Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ALCOBENDAS T.M 11 10 1 50 19 20
2 C.T.M. MOSTOLES 10 9 1 50 10 18
3 A.D. COLLADO MEDIANO 10 8 2 44 16 16
4 LINARED INFORMATICA LINARES 10 8 2 44 19 16
5 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 11 6 5 35 34 12
6 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 10 5 5 34 28 10
7 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 10 4 6 22 42 8
8 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 11 4 7 24 44 8
9 CONSERVAS LOLA 11 3 8 23 46 6
10 CTM PROGRESO 11 3 8 19 49 6
11 ITV OCAÑA 11 2 9 23 43 4
12 CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ 10 1 9 24 42 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-6Jornada 1
30/09/201719:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 6 0 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA XYZ CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ J1J2J3J4J5
AANTONIO JESUS PALOMO CANTADORYISAAC DIAZ CABALLERO11-611-611-53 - 0 1 - 0
BCARLOS MANUEL GARCIA ABADXJOSE ENRIQUE DELGADO BAREA11-615-1311-93 - 0 2 - 0
CCARLOS ROMAN POZOZJOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO11-511-511-23 - 0 3 - 0
AANTONIO JESUS PALOMO CANTADORXJOSE ENRIQUE DELGADO BAREA6-115-1111-711-913-113 - 2 4 - 0
CCARLOS ROMAN POZOYISAAC DIAZ CABALLERO14-1211-47-1112-103 - 1 5 - 0
BCARLOS MANUEL GARCIA ABADZJOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO11-611-612-103 - 0 6 - 0
PDM-6Jornada 2
07/10/201718:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 3 4 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ
ABC EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO XYZ CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ J1J2J3J4J5
AFERNANDO HORRILLO CABANILLASYJAVIER MARMOL VIDAL11-711-511-73 - 0 1 - 0
BFRANCISCO NAHARRO MORIANOXGUILLERMO DESCHAMPS ALVAREZ5-118-115-110 - 3 1 - 1
CJUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZZISAAC DIAZ CABALLERO11-511-711-73 - 0 2 - 1
AFERNANDO HORRILLO CABANILLASXGUILLERMO DESCHAMPS ALVAREZ6-1111-92-119-111 - 3 2 - 2
CJUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZYJAVIER MARMOL VIDAL11-611-68-1111-63 - 1 3 - 2
BFRANCISCO NAHARRO MORIANOZISAAC DIAZ CABALLERO6-114-117-110 - 3 3 - 3
DJUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
FERNANDO HORRILLO CABANILLAS
DISAAC DIAZ CABALLERO
JAVIER MARMOL VIDAL
11-810-1214-1611-25-112 - 3 3 - 4
PDM-6Jornada 4
21/10/201718:00CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 3 4 CTM PROGRESO
ABC CTM PROGRESO XYZ CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ J1J2J3J4J5
AGONZALO HERRANZ DE FRANCISCOYISAAC DIAZ CABALLERO8-1111-811-411-1311-93 - 2 1 - 0
BJORGE JIMENEZ MONTESXJOSE ENRIQUE DELGADO BAREA11-911-47-1111-33 - 1 2 - 0
CALEJANDRO CONSTANTIN PLUGARU ZJOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO9-115-1112-103-111 - 3 2 - 1
AGONZALO HERRANZ DE FRANCISCOXJOSE ENRIQUE DELGADO BAREA9-1115-1310-129-111 - 3 2 - 2
CALEJANDRO CONSTANTIN PLUGARU YISAAC DIAZ CABALLERO7-1110-126-110 - 3 2 - 3
BJORGE JIMENEZ MONTESZJOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO11-712-1011-63 - 0 3 - 3
DJORGE JIMENEZ MONTES
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
DISAAC DIAZ CABALLERO
JAVIER MARMOL VIDAL
11-711-56-1114-123 - 1 4 - 3
PDM-6Jornada 6
11/11/201718:00CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 0 6 ALCOBENDAS T.M
ABC CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
AJAVIER MARMOL VIDALYNELSON JOSE VILLANUEVA MORALES4-115-118-110 - 3 0 - 1
BJOSE LUIS NAVARRETE GUERREROXXU JI PENG 4-115-118-110 - 3 0 - 2
CGUILLERMO DESCHAMPS ALVAREZZJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN4-1111-87-119-111 - 3 0 - 3
AJAVIER MARMOL VIDALXXU JI PENG 7-116-118-110 - 3 0 - 4
CGUILLERMO DESCHAMPS ALVAREZYNELSON JOSE VILLANUEVA MORALES5-115-118-110 - 3 0 - 5
BJOSE LUIS NAVARRETE GUERREROZJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN4-119-1111-89-111 - 3 0 - 6
PDM-6Jornada 7
18/11/201718:00CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 4 3 CONSERVAS LOLA
ABC CONSERVAS LOLA XYZ CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ J1J2J3J4J5
APABLO HEREDIA MANTISYISAAC DIAZ CABALLERO11-711-68-1111-93 - 1 1 - 0
BJOSE MANUEL MARTIN GONZALEZXJOSE ENRIQUE DELGADO BAREA7-115-1111-77-111 - 3 1 - 1
CDAVID PEREZ GONZALEZZJOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO12-108-117-118-111 - 3 1 - 2
APABLO HEREDIA MANTISXJOSE ENRIQUE DELGADO BAREA3-1111-84-1112-106-112 - 3 1 - 3
CDAVID PEREZ GONZALEZYISAAC DIAZ CABALLERO11-511-55-1111-63 - 1 2 - 3
BJOSE MANUEL MARTIN GONZALEZZJOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO11-98-1111-511-73 - 1 3 - 3
DPABLO HEREDIA MANTIS
JOSE MANUEL MARTIN GONZALEZ
DJOSE ENRIQUE DELGADO BAREA
JOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
8-117-1111-512-1011-132 - 3 3 - 4
PDM-6Jornada 8
02/12/201718:00CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ 3 4 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ
ABC CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ XYZ CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ J1J2J3J4J5
AJAVIER MARMOL VIDALYRAFAEL MONTORO VALBUENA8-1111-911-67-1111-53 - 2 1 - 0
BISAAC DIAZ CABALLEROXRUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ12-103-115-112-111 - 3 1 - 1
CJOSE ENRIQUE DELGADO BAREAZDAVID GONZALEZ RUBIO11-511-511-83 - 0 2 - 1
AJAVIER MARMOL VIDALXRUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ5-1111-84-1111-79-112 - 3 2 - 2
CJOSE ENRIQUE DELGADO BAREAYRAFAEL MONTORO VALBUENA7-116-1111-711-711-33 - 2 3 - 2
BISAAC DIAZ CABALLEROZDAVID GONZALEZ RUBIO8-1111-911-57-117-112 - 3 3 - 3
DJAVIER MARMOL VIDAL
ISAAC DIAZ CABALLERO
DRAFAEL MONTORO VALBUENA
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
11-811-86-118-1111-73 - 2 4 - 3
03/12/201711:00ITV OCAÑA 2 4 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ
ABC ITV OCAÑA XYZ CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ J1J2J3J4J5
AANGEL GARRIDO MARTINYJAVIER MARMOL VIDAL8-1111-611-611-63 - 1 1 - 0
BSERGIO GARCIA-MORENO CUESTAXJOSE ENRIQUE DELGADO BAREA16-147-113-112-111 - 3 1 - 1
CPATRICIO LOPEZ RICOZISAAC DIAZ CABALLERO7-116-119-110 - 3 1 - 2
AANGEL GARRIDO MARTINXJOSE ENRIQUE DELGADO BAREA4-1111-811-818-163 - 1 2 - 2
CPATRICIO LOPEZ RICOYJAVIER MARMOL VIDAL7-1110-124-110 - 3 2 - 3
BSERGIO GARCIA-MORENO CUESTAZISAAC DIAZ CABALLERO7-1111-75-119-111 - 3 2 - 4
PDM-6Jornada 9
16/12/201718:00CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 0 6 A.D. COLLADO MEDIANO
ABC CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
AJAVIER MARMOL VIDALYJAIME MORATA FERNÁNDEZ11-88-119-117-111 - 3 0 - 1
BISAAC DIAZ CABALLEROXBORJA SÁNCHEZ LÓPEZ9-118-114-110 - 3 0 - 2
CJOSE LUIS NAVARRETE GUERREROZANGEL AYUSO SERRA15-170-1111-911-98-112 - 3 0 - 3
AJAVIER MARMOL VIDALXBORJA SÁNCHEZ LÓPEZ6-113-113-110 - 3 0 - 4
CJOSE LUIS NAVARRETE GUERREROYJAIME MORATA FERNÁNDEZ11-410-129-116-111 - 3 0 - 5
BISAAC DIAZ CABALLEROZDANIEL BAILON CERRADILLO9-114-1111-83-111 - 3 0 - 6
PDM-6Jornada 10
13/01/201816:30TWINNER-SERMA TM TALAVERA 5 1 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ
ABC CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ XYZ TWINNER-SERMA TM TALAVERA J1J2J3J4J5
AJAVIER MARMOL VIDALYMARIO GONZALEZ MORENO11-911-711-93 - 0 1 - 0
BISAAC DIAZ CABALLEROXKAZEEM ADELANWA ADENIYI 13-118-1111-41-116-112 - 3 1 - 1
CJOSE ENRIQUE DELGADO BAREAZJOSE GARCIA MANTIÑAN11-77-116-114-111 - 3 1 - 2
AJAVIER MARMOL VIDALXKAZEEM ADELANWA ADENIYI 2-115-114-110 - 3 1 - 3
CJOSE ENRIQUE DELGADO BAREAYMARIO GONZALEZ MORENO9-1111-18-116-111 - 3 1 - 4
BISAAC DIAZ CABALLEROZJOSE GARCIA MANTIÑAN11-910-1210-122-111 - 3 1 - 5
14/01/201811:00C.T.M. MOSTOLES 4 2 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ
ABC CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ XYZ C.T.M. MOSTOLES J1J2J3J4J5
AJAVIER MARMOL VIDALYJAVIER BENITO RODRÍGUEZ7-117-115-110 - 3 0 - 1
BISAAC DIAZ CABALLEROXALBERTO ALIAGA GATO4-1111-611-913-113 - 1 1 - 1
CJOSE ENRIQUE DELGADO BAREAZEDUARDO CUESTA MARTINEZ7-1113-113-112-111 - 3 1 - 2
AJAVIER MARMOL VIDALXALBERTO ALIAGA GATO11-711-76-1111-53 - 1 2 - 2
CJOSE ENRIQUE DELGADO BAREAYJAVIER BENITO RODRÍGUEZ5-114-117-110 - 3 2 - 3
BISAAC DIAZ CABALLEROZEDUARDO CUESTA MARTINEZ8-1111-911-93-114-112 - 3 2 - 4
PDM-6Jornada 11
20/01/201818:00CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ - LINARED INFORMATICA LINARES
PDM-6Jornada 12
27/01/201816:30CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ - TWINNER-SERMA TM TALAVERA
PDM-6Jornada 13
03/02/201817:00LINARED INFORMATICA LINARES - CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ
PDM-6Jornada 14
10/02/201810:00ALCOBENDAS T.M - CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ
10/02/201817:00A.D. COLLADO MEDIANO - CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ
11/02/201812:00CTM PROGRESO - CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ
PDM-6Jornada 15
24/02/201818:00CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ - ITV OCAÑA
PDM-6Jornada 16
03/03/201818:00CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ - C.T.M. MOSTOLES
PDM-6Jornada 17
10/03/201818:00CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ - EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
PDM-6Jornada 19
25/03/201811:00CONSERVAS LOLA - CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ
PDM-6Jornada 21
14/04/201818:00CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ - CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ
PDM-6Jornada 22
21/04/201818:00CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ - CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA







       Semana del 15 al 21-01-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -