Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.T.M. MOSTOLES 17 15 2 80 22 30
2 A.D. COLLADO MEDIANO 17 14 3 78 25 28
3 LINARED INFORMATICA LINARES 15 13 2 68 26 26
4 ALCOBENDAS T.M 16 13 3 70 30 26
5 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 16 9 7 52 48 18
6 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 17 7 10 53 53 14
7 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 15 7 8 39 55 14
8 CONSERVAS LOLA 15 5 10 33 61 10
9 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 18 5 13 31 82 10
10 ITV OCAÑA 17 4 13 37 67 8
11 CTM PROGRESO 16 4 12 31 68 8
12 CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ 15 1 14 31 66 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-6Jornada 16
03/03/201817:00A.D. COLLADO MEDIANO 6 0 ITV OCAÑA
ABC ITV OCAÑA XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ASERGIO GARCIA-MORENO CUESTAYDANIEL BAILON CERRADILLO12-1411-69-1118-164-112 - 3 0 - 1
BJAIME GARCIA ALCALA ROMEROXANGEL AYUSO SERRA11-63-114-114-111 - 3 0 - 2
CANGEL GARRIDO MARTINZBORJA SÁNCHEZ LÓPEZ9-118-1111-85-111 - 3 0 - 3
ASERGIO GARCIA-MORENO CUESTAXANGEL AYUSO SERRA11-54-1111-810-128-112 - 3 0 - 4
CANGEL GARRIDO MARTINYDANIEL BAILON CERRADILLO7-117-117-110 - 3 0 - 5
BJAIME GARCIA ALCALA ROMEROZJAIME MORATA FERNÁNDEZ16-148-1112-105-118-112 - 3 0 - 6
03/03/201818:00CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 2 4 C.T.M. MOSTOLES
ABC C.T.M. MOSTOLES XYZ CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ J1J2J3J4J5
AJAVIER BENITO RODRIGUEZYISAAC DIAZ CABALLERO7-1111-311-512-103 - 1 1 - 0
BPABLO LOZANO MARTINEZXJAVIER MARMOL VIDAL9-1110-128-110 - 3 1 - 1
CEDUARDO CUESTA MARTINEZZJOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO11-811-212-103 - 0 2 - 1
AJAVIER BENITO RODRIGUEZXJAVIER MARMOL VIDAL11-311-89-1111-93 - 1 3 - 1
CEDUARDO CUESTA MARTINEZYISAAC DIAZ CABALLERO7-1112-1011-911-83 - 1 4 - 1
BPABLO LOZANO MARTINEZZJOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO13-1110-1210-1210-121 - 3 4 - 2
03/03/201819:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 2 4 ALCOBENDAS T.M
ABC ALCOBENDAS T.M XYZ CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA J1J2J3J4J5
ANELSON JOSE VILLANUEVA MORALESYMANUEL ATAIDE RAMOS8-1111-711-611-43 - 1 1 - 0
BHECTOR FRANK SOLA SARDUYXANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR10-1212-108-1111-811-63 - 2 2 - 0
CJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓNZCARLOS MANUEL GARCIA ABAD11-411-69-119-119-112 - 3 2 - 1
ANELSON JOSE VILLANUEVA MORALESXANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR11-1311-54-1111-96-112 - 3 2 - 2
CJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓNYMANUEL ATAIDE RAMOS11-312-1011-73 - 0 3 - 2
BHECTOR FRANK SOLA SARDUYZCARLOS MANUEL GARCIA ABAD12-1011-15-1111-13 - 1 4 - 2
04/03/201810:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 4 3 ALCOBENDAS T.M
ABC EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
AFERNANDO PRIOR CABALLEROYNELSON JOSE VILLANUEVA MORALES7-1111-811-710-1211-83 - 2 1 - 0
BFERNANDO HORRILLO CABANILLASXHECTOR FRANK SOLA SARDUY8-118-117-110 - 3 1 - 1
CJUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZZJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN11-912-1013-113 - 0 2 - 1
AFERNANDO PRIOR CABALLEROXHECTOR FRANK SOLA SARDUY11-913-158-117-111 - 3 2 - 2
CJUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZYNELSON JOSE VILLANUEVA MORALES11-911-27-1111-33 - 1 3 - 2
BFERNANDO HORRILLO CABANILLASZJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN8-114-115-110 - 3 3 - 3
DFERNANDO PRIOR CABALLERO
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
DHECTOR FRANK SOLA SARDUY
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
1-1111-711-711-43 - 1 4 - 3
04/03/201811:00CONSERVAS LOLA 0 6 C.T.M. MOSTOLES
ABC CONSERVAS LOLA XYZ C.T.M. MOSTOLES J1J2J3J4J5
APABLO HEREDIA MANTISYJAVIER BENITO RODRIGUEZ6-115-119-110 - 3 0 - 1
BJOSE MANUEL CABALLERO DIEZXPABLO LOZANO MARTINEZ4-116-1111-711-813-152 - 3 0 - 2
CJESUS GOMEZ PEREZZEDUARDO CUESTA MARTINEZ1-117-118-110 - 3 0 - 3
APABLO HEREDIA MANTISXPABLO LOZANO MARTINEZ5-116-113-110 - 3 0 - 4
CJESUS GOMEZ PEREZYJAVIER BENITO RODRIGUEZ7-119-118-110 - 3 0 - 5
BJOSE MANUEL CABALLERO DIEZZEDUARDO CUESTA MARTINEZ7-1111-56-115-111 - 3 0 - 6
04/03/201812:00CTM PROGRESO 3 4 TWINNER-SERMA TM TALAVERA
ABC CTM PROGRESO XYZ TWINNER-SERMA TM TALAVERA J1J2J3J4J5
ADANIEL AVILA GARCIAYJOSE GARCIA MANTIÑAN4-1111-910-1210-121 - 3 0 - 1
BRUBEN GORDO CARRASCALXKAZEEM ADELANWA ADENIYI 4-115-116-110 - 3 0 - 2
CGONZALO HERRANZ DE FRANCISCOZALVARO JIMENEZ RABOSO11-311-611-63 - 0 1 - 2
ADANIEL AVILA GARCIAXKAZEEM ADELANWA ADENIYI 8-112-115-110 - 3 1 - 3
CGONZALO HERRANZ DE FRANCISCOYJOSE GARCIA MANTIÑAN11-511-59-119-1111-53 - 2 2 - 3
BRUBEN GORDO CARRASCALZALVARO JIMENEZ RABOSO11-711-611-33 - 0 3 - 3
DGONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
RUBEN GORDO CARRASCAL
DJOSE GARCIA MANTIÑAN
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
13-117-112-1111-95-112 - 3 3 - 4







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -