Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.T.M. MOSTOLES 20 17 3 92 29 34
2 LINARED INFORMATICA LINARES 18 16 2 81 31 32
3 A.D. COLLADO MEDIANO 20 16 4 88 34 32
4 ALCOBENDAS T.M 19 16 3 85 33 32
5 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 19 10 9 59 60 20
6 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 18 9 9 48 65 18
7 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 18 7 11 56 57 14
8 CONSERVAS LOLA 18 7 11 43 70 14
9 CTM PROGRESO 19 5 14 38 79 10
10 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 20 5 15 36 90 10
11 ITV OCAÑA 19 4 15 39 77 8
12 CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ 18 1 17 38 78 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-6Jornada 19
24/03/201816:30TWINNER-SERMA TM TALAVERA 2 4 C.T.M. MOSTOLES
ABC C.T.M. MOSTOLES XYZ TWINNER-SERMA TM TALAVERA J1J2J3J4J5
APABLO LOZANO MARTINEZYJORGE BERRENDO MUÑOZ11-311-211-33 - 0 1 - 0
BRODRIGO CANO LASALDEXKAZEEM ADELANWA ADENIYI 11-88-1113-117-119-112 - 3 1 - 1
CEDUARDO CUESTA MARTINEZZJOSE GARCIA MANTIÑAN11-811-511-53 - 0 2 - 1
APABLO LOZANO MARTINEZXKAZEEM ADELANWA ADENIYI 11-811-611-63 - 0 3 - 1
CEDUARDO CUESTA MARTINEZYJORGE BERRENDO MUÑOZ11-411-211-63 - 0 4 - 1
BRODRIGO CANO LASALDEZJOSE GARCIA MANTIÑAN5-1111-77-118-111 - 3 4 - 2
24/03/201817:00A.D. COLLADO MEDIANO 4 2 CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ J1J2J3J4J5
ADANIEL BAILON CERRADILLOYRUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ12-1415-1311-711-53 - 1 1 - 0
BDIEGO PRADO MARTÍNXCHRISTIAN RAMIREZ RODRIGUEZ11-011-011-03 - 0 2 - 0
CJAIME MORATA FERNÁNDEZZRAFAEL MONTORO VALBUENA14-1211-811-93 - 0 3 - 0
ADANIEL BAILON CERRADILLOXCHRISTIAN RAMIREZ RODRIGUEZ11-011-011-03 - 0 4 - 0
CJAIME MORATA FERNÁNDEZYRUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ0-110-110-110 - 3 4 - 1
BDIEGO PRADO MARTÍNZRAFAEL MONTORO VALBUENA6-117-116-110 - 3 4 - 2
24/03/201817:00LINARED INFORMATICA LINARES 4 2 CTM PROGRESO
ABC CTM PROGRESO XYZ LINARED INFORMATICA LINARES J1J2J3J4J5
AJOSÉ MANUEL ÁVILA MELINSYANTONIO GOMEZ SANCHEZ4-115-114-110 - 3 0 - 1
BDANIEL AVILA GARCIAXALBERTO GARCIA AGUILAR5-119-111-110 - 3 0 - 2
CGONZALO HERRANZ DE FRANCISCOZADRIAN ANTEQUERA PALACIOS13-119-1111-312-103 - 1 1 - 2
AJOSÉ MANUEL ÁVILA MELINSXALBERTO GARCIA AGUILAR2-114-114-110 - 3 1 - 3
CGONZALO HERRANZ DE FRANCISCOYANTONIO GOMEZ SANCHEZ11-98-1111-911-23 - 1 2 - 3
BDANIEL AVILA GARCIAZADRIAN ANTEQUERA PALACIOS5-1115-137-114-111 - 3 2 - 4
24/03/201817:00CONSERVAS LOLA 4 3 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ
ABC CONSERVAS LOLA XYZ CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ J1J2J3J4J5
APABLO HEREDIA MANTISYISAAC DIAZ CABALLERO11-54-1112-148-111 - 3 0 - 1
BJOSE MANUEL MARTIN GONZALEZXJOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO9-118-1113-1111-311-93 - 2 1 - 1
CJOSE MANUEL CABALLERO DIEZZJAVIER MARMOL VIDAL11-912-1011-53 - 0 2 - 1
APABLO HEREDIA MANTISXJOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO12-1011-97-118-118-112 - 3 2 - 2
CJOSE MANUEL CABALLERO DIEZYISAAC DIAZ CABALLERO6-1111-212-1011-53 - 1 3 - 2
BJOSE MANUEL MARTIN GONZALEZZJAVIER MARMOL VIDAL4-1112-107-117-111 - 3 3 - 3
DPABLO HEREDIA MANTIS
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
DISAAC DIAZ CABALLERO
JAVIER MARMOL VIDAL
11-711-811-63 - 0 4 - 3
24/03/201818:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 4 3 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
ABC EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO XYZ CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA J1J2J3J4J5
AJUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZYANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR9-1110-1211-511-411-93 - 2 1 - 0
BSERGIO PEREZ PEREZXCARLOS MANUEL GARCIA ABAD2-114-117-110 - 3 1 - 1
CFERNANDO HORRILLO CABANILLASZCARLOS ROMAN POZO6-114-116-110 - 3 1 - 2
AJUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZXCARLOS MANUEL GARCIA ABAD12-1411-911-811-43 - 1 2 - 2
CFERNANDO HORRILLO CABANILLASYANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR11-911-710-1210-1212-103 - 2 3 - 2
BSERGIO PEREZ PEREZZCARLOS ROMAN POZO9-1113-159-110 - 3 3 - 3
DJUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
FERNANDO HORRILLO CABANILLAS
DCARLOS MANUEL GARCIA ABAD
CARLOS ROMAN POZO
9-1111-411-1311-911-83 - 2 4 - 3
25/03/201811:00ALCOBENDAS T.M 5 1 ITV OCAÑA
ABC ITV OCAÑA XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
ADANIEL PETER TINIYHECTOR FRANK SOLA SARDUY12-1011-711-63 - 0 1 - 0
BSERGIO GARCIA-MORENO CUESTAXJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN8-116-1111-911-19-112 - 3 1 - 1
CMARIO GUERRERO SANCHEZZNELSON JOSE VILLANUEVA MORALES7-115-113-110 - 3 1 - 2
ADANIEL PETER TINIXJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN6-116-118-110 - 3 1 - 3
CMARIO GUERRERO SANCHEZYHECTOR FRANK SOLA SARDUY4-118-119-110 - 3 1 - 4
BSERGIO GARCIA-MORENO CUESTAZNELSON JOSE VILLANUEVA MORALES4-118-116-110 - 3 1 - 5







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -