Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 6 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB ATLETICO MIJAS EL PARAÍSO FIESTAS 11 11 0 57 11 22
2 CTM SEVILLA-CáRTAMA 11 9 2 53 14 18
3 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL 11 7 4 37 33 14
4 HISPALIS TM 11 6 5 36 30 12
5 CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B 11 6 5 34 35 12
6 QUESERIA ARTESANA GARCIA RISCO 10 5 5 31 30 10
7 TRES BALCONES 10 2 8 19 42 4
8 T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA 10 1 9 14 48 2
9 PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON 11 1 10 15 53 2

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-6Jornada 1
07/10/201711:00T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA 1 5 TRES BALCONES
ABC T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA XYZ TRES BALCONES J1J2J3J4J5
ACRISTINA ANTUNEZ PORRINOYLUCIA EXPOSITO HOLGADO8-119-118-110 - 3 0 - 1
BESTHER NAVARRO LEONXNURIA LARGO ROMAN9-1111-39-118-111 - 3 0 - 2
CJARA ALVAREZ LEONZSONIA ROMAN QUINTANILLA11-511-411-63 - 0 1 - 2
ACRISTINA ANTUNEZ PORRINOXNURIA LARGO ROMAN9-117-113-110 - 3 1 - 3
CJARA ALVAREZ LEONYLUCIA EXPOSITO HOLGADO9-119-1111-710-121 - 3 1 - 4
BISABEL BARROSO CARRASCOZLARA DURAN GUERRA11-711-138-117-111 - 3 1 - 5
07/10/201716:00T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA 1 5 QUESERIA ARTESANA GARCIA RISCO
ABC T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA XYZ QUESERIA ARTESANA GARCIA RISCO J1J2J3J4J5
ABEATRIZ DIEZ APOLOYYILIN WANG 8-118-119-110 - 3 0 - 1
BESTHER NAVARRO LEONXAIDA JIMENEZ MORENO9-118-1110-120 - 3 0 - 2
CJARA ALVAREZ LEONZCARMEN POZO HIDALGO9-1113-1111-89-1113-113 - 2 1 - 2
ABEATRIZ DIEZ APOLOXAIDA JIMENEZ MORENO6-117-1111-610-121 - 3 1 - 3
CJARA ALVAREZ LEONYYILIN WANG 8-116-113-110 - 3 1 - 4
BCRISTINA ANTUNEZ PORRINOZCARMEN POZO HIDALGO1-115-115-110 - 3 1 - 5
PDF-6Jornada 2
18/11/201711:00PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON 3 4 T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA
ABC T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA XYZ PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON J1J2J3J4J5
ABEATRIZ DIEZ APOLOYMARTA ACEBES SANTOS10-124-116-110 - 3 0 - 1
BESTHER NAVARRO LEONXMARIA DEL ROCIO HERNANDEZ FELIPE11-411-715-133 - 0 1 - 1
CCRISTINA ANTUNEZ PORRINOZALEJANDRA GARCIA DE VAYAS6-119-114-110 - 3 1 - 2
ABEATRIZ DIEZ APOLOXMARIA DEL ROCIO HERNANDEZ FELIPE9-1111-411-611-43 - 1 2 - 2
CCRISTINA ANTUNEZ PORRINOYMARTA ACEBES SANTOS2-114-117-110 - 3 2 - 3
BESTHER NAVARRO LEONZALEJANDRA GARCIA DE VAYAS11-411-811-73 - 0 3 - 3
DBEATRIZ DIEZ APOLO
ESTHER NAVARRO LEON
DMARTA ACEBES SANTOS
MARIA DEL ROCIO HERNANDEZ FELIPE
9-1111-67-1111-911-53 - 2 4 - 3
18/11/201716:00HISPALIS TM 5 1 T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA
ABC T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA XYZ HISPALIS TM J1J2J3J4J5
AESTHER NAVARRO LEONYVERONICA PABLOS ROMAN7-1111-74-114-111 - 3 0 - 1
BBEATRIZ DIEZ APOLOXANA GAONA LARREA8-1111-29-1113-1111-63 - 2 1 - 1
CISABEL BARROSO CARRASCOZANGELA PALOMO SANCHEZ3-117-116-110 - 3 1 - 2
AESTHER NAVARRO LEONXANA GAONA LARREA8-114-113-110 - 3 1 - 3
CISABEL BARROSO CARRASCOYVERONICA PABLOS ROMAN3-115-113-110 - 3 1 - 4
BCRISTINA ANTUNEZ PORRINOZAINURA ISMAILOVA 5-116-117-110 - 3 1 - 5
18/11/201718:30CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL 6 0 T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA
ABC T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA XYZ CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL J1J2J3J4J5
ABEATRIZ DIEZ APOLOYMARIA EUGENIA BLINOV VALDES4-116-119-110 - 3 0 - 1
BCRISTINA ANTUNEZ PORRINOXLUCIA PEDROSA FERNANDEZ7-113-111-110 - 3 0 - 2
CISABEL BARROSO CARRASCOZESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA3-113-113-110 - 3 0 - 3
ABEATRIZ DIEZ APOLOXLUCIA PEDROSA FERNANDEZ10-127-117-110 - 3 0 - 4
CISABEL BARROSO CARRASCOYMARIA EUGENIA BLINOV VALDES2-112-116-110 - 3 0 - 5
BESTHER NAVARRO LEONZESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA9-117-1111-99-111 - 3 0 - 6
PDF-6Jornada 3
16/12/201711:00CLUB ATLETICO MIJAS EL PARAÍSO FIESTAS 6 0 T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA
ABC T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA XYZ CLUB ATLETICO MIJAS EL PARAÍSO FIESTAS J1J2J3J4J5
AESTHER NAVARRO LEONYMARINA SÁNCHEZ NECHYPORENKO10-123-1111-85-111 - 3 0 - 1
BISABEL BARROSO CARRASCOXYANIRA SÁNCHEZ ALBA5-114-111-110 - 3 0 - 2
CBEATRIZ DIEZ APOLOZLAURA GARCIA GARCIA6-116-115-110 - 3 0 - 3
AESTHER NAVARRO LEONXYANIRA SÁNCHEZ ALBA7-111-1114-160 - 3 0 - 4
CBEATRIZ DIEZ APOLOYMARINA SÁNCHEZ NECHYPORENKO9-113-1111-911-131 - 3 0 - 5
BCRISTINA ANTUNEZ PORRINOZLAURA GARCIA GARCIA4-117-113-110 - 3 0 - 6
16/12/201716:00CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B 4 3 T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA
ABC T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA XYZ CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B J1J2J3J4J5
ABEATRIZ DIEZ APOLOYPAULA RUIZ ROMERO12-104-1111-98-1111-93 - 2 1 - 0
BCRISTINA ANTUNEZ PORRINOXSEBASTIANA GUTIERREZ JIMENEZ4-113-113-110 - 3 1 - 1
CESTHER NAVARRO LEONZMARIA BENITEZ GONZALEZ11-411-112-103 - 0 2 - 1
ABEATRIZ DIEZ APOLOXSEBASTIANA GUTIERREZ JIMENEZ2-119-113-110 - 3 2 - 2
CESTHER NAVARRO LEONYPAULA RUIZ ROMERO8-1111-79-1111-811-93 - 2 3 - 2
BCRISTINA ANTUNEZ PORRINOZMARIA BENITEZ GONZALEZ8-116-117-110 - 3 3 - 3
DESTHER NAVARRO LEON
BEATRIZ DIEZ APOLO
DPAULA RUIZ ROMERO
SEBASTIANA GUTIERREZ JIMENEZ
8-116-117-110 - 3 3 - 4
16/12/201718:30CTM SEVILLA - CÁRTAMA 6 0 T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA
ABC T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA XYZ CTM SEVILLA - CÁRTAMA J1J2J3J4J5
ACRISTINA ANTUNEZ PORRINOYABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZ6-116-113-110 - 3 0 - 1
BISABEL BARROSO CARRASCOXMARTA ROMERO SANCHEZ2-114-111-110 - 3 0 - 2
CBEATRIZ DIEZ APOLOZEVA VEGA CAÑETE9-119-115-110 - 3 0 - 3
ACRISTINA ANTUNEZ PORRINOXMARTA ROMERO SANCHEZ1-111-115-110 - 3 0 - 4
CBEATRIZ DIEZ APOLOYABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZ3-118-115-110 - 3 0 - 5
BISABEL BARROSO CARRASCOZEVA VEGA CAÑETE2-112-112-110 - 3 0 - 6
PDF-6Jornada 4
27/01/201811:00TRES BALCONES 4 2 T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA
ABC TRES BALCONES XYZ T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA J1J2J3J4J5
ANURIA LARGO ROMANYBEATRIZ DIEZ APOLO11-611-59-1111-73 - 1 1 - 0
BLUCIA EXPOSITO HOLGADOXESTHER NAVARRO LEON11-96-1111-99-1111-73 - 2 2 - 0
CSONIA ROMAN QUINTANILLAZCRISTINA ANTUNEZ PORRINO6-117-1111-710-121 - 3 2 - 1
ANURIA LARGO ROMANXESTHER NAVARRO LEON11-211-811-33 - 0 3 - 1
CSONIA ROMAN QUINTANILLAYBEATRIZ DIEZ APOLO11-137-119-110 - 3 3 - 2
BLUCIA EXPOSITO HOLGADOZCRISTINA ANTUNEZ PORRINO11-88-1111-711-73 - 1 4 - 2
27/01/201816:00QUESERÍA ART. GARCÍA RISCO 4 2 T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA
ABC T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA XYZ QUESERÍA ART. GARCÍA RISCO J1J2J3J4J5
ABEATRIZ DIEZ APOLOYAIDA JIMENEZ MORENO10-125-117-110 - 3 0 - 1
BESTHER NAVARRO LEONXYILIN WANG 11-511-79-1111-63 - 1 1 - 1
CISABEL BARROSO CARRASCOZMARIA GARCIA LEON4-117-114-110 - 3 1 - 2
ABEATRIZ DIEZ APOLOXYILIN WANG 6-112-116-110 - 3 1 - 3
CISABEL BARROSO CARRASCOYAIDA JIMENEZ MORENO2-113-115-110 - 3 1 - 4
BESTHER NAVARRO LEONZMARIA GARCIA LEON12-103-1111-911-53 - 1 2 - 4
PDF-6Jornada 5
24/02/201811:00T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA - PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON
24/02/201816:00T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA - HISPALIS TM
24/02/201818:30T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA - CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL
PDF-6Jornada 6
24/03/201811:00T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA - CLUB ATLETICO MIJAS EL PARAÍSO FIESTAS
24/03/201816:00T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA - CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B
24/03/201818:30T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA - CTM SEVILLA - CÁRTAMA







       Semana del 19 al 25-02-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 15

     Superdivisión Femenina
  Jornada 15

     División de Honor Masculina
  Jornada 15
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 15
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 15
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -