Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS C.T.M. MOSTOLES

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ALCOBENDAS T.M 4 4 0 18 6 8
2 C.T.M. MOSTOLES 4 3 1 20 4 6
3 LINARED INFORMATICA LINARES 3 3 0 14 5 6
4 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 4 3 1 16 8 6
5 CTM PROGRESO 4 3 1 13 13 6
6 A.D. COLLADO MEDIANO 3 2 1 11 7 4
7 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 3 1 2 8 10 2
8 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 3 1 2 7 13 2
9 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 4 1 3 9 16 2
10 CONSERVAS LOLA 2 0 2 2 10 0
11 CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ 4 0 4 8 18 0
12 ITV OCAÑA 4 0 4 4 20 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-6Jornada 2
08/10/201711:00ALCOBENDAS T.M 4 2 C.T.M. MOSTOLES
ABC ALCOBENDAS T.M XYZ C.T.M. MOSTOLES J1J2J3J4J5
AXU JI PENG YPABLO LOZANO MARTINEZ7-1111-311-87-1111-33-2
BHECTOR FRANK SOLA SARDUYXJAVIER BENITO RODRÍGUEZ8-114-114-110-3
CNELSON JOSE VILLANUEVA MORALESZEDUARDO CUESTA MARTINEZ12-1011-911-93-0
AXU JI PENG XJAVIER BENITO RODRÍGUEZ11-511-411-93-0
CNELSON JOSE VILLANUEVA MORALESYPABLO LOZANO MARTINEZ8-118-112-110-3
BHECTOR FRANK SOLA SARDUYZEDUARDO CUESTA MARTINEZ11-97-1112-1011-53-1
PDM-6Jornada 3
15/10/201710:00C.T.M. MOSTOLES 6 0 ITV OCAÑA
ABC ITV OCAÑA XYZ C.T.M. MOSTOLES J1J2J3J4J5
ASERGIO GARCIA-MORENO CUESTAYPABLO LOZANO MARTINEZ5-118-116-110-3
BJAIME GARCIA ALCALA ROMEROXJAVIER BENITO RODRÍGUEZ6-1110-128-110-3
CALEJANDRO SOTO HUERTAZEDUARDO CUESTA MARTINEZ2-115-112-110-3
ASERGIO GARCIA-MORENO CUESTAXJAVIER BENITO RODRÍGUEZ5-113-1114-126-111-3
CALEJANDRO SOTO HUERTAYPABLO LOZANO MARTINEZ7-117-114-110-3
BJAIME GARCIA ALCALA ROMEROZEDUARDO CUESTA MARTINEZ7-118-113-110-3
PDM-6Jornada 4
21/10/201717:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 0 6 C.T.M. MOSTOLES
ABC EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO XYZ C.T.M. MOSTOLES J1J2J3J4J5
AFERNANDO HORRILLO CABANILLASYPABLO LOZANO MARTINEZ11-57-1112-106-114-112-3
BSERGIO PEREZ PEREZXJAVIER BENITO RODRÍGUEZ9-1110-128-110-3
CJUAN LUIS GERVAS DIAZZEDUARDO CUESTA MARTINEZ6-117-117-110-3
AFERNANDO HORRILLO CABANILLASXJAVIER BENITO RODRÍGUEZ5-114-115-110-3
CJUAN ANTONIO PEREZ DEL ALAMOYPABLO LOZANO MARTINEZ3-116-116-110-3
BSERGIO PEREZ PEREZZEDUARDO CUESTA MARTINEZ3-115-113-110-3
22/10/201711:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 0 6 C.T.M. MOSTOLES
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA XYZ C.T.M. MOSTOLES J1J2J3J4J5
AANTONIO JESUS PALOMO CANTADORYPABLO LOZANO MARTINEZ5-119-118-110-3
BCARLOS ROMAN POZOXJAVIER BENITO RODRÍGUEZ12-108-114-1111-131-3
CCARLOS MANUEL GARCIA ABADZEDUARDO CUESTA MARTINEZ9-1111-84-117-111-3
AANTONIO JESUS PALOMO CANTADORXJAVIER BENITO RODRÍGUEZ10-129-117-110-3
CCARLOS MANUEL GARCIA ABADYPABLO LOZANO MARTINEZ14-167-118-110-3
BCARLOS ROMAN POZOZEDUARDO CUESTA MARTINEZ9-119-1111-05-111-3
PDM-6Jornada 5
05/11/201710:00C.T.M. MOSTOLES - TWINNER-SERMA TM TALAVERA
PDM-6Jornada 6
12/11/201710:00C.T.M. MOSTOLES - CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ
PDM-6Jornada 7
19/11/201712:00CTM PROGRESO - C.T.M. MOSTOLES
PDM-6Jornada 8
03/12/201710:00C.T.M. MOSTOLES - CONSERVAS LOLA
PDM-6Jornada 9
16/12/201717:00LINARED INFORMATICA LINARES - C.T.M. MOSTOLES
PDM-6Jornada 10
14/01/201810:00C.T.M. MOSTOLES - CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ
PDM-6Jornada 11
20/01/201817:00A.D. COLLADO MEDIANO - C.T.M. MOSTOLES
PDM-6Jornada 12
28/01/201810:00C.T.M. MOSTOLES - CTM PROGRESO
PDM-6Jornada 13
03/02/201818:00CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ - C.T.M. MOSTOLES
PDM-6Jornada 14
11/02/201810:00C.T.M. MOSTOLES - CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
PDM-6Jornada 15
25/02/201810:00C.T.M. MOSTOLES - EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
PDM-6Jornada 16
03/03/201818:00CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ - C.T.M. MOSTOLES
04/03/201811:00CONSERVAS LOLA - C.T.M. MOSTOLES
PDM-6Jornada 17
11/03/201810:00C.T.M. MOSTOLES - A.D. COLLADO MEDIANO
PDM-6Jornada 18
17/03/201817:00ITV OCAÑA - C.T.M. MOSTOLES
PDM-6Jornada 19
24/03/201816:30TWINNER-SERMA TM TALAVERA - C.T.M. MOSTOLES
PDM-6Jornada 20
08/04/201810:00C.T.M. MOSTOLES - ALCOBENDAS T.M
PDM-6Jornada 22
22/04/201810:00C.T.M. MOSTOLES - LINARED INFORMATICA LINARES







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -