Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS ALCOBENDAS T.M

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ALCOBENDAS T.M 11 10 1 50 19 20
2 C.T.M. MOSTOLES 10 9 1 50 10 18
3 A.D. COLLADO MEDIANO 10 8 2 44 16 16
4 LINARED INFORMATICA LINARES 10 8 2 44 19 16
5 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 11 6 5 35 34 12
6 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 10 5 5 34 28 10
7 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 10 4 6 22 42 8
8 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 11 4 7 24 44 8
9 CONSERVAS LOLA 11 3 8 23 46 6
10 CTM PROGRESO 11 3 8 19 49 6
11 ITV OCAÑA 11 2 9 23 43 4
12 CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ 10 1 9 24 42 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-6Jornada 1
30/09/201716:30TWINNER-SERMA TM TALAVERA 1 5 ALCOBENDAS T.M
ABC ALCOBENDAS T.M XYZ TWINNER-SERMA TM TALAVERA J1J2J3J4J5
AHECTOR FRANK SOLA SARDUYYKAZEEM ADELANWA ADENIYI 5-1111-98-119-111 - 3 0 - 1
BNELSON JOSE VILLANUEVA MORALESXJOSE GARCIA MANTIÑAN11-811-411-83 - 0 1 - 1
CJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓNZMARIO GONZALEZ MORENO11-911-611-73 - 0 2 - 1
AHECTOR FRANK SOLA SARDUYXJOSE GARCIA MANTIÑAN11-911-88-1111-83 - 1 3 - 1
CJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓNYKAZEEM ADELANWA ADENIYI 6-1111-511-611-93 - 1 4 - 1
BNELSON JOSE VILLANUEVA MORALESZMARIO GONZALEZ MORENO11-611-411-1312-103 - 1 5 - 1
PDM-6Jornada 2
08/10/201711:00ALCOBENDAS T.M 4 2 C.T.M. MOSTOLES
ABC ALCOBENDAS T.M XYZ C.T.M. MOSTOLES J1J2J3J4J5
AXU JI PENG YPABLO LOZANO MARTINEZ7-1111-311-87-1111-33 - 2 1 - 0
BHECTOR FRANK SOLA SARDUYXJAVIER BENITO RODRÍGUEZ8-114-114-110 - 3 1 - 1
CNELSON JOSE VILLANUEVA MORALESZEDUARDO CUESTA MARTINEZ12-1011-911-93 - 0 2 - 1
AXU JI PENG XJAVIER BENITO RODRÍGUEZ11-511-411-93 - 0 3 - 1
CNELSON JOSE VILLANUEVA MORALESYPABLO LOZANO MARTINEZ8-118-112-110 - 3 3 - 2
BHECTOR FRANK SOLA SARDUYZEDUARDO CUESTA MARTINEZ11-97-1112-1011-53 - 1 4 - 2
PDM-6Jornada 3
15/10/201711:00ALCOBENDAS T.M 5 1 CTM PROGRESO
ABC CTM PROGRESO XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
ADANIEL AVILA GARCIAYJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN5-113-1110-120 - 3 0 - 1
BPABLO MONCHO GARCIAXHECTOR FRANK SOLA SARDUY7-119-112-110 - 3 0 - 2
CGONZALO HERRANZ DE FRANCISCOZNELSON JOSE VILLANUEVA MORALES11-815-1310-1211-93 - 1 1 - 2
ADANIEL AVILA GARCIAXHECTOR FRANK SOLA SARDUY5-1115-137-113-111 - 3 1 - 3
CGONZALO HERRANZ DE FRANCISCOYJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN11-911-711-138-116-112 - 3 1 - 4
BPABLO MONCHO GARCIAZNELSON JOSE VILLANUEVA MORALES4-114-116-110 - 3 1 - 5
PDM-6Jornada 4
22/10/201711:00ALCOBENDAS T.M 4 2 A.D. COLLADO MEDIANO
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
ABORJA SÁNCHEZ LÓPEZYJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN11-611-412-103 - 0 1 - 0
BDANIEL BAILON CERRADILLOXHECTOR FRANK SOLA SARDUY8-1115-138-115-111 - 3 1 - 1
CJAIME MORATA FERNÁNDEZZNELSON JOSE VILLANUEVA MORALES3-115-116-110 - 3 1 - 2
ABORJA SÁNCHEZ LÓPEZXHECTOR FRANK SOLA SARDUY8-1111-911-311-33 - 1 2 - 2
CJAIME MORATA FERNÁNDEZYJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN6-116-118-110 - 3 2 - 3
BDANIEL BAILON CERRADILLOZNELSON JOSE VILLANUEVA MORALES11-137-1111-311-85-112 - 3 2 - 4
PDM-6Jornada 5
04/11/201711:00ALCOBENDAS T.M 4 3 LINARED INFORMATICA LINARES
ABC LINARED INFORMATICA LINARES XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
AANTONIO GOMEZ SANCHEZYJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN8-114-1111-810-121 - 3 0 - 1
BALBERTO GARCIA AGUILARXHECTOR FRANK SOLA SARDUY5-113-119-110 - 3 0 - 2
CANTONIO MATEO CIBANTOS SALASZDAVID AVILES CABRERA11-911-87-1111-23 - 1 1 - 2
AANTONIO GOMEZ SANCHEZXHECTOR FRANK SOLA SARDUY9-114-117-110 - 3 1 - 3
CANTONIO MATEO CIBANTOS SALASYJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN11-211-511-53 - 0 2 - 3
BALBERTO GARCIA AGUILARZDAVID AVILES CABRERA11-86-1112-1011-53 - 1 3 - 3
DANTONIO GOMEZ SANCHEZ
ANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS
DJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
11-611-36-1110-125-112 - 3 3 - 4
PDM-6Jornada 6
11/11/201718:00CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 0 6 ALCOBENDAS T.M
ABC CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
AJAVIER MARMOL VIDALYNELSON JOSE VILLANUEVA MORALES4-115-118-110 - 3 0 - 1
BJOSE LUIS NAVARRETE GUERREROXXU JI PENG 4-115-118-110 - 3 0 - 2
CGUILLERMO DESCHAMPS ALVAREZZJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN4-1111-87-119-111 - 3 0 - 3
AJAVIER MARMOL VIDALXXU JI PENG 7-116-118-110 - 3 0 - 4
CGUILLERMO DESCHAMPS ALVAREZYNELSON JOSE VILLANUEVA MORALES5-115-118-110 - 3 0 - 5
BJOSE LUIS NAVARRETE GUERREROZJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN4-119-1111-89-111 - 3 0 - 6
12/11/201711:00CONSERVAS LOLA 0 6 ALCOBENDAS T.M
ABC CONSERVAS LOLA XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
ADAVID PEREZ GONZALEZYNELSON JOSE VILLANUEVA MORALES10-126-1111-93-111 - 3 0 - 1
BJOSE MANUEL CABALLERO DIEZXXU JI PENG 8-118-116-110 - 3 0 - 2
CPABLO HEREDIA MANTISZJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN8-118-1111-64-111 - 3 0 - 3
ADAVID PEREZ GONZALEZXXU JI PENG 7-115-116-110 - 3 0 - 4
CPABLO HEREDIA MANTISYNELSON JOSE VILLANUEVA MORALES6-114-117-110 - 3 0 - 5
BJOSE MANUEL CABALLERO DIEZZJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN9-118-1111-55-111 - 3 0 - 6
PDM-6Jornada 8
03/12/201711:00ALCOBENDAS T.M 5 1 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
AMIGUEL ANGEL FERNANDEZ GUISADOYNELSON JOSE VILLANUEVA MORALES7-117-116-110 - 3 0 - 1
BCARLOS ROMAN POZOXHECTOR FRANK SOLA SARDUY5-113-117-110 - 3 0 - 2
CCARLOS MANUEL GARCIA ABADZJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN5-1111-78-1111-59-112 - 3 0 - 3
AMIGUEL ANGEL FERNANDEZ GUISADOXHECTOR FRANK SOLA SARDUY8-112-118-110 - 3 0 - 4
CCARLOS MANUEL GARCIA ABADYNELSON JOSE VILLANUEVA MORALES2-1111-76-1110-121 - 3 0 - 5
BCARLOS ROMAN POZOZJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN11-611-911-93 - 0 1 - 5
PDM-6Jornada 9
16/12/201710:30CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ 3 4 ALCOBENDAS T.M
ABC CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
ARAFAEL MONTORO VALBUENAYJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN11-710-1211-39-1112-103 - 2 1 - 0
BSERGIO ZAMORANO GARCIAXHECTOR FRANK SOLA SARDUY6-111-116-110 - 3 1 - 1
CRUBEN RAMIREZ RODRIGUEZZNELSON JOSE VILLANUEVA MORALES11-79-1111-811-73 - 1 2 - 1
ARAFAEL MONTORO VALBUENAXHECTOR FRANK SOLA SARDUY13-1111-136-113-111 - 3 2 - 2
CRUBEN RAMIREZ RODRIGUEZYJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN11-311-311-33 - 0 3 - 2
BSERGIO ZAMORANO GARCIAZNELSON JOSE VILLANUEVA MORALES4-117-114-110 - 3 3 - 3
DRAFAEL MONTORO VALBUENA
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
DHECTOR FRANK SOLA SARDUY
NELSON JOSE VILLANUEVA MORALES
14-1611-77-1110-121 - 3 3 - 4
PDM-6Jornada 10
13/01/201819:00ALCOBENDAS T.M 3 4 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
ABC ALCOBENDAS T.M XYZ EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO J1J2J3J4J5
AHECTOR FRANK SOLA SARDUYYJUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ11-74-1114-168-111 - 3 0 - 1
BNELSON JOSE VILLANUEVA MORALESXFERNANDO PRIOR CABALLERO11-811-411-63 - 0 1 - 1
CJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓNZJESUS SANCHEZ VENEGAS9-113-114-110 - 3 1 - 2
AHECTOR FRANK SOLA SARDUYXFERNANDO PRIOR CABALLERO11-410-1210-1211-611-83 - 2 2 - 2
CJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓNYJUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ7-114-1119-1711-73-112 - 3 2 - 3
BNELSON JOSE VILLANUEVA MORALESZJESUS SANCHEZ VENEGAS13-1111-45-119-1111-33 - 2 3 - 3
DHECTOR FRANK SOLA SARDUY
NELSON JOSE VILLANUEVA MORALES
DFERNANDO PRIOR CABALLERO
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
9-115-114-110 - 3 3 - 4
PDM-6Jornada 11
13/01/201811:00ITV OCAÑA 2 4 ALCOBENDAS T.M
ABC ALCOBENDAS T.M XYZ ITV OCAÑA J1J2J3J4J5
AHECTOR FRANK SOLA SARDUYYALBERTO GARRIDO MARTIN12-106-1111-411-73 - 1 1 - 0
BNELSON JOSE VILLANUEVA MORALESXANGEL GARRIDO MARTIN11-56-1111-69-1111-93 - 2 2 - 0
CJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓNZDANIEL PETER TINI8-112-1111-79-111 - 3 2 - 1
AHECTOR FRANK SOLA SARDUYXANGEL GARRIDO MARTIN8-1111-812-1011-83 - 1 3 - 1
CJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓNYALBERTO GARRIDO MARTIN11-52-1111-87-1110-122 - 3 3 - 2
BNELSON JOSE VILLANUEVA MORALESZDANIEL PETER TINI11-711-89-1111-53 - 1 4 - 2
PDM-6Jornada 13
03/02/201817:00A.D. COLLADO MEDIANO - ALCOBENDAS T.M
PDM-6Jornada 14
10/02/201810:00ALCOBENDAS T.M - CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ
PDM-6Jornada 15
25/02/201811:00ALCOBENDAS T.M - CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ
PDM-6Jornada 16
03/03/201819:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA - ALCOBENDAS T.M
04/03/201810:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO - ALCOBENDAS T.M
PDM-6Jornada 17
11/03/201811:00ALCOBENDAS T.M - TWINNER-SERMA TM TALAVERA
PDM-6Jornada 18
18/03/201812:00CTM PROGRESO - ALCOBENDAS T.M
PDM-6Jornada 19
25/03/201811:00ALCOBENDAS T.M - ITV OCAÑA
PDM-6Jornada 20
08/04/201811:00C.T.M. MOSTOLES - ALCOBENDAS T.M
PDM-6Jornada 21
14/04/201817:00LINARED INFORMATICA LINARES - ALCOBENDAS T.M
PDM-6Jornada 22
22/04/201811:00ALCOBENDAS T.M - CONSERVAS LOLA







       Semana del 15 al 21-01-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -