Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.T.M. MOSTOLES 10 9 1 50 10 18
2 ALCOBENDAS T.M 10 9 1 46 17 18
3 A.D. COLLADO MEDIANO 10 8 2 44 16 16
4 LINARED INFORMATICA LINARES 10 8 2 44 19 16
5 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 11 6 5 35 34 12
6 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 10 5 5 34 28 10
7 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 10 4 6 22 42 8
8 CONSERVAS LOLA 11 3 8 23 46 6
9 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 10 3 7 19 43 6
10 CTM PROGRESO 11 3 8 19 49 6
11 ITV OCAÑA 10 2 8 21 39 4
12 CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ 9 1 8 23 37 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-6Jornada 10
13/01/201811:00A.D. COLLADO MEDIANO 5 1 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO J1J2J3J4J5
ABORJA SÁNCHEZ LÓPEZYFERNANDO PRIOR CABALLERO9-1113-118-1111-311-53 - 2 1 - 0
BDANIEL BAILON CERRADILLOXJESUS SANCHEZ VENEGAS11-811-511-93 - 0 2 - 0
CANGEL AYUSO SERRAZJUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ11-411-87-1111-83 - 1 3 - 0
ABORJA SÁNCHEZ LÓPEZXJESUS SANCHEZ VENEGAS11-711-69-1111-33 - 1 4 - 0
CJAIME MORATA FERNÁNDEZYFERNANDO PRIOR CABALLERO7-118-1111-49-111 - 3 4 - 1
BDANIEL BAILON CERRADILLOZJUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ11-97-119-1113-1111-83 - 2 5 - 1
13/01/201816:30TWINNER-SERMA TM TALAVERA 5 1 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ
ABC CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ XYZ TWINNER-SERMA TM TALAVERA J1J2J3J4J5
AJAVIER MARMOL VIDALYMARIO GONZALEZ MORENO11-911-711-93 - 0 1 - 0
BISAAC DIAZ CABALLEROXKAZEEM ADELANWA ADENIYI 13-118-1111-41-116-112 - 3 1 - 1
CJOSE ENRIQUE DELGADO BAREAZJOSE GARCIA MANTIÑAN11-77-116-114-111 - 3 1 - 2
AJAVIER MARMOL VIDALXKAZEEM ADELANWA ADENIYI 2-115-114-110 - 3 1 - 3
CJOSE ENRIQUE DELGADO BAREAYMARIO GONZALEZ MORENO9-1111-18-116-111 - 3 1 - 4
BISAAC DIAZ CABALLEROZJOSE GARCIA MANTIÑAN11-910-1210-122-111 - 3 1 - 5
13/01/201817:00LINARED INFORMATICA LINARES 4 3 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA XYZ LINARED INFORMATICA LINARES J1J2J3J4J5
ACARLOS MANUEL GARCIA ABADYANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS2-1111-93-116-111 - 3 0 - 1
BANTONIO JESUS PALOMO CANTADORXALBERTO GARCIA AGUILAR11-711-84-1111-63 - 1 1 - 1
CCARLOS ROMAN POZOZANTONIO GOMEZ SANCHEZ11-613-1112-103 - 0 2 - 1
ACARLOS MANUEL GARCIA ABADXALBERTO GARCIA AGUILAR12-107-1111-512-1411-63 - 2 3 - 1
CCARLOS ROMAN POZOYANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS11-69-114-113-111 - 3 3 - 2
BANTONIO JESUS PALOMO CANTADORZANTONIO GOMEZ SANCHEZ11-77-119-1111-77-112 - 3 3 - 3
DANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
CARLOS ROMAN POZO
DANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS
ANTONIO GOMEZ SANCHEZ
14-123-1115-136-1111-132 - 3 3 - 4
13/01/201818:00CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ 2 4 ITV OCAÑA
ABC CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ XYZ ITV OCAÑA J1J2J3J4J5
ARUBEN RAMIREZ RODRIGUEZYDANIEL PETER TINI11-68-1111-811-73 - 1 1 - 0
BRAFAEL MONTORO VALBUENAXANGEL GARRIDO MARTIN0-1111-63-115-111 - 3 1 - 1
CDAVID GONZALEZ RUBIOZALBERTO GARRIDO MARTIN8-1111-97-115-111 - 3 1 - 2
ARUBEN RAMIREZ RODRIGUEZXANGEL GARRIDO MARTIN11-611-36-1110-125-112 - 3 1 - 3
CDAVID GONZALEZ RUBIOYDANIEL PETER TINI7-1112-1410-120 - 3 1 - 4
BRAFAEL MONTORO VALBUENAZALBERTO GARRIDO MARTIN11-711-411-73 - 0 2 - 4
13/01/201819:00ALCOBENDAS T.M 3 4 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
ABC ALCOBENDAS T.M XYZ EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO J1J2J3J4J5
AHECTOR FRANK SOLA SARDUYYJUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ11-74-1114-168-111 - 3 0 - 1
BNELSON JOSE VILLANUEVA MORALESXFERNANDO PRIOR CABALLERO11-811-411-63 - 0 1 - 1
CJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓNZJESUS SANCHEZ VENEGAS9-113-114-110 - 3 1 - 2
AHECTOR FRANK SOLA SARDUYXFERNANDO PRIOR CABALLERO11-410-1210-1211-611-83 - 2 2 - 2
CJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓNYJUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ7-114-1119-1711-73-112 - 3 2 - 3
BNELSON JOSE VILLANUEVA MORALESZJESUS SANCHEZ VENEGAS13-1111-45-119-1111-33 - 2 3 - 3
DHECTOR FRANK SOLA SARDUY
NELSON JOSE VILLANUEVA MORALES
DFERNANDO PRIOR CABALLERO
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
9-115-114-110 - 3 3 - 4
14/01/201811:00C.T.M. MOSTOLES 4 2 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ
ABC CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ XYZ C.T.M. MOSTOLES J1J2J3J4J5
AJAVIER MARMOL VIDALYJAVIER BENITO RODRÍGUEZ7-117-115-110 - 3 0 - 1
BISAAC DIAZ CABALLEROXALBERTO ALIAGA GATO4-1111-611-913-113 - 1 1 - 1
CJOSE ENRIQUE DELGADO BAREAZEDUARDO CUESTA MARTINEZ7-1113-113-112-111 - 3 1 - 2
AJAVIER MARMOL VIDALXALBERTO ALIAGA GATO11-711-76-1111-53 - 1 2 - 2
CJOSE ENRIQUE DELGADO BAREAYJAVIER BENITO RODRÍGUEZ5-114-117-110 - 3 2 - 3
BISAAC DIAZ CABALLEROZEDUARDO CUESTA MARTINEZ8-1111-911-93-114-112 - 3 2 - 4
14/01/201812:00CTM PROGRESO 1 5 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
ABC CTM PROGRESO XYZ EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO J1J2J3J4J5
ARUBEN GORDO CARRASCALYJUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ7-116-115-110 - 3 0 - 1
BGONZALO HERRANZ DE FRANCISCOXFERNANDO PRIOR CABALLERO10-1218-202-110 - 3 0 - 2
CALEJANDRO CONSTANTIN PLUGARU ZJESUS SANCHEZ VENEGAS5-119-112-110 - 3 0 - 3
ARUBEN GORDO CARRASCALXFERNANDO PRIOR CABALLERO5-1111-87-1111-96-112 - 3 0 - 4
CALEJANDRO CONSTANTIN PLUGARU YJUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ3-117-1112-108-111 - 3 0 - 5
BGONZALO HERRANZ DE FRANCISCOZJESUS SANCHEZ VENEGAS11-814-1211-73 - 0 1 - 5







       Semana del 12 al 18-02-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -