Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ALCOBENDAS T.M 11 10 1 50 19 20
2 LINARED INFORMATICA LINARES 11 9 2 49 20 18
3 C.T.M. MOSTOLES 11 9 2 51 15 18
4 A.D. COLLADO MEDIANO 11 9 2 49 17 18
5 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 11 6 5 38 30 12
6 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 11 6 5 35 34 12
7 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 11 4 7 24 44 8
8 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 11 4 7 23 47 8
9 CONSERVAS LOLA 11 3 8 23 46 6
10 CTM PROGRESO 11 3 8 19 49 6
11 ITV OCAÑA 11 2 9 23 43 4
12 CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ 11 1 10 26 46 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-6Jornada 11
21/10/201711:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 5 1 CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ
ABC EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO XYZ CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ J1J2J3J4J5
AFERNANDO HORRILLO CABANILLASYDAVID GONZALEZ RUBIO11-86-1111-77-1112-103 - 2 1 - 0
BFERNANDO PRIOR CABALLEROXRUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ11-812-1011-73 - 0 2 - 0
CJUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZZRAFAEL MONTORO VALBUENA11-811-711-43 - 0 3 - 0
AFERNANDO HORRILLO CABANILLASXRUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ11-913-1513-1111-23 - 1 4 - 0
CJUAN ANTONIO PEREZ DEL ALAMOYCHRISTIAN RAMIREZ RODRIGUEZ10-1217-1911-811-811-83 - 2 5 - 0
BALBERTO BRONCANO SANCHEZZRAFAEL MONTORO VALBUENA4-117-119-110 - 3 5 - 1
13/01/201811:00ITV OCAÑA 2 4 ALCOBENDAS T.M
ABC ALCOBENDAS T.M XYZ ITV OCAÑA J1J2J3J4J5
AHECTOR FRANK SOLA SARDUYYALBERTO GARRIDO MARTIN12-106-1111-411-73 - 1 1 - 0
BNELSON JOSE VILLANUEVA MORALESXANGEL GARRIDO MARTIN11-56-1111-69-1111-93 - 2 2 - 0
CJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓNZDANIEL PETER TINI8-112-1111-79-111 - 3 2 - 1
AHECTOR FRANK SOLA SARDUYXANGEL GARRIDO MARTIN8-1111-812-1011-83 - 1 3 - 1
CJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓNYALBERTO GARRIDO MARTIN11-52-1111-87-1110-122 - 3 3 - 2
BNELSON JOSE VILLANUEVA MORALESZDANIEL PETER TINI11-711-89-1111-53 - 1 4 - 2
20/01/201817:00A.D. COLLADO MEDIANO 5 1 C.T.M. MOSTOLES
ABC C.T.M. MOSTOLES XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ADANIEL GOMEZ BLAZQUEZYJAIME MORATA FERNÁNDEZ9-114-118-110 - 3 0 - 1
BEDUARDO CUESTA MARTINEZXBORJA SÁNCHEZ LÓPEZ7-114-118-110 - 3 0 - 2
CPABLO LOZANO MARTINEZZDANIEL BAILON CERRADILLO11-911-88-115-1111-83 - 2 1 - 2
ADANIEL GOMEZ BLAZQUEZXBORJA SÁNCHEZ LÓPEZ3-116-117-110 - 3 1 - 3
CPABLO LOZANO MARTINEZYJAIME MORATA FERNÁNDEZ7-117-119-110 - 3 1 - 4
BEDUARDO CUESTA MARTINEZZDANIEL BAILON CERRADILLO11-87-1111-96-116-112 - 3 1 - 5
20/01/201818:00CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 1 5 LINARED INFORMATICA LINARES
ABC CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ XYZ LINARED INFORMATICA LINARES J1J2J3J4J5
AJOSE ENRIQUE DELGADO BAREAYALBERTO GARCIA AGUILAR1-117-113-110 - 3 0 - 1
BJOSE LUIS NAVARRETE GUERREROXANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS12-148-117-110 - 3 0 - 2
CJAVIER MARMOL VIDALZJOSE ROBLES MARTINEZ11-911-711-83 - 0 1 - 2
AJOSE ENRIQUE DELGADO BAREAXANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS1-115-114-110 - 3 1 - 3
CJAVIER MARMOL VIDALYALBERTO GARCIA AGUILAR7-113-116-110 - 3 1 - 4
BJOSE LUIS NAVARRETE GUERREROZJOSE ROBLES MARTINEZ11-711-69-118-113-112 - 3 1 - 5
21/01/201810:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 4 2 CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ
ABC CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ XYZ CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA J1J2J3J4J5
ADAVID GONZALEZ RUBIOYCARLOS MANUEL GARCIA ABAD11-611-411-73 - 0 1 - 0
BRUBEN RAMIREZ RODRIGUEZXANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR11-1311-711-911-63 - 1 2 - 0
CRAFAEL MONTORO VALBUENAZCARLOS ROMAN POZO8-1111-24-119-111 - 3 2 - 1
ADAVID GONZALEZ RUBIOXANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR11-811-95-117-113-112 - 3 2 - 2
CRAFAEL MONTORO VALBUENAYCARLOS MANUEL GARCIA ABAD11-98-119-1111-84-112 - 3 2 - 3
BRUBEN RAMIREZ RODRIGUEZZCARLOS ROMAN POZO4-119-116-110 - 3 2 - 4







       Semana del 14 al 20-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -