Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 LINARED INFORMATICA LINARES 14 12 2 64 23 24
2 C.T.M. MOSTOLES 14 12 2 66 18 24
3 A.D. COLLADO MEDIANO 15 12 3 67 24 24
4 ALCOBENDAS T.M 13 11 2 57 24 22
5 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 14 8 6 47 40 16
6 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 15 7 8 48 45 14
7 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 12 5 7 28 47 10
8 ITV OCAÑA 14 4 10 32 53 8
9 CONSERVAS LOLA 13 4 9 29 53 8
10 CTM PROGRESO 14 4 10 27 59 8
11 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 16 4 12 25 75 8
12 CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ 14 1 13 31 60 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-6Jornada 14
10/02/201810:00ALCOBENDAS T.M 6 0 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ
ABC ALCOBENDAS T.M XYZ CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ J1J2J3J4J5
AHECTOR FRANK SOLA SARDUYYALBERTO JESUS SANCHEZ PEÑA11-411-711-53 - 0 1 - 0
BJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓNXJAVIER MARMOL VIDAL11-311-712-103 - 0 2 - 0
CNELSON JOSE VILLANUEVA MORALESZGUILLERMO DESCHAMPS ALVAREZ11-511-812-103 - 0 3 - 0
AHECTOR FRANK SOLA SARDUYXJAVIER MARMOL VIDAL11-611-611-53 - 0 4 - 0
CNELSON JOSE VILLANUEVA MORALESYALBERTO JESUS SANCHEZ PEÑA11-911-211-53 - 0 5 - 0
BJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓNZGUILLERMO DESCHAMPS ALVAREZ11-513-1112-103 - 0 6 - 0
10/02/201816:30TWINNER-SERMA TM TALAVERA 2 4 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
ABC TWINNER-SERMA TM TALAVERA XYZ CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA J1J2J3J4J5
AJOSE GARCIA MANTIÑANYCARLOS ROMAN POZO11-77-116-116-111 - 3 0 - 1
BKAZEEM ADELANWA ADENIYI XCARLOS MANUEL GARCIA ABAD11-611-611-43 - 0 1 - 1
CMARIO GONZALEZ MORENOZANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR5-1112-1411-811-131 - 3 1 - 2
AJOSE GARCIA MANTIÑANXCARLOS MANUEL GARCIA ABAD9-115-1111-130 - 3 1 - 3
CMARIO GONZALEZ MORENOYCARLOS ROMAN POZO6-115-1111-130 - 3 1 - 4
BKAZEEM ADELANWA ADENIYI ZANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR11-611-511-13 - 0 2 - 4
10/02/201817:00A.D. COLLADO MEDIANO 6 0 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ
ABC CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
AGUILLERMO DESCHAMPS ALVAREZYJAIME MORATA FERNÁNDEZ11-711-95-1114-166-112 - 3 0 - 1
BJAVIER MARMOL VIDALXBORJA SÁNCHEZ LÓPEZ0-112-112-110 - 3 0 - 2
CALBERTO JESUS SANCHEZ PEÑAZDANIEL BAILON CERRADILLO5-112-115-110 - 3 0 - 3
AGUILLERMO DESCHAMPS ALVAREZXBORJA SÁNCHEZ LÓPEZ2-113-115-110 - 3 0 - 4
CALBERTO JESUS SANCHEZ PEÑAYJAIME MORATA FERNÁNDEZ5-112-113-110 - 3 0 - 5
BJAVIER MARMOL VIDALZDANIEL BAILON CERRADILLO3-113-119-110 - 3 0 - 6
10/02/201817:00ITV OCAÑA 4 3 CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ
ABC ITV OCAÑA XYZ CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ J1J2J3J4J5
AANGEL GARRIDO MARTINYRUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ11-910-129-118-111 - 3 0 - 1
BDANIEL PETER TINIXDAVID GONZALEZ RUBIO11-611-711-83 - 0 1 - 1
CMARIO GUERRERO SANCHEZZRAFAEL MONTORO VALBUENA10-128-1110-120 - 3 1 - 2
AANGEL GARRIDO MARTINXDAVID GONZALEZ RUBIO11-1311-415-1311-53 - 1 2 - 2
CMARIO GUERRERO SANCHEZYRUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ5-112-114-110 - 3 2 - 3
BDANIEL PETER TINIZRAFAEL MONTORO VALBUENA9-1111-811-711-83 - 1 3 - 3
DANGEL GARRIDO MARTIN
DANIEL PETER TINI
DRUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
DAVID GONZALEZ RUBIO
9-1111-910-1211-911-93 - 2 4 - 3
11/02/201811:00C.T.M. MOSTOLES 5 1 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA XYZ C.T.M. MOSTOLES J1J2J3J4J5
ACARLOS MANUEL GARCIA ABADYJAVIER BENITO RODRIGUEZ6-1113-1511-88-111 - 3 0 - 1
BCARLOS ROMAN POZOXPABLO LOZANO MARTINEZ10-122-114-110 - 3 0 - 2
CANTONIO JESUS PALOMO CANTADORZEDUARDO CUESTA MARTINEZ5-114-1115-170 - 3 0 - 3
ACARLOS MANUEL GARCIA ABADXPABLO LOZANO MARTINEZ4-119-116-110 - 3 0 - 4
CANTONIO JESUS PALOMO CANTADORYJAVIER BENITO RODRIGUEZ6-1112-108-119-111 - 3 0 - 5
BCARLOS ROMAN POZOZRODRIGO CANO LASALDE11-911-97-1111-53 - 1 1 - 5
11/02/201812:00CTM PROGRESO 5 1 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ
ABC CTM PROGRESO XYZ CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ J1J2J3J4J5
ADANIEL AVILA GARCIAYJAVIER MARMOL VIDAL6-117-114-110 - 3 0 - 1
BJORGE JIMENEZ MONTESXJOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO5-1111-98-1113-1111-93 - 2 1 - 1
CGONZALO HERRANZ DE FRANCISCOZISAAC DIAZ CABALLERO11-911-810-1211-83 - 1 2 - 1
ADANIEL AVILA GARCIAXJOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO5-1111-1311-911-711-93 - 2 3 - 1
CGONZALO HERRANZ DE FRANCISCOYJAVIER MARMOL VIDAL11-411-79-1111-73 - 1 4 - 1
BJORGE JIMENEZ MONTESZISAAC DIAZ CABALLERO11-911-511-53 - 0 5 - 1







       Semana del 09 al 15-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -