Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 LINARED INFORMATICA LINARES 8 7 1 38 12 14
2 ALCOBENDAS T.M 7 7 0 34 9 14
3 C.T.M. MOSTOLES 6 5 1 30 6 10
4 A.D. COLLADO MEDIANO 6 4 2 23 13 8
5 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 5 3 2 19 12 6
6 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 8 3 5 22 28 6
7 CTM PROGRESO 7 3 4 15 29 6
8 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 5 2 3 11 22 4
9 CONSERVAS LOLA 7 2 5 14 30 4
10 CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ 7 1 6 16 30 2
11 ITV OCAÑA 6 1 5 11 25 2
12 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 6 1 5 10 27 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-6Jornada 1
30/09/201719:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 6 0 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA XYZ CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ J1J2J3J4J5
AANTONIO JESUS PALOMO CANTADORYISAAC DIAZ CABALLERO11-611-611-53-0
BCARLOS MANUEL GARCIA ABADXJOSE ENRIQUE DELGADO BAREA11-615-1311-93-0
CCARLOS ROMAN POZOZJOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO11-511-511-23-0
AANTONIO JESUS PALOMO CANTADORXJOSE ENRIQUE DELGADO BAREA6-115-1111-711-913-113-2
CCARLOS ROMAN POZOYISAAC DIAZ CABALLERO14-1211-47-1112-103-1
BCARLOS MANUEL GARCIA ABADZJOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO11-611-612-103-0
PDM-6Jornada 2
07/10/201718:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 3 4 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ
ABC EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO XYZ CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ J1J2J3J4J5
AFERNANDO HORRILLO CABANILLASYJAVIER MARMOL VIDAL11-711-511-73-0
BFRANCISCO NAHARRO MORIANOXGUILLERMO DESCHAMPS ALVAREZ5-118-115-110-3
CJUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZZISAAC DIAZ CABALLERO11-511-711-73-0
AFERNANDO HORRILLO CABANILLASXGUILLERMO DESCHAMPS ALVAREZ6-1111-92-119-111-3
CJUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZYJAVIER MARMOL VIDAL11-611-68-1111-63-1
BFRANCISCO NAHARRO MORIANOZISAAC DIAZ CABALLERO6-114-117-110-3
DJUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
FERNANDO HORRILLO CABANILLAS
DISAAC DIAZ CABALLERO
JAVIER MARMOL VIDAL
11-810-1214-1611-25-112-3
PDM-6Jornada 4
21/10/201718:00CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 3 4 CTM PROGRESO
ABC CTM PROGRESO XYZ CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ J1J2J3J4J5
AGONZALO HERRANZ DE FRANCISCOYISAAC DIAZ CABALLERO8-1111-811-411-1311-93-2
BJORGE JIMENEZ MONTESXJOSE ENRIQUE DELGADO BAREA11-911-47-1111-33-1
CALEJANDRO CONSTANTIN PLUGARU ZJOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO9-115-1112-103-111-3
AGONZALO HERRANZ DE FRANCISCOXJOSE ENRIQUE DELGADO BAREA9-1115-1310-129-111-3
CALEJANDRO CONSTANTIN PLUGARU YISAAC DIAZ CABALLERO7-1110-126-110-3
BJORGE JIMENEZ MONTESZJOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO11-712-1011-63-0
DJORGE JIMENEZ MONTES
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
DISAAC DIAZ CABALLERO
JAVIER MARMOL VIDAL
11-711-56-1114-123-1
PDM-6Jornada 6
11/11/201718:00CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 0 6 ALCOBENDAS T.M
ABC CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
AJAVIER MARMOL VIDALYNELSON JOSE VILLANUEVA MORALES4-115-118-110-3
BJOSE LUIS NAVARRETE GUERREROXXU JI PENG 4-115-118-110-3
CGUILLERMO DESCHAMPS ALVAREZZJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN4-1111-87-119-111-3
AJAVIER MARMOL VIDALXXU JI PENG 7-116-118-110-3
CGUILLERMO DESCHAMPS ALVAREZYNELSON JOSE VILLANUEVA MORALES5-115-118-110-3
BJOSE LUIS NAVARRETE GUERREROZJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN4-119-1111-89-111-3
PDM-6Jornada 7
18/11/201718:00CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 4 3 CONSERVAS LOLA
ABC CONSERVAS LOLA XYZ CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ J1J2J3J4J5
APABLO HEREDIA MANTISYISAAC DIAZ CABALLERO11-711-68-1111-93-1
BJOSE MANUEL MARTIN GONZALEZXJOSE ENRIQUE DELGADO BAREA7-115-1111-77-111-3
CDAVID PEREZ GONZALEZZJOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO12-108-117-118-111-3
APABLO HEREDIA MANTISXJOSE ENRIQUE DELGADO BAREA3-1111-84-1112-106-112-3
CDAVID PEREZ GONZALEZYISAAC DIAZ CABALLERO11-511-55-1111-63-1
BJOSE MANUEL MARTIN GONZALEZZJOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO11-98-1111-511-73-1
DPABLO HEREDIA MANTIS
JOSE MANUEL MARTIN GONZALEZ
DJOSE ENRIQUE DELGADO BAREA
JOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
8-117-1111-512-1011-132-3
PDM-6Jornada 8
02/12/201718:00CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ - CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ
03/12/201711:00ITV OCAÑA - CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ
PDM-6Jornada 9
16/12/201718:00CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ - A.D. COLLADO MEDIANO
PDM-6Jornada 10
13/01/201816:30TWINNER-SERMA TM TALAVERA - CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ
14/01/201811:00C.T.M. MOSTOLES - CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ
PDM-6Jornada 11
20/01/201818:00CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ - LINARED INFORMATICA LINARES
PDM-6Jornada 12
27/01/201816:30CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ - TWINNER-SERMA TM TALAVERA
PDM-6Jornada 13
03/02/201817:00LINARED INFORMATICA LINARES - CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ
PDM-6Jornada 14
10/02/201810:00ALCOBENDAS T.M - CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ
10/02/201817:00A.D. COLLADO MEDIANO - CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ
11/02/201812:00CTM PROGRESO - CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ
PDM-6Jornada 15
24/02/201818:00CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ - ITV OCAÑA
PDM-6Jornada 16
03/03/201818:00CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ - C.T.M. MOSTOLES
PDM-6Jornada 17
10/03/201818:00CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ - EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
PDM-6Jornada 19
25/03/201811:00CONSERVAS LOLA - CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ
PDM-6Jornada 21
14/04/201818:00CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ - CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ
PDM-6Jornada 22
21/04/201818:00CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ - CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA







       Semana del 13 al 19-11-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 7

    Superdivisión Femenina
  Jornada 7

    División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -