Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 6 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB ATLETICO MIJAS EL PARAÍSO FIESTAS 3 3 0 14 5 6
2 QUESERIA ARTESANA GARCIA RISCO 2 2 0 11 1 4
3 CTM SEVILLA-CáRTAMA 3 2 1 12 6 4
4 CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B 3 2 1 12 7 4
5 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL 3 2 1 11 9 4
6 TRES BALCONES 2 1 1 5 7 2
7 HISPALIS TM 3 0 3 5 13 0
8 T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA 2 0 2 2 10 0
9 PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON 3 0 3 2 16 0

  JORNADAS     1  

PDF-6Jornada 1
07/10/201711:00PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON 0 6 CLUB ATLETICO MIJAS EL PARAÍSO FIESTAS
ABC CLUB ATLETICO MIJAS EL PARAÍSO FIESTAS XYZ PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON J1J2J3J4J5
AMARIA DEL CARMEN ANICETO MEGIASYMARIA DEL ROCIO HERNANDEZ FELIPE11-611-211-93-0
BMARINA SÁNCHEZ NECHYPORENKOXALEJANDRA GARCIA DE VAYAS11-111-811-63-0
CLAURA GARCIA GARCIAZCARMEN DÍAZ MACÍAS11-211-211-13-0
AMARIA DEL CARMEN ANICETO MEGIASXALEJANDRA GARCIA DE VAYAS11-211-111-33-0
CLAURA GARCIA GARCIAYANDREA GONZALEZ SANTANA11-511-311-53-0
BMARINA SÁNCHEZ NECHYPORENKOZCARMEN DÍAZ MACÍAS11-611-213-113-0
07/10/201711:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL 4 2 CTM SEVILLA - CÁRTAMA
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL XYZ CTM SEVILLA - CÁRTAMA J1J2J3J4J5
ALUCIA PEDROSA FERNANDEZYMARTA ROMERO SANCHEZ8-1111-57-116-111-3
BESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERAXEVA VEGA CAÑETE7-1112-102-1111-811-63-2
CMARIA EUGENIA BLINOV VALDESZABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZ11-612-1011-73-0
ALUCIA PEDROSA FERNANDEZXEVA VEGA CAÑETE11-711-511-33-0
CMARIA EUGENIA BLINOV VALDESYMARTA ROMERO SANCHEZ11-88-118-119-111-3
BESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERAZABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZ5-117-1111-711-911-43-2
07/10/201711:00HISPALIS TM 2 4 CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B
ABC HISPALIS TM XYZ CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B J1J2J3J4J5
AANA GAONA LARREAYSEBASTIANA GUTIERREZ JIMENEZ3-1111-75-1111-911-33-2
BMARIA VICTORIA GARCIA GORDILLOXPAULA RUIZ ROMERO1-112-117-110-3
CAINURA ISMAILOVA ZMARIA BENITEZ GONZALEZ11-711-711-73-0
AANA GAONA LARREAXPAULA RUIZ ROMERO8-1111-136-110-3
CAINURA ISMAILOVA YSEBASTIANA GUTIERREZ JIMENEZ9-118-118-110-3
BMARIA VICTORIA GARCIA GORDILLOZMARIA BENITEZ GONZALEZ6-113-118-110-3
07/10/201711:00T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA 1 5 TRES BALCONES
ABC T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA XYZ TRES BALCONES J1J2J3J4J5
ACRISTINA ANTUNEZ PORRINOYLUCIA EXPOSITO HOLGADO8-119-118-110-3
BESTHER NAVARRO LEONXNURIA LARGO ROMAN9-1111-39-118-111-3
CJARA ALVAREZ LEONZSONIA ROMAN QUINTANILLA11-511-411-63-0
ACRISTINA ANTUNEZ PORRINOXNURIA LARGO ROMAN9-117-113-110-3
CJARA ALVAREZ LEONYLUCIA EXPOSITO HOLGADO9-119-1111-710-121-3
BISABEL BARROSO CARRASCOZLARA DURAN GUERRA11-711-138-117-111-3
07/10/201716:00PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON 1 5 CTM SEVILLA - CÁRTAMA
ABC CTM SEVILLA - CÁRTAMA XYZ PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON J1J2J3J4J5
AMARTA ROMERO SANCHEZYALEJANDRA GARCIA DE VAYAS11-411-211-63-0
BABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZXMARIA DEL ROCIO HERNANDEZ FELIPE11-311-99-1111-73-1
CMARIA DESIRE PEREZ JIMENEZZCARMEN DÍAZ MACÍAS11-311-311-43-0
AMARTA ROMERO SANCHEZXMARIA DEL ROCIO HERNANDEZ FELIPE11-511-411-43-0
CMARIA DESIRE PEREZ JIMENEZYALEJANDRA GARCIA DE VAYAS11-311-311-13-0
BEVA VEGA CAÑETEZANDREA GONZALEZ SANTANA4-1111-310-1211-512-142-3
07/10/201716:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL 4 3 CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B
ABC CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B XYZ CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL J1J2J3J4J5
APAULA RUIZ ROMEROYLUCIA PEDROSA FERNANDEZ8-118-116-110-3
BMARIA BENITEZ GONZALEZXESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA9-1112-147-110-3
CSEBASTIANA GUTIERREZ JIMENEZZMARIA EUGENIA BLINOV VALDES12-107-114-1112-1012-103-2
APAULA RUIZ ROMEROXESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA11-711-511-63-0
CSEBASTIANA GUTIERREZ JIMENEZYLUCIA PEDROSA FERNANDEZ4-1111-213-1111-1311-83-2
BMARIA BENITEZ GONZALEZZMARIA EUGENIA BLINOV VALDES3-1110-126-110-3
DSEBASTIANA GUTIERREZ JIMENEZ
PAULA RUIZ ROMERO
DMARIA EUGENIA BLINOV VALDES
LUCIA PEDROSA FERNANDEZ
4-114-113-110-3
07/10/201716:00HISPALIS TM 2 4 CLUB ATLETICO MIJAS EL PARAÍSO FIESTAS
ABC HISPALIS TM XYZ CLUB ATLETICO MIJAS EL PARAÍSO FIESTAS J1J2J3J4J5
AANA GAONA LARREAYLAURA GARCIA GARCIA9-113-116-110-3
BMARIA VICTORIA GARCIA GORDILLOXMARIA DEL CARMEN ANICETO MEGIAS5-118-112-110-3
CAINURA ISMAILOVA ZMARINA SÁNCHEZ NECHYPORENKO9-1111-811-811-83-1
AANA GAONA LARREAXMARIA DEL CARMEN ANICETO MEGIAS3-119-113-110-3
CAINURA ISMAILOVA YLAURA GARCIA GARCIA11-611-97-1112-103-1
BMARIA VICTORIA GARCIA GORDILLOZMARINA SÁNCHEZ NECHYPORENKO5-115-113-110-3
07/10/201716:00T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA 1 5 QUESERIA ARTESANA GARCIA RISCO
ABC T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA XYZ QUESERIA ARTESANA GARCIA RISCO J1J2J3J4J5
ABEATRIZ DIEZ APOLOYYILIN WANG 8-118-119-110-3
BESTHER NAVARRO LEONXAIDA JIMENEZ MORENO9-118-1110-120-3
CJARA ALVAREZ LEONZCARMEN POZO HIDALGO9-1113-1111-89-1113-113-2
ABEATRIZ DIEZ APOLOXAIDA JIMENEZ MORENO6-117-1111-610-121-3
CJARA ALVAREZ LEONYYILIN WANG 8-116-113-110-3
BCRISTINA ANTUNEZ PORRINOZCARMEN POZO HIDALGO1-115-115-110-3
07/10/201718:30PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON 1 5 CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B
ABC CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B XYZ PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON J1J2J3J4J5
APAULA RUIZ ROMEROYALEJANDRA GARCIA DE VAYAS11-811-411-73-0
BMARIA BENITEZ GONZALEZXMARIA DEL ROCIO HERNANDEZ FELIPE11-611-912-103-0
CSEBASTIANA GUTIERREZ JIMENEZZCARMEN DÍAZ MACÍAS11-911-811-33-0
APAULA RUIZ ROMEROXMARIA DEL ROCIO HERNANDEZ FELIPE8-1111-611-911-73-1
CSEBASTIANA GUTIERREZ JIMENEZYALEJANDRA GARCIA DE VAYAS11-511-311-13-0
BMARIA BENITEZ GONZALEZZANDREA GONZALEZ SANTANA2-117-115-110-3
07/10/201718:30CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL 3 4 CLUB ATLETICO MIJAS EL PARAÍSO FIESTAS
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL XYZ CLUB ATLETICO MIJAS EL PARAÍSO FIESTAS J1J2J3J4J5
ALUCIA PEDROSA FERNANDEZYMARINA SÁNCHEZ NECHYPORENKO11-88-119-1111-913-113-2
BMARIA EUGENIA BLINOV VALDESXMARIA DEL CARMEN ANICETO MEGIAS8-1111-311-512-103-1
CESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERAZLAURA GARCIA GARCIA7-116-113-110-3
ALUCIA PEDROSA FERNANDEZXMARIA DEL CARMEN ANICETO MEGIAS9-117-116-110-3
CESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERAYMARINA SÁNCHEZ NECHYPORENKO11-99-114-116-111-3
BMARIA EUGENIA BLINOV VALDESZLAURA GARCIA GARCIA1-1111-711-911-93-1
DLUCIA PEDROSA FERNANDEZ
MARIA EUGENIA BLINOV VALDES
DMARIA DEL CARMEN ANICETO MEGIAS
LAURA GARCIA GARCIA
11-97-116-118-111-3
07/10/201718:30HISPALIS TM 1 5 CTM SEVILLA - CÁRTAMA
ABC CTM SEVILLA - CÁRTAMA XYZ HISPALIS TM J1J2J3J4J5
AMARTA ROMERO SANCHEZYANA GAONA LARREA12-1011-512-103-0
BEVA VEGA CAÑETEXAINURA ISMAILOVA 11-911-77-119-116-112-3
CMARIA DESIRE PEREZ JIMENEZZMARIA VICTORIA GARCIA GORDILLO11-411-411-73-0
AMARTA ROMERO SANCHEZXAINURA ISMAILOVA 11-98-1111-411-33-1
CMARIA DESIRE PEREZ JIMENEZYANA GAONA LARREA11-711-411-73-0
BEVA VEGA CAÑETEZMARIA VICTORIA GARCIA GORDILLO11-911-611-83-0
07/10/201718:30TRES BALCONES 0 6 QUESERIA ARTESANA GARCIA RISCO
ABC QUESERIA ARTESANA GARCIA RISCO XYZ TRES BALCONES J1J2J3J4J5
AYILIN WANG YSONIA ROMAN QUINTANILLA11-411-711-83-0
BCARMEN POZO HIDALGOXLUCIA EXPOSITO HOLGADO8-1111-79-1111-611-73-2
CAIDA JIMENEZ MORENOZNURIA LARGO ROMAN8-1113-1111-711-83-1
AYILIN WANG XLUCIA EXPOSITO HOLGADO11-412-1011-73-0
CAIDA JIMENEZ MORENOYSONIA ROMAN QUINTANILLA11-311-511-73-0
BCARMEN POZO HIDALGOZLARA DURAN GUERRA11-411-311-43-0







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -