Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 2 2 0 11 1 4
2 ALCOBENDAS T.M 2 2 0 9 3 4
3 LINARED INFORMATICA LINARES 2 2 0 9 4 4
4 CTM PROGRESO 2 2 0 8 5 4
5 A.D. COLLADO MEDIANO 1 1 0 4 2 2
6 CONSERVAS LOLA 2 1 1 7 5 2
7 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 2 1 1 4 9 2
8 C.T.M. MOSTOLES 1 0 1 2 4 0
9 CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ 2 0 2 6 8 0
10 ITV OCAÑA 2 0 2 3 9 0
11 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 2 0 2 3 9 0
12 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 2 0 2 3 10 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-6Jornada 2
07/10/201717:00A.D. COLLADO MEDIANO 4 2 TWINNER-SERMA TM TALAVERA
ABC TWINNER-SERMA TM TALAVERA XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
AKAZEEM ADELANWA ADENIYI YJAIME MORATA FERNÁNDEZ11-611-411-63 - 0 1 - 0
BMARIO GONZALEZ MORENOXBORJA SÁNCHEZ LÓPEZ3-118-115-110 - 3 1 - 1
CJOSE GARCIA MANTIÑANZDANIEL BAILON CERRADILLO9-118-1111-78-111 - 3 1 - 2
AKAZEEM ADELANWA ADENIYI XBORJA SÁNCHEZ LÓPEZ9-114-119-110 - 3 1 - 3
CJOSE GARCIA MANTIÑANYJAIME MORATA FERNÁNDEZ8-1114-128-1111-411-63 - 2 2 - 3
BMARIO GONZALEZ MORENOZDANIEL BAILON CERRADILLO6-1111-611-87-1111-132 - 3 2 - 4
07/10/201717:00LINARED INFORMATICA LINARES 5 1 ITV OCAÑA
ABC ITV OCAÑA XYZ LINARED INFORMATICA LINARES J1J2J3J4J5
ASERGIO GARCIA-MORENO CUESTAYANTONIO GOMEZ SANCHEZ11-911-911-83 - 0 1 - 0
BMARIO GUERRERO SANCHEZXANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS5-114-115-110 - 3 1 - 1
CPATRICIO LOPEZ RICOZALBERTO GARCIA AGUILAR7-1111-95-112-111 - 3 1 - 2
ASERGIO GARCIA-MORENO CUESTAXANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS5-116-117-110 - 3 1 - 3
CPATRICIO LOPEZ RICOYANTONIO GOMEZ SANCHEZ8-114-115-110 - 3 1 - 4
BMARIO GUERRERO SANCHEZZALBERTO GARCIA AGUILAR5-114-116-110 - 3 1 - 5
07/10/201718:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 3 4 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ
ABC EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO XYZ CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ J1J2J3J4J5
AFERNANDO HORRILLO CABANILLASYJAVIER MARMOL VIDAL11-711-511-73 - 0 1 - 0
BFRANCISCO NAHARRO MORIANOXGUILLERMO DESCHAMPS ALVAREZ5-118-115-110 - 3 1 - 1
CJUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZZISAAC DIAZ CABALLERO11-511-711-73 - 0 2 - 1
AFERNANDO HORRILLO CABANILLASXGUILLERMO DESCHAMPS ALVAREZ6-1111-92-119-111 - 3 2 - 2
CJUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZYJAVIER MARMOL VIDAL11-611-68-1111-63 - 1 3 - 2
BFRANCISCO NAHARRO MORIANOZISAAC DIAZ CABALLERO6-114-117-110 - 3 3 - 3
DJUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
FERNANDO HORRILLO CABANILLAS
DISAAC DIAZ CABALLERO
JAVIER MARMOL VIDAL
11-810-1214-1611-25-112 - 3 3 - 4
08/10/201711:00CONSERVAS LOLA 1 5 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA XYZ CONSERVAS LOLA J1J2J3J4J5
AANTONIO JESUS PALOMO CANTADORYJOSE MANUEL CABALLERO DIEZ9-1112-107-1114-1211-83 - 2 1 - 0
BCARLOS ROMAN POZOXPABLO HEREDIA MANTIS11-814-1211-83 - 0 2 - 0
CMIGUEL ANGEL FERNANDEZ GUISADOZJESUS GOMEZ PEREZ11-811-711-73 - 0 3 - 0
AANTONIO JESUS PALOMO CANTADORXPABLO HEREDIA MANTIS11-411-710-1210-1211-43 - 2 4 - 0
CMIGUEL ANGEL FERNANDEZ GUISADOYJOSE MANUEL CABALLERO DIEZ11-911-86-117-117-112 - 3 4 - 1
BCARLOS ROMAN POZOZJESUS GOMEZ PEREZ11-711-711-43 - 0 5 - 1
08/10/201711:00ALCOBENDAS T.M 4 2 C.T.M. MOSTOLES
ABC ALCOBENDAS T.M XYZ C.T.M. MOSTOLES J1J2J3J4J5
AXU JI PENG YPABLO LOZANO MARTINEZ7-1111-311-87-1111-33 - 2 1 - 0
BHECTOR FRANK SOLA SARDUYXJAVIER BENITO RODRÍGUEZ8-114-114-110 - 3 1 - 1
CNELSON JOSE VILLANUEVA MORALESZEDUARDO CUESTA MARTINEZ12-1011-911-93 - 0 2 - 1
AXU JI PENG XJAVIER BENITO RODRÍGUEZ11-511-411-93 - 0 3 - 1
CNELSON JOSE VILLANUEVA MORALESYPABLO LOZANO MARTINEZ8-118-112-110 - 3 3 - 2
BHECTOR FRANK SOLA SARDUYZEDUARDO CUESTA MARTINEZ11-97-1112-1011-53 - 1 4 - 2
08/10/201712:00CTM PROGRESO 4 3 CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ
ABC CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
ARUBEN RAMIREZ RODRIGUEZYGONZALO HERRANZ DE FRANCISCO11-411-58-1111-53 - 1 1 - 0
BRAFAEL MONTORO VALBUENAXJORGE JIMENEZ MONTES4-115-119-110 - 3 1 - 1
CDAVID GONZALEZ RUBIOZPABLO MONCHO GARCIA6-1111-76-1113-1111-53 - 2 2 - 1
ARUBEN RAMIREZ RODRIGUEZXJORGE JIMENEZ MONTES9-114-1113-1110-121 - 3 2 - 2
CDAVID GONZALEZ RUBIOYGONZALO HERRANZ DE FRANCISCO6-1116-1411-511-43 - 1 3 - 2
BRAFAEL MONTORO VALBUENAZPABLO MONCHO GARCIA11-65-119-1111-59-112 - 3 3 - 3
DRAFAEL MONTORO VALBUENA
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
DJORGE JIMENEZ MONTES
PABLO MONCHO GARCIA
8-1111-910-1210-121 - 3 3 - 4







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -