Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.T.M. MOSTOLES 18 15 3 83 26 30
2 A.D. COLLADO MEDIANO 18 15 3 82 28 30
3 LINARED INFORMATICA LINARES 16 14 2 73 27 28
4 ALCOBENDAS T.M 17 14 3 75 31 28
5 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 17 9 8 53 53 18
6 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 16 8 8 43 57 16
7 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 17 7 10 53 53 14
8 CONSERVAS LOLA 16 5 11 34 66 10
9 CTM PROGRESO 17 5 12 35 70 10
10 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 19 5 14 33 86 10
11 ITV OCAÑA 17 4 13 37 67 8
12 CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ 16 1 15 33 70 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-6Jornada 17
10/03/201818:00CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ 2 4 CTM PROGRESO
ABC CTM PROGRESO XYZ CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ J1J2J3J4J5
AALEJANDRO CONSTANTIN PLUGARU YDAVID GONZALEZ RUBIO5-1111-87-116-111 - 3 0 - 1
BGONZALO HERRANZ DE FRANCISCOXRUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ8-1111-611-96-1111-43 - 2 1 - 1
CDANIEL AVILA GARCIAZRAFAEL MONTORO VALBUENA11-813-117-117-1111-73 - 2 2 - 1
AALEJANDRO CONSTANTIN PLUGARU XRUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ5-115-115-110 - 3 2 - 2
CDANIEL AVILA GARCIAYDAVID GONZALEZ RUBIO9-1111-811-811-93 - 1 3 - 2
BGONZALO HERRANZ DE FRANCISCOZRAFAEL MONTORO VALBUENA11-611-810-1211-53 - 1 4 - 2
10/03/201818:00CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 2 4 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
ABC EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO XYZ CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ J1J2J3J4J5
AJUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZYJAVIER MARMOL VIDAL11-611-611-33 - 0 1 - 0
BFERNANDO HORRILLO CABANILLASXGUILLERMO DESCHAMPS ALVAREZ12-107-1114-1211-63 - 1 2 - 0
CFERNANDO PRIOR CABALLEROZJOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO8-117-1111-511-811-83 - 2 3 - 0
AJUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZXGUILLERMO DESCHAMPS ALVAREZ11-711-1311-611-53 - 1 4 - 0
CJUAN ANTONIO PEREZ DEL ALAMOYJAVIER MARMOL VIDAL9-1114-129-115-111 - 3 4 - 1
BJORGE FERNANDEZ CARRILLOZJOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO7-114-119-110 - 3 4 - 2
11/03/201811:00CONSERVAS LOLA 1 5 LINARED INFORMATICA LINARES
ABC CONSERVAS LOLA XYZ LINARED INFORMATICA LINARES J1J2J3J4J5
ADAVID PEREZ GONZALEZYALBERTO GARCIA AGUILAR13-1110-1211-515-133 - 1 1 - 0
BJOSE MANUEL MARTIN GONZALEZXANTONIO GOMEZ SANCHEZ12-106-117-1112-105-112 - 3 1 - 1
CJOSE MANUEL CABALLERO DIEZZADRIAN ANTEQUERA PALACIOS6-117-115-110 - 3 1 - 2
ADAVID PEREZ GONZALEZXANTONIO GOMEZ SANCHEZ11-136-1111-99-111 - 3 1 - 3
CJOSE MANUEL CABALLERO DIEZYALBERTO GARCIA AGUILAR11-66-1111-78-116-112 - 3 1 - 4
BJOSE MANUEL MARTIN GONZALEZZADRIAN ANTEQUERA PALACIOS6-1110-125-110 - 3 1 - 5
11/03/201811:00C.T.M. MOSTOLES 3 4 A.D. COLLADO MEDIANO
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ C.T.M. MOSTOLES J1J2J3J4J5
AANGEL AYUSO SERRAYJAVIER BENITO RODRIGUEZ11-95-1111-96-1111-73 - 2 1 - 0
BBORJA SÁNCHEZ LÓPEZXPABLO LOZANO MARTINEZ5-1113-119-1111-611-43 - 2 2 - 0
CJOSE MIGUEL MORENO VERDEJOZEDUARDO CUESTA MARTINEZ12-1411-79-118-111 - 3 2 - 1
AANGEL AYUSO SERRAXPABLO LOZANO MARTINEZ6-118-114-110 - 3 2 - 2
CJOSE MIGUEL MORENO VERDEJOYJAVIER BENITO RODRIGUEZ1-119-117-110 - 3 2 - 3
BBORJA SÁNCHEZ LÓPEZZEDUARDO CUESTA MARTINEZ11-87-1112-1011-63 - 1 3 - 3
DANGEL AYUSO SERRA
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
DPABLO LOZANO MARTINEZ
JAVIER BENITO RODRIGUEZ
10-1210-1211-511-111-93 - 2 4 - 3
11/03/201811:00ALCOBENDAS T.M 5 1 TWINNER-SERMA TM TALAVERA
ABC ALCOBENDAS T.M XYZ TWINNER-SERMA TM TALAVERA J1J2J3J4J5
AHECTOR FRANK SOLA SARDUYYKAZEEM ADELANWA ADENIYI 9-1113-114-1111-95-112 - 3 0 - 1
BJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓNXJOSE GARCIA MANTIÑAN11-814-1211-73 - 0 1 - 1
CNELSON JOSE VILLANUEVA MORALESZJORGE BERRENDO MUÑOZ11-211-511-13 - 0 2 - 1
AHECTOR FRANK SOLA SARDUYXJOSE GARCIA MANTIÑAN11-411-511-63 - 0 3 - 1
CNELSON JOSE VILLANUEVA MORALESYKAZEEM ADELANWA ADENIYI 11-911-811-43 - 0 4 - 1
BJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓNZJORGE BERRENDO MUÑOZ11-611-511-43 - 0 5 - 1







       Semana del 14 al 20-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -