Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.T.M. MOSTOLES 19 16 3 88 27 32
2 LINARED INFORMATICA LINARES 17 15 2 77 29 30
3 A.D. COLLADO MEDIANO 19 15 4 84 32 30
4 ALCOBENDAS T.M 18 15 3 80 32 30
5 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 18 10 8 57 56 20
6 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 17 8 9 44 62 16
7 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 17 7 10 53 53 14
8 CONSERVAS LOLA 17 6 11 39 67 12
9 CTM PROGRESO 18 5 13 36 75 10
10 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 19 5 14 33 86 10
11 ITV OCAÑA 18 4 14 38 72 8
12 CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ 17 1 16 36 74 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-6Jornada 18
17/03/201816:30TWINNER-SERMA TM TALAVERA 4 3 CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ
ABC CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ XYZ TWINNER-SERMA TM TALAVERA J1J2J3J4J5
ARUBEN RAMIREZ RODRIGUEZYSAMUEL TORRES DOMINGUEZ11-811-59-1111-53 - 1 1 - 0
BCHRISTIAN RAMIREZ RODRIGUEZXJOSE GARCIA MANTIÑAN0-110-110-110 - 3 1 - 1
CRAFAEL MONTORO VALBUENAZKAZEEM ADELANWA ADENIYI 5-117-115-110 - 3 1 - 2
ARUBEN RAMIREZ RODRIGUEZXJOSE GARCIA MANTIÑAN2-1111-811-710-1211-43 - 2 2 - 2
CRAFAEL MONTORO VALBUENAYSAMUEL TORRES DOMINGUEZ9-1111-811-611-83 - 1 3 - 2
BCHRISTIAN RAMIREZ RODRIGUEZZKAZEEM ADELANWA ADENIYI 0-110-110-110 - 3 3 - 3
DRUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
RAFAEL MONTORO VALBUENA
DKAZEEM ADELANWA ADENIYI
JOSE GARCIA MANTIÑAN
10-125-118-110 - 3 3 - 4
17/03/201817:00ITV OCAÑA 1 5 C.T.M. MOSTOLES
ABC ITV OCAÑA XYZ C.T.M. MOSTOLES J1J2J3J4J5
ADANIEL PETER TINIYPABLO LOZANO MARTINEZ11-411-911-93 - 0 1 - 0
BANGEL GARRIDO MARTINXJAVIER BENITO RODRIGUEZ4-115-118-110 - 3 1 - 1
CSERGIO GARCIA-MORENO CUESTAZEDUARDO CUESTA MARTINEZ3-117-113-110 - 3 1 - 2
ADANIEL PETER TINIXJAVIER BENITO RODRIGUEZ12-146-116-110 - 3 1 - 3
CSERGIO GARCIA-MORENO CUESTAYPABLO LOZANO MARTINEZ8-116-119-110 - 3 1 - 4
BANGEL GARRIDO MARTINZEDUARDO CUESTA MARTINEZ7-117-118-110 - 3 1 - 5
17/03/201817:00LINARED INFORMATICA LINARES 4 2 A.D. COLLADO MEDIANO
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ LINARED INFORMATICA LINARES J1J2J3J4J5
ABORJA SÁNCHEZ LÓPEZYALBERTO GARCIA AGUILAR11-411-411-83 - 0 1 - 0
BDANIEL BAILON CERRADILLOXANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS9-114-1114-123-111 - 3 1 - 1
CANGEL AYUSO SERRAZADRIAN ANTEQUERA PALACIOS11-54-1111-511-63 - 1 2 - 1
ABORJA SÁNCHEZ LÓPEZXANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS9-119-117-110 - 3 2 - 2
CANGEL AYUSO SERRAYALBERTO GARCIA AGUILAR8-114-1111-711-712-142 - 3 2 - 3
BDANIEL BAILON CERRADILLOZADRIAN ANTEQUERA PALACIOS11-49-115-114-111 - 3 2 - 4
17/03/201817:00CONSERVAS LOLA 5 1 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
ABC CONSERVAS LOLA XYZ EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO J1J2J3J4J5
AJOSE MANUEL CABALLERO DIEZYJUAN LUIS GERVAS DIAZ11-511-911-73 - 0 1 - 0
BDAVID PEREZ GONZALEZXFERNANDO HORRILLO CABANILLAS11-135-1110-120 - 3 1 - 1
CPABLO HEREDIA MANTISZFRANCISCO NAHARRO MORIANO11-711-811-93 - 0 2 - 1
AJOSE MANUEL CABALLERO DIEZXFERNANDO HORRILLO CABANILLAS11-711-99-118-1111-63 - 2 3 - 1
CPABLO HEREDIA MANTISYJUAN LUIS GERVAS DIAZ11-911-811-93 - 0 4 - 1
BDAVID PEREZ GONZALEZZFRANCISCO NAHARRO MORIANO11-711-911-73 - 0 5 - 1
18/03/201812:00CTM PROGRESO 1 5 ALCOBENDAS T.M
ABC ALCOBENDAS T.M XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
ALEE LESTER YDANIEL AVILA GARCIA11-311-611-73 - 0 1 - 0
BJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓNXRUBEN GORDO CARRASCAL13-1511-411-814-123 - 1 2 - 0
CNELSON JOSE VILLANUEVA MORALESZGONZALO HERRANZ DE FRANCISCO8-1114-127-1111-69-112 - 3 2 - 1
ALEE LESTER XRUBEN GORDO CARRASCAL11-711-911-63 - 0 3 - 1
CNELSON JOSE VILLANUEVA MORALESYDANIEL AVILA GARCIA11-111-39-1111-33 - 1 4 - 1
BJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓNZGONZALO HERRANZ DE FRANCISCO11-711-511-53 - 0 5 - 1







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -