABC TWINNER-SERMA TM TALAVERA XYZ ITV OCAÑA J1J2J3J4J5
AKAZEEM ADELANWA ADENIYI YSERGIO GARCIA-MORENO CUESTA8-1111-67-1111-211-83 - 2 1 - 0
BJOSE GARCIA MANTIÑANXDANIEL PETER TINI11-35-118-1111-75-112 - 3 1 - 1
CJORGE BERRENDO MUÑOZZJAIME GARCIA ALCALA ROMERO4-115-113-110 - 3 1 - 2
AKAZEEM ADELANWA ADENIYI XDANIEL PETER TINI11-712-1012-103 - 0 2 - 2
CJORGE BERRENDO MUÑOZYSERGIO GARCIA-MORENO CUESTA5-116-116-110 - 3 2 - 3
BJOSE GARCIA MANTIÑANZJAIME GARCIA ALCALA ROMERO9-1110-1211-812-1011-93 - 2 3 - 3
DKAZEEM ADELANWA ADENIYI
JOSE GARCIA MANTIÑAN
DSERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
DANIEL PETER TINI
11-711-511-73 - 0 4 - 3
15/04/201811:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 5 1 CTM PROGRESO
ABC CTM PROGRESO XYZ CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA J1J2J3J4J5
ADANIEL AVILA GARCIAYANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR6-1113-1515-170 - 3 0 - 1
BPABLO MONCHO GARCIAXCARLOS ROMAN POZO11-89-115-119-111 - 3 0 - 2
CGONZALO HERRANZ DE FRANCISCOZCARLOS MANUEL GARCIA ABAD11-513-1111-73 - 0 1 - 2
ADANIEL AVILA GARCIAXCARLOS ROMAN POZO11-77-119-116-111 - 3 1 - 3
CGONZALO HERRANZ DE FRANCISCOYANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR10-127-1111-811-96-112 - 3 1 - 4
BPABLO MONCHO GARCIAZCARLOS MANUEL GARCIA ABAD0-110-110-110 - 3 1 - 5
15/04/201811:00CONSERVAS LOLA 4 2 CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ
ABC CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ XYZ CONSERVAS LOLA J1J2J3J4J5
ACHRISTIAN RAMIREZ RODRIGUEZYJOSE MANUEL CABALLERO DIEZ7-117-119-110 - 3 0 - 1
BRAFAEL MONTORO VALBUENAXDAVID PEREZ GONZALEZ11-76-1111-66-115-112 - 3 0 - 2
CRUBEN RAMIREZ RODRIGUEZZJOSE MANUEL MARTIN GONZALEZ11-611-411-23 - 0 1 - 2
ACHRISTIAN RAMIREZ RODRIGUEZXDAVID PEREZ GONZALEZ11-911-96-118-118-112 - 3 1 - 3
CRUBEN RAMIREZ RODRIGUEZYJOSE MANUEL CABALLERO DIEZ12-109-1111-611-93 - 1 2 - 3
BRAFAEL MONTORO VALBUENAZJOSE MANUEL MARTIN GONZALEZ10-128-117-110 - 3 2 - 4







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -