Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 6
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM SEVILLA-CÁRTAMA 7 7 0 37 5 14
2 HISPALIS TM 4 3 1 18 6 6
3 TRES BALCONES 4 3 1 12 14 6
4 PROTEK SEGURIDAD 4 2 2 12 13 4
5 CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B 4 2 2 11 13 4
6 CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL 4 1 3 9 15 2
7 T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA 4 1 3 9 16 2
8 PMD GIBRALEON 7 0 7 8 34 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-6Jornada 1
20/10/201811:00CTM SEVILLA-CÁRTAMA 5 1 CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL
Local de Juego: NAVISA - SEVILLA
Árbitro: RODRIGUEZ GILABERT, JOSE
20/10/201811:00HISPALIS TM 6 0 CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B
Local de Juego: NAVISA - SEVILLA
Árbitro: ESPINO GOMEZ, RICARDO
20/10/201811:00T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA 1 5 PROTEK SEGURIDAD
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PABELLON EXTREMADURA - Villafranca de los Barros (Badajoz)
Árbitro: SANCHEZ CASCAJOSA, DIEGO
20/10/201816:00CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL 2 4 CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B
Local de Juego: NAVISA - SEVILLA
Árbitro: CHAVES RAMIREZ, ANTONIO
20/10/201816:00CTM SEVILLA-CÁRTAMA 4 2 HISPALIS TM
Local de Juego: NAVISA - SEVILLA
Árbitro: CHAVES BENJUMEA, ANGELA
20/10/201816:00PROTEK SEGURIDAD 3 4 TRES BALCONES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PABELLON EXTREMADURA - Villafranca de los Barros (Badajoz)
Árbitro: SANCHEZ CASCAJOSA, DIEGO
20/10/201818:30CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL 2 4 HISPALIS TM
Local de Juego: NAVISA - SEVILLA
Árbitro: CHAVES RAMIREZ, ANTONIO
20/10/201818:30T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA 3 4 TRES BALCONES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PABELLON EXTREMADURA - Villafranca de los Barros (Badajoz)
Árbitro: SANCHEZ CASCAJOSA, DIEGO
20/10/201818:30CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B 2 4 CTM SEVILLA-CÁRTAMA
Local de Juego: NAVISA - SEVILLA
Árbitro: CHAVES BENJUMEA, ANGELA
PDF-6Jornada 2
24/11/201810:00CTM SEVILLA-CÁRTAMA 6 0 TRES BALCONES
Local de Juego: NAVISA - Sevilla
Árbitro: RODRIGUEZ GILABERT, JOSE
24/11/201810:00PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON 1 5 T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA
Local de Juego: NAVISA - Sevilla
Árbitro: CHAVES RAMIREZ, ANTONIO
24/11/201812:00PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON 2 4 PROTEK SEGURIDAD
Local de Juego: NAVISA - Sevilla
Árbitro: GRIMARET URBANO, DAVID
24/11/201812:00CTM SEVILLA-CÁRTAMA 6 0 T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA
Local de Juego: NAVISA - Sevilla
Árbitro: RODRIGUEZ GILABERT, JOSE
24/11/201816:00PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON 2 4 TRES BALCONES
Local de Juego: NAVISA - Sevilla
Árbitro: CHAVES BENJUMEA, ANGELA
24/11/201816:00CTM SEVILLA-CÁRTAMA 6 0 PROTEK SEGURIDAD
Local de Juego: NAVISA - Sevilla
Árbitro: BELLIDO YEBENES, IGNACIO MANUEL
24/11/201818:00CTM SEVILLA-CÁRTAMA 6 0 PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON
Local de Juego: NAVISA - Sevilla
Árbitro: BELLIDO YEBENES, IGNACIO MANUEL
PDF-6Jornada 3
06/12/201810:00CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL 4 2 PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON
Local de Juego: NAVE ANEXA PABELLON CUBIERTO GIBRALEON - Gibraleón (Huelva)
Árbitro: FRANCISCO MARQUEZ, ANTONIO PEÑA
06/12/201811:30HISPALIS TM 6 0 PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON
Local de Juego: NAVE ANEXA PABELLON CUBIERTO GIBRALEON - Gibraleón (Huelva)
Árbitro: FRANCISCO MARQUEZ, ANTONIO PEÑA
06/12/201813:00CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B 5 1 PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON
Local de Juego: NAVE ANEXA PABELLON CUBIERTO GIBRALEON - Gibraleón (Huelva)
Árbitro: FRANCISCO MARQUEZ, ANTONIO PEÑA
15/12/201810:00TRES BALCONES - HISPALIS TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PABELLON EXTREMADURA - Villafranca de los Barros (Badajoz)

Árbitro: PRIOR MORENO, FERNANDO
15/12/201810:00T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA - CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PABELLON EXTREMADURA - Villafranca de los Barros (Badajoz)

Árbitro: DA SILVA TONON, LUIS CARLOS
15/12/201810:00PROTEK SEGURIDAD - CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PABELLON EXTREMADURA - Villafranca de los Barros (Badajoz)

Árbitro: SANCHEZ VENEGAS, JESUS
15/12/201812:00TRES BALCONES - CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PABELLON EXTREMADURA - Villafranca de los Barros (Badajoz)

Árbitro: SANCHEZ VENEGAS, JESUS
15/12/201812:00T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA - CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PABELLON EXTREMADURA - Villafranca de los Barros (Badajoz)

Árbitro: DA SILVA TONON, LUIS CARLOS
15/12/201812:00PROTEK SEGURIDAD - HISPALIS TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PABELLON EXTREMADURA - Villafranca de los Barros (Badajoz)

Árbitro: PRIOR MORENO, FERNANDO
15/12/201816:00T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA - HISPALIS TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PABELLON EXTREMADURA - Villafranca de los Barros (Badajoz)

Árbitro: DA SILVA TONON, LUIS CARLOS
15/12/201816:00PROTEK SEGURIDAD - CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PABELLON EXTREMADURA - Villafranca de los Barros (Badajoz)

Árbitro: SANCHEZ VENEGAS, JESUS
15/12/201816:00TRES BALCONES - CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PABELLON EXTREMADURA - Villafranca de los Barros (Badajoz)

Árbitro: PRIOR MORENO, FERNANDO
PDF-6Jornada 4
26/01/201910:00CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B - HISPALIS TM
Local de Juego: NAVISA - Sevilla

Árbitro: Sin designar
26/01/201911:30T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA - PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON
Local de Juego: LOCAL MULTIUSOS MUNICIPAL - Torreorgaz (Cáceres)

Árbitro: Sin designar
26/01/201911:30TRES BALCONES - CTM SEVILLA-CÁRTAMA
Local de Juego: LOCAL MULTIUSOS MUNICIPAL - Torreorgaz (Cáceres)

Árbitro: Sin designar
26/01/201915:30PROTEK SEGURIDAD - PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON
Local de Juego: LOCAL MULTIUSOS MUNICIPAL - Torreorgaz (Cáceres)

Árbitro: Sin designar
26/01/201916:00HISPALIS TM - CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL
Local de Juego: NAVISA - Sevilla

Árbitro: Sin designar
26/01/201917:30T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA - CTM SEVILLA-CÁRTAMA
Local de Juego: LOCAL MULTIUSOS MUNICIPAL - Torreorgaz (Cáceres)

Árbitro: Sin designar
26/01/201918:00TRES BALCONES - PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON
Local de Juego: LOCAL MULTIUSOS MUNICIPAL - Torreorgaz (Cáceres)

Árbitro: Sin designar
26/01/201918:00CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B - CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL
Local de Juego: NAVISA - Sevilla

Árbitro: Sin designar
26/01/201918:00PROTEK SEGURIDAD - CTM SEVILLA-CÁRTAMA
Local de Juego: LOCAL MULTIUSOS MUNICIPAL - Torreorgaz (Cáceres)

Árbitro: Sin designar
PDF-6Jornada 5
02/03/201910:00PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON - CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B
Local de Juego: NAVE ANEXA PABELLON CUBIERTO GIBRALEON - Gibraleón (Huelva)

Árbitro: Sin designar
02/03/201910:00CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL - CTM SEVILLA-CÁRTAMA
Local de Juego: NAVE ANEXA PABELLON CUBIERTO GIBRALEON - Gibraleón (Huelva)

Árbitro: Sin designar
02/03/201911:00TRES BALCONES - PROTEK SEGURIDAD
Local de Juego: LOCAL MULTIUSOS MUNICIPAL - Torreorgaz (Cáceres)

Árbitro: Sin designar
02/03/201912:00PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON - CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL
Local de Juego: NAVE ANEXA PABELLON CUBIERTO GIBRALEON - Gibraleón (Huelva)

Árbitro: Sin designar
02/03/201912:00HISPALIS TM - CTM SEVILLA-CÁRTAMA
Local de Juego: NAVE ANEXA PABELLON CUBIERTO GIBRALEON - Gibraleón (Huelva)

Árbitro: Sin designar
02/03/201916:00PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON - HISPALIS TM
Local de Juego: NAVE ANEXA PABELLON CUBIERTO GIBRALEON - Gibraleón (Huelva)

Árbitro: Sin designar
02/03/201916:00CTM SEVILLA-CÁRTAMA - CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B
Local de Juego: NAVE ANEXA PABELLON CUBIERTO GIBRALEON - Gibraleón (Huelva)

Árbitro: Sin designar
02/03/201916:00PROTEK SEGURIDAD - T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA
Local de Juego: LOCAL MULTIUSOS MUNICIPAL - Torreorgaz (Cáceres)

Árbitro: Sin designar
02/03/201918:00PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON - CTM SEVILLA-CÁRTAMA
Local de Juego: NAVE ANEXA PABELLON CUBIERTO GIBRALEON - Gibraleón (Huelva)

Árbitro: Sin designar
02/03/201918:30TRES BALCONES - T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA
Local de Juego: LOCAL MULTIUSOS MUNICIPAL - Torreorgaz (Cáceres)

Árbitro: Sin designar
PDF-6Jornada 6
Sin FechaHISPALIS TM - PROTEK SEGURIDAD
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PABELLON EXTREMADURA - Villafranca de los Barros (Badajoz)

Árbitro: Sin designar
30/03/201910:00HISPALIS TM - TRES BALCONES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PABELLON EXTREMADURA - Villafranca de los Barros (Badajoz)

Árbitro: Sin designar
30/03/201910:00CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL - T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PABELLON EXTREMADURA - Villafranca de los Barros (Badajoz)

Árbitro: Sin designar
30/03/201910:00CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B - PROTEK SEGURIDAD
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PABELLON EXTREMADURA - Villafranca de los Barros (Badajoz)

Árbitro: Sin designar
30/03/201912:00CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL - TRES BALCONES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PABELLON EXTREMADURA - Villafranca de los Barros (Badajoz)

Árbitro: Sin designar
30/03/201912:00CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B - T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PABELLON EXTREMADURA - Villafranca de los Barros (Badajoz)

Árbitro: Sin designar
30/03/201916:00CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL - PROTEK SEGURIDAD
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PABELLON EXTREMADURA - Villafranca de los Barros (Badajoz)

Árbitro: Sin designar
30/03/201916:00CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B - TRES BALCONES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PABELLON EXTREMADURA - Villafranca de los Barros (Badajoz)

Árbitro: Sin designar
30/03/201916:00HISPALIS TM - T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PABELLON EXTREMADURA - Villafranca de los Barros (Badajoz)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -