Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 6
TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS HISPALIS TM

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB ATLETICO MIJAS EL PARAÍSO FIESTAS 16 16 0 82 16 32
2 CTM SEVILLA-CáRTAMA 16 13 3 78 19 26
3 HISPALIS TM 16 11 5 59 37 22
4 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL 16 11 5 59 41 22
5 CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B 16 9 7 48 51 18
6 QUESERIA ARTESANA GARCIA RISCO 16 6 10 43 54 12
7 TRES BALCONES 16 3 13 26 71 6
8 T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA 16 2 14 25 73 4
9 PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON 16 1 15 20 78 2

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-6Jornada 1
07/10/201711:00HISPALIS TM 2 4 CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B
ABC HISPALIS TM XYZ CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B J1J2J3J4J5
AANA GAONA LARREAYSEBASTIANA GUTIERREZ JIMENEZ3-1111-75-1111-911-33 - 2 1 - 0
BMARIA VICTORIA GARCIA GORDILLOXPAULA RUIZ ROMERO1-112-117-110 - 3 1 - 1
CAINURA ISMAILOVA ZMARIA BENITEZ GONZALEZ11-711-711-73 - 0 2 - 1
AANA GAONA LARREAXPAULA RUIZ ROMERO8-1111-136-110 - 3 2 - 2
CAINURA ISMAILOVA YSEBASTIANA GUTIERREZ JIMENEZ9-118-118-110 - 3 2 - 3
BMARIA VICTORIA GARCIA GORDILLOZMARIA BENITEZ GONZALEZ6-113-118-110 - 3 2 - 4
07/10/201716:00HISPALIS TM 2 4 CLUB ATLETICO MIJAS EL PARAÍSO FIESTAS
ABC HISPALIS TM XYZ CLUB ATLETICO MIJAS EL PARAÍSO FIESTAS J1J2J3J4J5
AANA GAONA LARREAYLAURA GARCIA GARCIA9-113-116-110 - 3 0 - 1
BMARIA VICTORIA GARCIA GORDILLOXMARIA DEL CARMEN ANICETO MEGIAS5-118-112-110 - 3 0 - 2
CAINURA ISMAILOVA ZMARINA SÁNCHEZ NECHYPORENKO9-1111-811-811-83 - 1 1 - 2
AANA GAONA LARREAXMARIA DEL CARMEN ANICETO MEGIAS3-119-113-110 - 3 1 - 3
CAINURA ISMAILOVA YLAURA GARCIA GARCIA11-611-97-1112-103 - 1 2 - 3
BMARIA VICTORIA GARCIA GORDILLOZMARINA SÁNCHEZ NECHYPORENKO5-115-113-110 - 3 2 - 4
07/10/201718:30HISPALIS TM 1 5 CTM SEVILLA - CÁRTAMA
ABC CTM SEVILLA - CÁRTAMA XYZ HISPALIS TM J1J2J3J4J5
AMARTA ROMERO SANCHEZYANA GAONA LARREA12-1011-512-103 - 0 1 - 0
BEVA VEGA CAÑETEXAINURA ISMAILOVA 11-911-77-119-116-112 - 3 1 - 1
CMARIA DESIRE PEREZ JIMENEZZMARIA VICTORIA GARCIA GORDILLO11-411-411-73 - 0 2 - 1
AMARTA ROMERO SANCHEZXAINURA ISMAILOVA 11-98-1111-411-33 - 1 3 - 1
CMARIA DESIRE PEREZ JIMENEZYANA GAONA LARREA11-711-411-73 - 0 4 - 1
BEVA VEGA CAÑETEZMARIA VICTORIA GARCIA GORDILLO11-911-611-83 - 0 5 - 1
PDF-6Jornada 2
18/11/201711:00HISPALIS TM 4 2 QUESERÍA ART. GARCÍA RISCO
ABC HISPALIS TM XYZ QUESERÍA ART. GARCÍA RISCO J1J2J3J4J5
AVERONICA PABLOS ROMANYISABEL CAPILLA SALGADO11-211-411-53 - 0 1 - 0
BANA GAONA LARREAXAIDA JIMENEZ MORENO6-1111-49-1111-611-33 - 2 2 - 0
CANGELA PALOMO SANCHEZZYILIN WANG 10-1211-611-78-116-112 - 3 2 - 1
AVERONICA PABLOS ROMANXAIDA JIMENEZ MORENO7-1111-811-411-63 - 1 3 - 1
CANGELA PALOMO SANCHEZYISABEL CAPILLA SALGADO11-611-411-53 - 0 4 - 1
BANA GAONA LARREAZYILIN WANG 6-119-1110-120 - 3 4 - 2
18/11/201716:00HISPALIS TM 5 1 T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA
ABC T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA XYZ HISPALIS TM J1J2J3J4J5
AESTHER NAVARRO LEONYVERONICA PABLOS ROMAN7-1111-74-114-111 - 3 0 - 1
BBEATRIZ DIEZ APOLOXANA GAONA LARREA8-1111-29-1113-1111-63 - 2 1 - 1
CISABEL BARROSO CARRASCOZANGELA PALOMO SANCHEZ3-117-116-110 - 3 1 - 2
AESTHER NAVARRO LEONXANA GAONA LARREA8-114-113-110 - 3 1 - 3
CISABEL BARROSO CARRASCOYVERONICA PABLOS ROMAN3-115-113-110 - 3 1 - 4
BCRISTINA ANTUNEZ PORRINOZAINURA ISMAILOVA 5-116-117-110 - 3 1 - 5
18/11/201718:30HISPALIS TM 6 0 TRES BALCONES
ABC HISPALIS TM XYZ TRES BALCONES J1J2J3J4J5
AVERONICA PABLOS ROMANYLARA DURAN GUERRA11-311-111-13 - 0 1 - 0
BAINURA ISMAILOVA XLUCIA EXPOSITO HOLGADO11-79-1111-811-53 - 1 2 - 0
CANGELA PALOMO SANCHEZZNURIA LARGO ROMAN11-511-810-1212-103 - 1 3 - 0
AVERONICA PABLOS ROMANXLUCIA EXPOSITO HOLGADO11-811-911-33 - 0 4 - 0
CANGELA PALOMO SANCHEZYLARA DURAN GUERRA11-411-311-23 - 0 5 - 0
BAINURA ISMAILOVA ZSONIA ROMAN QUINTANILLA11-511-311-13 - 0 6 - 0
PDF-6Jornada 3
16/12/201711:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL 2 4 HISPALIS TM
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL XYZ HISPALIS TM J1J2J3J4J5
ALUCIA PEDROSA FERNANDEZYANGELA PALOMO SANCHEZ11-411-811-93 - 0 1 - 0
BESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERAXANA GAONA LARREA7-1117-1911-99-111 - 3 1 - 1
CMARIA EUGENIA BLINOV VALDESZAINURA ISMAILOVA 15-1311-43-118-1111-53 - 2 2 - 1
ALUCIA PEDROSA FERNANDEZXANA GAONA LARREA9-1110-1211-43-111 - 3 2 - 2
CMARIA EUGENIA BLINOV VALDESYANGELA PALOMO SANCHEZ4-116-1111-911-98-112 - 3 2 - 3
BESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERAZAINURA ISMAILOVA 5-114-118-110 - 3 2 - 4
16/12/201718:30PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON 0 6 HISPALIS TM
ABC HISPALIS TM XYZ PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON J1J2J3J4J5
AANGELA PALOMO SANCHEZYALEJANDRA GARCIA DE VAYAS11-511-611-53 - 0 1 - 0
BAINURA ISMAILOVA XMARIA DEL ROCIO HERNANDEZ FELIPE11-411-811-53 - 0 2 - 0
CANA GAONA LARREAZCARMEN DÍAZ MACÍAS11-311-811-53 - 0 3 - 0
AANGELA PALOMO SANCHEZXMARIA DEL ROCIO HERNANDEZ FELIPE11-511-311-93 - 0 4 - 0
CANA GAONA LARREAYALEJANDRA GARCIA DE VAYAS11-811-39-1111-13 - 1 5 - 0
BAINURA ISMAILOVA ZCARMEN DÍAZ MACÍAS11-211-611-43 - 0 6 - 0
PDF-6Jornada 4
27/01/201811:00CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B 1 5 HISPALIS TM
ABC CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B XYZ HISPALIS TM J1J2J3J4J5
ASEBASTIANA GUTIERREZ JIMENEZYANA GAONA LARREA7-1111-510-1211-97-112 - 3 0 - 1
BPAULA RUIZ ROMEROXANGELA PALOMO SANCHEZ5-1112-1413-117-111 - 3 0 - 2
CMARIA BENITEZ GONZALEZZAINURA ISMAILOVA 7-117-115-110 - 3 0 - 3
ASEBASTIANA GUTIERREZ JIMENEZXANGELA PALOMO SANCHEZ11-85-1111-68-1111-53 - 2 1 - 3
CMARIA BENITEZ GONZALEZYANA GAONA LARREA10-126-117-110 - 3 1 - 4
BPAULA RUIZ ROMEROZAINURA ISMAILOVA 3-1110-1211-44-111 - 3 1 - 5
27/01/201816:00CLUB ATLETICO MIJAS EL PARAÍSO FIESTAS 6 0 HISPALIS TM
ABC CLUB ATLETICO MIJAS EL PARAÍSO FIESTAS XYZ HISPALIS TM J1J2J3J4J5
APOLINA BIKEEVA YAINURA ISMAILOVA 12-1011-811-63 - 0 1 - 0
BYANIRA SÁNCHEZ ALBAXANA GAONA LARREA8-1111-411-711-53 - 1 2 - 0
CLAURA GARCIA GARCIAZANGELA PALOMO SANCHEZ11-711-511-53 - 0 3 - 0
APOLINA BIKEEVA XANA GAONA LARREA11-811-511-43 - 0 4 - 0
CLAURA GARCIA GARCIAYAINURA ISMAILOVA 11-411-611-63 - 0 5 - 0
BMARINA SÁNCHEZ NECHYPORENKOZANGELA PALOMO SANCHEZ4-1111-78-1112-1011-53 - 2 6 - 0
27/01/201818:30CTM SEVILLA - CÁRTAMA 5 1 HISPALIS TM
ABC HISPALIS TM XYZ CTM SEVILLA - CÁRTAMA J1J2J3J4J5
AANGELA PALOMO SANCHEZYMARTA ROMERO SANCHEZ9-113-1112-1013-117-112 - 3 0 - 1
BAINURA ISMAILOVA XSOFIIA KONOVALIUK 3-114-115-110 - 3 0 - 2
CANA GAONA LARREAZEVA VEGA CAÑETE6-117-1112-1011-77-112 - 3 0 - 3
AANGELA PALOMO SANCHEZXSOFIIA KONOVALIUK 10-123-116-110 - 3 0 - 4
CANA GAONA LARREAYMARTA ROMERO SANCHEZ11-47-116-1111-611-73 - 2 1 - 4
BAINURA ISMAILOVA ZMARIA DESIRE PEREZ JIMENEZ11-1311-94-1111-74-112 - 3 1 - 5
PDF-6Jornada 5
24/02/201811:00QUESERÍA ART. GARCÍA RISCO 2 4 HISPALIS TM
ABC HISPALIS TM XYZ QUESERÍA ART. GARCÍA RISCO J1J2J3J4J5
AANA GAONA LARREAYYILIN WANG 5-117-1112-108-111 - 3 0 - 1
BAINURA ISMAILOVA XMARIA GARCIA LEON11-411-512-103 - 0 1 - 1
CANGELA PALOMO SANCHEZZAIDA JIMENEZ MORENO13-1111-611-1311-73 - 1 2 - 1
AANA GAONA LARREAXMARIA GARCIA LEON11-711-811-83 - 0 3 - 1
CANGELA PALOMO SANCHEZYYILIN WANG 3-119-116-110 - 3 3 - 2
BAINURA ISMAILOVA ZAIDA JIMENEZ MORENO11-311-811-43 - 0 4 - 2
24/02/201816:00T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA 1 5 HISPALIS TM
ABC HISPALIS TM XYZ T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA J1J2J3J4J5
AANA GAONA LARREAYESTHER NAVARRO LEON11-69-1111-74-113-112 - 3 0 - 1
BAINURA ISMAILOVA XBEATRIZ DIEZ APOLO8-1113-1111-711-73 - 1 1 - 1
CANGELA PALOMO SANCHEZZISABEL BARROSO CARRASCO11-411-911-43 - 0 2 - 1
AANA GAONA LARREAXBEATRIZ DIEZ APOLO11-611-411-83 - 0 3 - 1
CANGELA PALOMO SANCHEZYESTHER NAVARRO LEON9-1111-511-511-93 - 1 4 - 1
BAINURA ISMAILOVA ZISABEL BARROSO CARRASCO11-411-711-23 - 0 5 - 1
24/02/201818:30TRES BALCONES 2 4 HISPALIS TM
ABC TRES BALCONES XYZ HISPALIS TM J1J2J3J4J5
ANURIA LARGO ROMANYANA GAONA LARREA12-1012-108-1111-53 - 1 1 - 0
BLUCIA EXPOSITO HOLGADOXAINURA ISMAILOVA 12-108-117-1111-87-112 - 3 1 - 1
CVICENTA MATEOS BLAZQUEZZANGELA PALOMO SANCHEZ5-119-116-110 - 3 1 - 2
ANURIA LARGO ROMANXAINURA ISMAILOVA 8-1111-811-711-33 - 1 2 - 2
CVICENTA MATEOS BLAZQUEZYANA GAONA LARREA8-1110-125-110 - 3 2 - 3
BLUCIA EXPOSITO HOLGADOZANGELA PALOMO SANCHEZ7-118-115-110 - 3 2 - 4
PDF-6Jornada 6
24/03/201816:00HISPALIS TM 4 2 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL XYZ HISPALIS TM J1J2J3J4J5
ALUCIA PEDROSA FERNANDEZYAINURA ISMAILOVA 8-1111-511-411-83 - 1 1 - 0
BESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERAXANA GAONA LARREA5-1111-1313-1111-911-132 - 3 1 - 1
CMARIA EUGENIA BLINOV VALDESZANGELA PALOMO SANCHEZ5-118-1111-130 - 3 1 - 2
ALUCIA PEDROSA FERNANDEZXANA GAONA LARREA11-611-811-80-110-113 - 2 2 - 2
CMARIA EUGENIA BLINOV VALDESYAINURA ISMAILOVA 6-1111-412-108-119-112 - 3 2 - 3
BESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERAZANGELA PALOMO SANCHEZ4-1112-143-110 - 3 2 - 4
24/03/201818:30HISPALIS TM 6 0 PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON
ABC PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON XYZ HISPALIS TM J1J2J3J4J5
ACARMEN DÍAZ MACÍASYANA GAONA LARREA10-124-1111-96-111 - 3 0 - 1
BALEJANDRA GARCIA DE VAYASXAINURA ISMAILOVA 7-115-112-110 - 3 0 - 2
CMARIA DEL ROCIO HERNANDEZ FELIPEZANGELA PALOMO SANCHEZ12-104-118-119-111 - 3 0 - 3
ACARMEN DÍAZ MACÍASXAINURA ISMAILOVA 12-143-117-110 - 3 0 - 4
CMARIA DEL ROCIO HERNANDEZ FELIPEYANA GAONA LARREA7-114-1112-140 - 3 0 - 5
BANDREA GONZALEZ SANTANAZANGELA PALOMO SANCHEZ8-1111-84-1111-62-112 - 3 0 - 6







       Semana del 18 al 24-06-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -