Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ALCOBENDAS T.M 9 9 0 43 13 18
2 C.T.M. MOSTOLES 9 8 1 46 8 16
3 LINARED INFORMATICA LINARES 9 7 2 40 16 14
4 A.D. COLLADO MEDIANO 8 6 2 33 15 12
5 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 10 5 5 30 33 10
6 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 8 4 4 27 22 8
7 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 8 4 4 19 33 8
8 CONSERVAS LOLA 10 3 7 23 40 6
9 CTM PROGRESO 10 3 7 18 44 6
10 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 8 2 6 14 35 4
11 CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ 9 1 8 22 38 2
12 ITV OCAÑA 8 1 7 15 33 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-6Jornada 11
21/10/201711:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 5 1 CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ
ABC EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO XYZ CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ J1J2J3J4J5
AFERNANDO HORRILLO CABANILLASYDAVID GONZALEZ RUBIO11-86-1111-77-1112-103 - 2 1 - 0
BFERNANDO PRIOR CABALLEROXRUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ11-812-1011-73 - 0 2 - 0
CJUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZZRAFAEL MONTORO VALBUENA11-811-711-43 - 0 3 - 0
AFERNANDO HORRILLO CABANILLASXRUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ11-913-1513-1111-23 - 1 4 - 0
CJUAN ANTONIO PEREZ DEL ALAMOYCHRISTIAN RAMIREZ RODRIGUEZ10-1217-1911-811-811-83 - 2 5 - 0
BALBERTO BRONCANO SANCHEZZRAFAEL MONTORO VALBUENA4-117-119-110 - 3 5 - 1
20/01/201817:00A.D. COLLADO MEDIANO - C.T.M. MOSTOLES
20/01/201817:00ITV OCAÑA - ALCOBENDAS T.M
20/01/201818:00CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ - LINARED INFORMATICA LINARES
21/01/201810:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA - CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -