Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 6 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB ATLETICO MIJAS EL PARAÍSO FIESTAS 5 5 0 23 9 10
2 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL 6 5 1 25 14 10
3 CTM SEVILLA-CáRTAMA 5 3 2 21 10 6
4 QUESERIA ARTESANA GARCIA RISCO 5 3 2 20 11 6
5 HISPALIS TM 6 3 3 20 16 6
6 CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B 5 2 3 13 18 4
7 TRES BALCONES 5 1 4 10 21 2
8 PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON 6 1 5 11 27 2
9 T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA 5 1 4 7 24 2

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-6Jornada 2
18/11/201711:00PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON 3 4 T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA
ABC T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA XYZ PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON J1J2J3J4J5
ABEATRIZ DIEZ APOLOYMARTA ACEBES SANTOS10-124-116-110-3
BESTHER NAVARRO LEONXMARIA DEL ROCIO HERNANDEZ FELIPE11-411-715-133-0
CCRISTINA ANTUNEZ PORRINOZALEJANDRA GARCIA DE VAYAS6-119-114-110-3
ABEATRIZ DIEZ APOLOXMARIA DEL ROCIO HERNANDEZ FELIPE9-1111-411-611-43-1
CCRISTINA ANTUNEZ PORRINOYMARTA ACEBES SANTOS2-114-117-110-3
BESTHER NAVARRO LEONZALEJANDRA GARCIA DE VAYAS11-411-811-73-0
DBEATRIZ DIEZ APOLO
ESTHER NAVARRO LEON
DMARTA ACEBES SANTOS
MARIA DEL ROCIO HERNANDEZ FELIPE
9-1111-67-1111-911-53-2
18/11/201711:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL 4 2 TRES BALCONES
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL XYZ TRES BALCONES J1J2J3J4J5
AMARIA EUGENIA BLINOV VALDESYSONIA ROMAN QUINTANILLA12-1011-312-103-0
BESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERAXNURIA LARGO ROMAN4-110-110-110-3
CLUCIA PEDROSA FERNANDEZZLUCIA EXPOSITO HOLGADO11-711-815-133-0
AMARIA EUGENIA BLINOV VALDESXNURIA LARGO ROMAN11-511-511-33-0
CLUCIA PEDROSA FERNANDEZYSONIA ROMAN QUINTANILLA11-411-511-23-0
BESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERAZLUCIA EXPOSITO HOLGADO0-110-110-110-3
18/11/201711:00HISPALIS TM 4 2 QUESERÍA ART. GARCÍA RISCO
ABC HISPALIS TM XYZ QUESERÍA ART. GARCÍA RISCO J1J2J3J4J5
AVERONICA PABLOS ROMANYISABEL CAPILLA SALGADO11-211-411-53-0
BANA GAONA LARREAXAIDA JIMENEZ MORENO6-1111-49-1111-611-33-2
CANGELA PALOMO SANCHEZZYILIN WANG 10-1211-611-78-116-112-3
AVERONICA PABLOS ROMANXAIDA JIMENEZ MORENO7-1111-811-411-63-1
CANGELA PALOMO SANCHEZYISABEL CAPILLA SALGADO11-611-411-53-0
BANA GAONA LARREAZYILIN WANG 6-119-1110-120-3
18/11/201711:00CTM SEVILLA - CÁRTAMA 6 0 CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B
ABC CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B XYZ CTM SEVILLA - CÁRTAMA J1J2J3J4J5
AMARIA BENITEZ GONZALEZYMARIA DESIRE PEREZ JIMENEZ6-116-113-110-3
BPAULA RUIZ ROMEROXMARTA ROMERO SANCHEZ9-1111-35-114-111-3
CSEBASTIANA GUTIERREZ JIMENEZZABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZ4-119-114-110-3
AMARIA BENITEZ GONZALEZXMARTA ROMERO SANCHEZ7-116-1111-130-3
CSEBASTIANA GUTIERREZ JIMENEZYMARIA DESIRE PEREZ JIMENEZ13-158-1111-96-111-3
BPAULA RUIZ ROMEROZABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZ5-115-119-110-3
18/11/201716:00PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON 4 3 TRES BALCONES
ABC TRES BALCONES XYZ PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON J1J2J3J4J5
ANURIA LARGO ROMANYMARTA ACEBES SANTOS11-25-119-1111-89-112-3
BSONIA ROMAN QUINTANILLAXMARIA DEL ROCIO HERNANDEZ FELIPE3-118-113-110-3
CLUCIA EXPOSITO HOLGADOZALEJANDRA GARCIA DE VAYAS11-211-411-73-0
ANURIA LARGO ROMANXMARIA DEL ROCIO HERNANDEZ FELIPE11-49-1112-1011-73-1
CLUCIA EXPOSITO HOLGADOYMARTA ACEBES SANTOS6-1111-69-1111-89-112-3
BSONIA ROMAN QUINTANILLAZALEJANDRA GARCIA DE VAYAS11-512-1011-73-0
DLUCIA EXPOSITO HOLGADO
NURIA LARGO ROMAN
DMARTA ACEBES SANTOS
MARIA DEL ROCIO HERNANDEZ FELIPE
6-114-1111-68-111-3
18/11/201716:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL 4 3 QUESERÍA ART. GARCÍA RISCO
ABC QUESERÍA ART. GARCÍA RISCO XYZ CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL J1J2J3J4J5
AISABEL CAPILLA SALGADOYESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA2-111-113-110-3
BYILIN WANG XMARIA EUGENIA BLINOV VALDES12-106-1113-1511-814-123-2
CAIDA JIMENEZ MORENOZLUCIA PEDROSA FERNANDEZ8-114-114-110-3
AISABEL CAPILLA SALGADOXMARIA EUGENIA BLINOV VALDES4-112-115-110-3
CAIDA JIMENEZ MORENOYESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA12-1011-711-43-0
BYILIN WANG ZLUCIA PEDROSA FERNANDEZ11-912-105-114-1111-93-2
DAIDA JIMENEZ MORENO
YILIN WANG
DLUCIA PEDROSA FERNANDEZ
MARIA EUGENIA BLINOV VALDES
12-143-1111-913-117-112-3
18/11/201716:00HISPALIS TM 5 1 T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA
ABC T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA XYZ HISPALIS TM J1J2J3J4J5
AESTHER NAVARRO LEONYVERONICA PABLOS ROMAN7-1111-74-114-111-3
BBEATRIZ DIEZ APOLOXANA GAONA LARREA8-1111-29-1113-1111-63-2
CISABEL BARROSO CARRASCOZANGELA PALOMO SANCHEZ3-117-116-110-3
AESTHER NAVARRO LEONXANA GAONA LARREA8-114-113-110-3
CISABEL BARROSO CARRASCOYVERONICA PABLOS ROMAN3-115-113-110-3
BCRISTINA ANTUNEZ PORRINOZAINURA ISMAILOVA 5-116-117-110-3
18/11/201716:00CLUB ATLETICO MIJAS EL PARAÍSO FIESTAS 4 3 CTM SEVILLA - CÁRTAMA
ABC CTM SEVILLA - CÁRTAMA XYZ CLUB ATLETICO MIJAS EL PARAÍSO FIESTAS J1J2J3J4J5
AMARTA ROMERO SANCHEZYMARINA SÁNCHEZ NECHYPORENKO7-1111-711-711-33-1
BABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZXYANIRA SÁNCHEZ ALBA7-1111-49-115-111-3
CMARIA DESIRE PEREZ JIMENEZZMARIA DEL CARMEN ANICETO MEGIAS11-138-119-110-3
AMARTA ROMERO SANCHEZXYANIRA SÁNCHEZ ALBA5-1111-911-12-112-112-3
CMARIA DESIRE PEREZ JIMENEZYMARINA SÁNCHEZ NECHYPORENKO11-911-811-83-0
BABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZZMARIA DEL CARMEN ANICETO MEGIAS13-1112-1011-93-0
DMARTA ROMERO SANCHEZ
MARIA DESIRE PEREZ JIMENEZ
DLAURA GARCIA GARCIA
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
11-810-128-1111-89-112-3
18/11/201718:30PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON 2 4 QUESERÍA ART. GARCÍA RISCO
ABC QUESERÍA ART. GARCÍA RISCO XYZ PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON J1J2J3J4J5
AISABEL CAPILLA SALGADOYALEJANDRA GARCIA DE VAYAS5-117-118-110-3
BYILIN WANG XMARTA ACEBES SANTOS11-814-1211-43-0
CAIDA JIMENEZ MORENOZMARIA DEL ROCIO HERNANDEZ FELIPE11-711-69-1111-53-1
AISABEL CAPILLA SALGADOXMARTA ACEBES SANTOS2-115-116-110-3
CAIDA JIMENEZ MORENOYALEJANDRA GARCIA DE VAYAS11-611-411-43-0
BYILIN WANG ZMARIA DEL ROCIO HERNANDEZ FELIPE11-511-811-93-0
18/11/201718:30CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL 6 0 T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA
ABC T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA XYZ CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL J1J2J3J4J5
ABEATRIZ DIEZ APOLOYMARIA EUGENIA BLINOV VALDES4-116-119-110-3
BCRISTINA ANTUNEZ PORRINOXLUCIA PEDROSA FERNANDEZ7-113-111-110-3
CISABEL BARROSO CARRASCOZESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA3-113-113-110-3
ABEATRIZ DIEZ APOLOXLUCIA PEDROSA FERNANDEZ10-127-117-110-3
CISABEL BARROSO CARRASCOYMARIA EUGENIA BLINOV VALDES2-112-116-110-3
BESTHER NAVARRO LEONZESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA9-117-1111-99-111-3
18/11/201718:30HISPALIS TM 6 0 TRES BALCONES
ABC HISPALIS TM XYZ TRES BALCONES J1J2J3J4J5
AVERONICA PABLOS ROMANYLARA DURAN GUERRA11-311-111-13-0
BAINURA ISMAILOVA XLUCIA EXPOSITO HOLGADO11-79-1111-811-53-1
CANGELA PALOMO SANCHEZZNURIA LARGO ROMAN11-511-810-1212-103-1
AVERONICA PABLOS ROMANXLUCIA EXPOSITO HOLGADO11-811-911-33-0
CANGELA PALOMO SANCHEZYLARA DURAN GUERRA11-411-311-23-0
BAINURA ISMAILOVA ZSONIA ROMAN QUINTANILLA11-511-311-13-0
18/11/201718:30CLUB ATLETICO MIJAS EL PARAÍSO FIESTAS 5 1 CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B
ABC CLUB ATLETICO MIJAS EL PARAÍSO FIESTAS XYZ CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B J1J2J3J4J5
AMARINA SÁNCHEZ NECHYPORENKOYPAULA RUIZ ROMERO11-611-311-53-0
BYANIRA SÁNCHEZ ALBAXMARIA BENITEZ GONZALEZ11-211-511-23-0
CLAURA GARCIA GARCIAZSEBASTIANA GUTIERREZ JIMENEZ3-1111-1310-120-3
AMARINA SÁNCHEZ NECHYPORENKOXMARIA BENITEZ GONZALEZ14-122-1111-611-73-1
CLAURA GARCIA GARCIAYPAULA RUIZ ROMERO11-311-611-83-0
BYANIRA SÁNCHEZ ALBAZSEBASTIANA GUTIERREZ JIMENEZ11-411-811-93-0







       Semana del 20 al 26-11-2017
    Superdivisión Femenina
  No hay jornada esta semana

    Primera Nacional Femenina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3
     GRUPO 4 -   GRUPO 5 -   GRUPO 6

    Superdivisión Masculina
  No hay jornada esta semana

    Superdivisión Femenina
  No hay jornada esta semana

    División de Honor Masculina
  No hay jornada esta semana

  GRUPO 1 -   GRUPO 2

    División de Honor Femenina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

    Primera Nacional Masculina
  No hay jornada esta semana
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

    Primera Nacional Femenina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3
     GRUPO 4 -   GRUPO 5 -   GRUPO 6

    Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
   GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
   GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12






Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -