Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 HISPALIS 6 6 0 31 5 12
2 LINARED INFORMATICA LINARES 8 6 2 30 20 12
3 CIUDAD DE GRANADA 9 5 4 35 21 10
4 CONSERVAS LOLA 6 5 1 22 16 10
5 CTM HUERCAL-VICAR 5 4 1 25 6 8
6 SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA 6 4 2 25 11 8
7 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 7 3 4 19 23 6
8 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 8 2 6 9 40 4
9 CLUB SHERRY TM 6 1 5 17 21 2
10 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 8 1 7 12 36 2
11 ANCARPE CORDOBA-81 5 0 5 2 28 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-6Jornada 1
29/09/201818:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 5 1 ANCARPE CORDOBA-81
Local de Juego: PALACIO DEL VINO Y ACEITUNAS - Almendralejo (Badajoz)
Árbitro: NUÑEZ GONZALEZ, BLAS
ABC ANCARPE CORDOBA-81 XYZ EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO J1J2J3J4J5
ALic: 769
JOSE LUIS OÑA PEREZ
YLic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
4-111-1111-811-95-112 - 3 0 - 1
BLic: 22183
JOSE CAPARROS ZAMORA
XLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
8-114-113-110 - 3 0 - 2
CLic: 9421
JUAN ORTIZ YUSTE
ZLic: 22204
RAUL REYES CASTAÑON
11-513-1510-1211-89-112 - 3 0 - 3
ALic: 769
JOSE LUIS OÑA PEREZ
XLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
1-112-115-110 - 3 0 - 4
CLic: 9421
JUAN ORTIZ YUSTE
YLic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
11-97-1110-129-111 - 3 0 - 5
BLic: 22183
JOSE CAPARROS ZAMORA
ZLic: 22204
RAUL REYES CASTAÑON
11-111-66-1111-83 - 1 1 - 5
Juegos: 8 - 16Puntos: 185 - 236
PDM-6Jornada 2
06/10/201818:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 4 3 CLUB SHERRY TM
Local de Juego: PALACIO DEL VINO Y ACEITUNAS - Almendralejo (Badajoz)
Árbitro: NUÑEZ GONZALEZ, BLAS
ABC CLUB SHERRY TM XYZ EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO J1J2J3J4J5
ALic: 2345
MIGUEL ANGEL REY BARBA
YLic: 9664
JORGE FERNANDEZ CARRILLO
13-1111-69-1111-73 - 1 1 - 0
BLic: 1178
JOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ
XLic: 3513
FERNANDO PRIOR CABALLERO
11-1311-911-77-113-112 - 3 1 - 1
CLic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
ZLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
11-87-1117-1511-43 - 1 2 - 1
ALic: 2345
MIGUEL ANGEL REY BARBA
XLic: 3513
FERNANDO PRIOR CABALLERO
7-118-118-110 - 3 2 - 2
CLic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
YLic: 9664
JORGE FERNANDEZ CARRILLO
11-811-711-23 - 0 3 - 2
BLic: 1178
JOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ
ZLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
11-57-119-1112-108-112 - 3 3 - 3
DMIGUEL ANGEL REY BARBA
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
DFERNANDO PRIOR CABALLERO
SERGIO PEREZ PEREZ
11-136-118-110 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 14Puntos: 261 - 257
PDM-6Jornada 3
13/10/201812:00SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA 6 0 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES DE BAZA - Baza (Granada)
Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JUAN CARLOS
ABC EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO XYZ SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA J1J2J3J4J5
ALic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
YLic: 2831
ALVARO PEREZ LAPRESTA
1-115-112-110 - 3 0 - 1
BLic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
XLic: 1687
SERGIO ROSARIO BELTRAN
1-119-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 22208
PEDRO GIL SANTOS
ZLic: 17801
PEDRO NAVARRO SERRANO
5-114-116-110 - 3 0 - 3
ALic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
XLic: 1687
SERGIO ROSARIO BELTRAN
5-113-116-110 - 3 0 - 4
CLic: 22208
PEDRO GIL SANTOS
YLic: 2831
ALVARO PEREZ LAPRESTA
2-111-117-110 - 3 0 - 5
BLic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
ZLic: 17801
PEDRO NAVARRO SERRANO
12-1012-1413-119-119-112 - 3 0 - 6
Juegos: 2 - 18Puntos: 120 - 222
13/10/201818:00CIUDAD DE GRANADA 6 0 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
Local de Juego: INSTITUTO DE EDUCACION SECUNDARIA LUIS BUENO CRESPO - Armilla (Granada)
Árbitro: ALONSO FERNANDEZ, FRANCISCO
ABC CIUDAD DE GRANADA XYZ EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO J1J2J3J4J5
ALic: 22699
JULIO GARCIA FERNANDEZ
YLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
11-911-811-83 - 0 1 - 0
BLic: 14895
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
XLic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
11-411-211-73 - 0 2 - 0
CLic: 10861
GUILLERMO CUESTA FUENTES
ZLic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
11-911-911-53 - 0 3 - 0
ALic: 22699
JULIO GARCIA FERNANDEZ
XLic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
11-911-211-23 - 0 4 - 0
CLic: 10861
GUILLERMO CUESTA FUENTES
YLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
11-911-710-1211-53 - 1 5 - 0
BLic: 14895
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
ZLic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
11-211-511-73 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 1Puntos: 208 - 121
14/10/201811:00CTM HUERCAL-VICAR 6 0 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
Local de Juego: NAVE TENIS DE MESA HUERCAL - Huércal de Almería (Almería)
Árbitro: SAEZ CAPEL, LUIS
ABC CTM HUERCAL-VICAR XYZ EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO J1J2J3J4J5
ALic: 31343
ALEJANDRO LAREZ NARVAEZ
YLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
11-611-911-73 - 0 1 - 0
BLic: 16505
DANIEL LOPEZ GONZALEZ
XLic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
11-311-211-43 - 0 2 - 0
CLic: 19221
DANIEL BERBEL MORALES
ZLic: 27464
HECTOR BORREGO RAMOS
11-311-711-63 - 0 3 - 0
ALic: 31343
ALEJANDRO LAREZ NARVAEZ
XLic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
11-411-511-43 - 0 4 - 0
CLic: 19221
DANIEL BERBEL MORALES
YLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
11-511-411-53 - 0 5 - 0
BLic: 16505
DANIEL LOPEZ GONZALEZ
ZLic: 27464
HECTOR BORREGO RAMOS
13-1111-511-33 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 0Puntos: 200 - 93
PDM-6Jornada 4
20/10/201818:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 0 6 CONSERVAS LOLA
Local de Juego: PALACIO DEL VINO Y ACEITUNAS - Almendralejo (Badajoz)
Árbitro: NUÑEZ GONZALEZ, BLAS
ABC EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO XYZ CONSERVAS LOLA J1J2J3J4J5
ALic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
YLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
6-114-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
XLic: 2222
ADRIAN ROBLES MARTINEZ
4-1114-165-110 - 3 0 - 2
CLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
ZLic: 10808
JOSE MANUEL MARTIN GONZALEZ
7-114-117-110 - 3 0 - 3
ALic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
XLic: 2222
ADRIAN ROBLES MARTINEZ
8-1111-99-116-111 - 3 0 - 4
CLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
YLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
7-117-1111-68-111 - 3 0 - 5
BLic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
ZLic: 10808
JOSE MANUEL MARTIN GONZALEZ
4-1114-1211-88-116-112 - 3 0 - 6
Juegos: 4 - 18Puntos: 169 - 238
PDM-6Jornada 5
27/10/201818:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 0 6 HISPALIS
Local de Juego: PALACIO DEL VINO Y ACEITUNAS - Almendralejo (Badajoz)
Árbitro: NUÑEZ GONZALEZ, BLAS
ABC EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO XYZ HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 9924
JUAN ANTONIO PEREZ DEL ALAMO
YLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
6-114-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 27464
HECTOR BORREGO RAMOS
XLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
14-1612-1017-197-111 - 3 0 - 2
CLic: 31638
CONSTANTINO CUEVAS ESPINO
ZLic: 4819
DOMINGO PEREZ SERRANO
3-115-1111-130 - 3 0 - 3
ALic: 9924
JUAN ANTONIO PEREZ DEL ALAMO
XLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
5-1114-167-110 - 3 0 - 4
CLic: 31638
CONSTANTINO CUEVAS ESPINO
YLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
4-113-115-110 - 3 0 - 5
BLic: 27464
HECTOR BORREGO RAMOS
ZLic: 4819
DOMINGO PEREZ SERRANO
2-1111-710-1211-811-132 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 168 - 246
PDM-6Jornada 6
10/11/201818:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 0 6 LINARED INFORMATICA LINARES
Local de Juego: PALACIO DEL VINO Y ACEITUNAS - Almendralejo (Badajoz)
Árbitro: NUÑEZ GONZALEZ, BLAS
ABC LINARED INFORMATICA LINARES XYZ EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO J1J2J3J4J5
ALic: 618
JOSE ROBLES MARTINEZ
YLic: 22204
RAUL REYES CASTAÑON
11-911-511-63 - 0 1 - 0
BLic: 21305
ALBERTO CASTELLANO GONZALEZ
XLic: 22255
PABLO MENAYO CUELLAR
11-611-111-53 - 0 2 - 0
CLic: 3445
ALBERTO GARCIA AGUILAR
ZLic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
11-69-118-1111-311-53 - 2 3 - 0
ALic: 618
JOSE ROBLES MARTINEZ
XLic: 22255
PABLO MENAYO CUELLAR
11-211-611-63 - 0 4 - 0
CLic: 3445
ALBERTO GARCIA AGUILAR
YLic: 22204
RAUL REYES CASTAÑON
11-511-311-23 - 0 5 - 0
BLic: 21305
ALBERTO CASTELLANO GONZALEZ
ZLic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
11-37-1111-311-93 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 3Puntos: 222 - 118
PDM-6Jornada 9
01/12/201819:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA - EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
Local de Juego: INSTALACIONES DEPORTIVAS DEL CIRCULO MERCANTIL - Sevilla (Sevilla)

Árbitro: Sin designar
PDM-6Jornada 10
15/12/201818:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO - CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ
Local de Juego: PALACIO DEL VINO Y ACEITUNAS - Almendralejo (Badajoz)

Árbitro: Sin designar
PDM-6Jornada 12
12/01/201917:00CLUB SHERRY TM - EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ANTONIO VEGA VEGUITA - Jerez de la Frontera (Cádiz)

Árbitro: Sin designar
13/01/201911:00CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ - EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL SANTA ANA - Chiclana de la Frontera (Cádiz)

Árbitro: Sin designar
PDM-6Jornada 13
19/01/201916:00HISPALIS - EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)

Árbitro: Sin designar
PDM-6Jornada 14
27/01/201911:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO - CIUDAD DE GRANADA
Local de Juego: PALACIO DEL VINO Y ACEITUNAS - Almendralejo (Badajoz)

Árbitro: Sin designar
PDM-6Jornada 16
09/02/201917:00LINARED INFORMATICA LINARES - EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
Local de Juego: LOCAL CLUB TENIS MESA LINARES - Linares (Jaén)

Árbitro: Sin designar
10/02/201911:00ANCARPE CORDOBA-81 - EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
Local de Juego: INSTALACIONES DEPORTIVAS MUNICIPALES DE LA FUENSANTA - Córdoba (Córdoba)

Árbitro: Sin designar
PDM-6Jornada 17
24/02/201911:00CONSERVAS LOLA - EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL - Ayamonte (Huelva)

Árbitro: Sin designar
PDM-6Jornada 19
10/03/201911:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO - CTM HUERCAL-VICAR
Local de Juego: PALACIO DEL VINO Y ACEITUNAS - Almendralejo (Badajoz)

Árbitro: Sin designar
PDM-6Jornada 20
30/03/201918:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO - CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
Local de Juego: PALACIO DEL VINO Y ACEITUNAS - Almendralejo (Badajoz)

Árbitro: Sin designar
PDM-6Jornada 22
13/04/201918:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO - SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA
Local de Juego: PALACIO DEL VINO Y ACEITUNAS - Almendralejo (Badajoz)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 19 al 25-11-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 7

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 7

     División de Honor Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -