Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 LINARED INFORMATICA LINARES 1 1 0 4 3 2
2 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 1 1 0 6 0 2
3 CONSERVAS LOLA 1 1 0 6 0 2
4 ALCOBENDAS T.M 1 1 0 5 1 2
5 CTM PROGRESO 1 1 0 4 2 2
6 A.D. COLLADO MEDIANO 0 0 0 0 0 0
7 C.T.M. MOSTOLES 0 0 0 0 0 0
8 CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ 1 0 1 3 4 0
9 ITV OCAÑA 1 0 1 2 4 0
10 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 1 0 1 1 5 0
11 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 1 0 1 0 6 0
12 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 1 0 1 0 6 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-6Jornada 1
30/09/201716:30TWINNER-SERMA TM TALAVERA 1 5 ALCOBENDAS T.M
ABC ALCOBENDAS T.M XYZ TWINNER-SERMA TM TALAVERA J1J2J3J4J5
AHECTOR FRANK SOLA SARDUYYKAZEEM ADELANWA ADENIYI 5-1111-98-119-111 - 3 0 - 1
BNELSON JOSE VILLANUEVA MORALESXJOSE GARCIA MANTIÑAN11-811-411-83 - 0 1 - 1
CJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓNZMARIO GONZALEZ MORENO11-911-611-73 - 0 2 - 1
AHECTOR FRANK SOLA SARDUYXJOSE GARCIA MANTIÑAN11-911-88-1111-83 - 1 3 - 1
CJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓNYKAZEEM ADELANWA ADENIYI 6-1111-511-611-93 - 1 4 - 1
BNELSON JOSE VILLANUEVA MORALESZMARIO GONZALEZ MORENO11-611-411-1312-103 - 1 5 - 1
30/09/201717:00ITV OCAÑA 2 4 CTM PROGRESO
ABC ITV OCAÑA XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
ASERGIO GARCIA-MORENO CUESTAYALEJANDRO CONSTANTIN PLUGARU 7-115-115-110 - 3 0 - 1
BPATRICIO LOPEZ RICOXJORGE JIMENEZ MONTES5-116-115-110 - 3 0 - 2
CJAIME GARCIA ALCALA ROMEROZGONZALO HERRANZ DE FRANCISCO13-1110-1211-811-73 - 1 1 - 2
ASERGIO GARCIA-MORENO CUESTAXJORGE JIMENEZ MONTES7-1111-95-112-111 - 3 1 - 3
CJAIME GARCIA ALCALA ROMEROYALEJANDRO CONSTANTIN PLUGARU 11-911-79-1111-33 - 1 2 - 3
BPATRICIO LOPEZ RICOZGONZALO HERRANZ DE FRANCISCO10-125-114-110 - 3 2 - 4
30/09/201717:00LINARED INFORMATICA LINARES 4 3 CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ
ABC CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ XYZ LINARED INFORMATICA LINARES J1J2J3J4J5
ARAFAEL MONTORO VALBUENAYANTONIO GOMEZ SANCHEZ4-1111-97-116-111 - 3 0 - 1
BRUBEN RAMIREZ RODRIGUEZXANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS11-76-1111-93-1111-93 - 2 1 - 1
CDAVID GONZALEZ RUBIOZADRIAN ANTEQUERA PALACIOS5-119-1111-98-111 - 3 1 - 2
ARAFAEL MONTORO VALBUENAXANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS11-89-118-113-111 - 3 1 - 3
CDAVID GONZALEZ RUBIOYANTONIO GOMEZ SANCHEZ6-1111-711-711-83 - 1 2 - 3
BRUBEN RAMIREZ RODRIGUEZZADRIAN ANTEQUERA PALACIOS11-511-77-1111-43 - 1 3 - 3
DRAFAEL MONTORO VALBUENA
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
DANTONIO GOMEZ SANCHEZ
ANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS
12-1411-77-117-111 - 3 3 - 4
30/09/201719:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 6 0 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA XYZ CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ J1J2J3J4J5
AANTONIO JESUS PALOMO CANTADORYISAAC DIAZ CABALLERO11-611-611-53 - 0 1 - 0
BCARLOS MANUEL GARCIA ABADXJOSE ENRIQUE DELGADO BAREA11-615-1311-93 - 0 2 - 0
CCARLOS ROMAN POZOZJOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO11-511-511-23 - 0 3 - 0
AANTONIO JESUS PALOMO CANTADORXJOSE ENRIQUE DELGADO BAREA6-115-1111-711-913-113 - 2 4 - 0
CCARLOS ROMAN POZOYISAAC DIAZ CABALLERO14-1211-47-1112-103 - 1 5 - 0
BCARLOS MANUEL GARCIA ABADZJOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO11-611-612-103 - 0 6 - 0
25/11/201718:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 0 6 CONSERVAS LOLA
ABC EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO XYZ CONSERVAS LOLA J1J2J3J4J5
ARAUL REYES CASTAÑONYPABLO HEREDIA MANTIS7-114-112-110 - 3 0 - 1
BFRANCISCO JOSE METIDIERI MARTINEZXJOSE MANUEL CABALLERO DIEZ5-115-113-110 - 3 0 - 2
CMIGUEL LANCHARRO DELGADOZJOSE MANUEL MARTIN GONZALEZ8-117-115-110 - 3 0 - 3
ARAUL REYES CASTAÑONXJOSE MANUEL CABALLERO DIEZ4-113-111-110 - 3 0 - 4
CMIGUEL LANCHARRO DELGADOYPABLO HEREDIA MANTIS7-112-114-110 - 3 0 - 5
BFRANCISCO JOSE METIDIERI MARTINEZZJOSE MANUEL MARTIN GONZALEZ3-113-112-110 - 3 0 - 6







       Semana del 14 al 20-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -