Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 LINARED INFORMATICA LINARES 13 11 2 59 22 22
2 C.T.M. MOSTOLES 12 10 2 56 16 20
3 A.D. COLLADO MEDIANO 13 10 3 56 23 20
4 ALCOBENDAS T.M 11 10 1 50 19 20
5 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 13 8 5 45 36 16
6 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 12 6 6 40 34 12
7 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 12 5 7 28 47 10
8 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 12 4 8 23 53 8
9 CONSERVAS LOLA 12 3 9 25 50 6
10 CTM PROGRESO 12 3 9 20 54 6
11 ITV OCAÑA 12 2 10 24 48 4
12 CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ 12 1 11 27 51 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-6Jornada 12
27/01/201816:30CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 0 6 TWINNER-SERMA TM TALAVERA
ABC CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ XYZ TWINNER-SERMA TM TALAVERA J1J2J3J4J5
AJUAN JURADO DECLARAYMARIO GONZALEZ MORENO6-112-118-110 - 3 0 - 1
BJOSE LUIS NAVARRETE GUERREROXKAZEEM ADELANWA ADENIYI 6-116-118-110 - 3 0 - 2
CJAVIER MARMOL VIDALZJOSE GARCIA MANTIÑAN6-117-114-110 - 3 0 - 3
AJUAN JURADO DECLARAXKAZEEM ADELANWA ADENIYI 5-111-111-110 - 3 0 - 4
CJAVIER MARMOL VIDALYMARIO GONZALEZ MORENO11-86-117-119-111 - 3 0 - 5
BJOSE LUIS NAVARRETE GUERREROZJOSE GARCIA MANTIÑAN7-1111-96-115-111 - 3 0 - 6
27/01/201817:00ITV OCAÑA 1 5 LINARED INFORMATICA LINARES
ABC ITV OCAÑA XYZ LINARED INFORMATICA LINARES J1J2J3J4J5
ADANIEL PETER TINIYSHAMIL KHAIRULLIN 7-119-1111-911-99-112 - 3 0 - 1
BANGEL GARRIDO MARTINXANTONIO GOMEZ SANCHEZ11-911-811-134-117-112 - 3 0 - 2
CSERGIO GARCIA-MORENO CUESTAZALBERTO GARCIA AGUILAR15-176-115-110 - 3 0 - 3
ADANIEL PETER TINIXANTONIO GOMEZ SANCHEZ11-1312-1010-124-111 - 3 0 - 4
CSERGIO GARCIA-MORENO CUESTAYSHAMIL KHAIRULLIN 5-117-1114-126-111 - 3 0 - 5
BANGEL GARRIDO MARTINZALBERTO GARCIA AGUILAR13-1112-1011-83 - 0 1 - 5
27/01/201818:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 4 3 A.D. COLLADO MEDIANO
ABC EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
AJUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZYDANIEL BAILON CERRADILLO11-811-311-53 - 0 1 - 0
BFERNANDO PRIOR CABALLEROXBORJA SÁNCHEZ LÓPEZ3-114-119-110 - 3 1 - 1
CFERNANDO HORRILLO CABANILLASZANGEL AYUSO SERRA12-1011-811-93 - 0 2 - 1
AJUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZXBORJA SÁNCHEZ LÓPEZ11-911-76-1111-83 - 1 3 - 1
CFERNANDO HORRILLO CABANILLASYDANIEL BAILON CERRADILLO8-113-118-110 - 3 3 - 2
BFERNANDO PRIOR CABALLEROZANGEL AYUSO SERRA7-112-1111-95-111 - 3 3 - 3
DFERNANDO PRIOR CABALLERO
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
DBORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
ANGEL AYUSO SERRA
11-811-87-1111-93 - 1 4 - 3
28/01/201811:00C.T.M. MOSTOLES 5 1 CTM PROGRESO
ABC CTM PROGRESO XYZ C.T.M. MOSTOLES J1J2J3J4J5
AALEJANDRO CONSTANTIN PLUGARU YPABLO LOZANO MARTINEZ4-116-116-110 - 3 0 - 1
BJORGE JIMENEZ MONTESXEDUARDO CUESTA MARTINEZ0-110-110-110 - 3 0 - 2
CGONZALO HERRANZ DE FRANCISCOZRODRIGO CANO LASALDE11-011-011-03 - 0 1 - 2
AALEJANDRO CONSTANTIN PLUGARU XEDUARDO CUESTA MARTINEZ3-114-111-110 - 3 1 - 3
CGONZALO HERRANZ DE FRANCISCOYPABLO LOZANO MARTINEZ7-1111-97-114-111 - 3 1 - 4
BJORGE JIMENEZ MONTESZRODRIGO CANO LASALDE7-117-1110-120 - 3 1 - 5
28/01/201811:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 2 4 A.D. COLLADO MEDIANO
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA J1J2J3J4J5
ABORJA SÁNCHEZ LÓPEZYCARLOS MANUEL GARCIA ABAD11-611-411-43 - 0 1 - 0
BDANIEL BAILON CERRADILLOXCARLOS ROMAN POZO11-57-1111-411-93 - 1 2 - 0
CJAIME MORATA FERNÁNDEZZANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR12-148-1111-95-111 - 3 2 - 1
ABORJA SÁNCHEZ LÓPEZXCARLOS ROMAN POZO11-210-1210-1211-211-23 - 2 3 - 1
CJAIME MORATA FERNÁNDEZYCARLOS MANUEL GARCIA ABAD11-85-1111-77-1110-122 - 3 3 - 2
BDANIEL BAILON CERRADILLOZANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR11-611-611-73 - 0 4 - 2
28/01/201811:00CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ 1 5 LINARED INFORMATICA LINARES
ABC CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ XYZ LINARED INFORMATICA LINARES J1J2J3J4J5
ACHRISTIAN RAMIREZ RODRIGUEZYSHAMIL KHAIRULLIN 11-99-115-115-111 - 3 0 - 1
BDAVID GONZALEZ RUBIOXANTONIO GOMEZ SANCHEZ7-119-119-110 - 3 0 - 2
CRUBEN RAMIREZ RODRIGUEZZALBERTO GARCIA AGUILAR12-109-119-118-111 - 3 0 - 3
ACHRISTIAN RAMIREZ RODRIGUEZXANTONIO GOMEZ SANCHEZ5-116-115-110 - 3 0 - 4
CRUBEN RAMIREZ RODRIGUEZYSHAMIL KHAIRULLIN 11-77-116-1112-1011-63 - 2 1 - 4
BDAVID GONZALEZ RUBIOZALBERTO GARCIA AGUILAR5-1111-75-115-111 - 3 1 - 5
28/01/201811:00CONSERVAS LOLA 2 4 TWINNER-SERMA TM TALAVERA
ABC TWINNER-SERMA TM TALAVERA XYZ CONSERVAS LOLA J1J2J3J4J5
AJOSE GARCIA MANTIÑANYDAVID PEREZ GONZALEZ11-412-1011-63 - 0 1 - 0
BKAZEEM ADELANWA ADENIYI XPABLO HEREDIA MANTIS11-811-111-53 - 0 2 - 0
CMARIO GONZALEZ MORENOZJOSE MANUEL CABALLERO DIEZ4-118-1110-120 - 3 2 - 1
AJOSE GARCIA MANTIÑANXPABLO HEREDIA MANTIS12-1011-611-93 - 0 3 - 1
CMARIO GONZALEZ MORENOYDAVID PEREZ GONZALEZ11-511-45-115-1111-63 - 2 4 - 1
BKAZEEM ADELANWA ADENIYI ZJOSE MANUEL CABALLERO DIEZ7-1111-711-610-124-112 - 3 4 - 2







       Semana del 14 al 20-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -