Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 LINARED INFORMATICA LINARES 15 13 2 68 26 26
2 C.T.M. MOSTOLES 15 13 2 70 20 26
3 A.D. COLLADO MEDIANO 16 13 3 72 25 26
4 ALCOBENDAS T.M 14 12 2 63 24 24
5 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 15 8 7 48 45 16
6 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 16 7 9 51 49 14
7 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 14 6 8 35 52 12
8 CONSERVAS LOLA 14 5 9 33 55 10
9 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 17 5 12 29 78 10
10 ITV OCAÑA 16 4 12 37 61 8
11 CTM PROGRESO 15 4 11 28 64 8
12 CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ 15 1 14 31 66 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-6Jornada 15
24/02/201816:30TWINNER-SERMA TM TALAVERA 1 5 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
ABC EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO XYZ TWINNER-SERMA TM TALAVERA J1J2J3J4J5
AJUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZYDENMING GAO WANG11-911-611-43 - 0 1 - 0
BFERNANDO HORRILLO CABANILLASXKAZEEM ADELANWA ADENIYI 3-116-115-110 - 3 1 - 1
CFERNANDO PRIOR CABALLEROZJOSE GARCIA MANTIÑAN11-910-125-1111-611-93 - 2 2 - 1
AJUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZXKAZEEM ADELANWA ADENIYI 7-1113-1111-79-1113-113 - 2 3 - 1
CFERNANDO PRIOR CABALLEROYDENMING GAO WANG11-711-811-63 - 0 4 - 1
BFERNANDO HORRILLO CABANILLASZJOSE GARCIA MANTIÑAN12-109-118-1111-811-43 - 2 5 - 1
24/02/201817:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 3 4 LINARED INFORMATICA LINARES
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA XYZ LINARED INFORMATICA LINARES J1J2J3J4J5
AMIGUEL ANGEL FERNANDEZ GUISADOYADRIAN ANTEQUERA PALACIOS3-113-115-110 - 3 0 - 1
BCARLOS MANUEL GARCIA ABADXANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS11-811-511-73 - 0 1 - 1
CANTONIO JESUS PALOMO CANTADORZALBERTO GARCIA AGUILAR11-511-411-73 - 0 2 - 1
AMIGUEL ANGEL FERNANDEZ GUISADOXANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS6-116-119-110 - 3 2 - 2
CANTONIO JESUS PALOMO CANTADORYADRIAN ANTEQUERA PALACIOS10-125-119-110 - 3 2 - 3
BCARLOS MANUEL GARCIA ABADZALBERTO GARCIA AGUILAR7-1111-86-1111-811-93 - 2 3 - 3
DANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
DALBERTO GARCIA AGUILAR
ANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS
4-1111-12-118-111 - 3 3 - 4
24/02/201818:00CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 4 3 ITV OCAÑA
ABC ITV OCAÑA XYZ CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ J1J2J3J4J5
ADANIEL PETER TINIYGUILLERMO DESCHAMPS ALVAREZ11-711-412-103 - 0 1 - 0
BANGEL GARRIDO MARTINXISAAC DIAZ CABALLERO9-116-117-110 - 3 1 - 1
CSERGIO GARCIA-MORENO CUESTAZJOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO12-109-1111-611-131-112 - 3 1 - 2
ADANIEL PETER TINIXISAAC DIAZ CABALLERO11-66-1111-411-73 - 1 2 - 2
CSERGIO GARCIA-MORENO CUESTAYGUILLERMO DESCHAMPS ALVAREZ11-815-1311-43 - 0 3 - 2
BANGEL GARRIDO MARTINZJOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO7-119-1111-611-89-112 - 3 3 - 3
DDANIEL PETER TINI
SERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
DJOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
ISAAC DIAZ CABALLERO
11-138-115-110 - 3 3 - 4
25/02/201811:00C.T.M. MOSTOLES 4 2 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
ABC EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO XYZ C.T.M. MOSTOLES J1J2J3J4J5
AJUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZYJAVIER BENITO RODRIGUEZ11-78-114-113-111 - 3 0 - 1
BFERNANDO PRIOR CABALLEROXPABLO LOZANO MARTINEZ11-95-115-110-111 - 3 0 - 2
CFERNANDO HORRILLO CABANILLASZEDUARDO CUESTA MARTINEZ5-118-1111-87-111 - 3 0 - 3
AJUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZXPABLO LOZANO MARTINEZ11-139-1111-911-611-93 - 2 1 - 3
CFERNANDO HORRILLO CABANILLASYJAVIER BENITO RODRIGUEZ7-116-119-110 - 3 1 - 4
BFERNANDO PRIOR CABALLEROZEDUARDO CUESTA MARTINEZ11-811-511-53 - 0 2 - 4
25/02/201811:00ALCOBENDAS T.M 6 0 CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ
ABC ALCOBENDAS T.M XYZ CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ J1J2J3J4J5
AHECTOR FRANK SOLA SARDUYYRUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ5-1111-911-411-73 - 1 1 - 0
BNELSON JOSE VILLANUEVA MORALESXDAVID GONZALEZ RUBIO11-82-1111-611-63 - 1 2 - 0
CJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓNZRAFAEL MONTORO VALBUENA11-711-811-63 - 0 3 - 0
AHECTOR FRANK SOLA SARDUYXDAVID GONZALEZ RUBIO13-1111-49-1111-33 - 1 4 - 0
CJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓNYRUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ11-311-75-1111-73 - 1 5 - 0
BNELSON JOSE VILLANUEVA MORALESZRAFAEL MONTORO VALBUENA11-611-811-73 - 0 6 - 0
25/02/201811:00CONSERVAS LOLA 4 2 ITV OCAÑA
ABC ITV OCAÑA XYZ CONSERVAS LOLA J1J2J3J4J5
ADANIEL PETER TINIYJOSE MANUEL MARTIN GONZALEZ13-1111-811-43 - 0 1 - 0
BANGEL GARRIDO MARTINXJOSE MANUEL CABALLERO DIEZ4-118-116-110 - 3 1 - 1
CSERGIO GARCIA-MORENO CUESTAZPABLO HEREDIA MANTIS8-1111-89-1111-86-112 - 3 1 - 2
ADANIEL PETER TINIXJOSE MANUEL CABALLERO DIEZ11-1311-411-94-118-112 - 3 1 - 3
CSERGIO GARCIA-MORENO CUESTAYJOSE MANUEL MARTIN GONZALEZ3-118-117-110 - 3 1 - 4
BANGEL GARRIDO MARTINZPABLO HEREDIA MANTIS11-611-69-119-1111-83 - 2 2 - 4
25/02/201812:00CTM PROGRESO 1 5 A.D. COLLADO MEDIANO
ABC CTM PROGRESO XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ARUBEN GORDO CARRASCALYJAIME MORATA FERNÁNDEZ9-116-115-110 - 3 0 - 1
BJORGE JIMENEZ MONTESXANGEL AYUSO SERRA2-110-110-110 - 3 0 - 2
CGONZALO HERRANZ DE FRANCISCOZDANIEL BAILON CERRADILLO8-1111-311-1311-67-112 - 3 0 - 3
ARUBEN GORDO CARRASCALXANGEL AYUSO SERRA7-116-118-110 - 3 0 - 4
CGONZALO HERRANZ DE FRANCISCOYJAIME MORATA FERNÁNDEZ13-1115-136-1111-53 - 1 1 - 4
BJORGE JIMENEZ MONTESZDANIEL BAILON CERRADILLO0-110-110-110 - 3 1 - 5







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -