Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 3 3 0 16 2 6
2 ALCOBENDAS T.M 3 3 0 14 4 6
3 LINARED INFORMATICA LINARES 3 3 0 14 5 6
4 CTM PROGRESO 4 3 1 13 13 6
5 C.T.M. MOSTOLES 3 2 1 14 4 4
6 A.D. COLLADO MEDIANO 2 2 0 9 3 4
7 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 3 1 2 8 10 2
8 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 3 1 2 7 13 2
9 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 4 1 3 9 16 2
10 CONSERVAS LOLA 2 0 2 2 10 0
11 CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ 4 0 4 8 18 0
12 ITV OCAÑA 4 0 4 4 20 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-6Jornada 1
30/09/201719:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 6 0 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA XYZ CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ J1J2J3J4J5
AANTONIO JESUS PALOMO CANTADORYISAAC DIAZ CABALLERO11-611-611-53-0
BCARLOS MANUEL GARCIA ABADXJOSE ENRIQUE DELGADO BAREA11-615-1311-93-0
CCARLOS ROMAN POZOZJOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO11-511-511-23-0
AANTONIO JESUS PALOMO CANTADORXJOSE ENRIQUE DELGADO BAREA6-115-1111-711-913-113-2
CCARLOS ROMAN POZOYISAAC DIAZ CABALLERO14-1211-47-1112-103-1
BCARLOS MANUEL GARCIA ABADZJOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO11-611-612-103-0
PDM-6Jornada 2
08/10/201711:00CONSERVAS LOLA 1 5 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA XYZ CONSERVAS LOLA J1J2J3J4J5
AANTONIO JESUS PALOMO CANTADORYJOSE MANUEL CABALLERO DIEZ9-1112-107-1114-1211-83-2
BCARLOS ROMAN POZOXPABLO HEREDIA MANTIS11-814-1211-83-0
CMIGUEL ANGEL FERNANDEZ GUISADOZJESUS GOMEZ PEREZ11-811-711-73-0
AANTONIO JESUS PALOMO CANTADORXPABLO HEREDIA MANTIS11-411-710-1210-1211-43-2
CMIGUEL ANGEL FERNANDEZ GUISADOYJOSE MANUEL CABALLERO DIEZ11-911-86-117-117-112-3
BCARLOS ROMAN POZOZJESUS GOMEZ PEREZ11-711-711-43-0
PDM-6Jornada 3
14/10/201719:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 5 1 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
ABC EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO XYZ CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA J1J2J3J4J5
ARAUL REYES CASTAÑONYCARLOS ROMAN POZO6-117-114-110-3
BSERGIO PEREZ PEREZXCARLOS MANUEL GARCIA ABAD3-119-115-110-3
CJUAN LUIS GERVAS DIAZZANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR6-117-113-110-3
ARAUL REYES CASTAÑONXCARLOS MANUEL GARCIA ABAD5-117-114-110-3
CJUAN LUIS GERVAS DIAZYJOSE MANUEL CABEZAS FLORES7-119-1111-414-1211-83-2
BSERGIO PEREZ PEREZZMIGUEL ANGEL CABEZAS FLORES11-914-167-1111-58-112-3
PDM-6Jornada 4
22/10/201711:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA - C.T.M. MOSTOLES
PDM-6Jornada 6
11/11/201719:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA - TWINNER-SERMA TM TALAVERA
PDM-6Jornada 8
02/12/201711:00CTM PROGRESO - CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
02/12/201717:00A.D. COLLADO MEDIANO - CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
03/12/201711:00ALCOBENDAS T.M - CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
PDM-6Jornada 9
17/12/201711:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA - ITV OCAÑA
PDM-6Jornada 10
13/01/201817:00LINARED INFORMATICA LINARES - CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
PDM-6Jornada 11
21/01/201810:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA - CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ
PDM-6Jornada 12
28/01/201811:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA - A.D. COLLADO MEDIANO
PDM-6Jornada 13
03/02/201819:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA - CONSERVAS LOLA
PDM-6Jornada 14
10/02/201816:30TWINNER-SERMA TM TALAVERA - CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
11/02/201810:00C.T.M. MOSTOLES - CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
PDM-6Jornada 15
24/02/201819:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA - LINARED INFORMATICA LINARES
PDM-6Jornada 16
03/03/201819:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA - ALCOBENDAS T.M
PDM-6Jornada 19
24/03/201818:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO - CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
PDM-6Jornada 20
07/04/201818:00CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ - CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
08/04/201811:00ITV OCAÑA - CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
PDM-6Jornada 21
15/04/201811:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA - CTM PROGRESO
PDM-6Jornada 22
21/04/201818:00CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ - CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -