Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.T.M. MOSTOLES 21 18 3 98 29 36
2 A.D. COLLADO MEDIANO 21 17 4 92 36 34
3 LINARED INFORMATICA LINARES 19 16 3 83 35 32
4 ALCOBENDAS T.M 20 16 4 85 39 32
5 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 20 10 10 61 64 20
6 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 19 10 9 52 67 20
7 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 20 9 11 65 60 18
8 CONSERVAS LOLA 18 7 11 43 70 14
9 CTM PROGRESO 19 5 14 38 79 10
10 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 20 5 15 36 90 10
11 ITV OCAÑA 20 4 16 40 82 8
12 CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ 19 1 18 40 82 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-6Jornada 20
07/04/201816:30TWINNER-SERMA TM TALAVERA 2 4 A.D. COLLADO MEDIANO
ABC TWINNER-SERMA TM TALAVERA XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
AKAZEEM ADELANWA ADENIYI YANGEL AYUSO SERRA11-819-1711-73 - 0 1 - 0
BJORGE BERRENDO MUÑOZXJAIME MORATA FERNÁNDEZ5-115-111-110 - 3 1 - 1
CJOSE GARCIA MANTIÑANZDANIEL BAILON CERRADILLO11-38-118-115-111 - 3 1 - 2
AKAZEEM ADELANWA ADENIYI XJAIME MORATA FERNÁNDEZ11-511-711-43 - 0 2 - 2
CJOSE GARCIA MANTIÑANYANGEL AYUSO SERRA11-86-118-116-111 - 3 2 - 3
BJORGE BERRENDO MUÑOZZDANIEL BAILON CERRADILLO1-113-116-110 - 3 2 - 4
07/04/201818:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 4 2 LINARED INFORMATICA LINARES
ABC LINARED INFORMATICA LINARES XYZ EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO J1J2J3J4J5
AALBERTO GARCIA AGUILARYFERNANDO PRIOR CABALLERO7-119-114-110 - 3 0 - 1
BADRIAN ANTEQUERA PALACIOSXJUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ7-1110-124-110 - 3 0 - 2
CANTONIO GOMEZ SANCHEZZJUAN LUIS GERVAS DIAZ11-811-711-93 - 0 1 - 2
AALBERTO GARCIA AGUILARXJUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ8-113-119-110 - 3 1 - 3
CANTONIO GOMEZ SANCHEZYFERNANDO PRIOR CABALLERO7-117-1115-170 - 3 1 - 4
BADRIAN ANTEQUERA PALACIOSZJUAN LUIS GERVAS DIAZ8-1111-87-1111-511-63 - 2 2 - 4
07/04/201819:00CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ 2 4 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
ABC CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ XYZ CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA J1J2J3J4J5
ARUBEN RAMIREZ RODRIGUEZYCARLOS MANUEL GARCIA ABAD14-1211-711-63 - 0 1 - 0
BRAFAEL MONTORO VALBUENAXANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR5-115-117-110 - 3 1 - 1
CCHRISTIAN RAMIREZ RODRIGUEZZCARLOS ROMAN POZO3-113-117-110 - 3 1 - 2
ARUBEN RAMIREZ RODRIGUEZXANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR9-1114-1210-129-111 - 3 1 - 3
CCHRISTIAN RAMIREZ RODRIGUEZYCARLOS MANUEL GARCIA ABAD11-83-117-1111-83-112 - 3 1 - 4
BRAFAEL MONTORO VALBUENAZCARLOS ROMAN POZO11-56-1111-911-83 - 1 2 - 4
08/04/201811:00C.T.M. MOSTOLES 6 0 ALCOBENDAS T.M
ABC ALCOBENDAS T.M XYZ C.T.M. MOSTOLES J1J2J3J4J5
AXU JI PENG YEDUARDO CUESTA MARTINEZ11-136-1111-68-111 - 3 0 - 1
BNELSON JOSE VILLANUEVA MORALESXJAVIER BENITO RODRIGUEZ7-1112-109-118-111 - 3 0 - 2
CHECTOR FRANK SOLA SARDUYZPABLO LOZANO MARTINEZ4-118-1110-120 - 3 0 - 3
AXU JI PENG XJAVIER BENITO RODRIGUEZ11-98-119-113-111 - 3 0 - 4
CJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓNYEDUARDO CUESTA MARTINEZ2-116-1110-120 - 3 0 - 5
BNELSON JOSE VILLANUEVA MORALESZPABLO LOZANO MARTINEZ11-711-135-1111-67-112 - 3 0 - 6
08/04/201811:00ITV OCAÑA 1 5 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
ABC ITV OCAÑA XYZ CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA J1J2J3J4J5
ADANIEL PETER TINIYCARLOS MANUEL GARCIA ABAD11-77-1111-712-149-112 - 3 0 - 1
BSERGIO GARCIA-MORENO CUESTAXCARLOS ROMAN POZO6-1113-116-114-111 - 3 0 - 2
CANGEL GARRIDO MARTINZANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR11-411-811-63 - 0 1 - 2
ADANIEL PETER TINIXCARLOS ROMAN POZO11-69-1111-74-117-112 - 3 1 - 3
CANGEL GARRIDO MARTINYCARLOS MANUEL GARCIA ABAD5-1112-109-1111-99-112 - 3 1 - 4
BALBERTO GARRIDO MARTINZANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR8-116-115-110 - 3 1 - 5







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -