Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS LINARED INFORMATICA LINARES

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 HISPALIS 6 6 0 31 5 12
2 LINARED INFORMATICA LINARES 8 6 2 30 20 12
3 CIUDAD DE GRANADA 9 5 4 35 21 10
4 CONSERVAS LOLA 6 5 1 22 16 10
5 CTM HUERCAL-VICAR 5 4 1 25 6 8
6 SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA 6 4 2 25 11 8
7 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 7 3 4 19 23 6
8 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 8 2 6 9 40 4
9 CLUB SHERRY TM 6 1 5 17 21 2
10 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 8 1 7 12 36 2
11 ANCARPE CORDOBA-81 5 0 5 2 28 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-6Jornada 1
29/09/201811:00LINARED INFORMATICA LINARES 4 3 CIUDAD DE GRANADA
Local de Juego: LOCAL CLUB TENIS MESA LINARES - Linares (Jaén)
Árbitro: TORRES ALCALA, MANUEL
ABC CIUDAD DE GRANADA XYZ LINARED INFORMATICA LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 22699
JULIO GARCIA FERNANDEZ
YLic: 867
ANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS
8-116-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 14895
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
XLic: 618
JOSE ROBLES MARTINEZ
11-92-117-1111-612-103 - 2 1 - 1
CLic: 10861
GUILLERMO CUESTA FUENTES
ZLic: 3445
ALBERTO GARCIA AGUILAR
8-117-1111-610-121 - 3 1 - 2
ALic: 22699
JULIO GARCIA FERNANDEZ
XLic: 618
JOSE ROBLES MARTINEZ
7-1111-36-117-111 - 3 1 - 3
CLic: 10861
GUILLERMO CUESTA FUENTES
YLic: 867
ANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS
13-1110-1211-911-93 - 1 2 - 3
BLic: 14895
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
ZLic: 3445
ALBERTO GARCIA AGUILAR
5-1111-911-511-63 - 1 3 - 3
DGUILLERMO CUESTA FUENTES
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
DANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS
ALBERTO GARCIA AGUILAR
10-129-1111-711-95-112 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 16Puntos: 258 - 278
PDM-6Jornada 3
13/10/201817:00CLUB SHERRY TM 5 1 LINARED INFORMATICA LINARES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ANTONIO VEGA VEGUITA - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: LUPION GARCIA, ANTONIO
ABC LINARED INFORMATICA LINARES XYZ CLUB SHERRY TM J1J2J3J4J5
ALic: 3445
ALBERTO GARCIA AGUILAR
YLic: 2345
MIGUEL ANGEL REY BARBA
11-85-1110-1211-511-53 - 2 1 - 0
BLic: 14842
ALBERTO ALIAGA GATO
XLic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
9-1111-98-117-111 - 3 1 - 1
CLic: 618
JOSE ROBLES MARTINEZ
ZLic: 1178
JOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ
11-59-1111-99-117-112 - 3 1 - 2
ALic: 3445
ALBERTO GARCIA AGUILAR
XLic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
6-1112-107-118-111 - 3 1 - 3
CLic: 618
JOSE ROBLES MARTINEZ
YLic: 2345
MIGUEL ANGEL REY BARBA
11-97-118-1111-63-112 - 3 1 - 4
BLic: 14842
ALBERTO ALIAGA GATO
ZLic: 1178
JOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ
4-115-112-110 - 3 1 - 5
Juegos: 9 - 17Puntos: 214 - 254
14/10/201811:00CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 2 4 LINARED INFORMATICA LINARES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL SANTA ANA - Chiclana de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: SAÑUDO JIMENEZ, MANUEL JESUS
ABC CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ XYZ LINARED INFORMATICA LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 22164
JUAN JURADO DECLARA
YLic: 618
JOSE ROBLES MARTINEZ
11-93-110-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 1103
JOSE ENRIQUE DELGADO BAREA
XLic: 14842
ALBERTO ALIAGA GATO
11-1312-1011-911-43 - 1 1 - 1
CLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
ZLic: 3445
ALBERTO GARCIA AGUILAR
9-119-119-110 - 3 1 - 2
ALic: 22164
JUAN JURADO DECLARA
XLic: 14842
ALBERTO ALIAGA GATO
11-79-1114-165-111 - 3 1 - 3
CLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
YLic: 618
JOSE ROBLES MARTINEZ
11-611-411-43 - 0 2 - 3
BLic: 1103
JOSE ENRIQUE DELGADO BAREA
ZLic: 3445
ALBERTO GARCIA AGUILAR
9-118-1113-150 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 13Puntos: 197 - 207
PDM-6Jornada 4
20/10/201817:00LINARED INFORMATICA LINARES 4 2 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
Local de Juego: LOCAL CLUB TENIS MESA LINARES - Linares (Jaén)
Árbitro: TORRES ALCALA, MANUEL
ABC LINARED INFORMATICA LINARES XYZ CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA J1J2J3J4J5
ALic: 867
ANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS
YLic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
9-1111-1311-411-712-103 - 2 1 - 0
BLic: 3164
JAVIER TOBARUELA FERNANDEZ
XLic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
11-48-1111-1311-811-83 - 2 2 - 0
CLic: 618
JOSE ROBLES MARTINEZ
ZLic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
11-910-1211-411-53 - 1 3 - 0
ALic: 867
ANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS
XLic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
11-611-38-1115-133 - 1 4 - 0
CLic: 618
JOSE ROBLES MARTINEZ
YLic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
2-1110-1211-911-811-132 - 3 4 - 1
BLic: 3164
JAVIER TOBARUELA FERNANDEZ
ZLic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
11-99-1110-129-111 - 3 4 - 2
Juegos: 15 - 12Puntos: 278 - 248
PDM-6Jornada 5
28/10/201811:00LINARED INFORMATICA LINARES 4 3 CTM HUERCAL-VICAR
Local de Juego: LOCAL CLUB TENIS MESA LINARES - Linares (Jaén)
Árbitro: GARCIA MARTIN, JOSE ANTONIO
ABC LINARED INFORMATICA LINARES XYZ CTM HUERCAL-VICAR J1J2J3J4J5
ALic: 3445
ALBERTO GARCIA AGUILAR
YLic: 31343
ALEJANDRO LAREZ NARVAEZ
4-119-1113-150 - 3 0 - 1
BLic: 618
JOSE ROBLES MARTINEZ
XLic: 19221
DANIEL BERBEL MORALES
5-1111-911-72-1111-83 - 2 1 - 1
CLic: 867
ANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS
ZLic: 8411
JUAN CARLOS VIDAL BECERRA
11-511-611-63 - 0 2 - 1
ALic: 3445
ALBERTO GARCIA AGUILAR
XLic: 19221
DANIEL BERBEL MORALES
9-114-113-110 - 3 2 - 2
CLic: 867
ANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS
YLic: 31343
ALEJANDRO LAREZ NARVAEZ
4-1111-511-611-93 - 1 3 - 2
BLic: 618
JOSE ROBLES MARTINEZ
ZLic: 8411
JUAN CARLOS VIDAL BECERRA
11-911-74-119-114-112 - 3 3 - 3
DANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS
ALBERTO GARCIA AGUILAR
DDANIEL BERBEL MORALES
ALEJANDRO LAREZ NARVAEZ
11-411-910-1211-83 - 1 4 - 3
Juegos: 14 - 13Puntos: 234 - 246
PDM-6Jornada 6
10/11/201818:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 0 6 LINARED INFORMATICA LINARES
Local de Juego: PALACIO DEL VINO Y ACEITUNAS - Almendralejo (Badajoz)
Árbitro: NUÑEZ GONZALEZ, BLAS
ABC LINARED INFORMATICA LINARES XYZ EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO J1J2J3J4J5
ALic: 618
JOSE ROBLES MARTINEZ
YLic: 22204
RAUL REYES CASTAÑON
11-911-511-63 - 0 1 - 0
BLic: 21305
ALBERTO CASTELLANO GONZALEZ
XLic: 22255
PABLO MENAYO CUELLAR
11-611-111-53 - 0 2 - 0
CLic: 3445
ALBERTO GARCIA AGUILAR
ZLic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
11-69-118-1111-311-53 - 2 3 - 0
ALic: 618
JOSE ROBLES MARTINEZ
XLic: 22255
PABLO MENAYO CUELLAR
11-211-611-63 - 0 4 - 0
CLic: 3445
ALBERTO GARCIA AGUILAR
YLic: 22204
RAUL REYES CASTAÑON
11-511-311-23 - 0 5 - 0
BLic: 21305
ALBERTO CASTELLANO GONZALEZ
ZLic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
11-37-1111-311-93 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 3Puntos: 222 - 118
11/11/201811:00HISPALIS 5 1 LINARED INFORMATICA LINARES
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: GRIMARET URBANO, DAVID
ABC LINARED INFORMATICA LINARES XYZ HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 618
JOSE ROBLES MARTINEZ
YLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
11-97-112-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 21305
ALBERTO CASTELLANO GONZALEZ
XLic: 3333
FRANCISCO PAJUELO JURADO
18-1611-411-138-1121-193 - 2 1 - 1
CLic: 3445
ALBERTO GARCIA AGUILAR
ZLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
8-116-1111-94-111 - 3 1 - 2
ALic: 618
JOSE ROBLES MARTINEZ
XLic: 3333
FRANCISCO PAJUELO JURADO
10-127-1111-711-78-112 - 3 1 - 3
CLic: 3445
ALBERTO GARCIA AGUILAR
YLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
11-513-116-112-119-112 - 3 1 - 4
BLic: 21305
ALBERTO CASTELLANO GONZALEZ
ZLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
1-118-118-110 - 3 1 - 5
Juegos: 9 - 17Puntos: 230 - 277
PDM-6Jornada 7
17/11/201818:00ANCARPE CORDOBA-81 0 6 LINARED INFORMATICA LINARES
Local de Juego: INSTALACIONES DEPORTIVAS MUNICIPALES DE LA FUENSANTA - Córdoba (Córdoba)
Árbitro: HERRERA BONO, JOSÉ ANTONIO
ABC ANCARPE CORDOBA-81 XYZ LINARED INFORMATICA LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 22188
ANTONIO MONTILLA MARMOL
YLic: 867
ANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS
5-116-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 769
JOSE LUIS OÑA PEREZ
XLic: 618
JOSE ROBLES MARTINEZ
3-111-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 22183
JOSE CAPARROS ZAMORA
ZLic: 3445
ALBERTO GARCIA AGUILAR
11-67-118-112-111 - 3 0 - 3
ALic: 22188
ANTONIO MONTILLA MARMOL
XLic: 618
JOSE ROBLES MARTINEZ
16-1411-48-112-114-112 - 3 0 - 4
CLic: 22183
JOSE CAPARROS ZAMORA
YLic: 867
ANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS
1-117-115-110 - 3 0 - 5
BLic: 769
JOSE LUIS OÑA PEREZ
ZLic: 3445
ALBERTO GARCIA AGUILAR
2-113-116-110 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 120 - 222
PDM-6Jornada 8
25/11/201811:00LINARED INFORMATICA LINARES - SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA
Local de Juego: LOCAL CLUB TENIS MESA LINARES - Linares (Jaén)

Árbitro: MEDINA FERNANDEZ, MARCELINO
PDM-6Jornada 10
15/12/201817:00LINARED INFORMATICA LINARES - CONSERVAS LOLA
Local de Juego: LOCAL CLUB TENIS MESA LINARES - Linares (Jaén)

Árbitro: Sin designar
PDM-6Jornada 13
19/01/201911:00LINARED INFORMATICA LINARES - CLUB SHERRY TM
Local de Juego: LOCAL CLUB TENIS MESA LINARES - Linares (Jaén)

Árbitro: Sin designar
PDM-6Jornada 14
26/01/201918:00LINARED INFORMATICA LINARES - CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ
Local de Juego: LOCAL CLUB TENIS MESA LINARES - Linares (Jaén)

Árbitro: Sin designar
PDM-6Jornada 15
02/02/201917:00LINARED INFORMATICA LINARES - HISPALIS
Local de Juego: LOCAL CLUB TENIS MESA LINARES - Linares (Jaén)

Árbitro: Sin designar
PDM-6Jornada 16
09/02/201917:00LINARED INFORMATICA LINARES - EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
Local de Juego: LOCAL CLUB TENIS MESA LINARES - Linares (Jaén)

Árbitro: Sin designar
PDM-6Jornada 18
02/03/201917:00CTM HUERCAL-VICAR - LINARED INFORMATICA LINARES
Local de Juego: NAVE TENIS DE MESA HUERCAL - Huércal de Almería (Almería)

Árbitro: Sin designar
03/03/201912:00SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA - LINARED INFORMATICA LINARES
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES DE BAZA - Baza (Granada)

Árbitro: Sin designar
PDM-6Jornada 19
09/03/201918:00CIUDAD DE GRANADA - LINARED INFORMATICA LINARES
Local de Juego: INSTITUTO DE EDUCACION SECUNDARIA LUIS BUENO CRESPO - Armilla (Granada)

Árbitro: Sin designar
PDM-6Jornada 20
30/03/201917:00LINARED INFORMATICA LINARES - ANCARPE CORDOBA-81
Local de Juego: LOCAL CLUB TENIS MESA LINARES - Linares (Jaén)

Árbitro: Sin designar
PDM-6Jornada 22
13/04/201919:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA - LINARED INFORMATICA LINARES
Local de Juego: INSTALACIONES DEPORTIVAS DEL CIRCULO MERCANTIL - Sevilla (Sevilla)

Árbitro: Sin designar
14/04/201911:00CONSERVAS LOLA - LINARED INFORMATICA LINARES
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL - Ayamonte (Huelva)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 19 al 25-11-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 7

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 7

     División de Honor Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -