Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 6
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM SEVILLA-CÁRTAMA 7 7 0 37 5 14
2 HISPALIS TM 7 6 1 35 7 12
3 CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL 7 4 3 22 20 8
4 CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B 7 4 3 22 22 8
5 PROTEK SEGURIDAD 7 3 4 18 26 6
6 TRES BALCONES 7 3 4 17 28 6
7 T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA 7 1 6 13 30 2
8 PMD GIBRALEON 7 0 7 8 34 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-6Jornada 1
20/10/201811:00CTM SEVILLA-CÁRTAMA 5 1 CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL
Local de Juego: NAVISA - SEVILLA
Árbitro: RODRIGUEZ GILABERT, JOSE
ABC CTM SEVILLA-CÁRTAMA XYZ CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL J1J2J3J4J5
ALic: 18133
ABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZ
YLic: 15518
MARIA EUGENIA BLINOV VALDES
11-910-1211-111-53 - 1 1 - 0
BLic: 20757
EVA VEGA CAÑETE
XLic: 24124
PAULA RUIZ ROMERO
12-1011-911-73 - 0 2 - 0
CLic: 2560
MARIA DEL CARMEN ANICETO MEGIAS
ZLic: 24123
MARIA BENITEZ GONZALEZ
9-1111-99-1111-912-142 - 3 2 - 1
ALic: 18133
ABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZ
XLic: 24124
PAULA RUIZ ROMERO
11-411-611-33 - 0 3 - 1
CLic: 2560
MARIA DEL CARMEN ANICETO MEGIAS
YLic: 15518
MARIA EUGENIA BLINOV VALDES
11-411-75-116-1111-53 - 2 4 - 1
BLic: 20757
EVA VEGA CAÑETE
ZLic: 21142
AIDA JIMENEZ MORENO
11-511-111-83 - 0 5 - 1
Juegos: 17 - 6Puntos: 239 - 172
20/10/201816:00CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL 2 4 CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B
Local de Juego: NAVISA - SEVILLA
Árbitro: CHAVES RAMIREZ, ANTONIO
ABC CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B XYZ CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL J1J2J3J4J5
ALic: 27885
AINURA ISMAILOVA
YLic: 21142
AIDA JIMENEZ MORENO
11-86-1111-711-23 - 1 1 - 0
BLic: 21233
ESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA
XLic: 15518
MARIA EUGENIA BLINOV VALDES
6-113-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 20756
ANA GAONA LARREA
ZLic: 28103
CELESTE NICOL MONTERO
11-511-68-1111-93 - 1 2 - 1
ALic: 27885
AINURA ISMAILOVA
XLic: 15518
MARIA EUGENIA BLINOV VALDES
13-1510-129-110 - 3 2 - 2
CLic: 20756
ANA GAONA LARREA
YLic: 21142
AIDA JIMENEZ MORENO
11-810-1211-99-1111-63 - 2 3 - 2
BLic: 21233
ESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA
ZLic: 28103
CELESTE NICOL MONTERO
11-411-97-1111-53 - 1 4 - 2
Juegos: 12 - 11Puntos: 219 - 205
20/10/201818:30CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL 2 4 HISPALIS TM
Local de Juego: NAVISA - SEVILLA
Árbitro: CHAVES RAMIREZ, ANTONIO
ABC HISPALIS TM XYZ CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL J1J2J3J4J5
ALic: 9589
MARTA ROMERO SANCHEZ
YLic: 21142
AIDA JIMENEZ MORENO
11-710-1212-1411-511-63 - 2 1 - 0
BLic: 21979
LUCIA PEDROSA FERNANDEZ
XLic: 24123
MARIA BENITEZ GONZALEZ
11-611-711-53 - 0 2 - 0
CLic: 17902
ROSALIA FLOR GALLEGO
ZLic: 15518
MARIA EUGENIA BLINOV VALDES
9-119-115-110 - 3 2 - 1
ALic: 9589
MARTA ROMERO SANCHEZ
XLic: 24123
MARIA BENITEZ GONZALEZ
11-711-611-73 - 0 3 - 1
CLic: 17902
ROSALIA FLOR GALLEGO
YLic: 21142
AIDA JIMENEZ MORENO
11-911-911-53 - 0 4 - 1
BLic: 21979
LUCIA PEDROSA FERNANDEZ
ZLic: 15518
MARIA EUGENIA BLINOV VALDES
5-1116-146-1111-68-112 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 223 - 191
PDF-6Jornada 3
06/12/201810:00CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL 4 2 PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON
Local de Juego: NAVE ANEXA PABELLON CUBIERTO GIBRALEON - Gibraleón (Huelva)
Árbitro: FRANCISCO MARQUEZ, ANTONIO PEÑA
ABC CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL XYZ PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON J1J2J3J4J5
ALic: 21142
AIDA JIMENEZ MORENO
YLic: 3885
BELEN DIAZ MARQUEZ
11-512-108-119-118-112 - 3 0 - 1
BLic: 24124
PAULA RUIZ ROMERO
XLic: 23193
MARIA DEL ROCIO HERNANDEZ FELIPE
11-1311-511-711-63 - 1 1 - 1
CLic: 24123
MARIA BENITEZ GONZALEZ
ZLic: 27339
ALEJANDRA GARCIA DE VAYAS
11-212-1011-83 - 0 2 - 1
ALic: 21142
AIDA JIMENEZ MORENO
XLic: 23193
MARIA DEL ROCIO HERNANDEZ FELIPE
7-1111-79-1113-119-112 - 3 2 - 2
CLic: 24123
MARIA BENITEZ GONZALEZ
YLic: 3885
BELEN DIAZ MARQUEZ
11-714-129-1111-83 - 1 3 - 2
BLic: 24124
PAULA RUIZ ROMERO
ZLic: 27339
ALEJANDRA GARCIA DE VAYAS
11-611-911-53 - 0 4 - 2
Juegos: 16 - 8Puntos: 253 - 208
15/12/201810:00T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA 1 5 CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PABELLON EXTREMADURA - Villafranca de los Barros (Badajoz)
Árbitro: DA SILVA TONON, LUIS CARLOS
ABC T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA XYZ CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL J1J2J3J4J5
ALic: 22836
CARMEN POZO HIDALGO
YLic: 21142
AIDA JIMENEZ MORENO
2-118-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 14795
BEATRIZ DIEZ APOLO
XLic: 24123
MARIA BENITEZ GONZALEZ
8-116-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 6749
ESTHER NAVARRO LEON
ZLic: 24124
PAULA RUIZ ROMERO
6-1111-88-112-111 - 3 0 - 3
ALic: 22836
CARMEN POZO HIDALGO
XLic: 24123
MARIA BENITEZ GONZALEZ
11-1311-511-311-83 - 1 1 - 3
CLic: 6749
ESTHER NAVARRO LEON
YLic: 21142
AIDA JIMENEZ MORENO
7-1113-1511-811-75-112 - 3 1 - 4
BLic: 27707
CRISTINA ANTUNEZ PORRINO
ZLic: 24124
PAULA RUIZ ROMERO
3-113-113-110 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 16Puntos: 161 - 221
15/12/201812:00TRES BALCONES 2 4 CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PABELLON EXTREMADURA - Villafranca de los Barros (Badajoz)
Árbitro: SANCHEZ VENEGAS, JESUS
ABC CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL XYZ TRES BALCONES J1J2J3J4J5
ALic: 21142
AIDA JIMENEZ MORENO
YLic: 22045
LUCIA EXPOSITO HOLGADO
11-68-1111-611-93 - 1 1 - 0
BLic: 24124
PAULA RUIZ ROMERO
XLic: 21178
NURIA LARGO ROMAN
12-1011-54-119-1111-132 - 3 1 - 1
CLic: 24123
MARIA BENITEZ GONZALEZ
ZLic: 1593
VICENTA MATEOS BLAZQUEZ
6-1111-611-85-1111-93 - 2 2 - 1
ALic: 21142
AIDA JIMENEZ MORENO
XLic: 21178
NURIA LARGO ROMAN
11-511-711-83 - 0 3 - 1
CLic: 24123
MARIA BENITEZ GONZALEZ
YLic: 22045
LUCIA EXPOSITO HOLGADO
9-1112-1011-76-118-112 - 3 3 - 2
BLic: 24124
PAULA RUIZ ROMERO
ZLic: 1593
VICENTA MATEOS BLAZQUEZ
11-711-711-83 - 0 4 - 2
Juegos: 16 - 9Puntos: 244 - 219
15/12/201816:00PROTEK SEGURIDAD 2 4 CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PABELLON EXTREMADURA - Villafranca de los Barros (Badajoz)
Árbitro: SANCHEZ VENEGAS, JESUS
ABC CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL XYZ PROTEK SEGURIDAD J1J2J3J4J5
ALic: 24123
MARIA BENITEZ GONZALEZ
YLic: 28840
MARIA DEL PILAR GATO SILIO
11-88-116-1111-89-112 - 3 0 - 1
BLic: 24124
PAULA RUIZ ROMERO
XLic: 21322
MARTA MEJIDES DAZA
11-911-411-83 - 0 1 - 1
CLic: 21142
AIDA JIMENEZ MORENO
ZLic: 28607
MARIA GARCIA LEON
12-1011-611-63 - 0 2 - 1
ALic: 24123
MARIA BENITEZ GONZALEZ
XLic: 21322
MARTA MEJIDES DAZA
14-128-1111-96-117-112 - 3 2 - 2
CLic: 21142
AIDA JIMENEZ MORENO
YLic: 28840
MARIA DEL PILAR GATO SILIO
11-711-212-103 - 0 3 - 2
BLic: 24124
PAULA RUIZ ROMERO
ZLic: 28607
MARIA GARCIA LEON
11-814-128-115-1111-63 - 2 4 - 2
Juegos: 16 - 8Puntos: 241 - 213
PDF-6Jornada 4
26/01/201916:00HISPALIS TM - CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL
Local de Juego: NAVISA - Sevilla

Árbitro: Sin designar
26/01/201918:00CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B - CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL
Local de Juego: NAVISA - Sevilla

Árbitro: Sin designar
PDF-6Jornada 5
02/03/201910:00CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL - CTM SEVILLA-CÁRTAMA
Local de Juego: NAVE ANEXA PABELLON CUBIERTO GIBRALEON - Gibraleón (Huelva)

Árbitro: Sin designar
02/03/201912:00PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON - CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL
Local de Juego: NAVE ANEXA PABELLON CUBIERTO GIBRALEON - Gibraleón (Huelva)

Árbitro: Sin designar
PDF-6Jornada 6
30/03/201910:00CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL - T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PABELLON EXTREMADURA - Villafranca de los Barros (Badajoz)

Árbitro: Sin designar
30/03/201912:00CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL - TRES BALCONES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PABELLON EXTREMADURA - Villafranca de los Barros (Badajoz)

Árbitro: Sin designar
30/03/201916:00CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL - PROTEK SEGURIDAD
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PABELLON EXTREMADURA - Villafranca de los Barros (Badajoz)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 14 al 20-01-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 13

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 13

     División de Honor Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -