Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 3 3 0 16 2 6
2 ALCOBENDAS T.M 3 3 0 14 4 6
3 LINARED INFORMATICA LINARES 3 3 0 14 5 6
4 CTM PROGRESO 4 3 1 13 13 6
5 C.T.M. MOSTOLES 3 2 1 14 4 4
6 A.D. COLLADO MEDIANO 2 2 0 9 3 4
7 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 3 1 2 8 10 2
8 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 3 1 2 7 13 2
9 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 4 1 3 9 16 2
10 CONSERVAS LOLA 2 0 2 2 10 0
11 CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ 4 0 4 8 18 0
12 ITV OCAÑA 4 0 4 4 20 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-6Jornada 1
00/00/000000:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO - CONSERVAS LOLA
PDM-6Jornada 2
07/10/201718:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 3 4 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ
ABC EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO XYZ CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ J1J2J3J4J5
AFERNANDO HORRILLO CABANILLASYJAVIER MARMOL VIDAL11-711-511-73-0
BFRANCISCO NAHARRO MORIANOXGUILLERMO DESCHAMPS ALVAREZ5-118-115-110-3
CJUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZZISAAC DIAZ CABALLERO11-511-711-73-0
AFERNANDO HORRILLO CABANILLASXGUILLERMO DESCHAMPS ALVAREZ6-1111-92-119-111-3
CJUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZYJAVIER MARMOL VIDAL11-611-68-1111-63-1
BFRANCISCO NAHARRO MORIANOZISAAC DIAZ CABALLERO6-114-117-110-3
DJUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
FERNANDO HORRILLO CABANILLAS
DISAAC DIAZ CABALLERO
JAVIER MARMOL VIDAL
11-810-1214-1611-25-112-3
PDM-6Jornada 3
14/10/201719:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 5 1 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
ABC EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO XYZ CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA J1J2J3J4J5
ARAUL REYES CASTAÑONYCARLOS ROMAN POZO6-117-114-110-3
BSERGIO PEREZ PEREZXCARLOS MANUEL GARCIA ABAD3-119-115-110-3
CJUAN LUIS GERVAS DIAZZANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR6-117-113-110-3
ARAUL REYES CASTAÑONXCARLOS MANUEL GARCIA ABAD5-117-114-110-3
CJUAN LUIS GERVAS DIAZYJOSE MANUEL CABEZAS FLORES7-119-1111-414-1211-83-2
BSERGIO PEREZ PEREZZMIGUEL ANGEL CABEZAS FLORES11-914-167-1111-58-112-3
PDM-6Jornada 4
21/10/201717:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 0 6 C.T.M. MOSTOLES
ABC EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO XYZ C.T.M. MOSTOLES J1J2J3J4J5
AFERNANDO HORRILLO CABANILLASYPABLO LOZANO MARTINEZ11-57-1112-106-114-112-3
BSERGIO PEREZ PEREZXJAVIER BENITO RODRÍGUEZ9-1110-128-110-3
CJUAN LUIS GERVAS DIAZZEDUARDO CUESTA MARTINEZ6-117-117-110-3
AFERNANDO HORRILLO CABANILLASXJAVIER BENITO RODRÍGUEZ5-114-115-110-3
CJUAN ANTONIO PEREZ DEL ALAMOYPABLO LOZANO MARTINEZ3-116-116-110-3
BSERGIO PEREZ PEREZZEDUARDO CUESTA MARTINEZ3-115-113-110-3
PDM-6Jornada 6
11/11/201711:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO - TWINNER-SERMA TM TALAVERA
PDM-6Jornada 7
18/11/201717:00LINARED INFORMATICA LINARES - EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
PDM-6Jornada 9
16/12/201718:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO - ITV OCAÑA
PDM-6Jornada 10
13/01/201811:00A.D. COLLADO MEDIANO - EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
13/01/201817:00ALCOBENDAS T.M - EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
14/01/201812:00CTM PROGRESO - EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
PDM-6Jornada 11
21/10/201711:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 5 1 CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ
ABC EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO XYZ CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ J1J2J3J4J5
AFERNANDO HORRILLO CABANILLASYDAVID GONZALEZ RUBIO11-86-1111-77-1112-103-2
BFERNANDO PRIOR CABALLEROXRUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ11-812-1011-73-0
CJUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZZRAFAEL MONTORO VALBUENA11-811-711-43-0
AFERNANDO HORRILLO CABANILLASXRUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ11-913-1513-1111-23-1
CJUAN ANTONIO PEREZ DEL ALAMOYCHRISTIAN RAMIREZ RODRIGUEZ10-1217-1911-811-811-83-2
BALBERTO BRONCANO SANCHEZZRAFAEL MONTORO VALBUENA4-117-119-110-3
PDM-6Jornada 12
27/01/201818:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO - A.D. COLLADO MEDIANO
PDM-6Jornada 15
24/02/201816:30TWINNER-SERMA TM TALAVERA - EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
25/02/201810:00C.T.M. MOSTOLES - EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
PDM-6Jornada 16
04/03/201810:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO - ALCOBENDAS T.M
PDM-6Jornada 17
10/03/201818:00CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ - EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
PDM-6Jornada 18
17/03/201819:00CONSERVAS LOLA - EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
PDM-6Jornada 19
24/03/201818:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO - CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
PDM-6Jornada 20
07/04/201818:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO - LINARED INFORMATICA LINARES
PDM-6Jornada 21
14/04/201818:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO - CTM PROGRESO
PDM-6Jornada 22
21/04/201817:00ITV OCAÑA - EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
22/04/201811:00CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ - EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -