Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS ALCOBENDAS T.M

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ALCOBENDAS T.M 4 4 0 18 6 8
2 C.T.M. MOSTOLES 4 3 1 20 4 6
3 LINARED INFORMATICA LINARES 3 3 0 14 5 6
4 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 4 3 1 16 8 6
5 CTM PROGRESO 5 3 2 15 17 6
6 A.D. COLLADO MEDIANO 3 2 1 11 7 4
7 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 3 1 2 8 10 2
8 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 3 1 2 7 13 2
9 CONSERVAS LOLA 3 1 2 6 12 2
10 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 4 1 3 9 16 2
11 CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ 4 0 4 8 18 0
12 ITV OCAÑA 4 0 4 4 20 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-6Jornada 1
30/09/201716:30TWINNER-SERMA TM TALAVERA 1 5 ALCOBENDAS T.M
ABC ALCOBENDAS T.M XYZ TWINNER-SERMA TM TALAVERA J1J2J3J4J5
AHECTOR FRANK SOLA SARDUYYKAZEEM ADELANWA ADENIYI 5-1111-98-119-111-3
BNELSON JOSE VILLANUEVA MORALESXJOSE GARCIA MANTIÑAN11-811-411-83-0
CJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓNZMARIO GONZALEZ MORENO11-911-611-73-0
AHECTOR FRANK SOLA SARDUYXJOSE GARCIA MANTIÑAN11-911-88-1111-83-1
CJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓNYKAZEEM ADELANWA ADENIYI 6-1111-511-611-93-1
BNELSON JOSE VILLANUEVA MORALESZMARIO GONZALEZ MORENO11-611-411-1312-103-1
PDM-6Jornada 2
08/10/201711:00ALCOBENDAS T.M 4 2 C.T.M. MOSTOLES
ABC ALCOBENDAS T.M XYZ C.T.M. MOSTOLES J1J2J3J4J5
AXU JI PENG YPABLO LOZANO MARTINEZ7-1111-311-87-1111-33-2
BHECTOR FRANK SOLA SARDUYXJAVIER BENITO RODRÍGUEZ8-114-114-110-3
CNELSON JOSE VILLANUEVA MORALESZEDUARDO CUESTA MARTINEZ12-1011-911-93-0
AXU JI PENG XJAVIER BENITO RODRÍGUEZ11-511-411-93-0
CNELSON JOSE VILLANUEVA MORALESYPABLO LOZANO MARTINEZ8-118-112-110-3
BHECTOR FRANK SOLA SARDUYZEDUARDO CUESTA MARTINEZ11-97-1112-1011-53-1
PDM-6Jornada 3
15/10/201711:00ALCOBENDAS T.M 5 1 CTM PROGRESO
ABC CTM PROGRESO XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
ADANIEL AVILA GARCIAYJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN5-113-1110-120-3
BPABLO MONCHO GARCIAXHECTOR FRANK SOLA SARDUY7-119-112-110-3
CGONZALO HERRANZ DE FRANCISCOZNELSON JOSE VILLANUEVA MORALES11-815-1310-1211-93-1
ADANIEL AVILA GARCIAXHECTOR FRANK SOLA SARDUY5-1115-137-113-111-3
CGONZALO HERRANZ DE FRANCISCOYJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN11-911-711-138-116-112-3
BPABLO MONCHO GARCIAZNELSON JOSE VILLANUEVA MORALES4-114-116-110-3
PDM-6Jornada 4
22/10/201711:00ALCOBENDAS T.M 4 2 A.D. COLLADO MEDIANO
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
ABORJA SÁNCHEZ LÓPEZYJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN11-611-412-103-0
BDANIEL BAILON CERRADILLOXHECTOR FRANK SOLA SARDUY8-1115-138-115-111-3
CJAIME MORATA FERNÁNDEZZNELSON JOSE VILLANUEVA MORALES3-115-116-110-3
ABORJA SÁNCHEZ LÓPEZXHECTOR FRANK SOLA SARDUY8-1111-911-311-33-1
CJAIME MORATA FERNÁNDEZYJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN6-116-118-110-3
BDANIEL BAILON CERRADILLOZNELSON JOSE VILLANUEVA MORALES11-137-1111-311-85-112-3
PDM-6Jornada 5
04/11/201711:00ALCOBENDAS T.M - LINARED INFORMATICA LINARES
PDM-6Jornada 6
11/11/201718:00CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ - ALCOBENDAS T.M
12/11/201711:00CONSERVAS LOLA - ALCOBENDAS T.M
PDM-6Jornada 8
03/12/201711:00ALCOBENDAS T.M - CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
PDM-6Jornada 9
16/12/201718:00CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ - ALCOBENDAS T.M
PDM-6Jornada 10
13/01/201817:00ALCOBENDAS T.M - EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
PDM-6Jornada 11
20/01/201817:00ITV OCAÑA - ALCOBENDAS T.M
PDM-6Jornada 13
03/02/201817:00A.D. COLLADO MEDIANO - ALCOBENDAS T.M
PDM-6Jornada 14
11/02/201811:00ALCOBENDAS T.M - CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ
PDM-6Jornada 15
25/02/201811:00ALCOBENDAS T.M - CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ
PDM-6Jornada 16
03/03/201819:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA - ALCOBENDAS T.M
04/03/201810:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO - ALCOBENDAS T.M
PDM-6Jornada 17
11/03/201811:00ALCOBENDAS T.M - TWINNER-SERMA TM TALAVERA
PDM-6Jornada 18
18/03/201812:00CTM PROGRESO - ALCOBENDAS T.M
PDM-6Jornada 19
25/03/201811:00ALCOBENDAS T.M - ITV OCAÑA
PDM-6Jornada 20
08/04/201810:00C.T.M. MOSTOLES - ALCOBENDAS T.M
PDM-6Jornada 21
14/04/201817:00LINARED INFORMATICA LINARES - ALCOBENDAS T.M
PDM-6Jornada 22
22/04/201811:00ALCOBENDAS T.M - CONSERVAS LOLA







       Semana del 23 al 29-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 5

    Superdivisión Femenina
  Jornada 5

    División de Honor Masculina
  No hay jornada esta semana

  GRUPO 1 -   GRUPO 2

    División de Honor Femenina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

    Primera Nacional Masculina
  No hay jornada esta semana
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

    Primera Nacional Femenina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3
     GRUPO 4 -   GRUPO 5 -   GRUPO 6

    Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
   GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
   GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12






Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -