Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 LINARED INFORMATICA LINARES 14 12 2 64 23 24
2 C.T.M. MOSTOLES 13 11 2 61 17 22
3 A.D. COLLADO MEDIANO 14 11 3 61 24 22
4 ALCOBENDAS T.M 12 10 2 51 24 20
5 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 13 8 5 45 36 16
6 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 13 6 7 43 38 12
7 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 12 5 7 28 47 10
8 CONSERVAS LOLA 13 4 9 29 53 8
9 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 13 4 9 24 58 8
10 ITV OCAÑA 13 3 10 28 50 6
11 CTM PROGRESO 13 3 10 22 58 6
12 CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ 13 1 12 28 56 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-6Jornada 13
03/02/201817:00LINARED INFORMATICA LINARES 5 1 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ
ABC CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ XYZ LINARED INFORMATICA LINARES J1J2J3J4J5
AJAVIER MARMOL VIDALYALBERTO GARCIA AGUILAR7-117-1111-811-810-122 - 3 0 - 1
BGUILLERMO DESCHAMPS ALVAREZXANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS4-112-115-110 - 3 0 - 2
CJOSE LUIS NAVARRETE GUERREROZDAVID SAMPEDRO MARTINEZ11-211-410-1213-113 - 1 1 - 2
AJAVIER MARMOL VIDALXANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS8-117-114-110 - 3 1 - 3
CJOSE LUIS NAVARRETE GUERREROYALBERTO GARCIA AGUILAR9-113-1110-120 - 3 1 - 4
BGUILLERMO DESCHAMPS ALVAREZZDAVID SAMPEDRO MARTINEZ10-1211-1311-93-111 - 3 1 - 5
03/02/201818:00CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ 1 5 C.T.M. MOSTOLES
ABC CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ XYZ C.T.M. MOSTOLES J1J2J3J4J5
ARAFAEL MONTORO VALBUENAYPABLO LOZANO MARTINEZ4-113-114-110 - 3 0 - 1
BCHRISTIAN RAMIREZ RODRIGUEZXEDUARDO CUESTA MARTINEZ4-1111-96-116-111 - 3 0 - 2
CRUBEN RAMIREZ RODRIGUEZZRODRIGO CANO LASALDE11-811-511-33 - 0 1 - 2
ARAFAEL MONTORO VALBUENAXEDUARDO CUESTA MARTINEZ6-116-116-110 - 3 1 - 3
CRUBEN RAMIREZ RODRIGUEZYPABLO LOZANO MARTINEZ11-98-119-1111-57-112 - 3 1 - 4
BCHRISTIAN RAMIREZ RODRIGUEZZRODRIGO CANO LASALDE9-115-117-110 - 3 1 - 5
03/02/201819:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 3 4 CONSERVAS LOLA
ABC CONSERVAS LOLA XYZ CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA J1J2J3J4J5
APABLO HEREDIA MANTISYANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR11-811-1311-75-1112-142 - 3 0 - 1
BJOSE MANUEL MARTIN GONZALEZXCARLOS MANUEL GARCIA ABAD11-810-129-1111-811-93 - 2 1 - 1
CJOSE MANUEL CABALLERO DIEZZCARLOS ROMAN POZO9-1111-99-1111-98-112 - 3 1 - 2
APABLO HEREDIA MANTISXCARLOS MANUEL GARCIA ABAD7-114-1111-511-311-83 - 2 2 - 2
CJOSE MANUEL CABALLERO DIEZYANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR11-911-811-33 - 0 3 - 2
BJOSE MANUEL MARTIN GONZALEZZCARLOS ROMAN POZO7-117-115-110 - 3 3 - 3
DPABLO HEREDIA MANTIS
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
DANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
CARLOS ROMAN POZO
9-118-1111-411-911-63 - 2 4 - 3
04/02/201811:30A.D. COLLADO MEDIANO 5 1 ALCOBENDAS T.M
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
AJAIME MORATA FERNÁNDEZYNELSON JOSE VILLANUEVA MORALES12-1011-66-118-1111-93 - 2 1 - 0
BBORJA SÁNCHEZ LÓPEZXHECTOR FRANK SOLA SARDUY10-1211-39-1111-612-103 - 2 2 - 0
CANGEL AYUSO SERRAZJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN11-59-116-115-111 - 3 2 - 1
AJAIME MORATA FERNÁNDEZXHECTOR FRANK SOLA SARDUY11-011-011-03 - 0 3 - 1
CANGEL AYUSO SERRAYNELSON JOSE VILLANUEVA MORALES11-413-116-1114-1611-83 - 2 4 - 1
BBORJA SÁNCHEZ LÓPEZZJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN5-1111-311-58-1111-53 - 2 5 - 1
04/02/201812:00CTM PROGRESO 2 4 ITV OCAÑA
ABC ITV OCAÑA XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
ADANIEL PETER TINIYDANIEL AVILA GARCIA11-511-211-83 - 0 1 - 0
BSERGIO GARCIA-MORENO CUESTAXJORGE JIMENEZ MONTES11-011-011-03 - 0 2 - 0
CANGEL GARRIDO MARTINZGONZALO HERRANZ DE FRANCISCO8-119-119-110 - 3 2 - 1
ADANIEL PETER TINIXJORGE JIMENEZ MONTES11-011-011-03 - 0 3 - 1
CANGEL GARRIDO MARTINYDANIEL AVILA GARCIA12-1018-1611-43 - 0 4 - 1
BSERGIO GARCIA-MORENO CUESTAZGONZALO HERRANZ DE FRANCISCO8-115-116-110 - 3 4 - 2







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -