Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS TWINNER-SERMA TM TALAVERA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 LINARED INFORMATICA LINARES 8 7 1 38 12 14
2 ALCOBENDAS T.M 7 7 0 34 9 14
3 C.T.M. MOSTOLES 6 5 1 30 6 10
4 A.D. COLLADO MEDIANO 6 4 2 23 13 8
5 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 5 3 2 19 12 6
6 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 8 3 5 22 28 6
7 CTM PROGRESO 7 3 4 15 29 6
8 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 5 2 3 11 22 4
9 CONSERVAS LOLA 7 2 5 14 30 4
10 CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ 7 1 6 16 30 2
11 ITV OCAÑA 6 1 5 11 25 2
12 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 6 1 5 10 27 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-6Jornada 1
30/09/201716:30TWINNER-SERMA TM TALAVERA 1 5 ALCOBENDAS T.M
ABC ALCOBENDAS T.M XYZ TWINNER-SERMA TM TALAVERA J1J2J3J4J5
AHECTOR FRANK SOLA SARDUYYKAZEEM ADELANWA ADENIYI 5-1111-98-119-111-3
BNELSON JOSE VILLANUEVA MORALESXJOSE GARCIA MANTIÑAN11-811-411-83-0
CJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓNZMARIO GONZALEZ MORENO11-911-611-73-0
AHECTOR FRANK SOLA SARDUYXJOSE GARCIA MANTIÑAN11-911-88-1111-83-1
CJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓNYKAZEEM ADELANWA ADENIYI 6-1111-511-611-93-1
BNELSON JOSE VILLANUEVA MORALESZMARIO GONZALEZ MORENO11-611-411-1312-103-1
PDM-6Jornada 2
07/10/201717:00A.D. COLLADO MEDIANO 4 2 TWINNER-SERMA TM TALAVERA
ABC TWINNER-SERMA TM TALAVERA XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
AKAZEEM ADELANWA ADENIYI YJAIME MORATA FERNÁNDEZ11-611-411-63-0
BMARIO GONZALEZ MORENOXBORJA SÁNCHEZ LÓPEZ3-118-115-110-3
CJOSE GARCIA MANTIÑANZDANIEL BAILON CERRADILLO9-118-1111-78-111-3
AKAZEEM ADELANWA ADENIYI XBORJA SÁNCHEZ LÓPEZ9-114-119-110-3
CJOSE GARCIA MANTIÑANYJAIME MORATA FERNÁNDEZ8-1114-128-1111-411-63-2
BMARIO GONZALEZ MORENOZDANIEL BAILON CERRADILLO6-1111-611-87-1111-132-3
PDM-6Jornada 4
21/10/201716:30TWINNER-SERMA TM TALAVERA 5 1 ITV OCAÑA
ABC ITV OCAÑA XYZ TWINNER-SERMA TM TALAVERA J1J2J3J4J5
AMARIO GUERRERO SANCHEZYKAZEEM ADELANWA ADENIYI 9-110-112-110-3
BPATRICIO LOPEZ RICOXMARIO GONZALEZ MORENO10-125-1111-130-3
CSERGIO GARCIA-MORENO CUESTAZJOSE GARCIA MANTIÑAN11-617-1511-83-0
AMARIO GUERRERO SANCHEZXMARIO GONZALEZ MORENO8-117-117-110-3
CSERGIO GARCIA-MORENO CUESTAYKAZEEM ADELANWA ADENIYI 6-113-116-110-3
BPATRICIO LOPEZ RICOZJOSE GARCIA MANTIÑAN6-1111-811-78-1110-122-3
PDM-6Jornada 5
05/11/201711:00C.T.M. MOSTOLES 5 1 TWINNER-SERMA TM TALAVERA
ABC TWINNER-SERMA TM TALAVERA XYZ C.T.M. MOSTOLES J1J2J3J4J5
AKAZEEM ADELANWA ADENIYI YPABLO LOZANO MARTINEZ7-118-119-110-3
BMARIO GONZALEZ MORENOXJAVIER BENITO RODRÍGUEZ6-117-116-110-3
CJOSE GARCIA MANTIÑANZEDUARDO CUESTA MARTINEZ7-1111-45-1117-1511-53-2
AKAZEEM ADELANWA ADENIYI XJAVIER BENITO RODRÍGUEZ8-118-119-110-3
CJOSE GARCIA MANTIÑANYPABLO LOZANO MARTINEZ8-117-115-110-3
BMARIO GONZALEZ MORENOZEDUARDO CUESTA MARTINEZ7-115-110-110-3
PDM-6Jornada 6
11/11/201711:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 1 5 TWINNER-SERMA TM TALAVERA
ABC EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO XYZ TWINNER-SERMA TM TALAVERA J1J2J3J4J5
AJUAN LUIS CARO GARCIAYKAZEEM ADELANWA ADENIYI 2-112-113-110-3
BJORGE FERNANDEZ CARRILLOXMARIO GONZALEZ MORENO6-117-117-110-3
CJUAN ANTONIO PEREZ DEL ALAMOZJOSE GARCIA MANTIÑAN6-1111-99-115-111-3
AJUAN LUIS CARO GARCIAXMARIO GONZALEZ MORENO4-113-1111-130-3
CJUAN ANTONIO PEREZ DEL ALAMOYKAZEEM ADELANWA ADENIYI 4-117-114-110-3
BJORGE FERNANDEZ CARRILLOZJOSE GARCIA MANTIÑAN11-714-1211-43-0
11/11/201719:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 3 4 TWINNER-SERMA TM TALAVERA
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA XYZ TWINNER-SERMA TM TALAVERA J1J2J3J4J5
AMIGUEL ANGEL FERNANDEZ GUISADOYKAZEEM ADELANWA ADENIYI 8-117-114-110-3
BCARLOS ROMAN POZOXMARIO GONZALEZ MORENO11-311-711-83-0
CCARLOS MANUEL GARCIA ABADZJOSE GARCIA MANTIÑAN7-1110-127-110-3
AMIGUEL ANGEL FERNANDEZ GUISADOXMARIO GONZALEZ MORENO9-119-1111-911-111-83-2
CCARLOS MANUEL GARCIA ABADYKAZEEM ADELANWA ADENIYI 4-118-118-110-3
BCARLOS ROMAN POZOZJOSE GARCIA MANTIÑAN11-511-611-1311-33-1
DCARLOS MANUEL GARCIA ABAD
CARLOS ROMAN POZO
DKAZEEM ADELANWA ADENIYI
JOSE GARCIA MANTIÑAN
11-711-75-116-118-112-3
12/11/201711:00LINARED INFORMATICA LINARES 5 1 TWINNER-SERMA TM TALAVERA
ABC LINARED INFORMATICA LINARES XYZ TWINNER-SERMA TM TALAVERA J1J2J3J4J5
AANTONIO MATEO CIBANTOS SALASYKAZEEM ADELANWA ADENIYI 4-118-1111-611-811-63-2
BALBERTO GARCIA AGUILARXJOSE GARCIA MANTIÑAN11-811-311-73-0
CANTONIO GOMEZ SANCHEZZMARIO GONZALEZ MORENO11-911-49-1111-83-1
AANTONIO MATEO CIBANTOS SALASXJOSE GARCIA MANTIÑAN11-411-711-93-0
CANTONIO GOMEZ SANCHEZYKAZEEM ADELANWA ADENIYI 11-99-116-1111-38-112-3
BALBERTO GARCIA AGUILARZMARIO GONZALEZ MORENO11-811-611-63-0
PDM-6Jornada 7
18/11/201718:00CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ 4 3 TWINNER-SERMA TM TALAVERA
ABC CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ XYZ TWINNER-SERMA TM TALAVERA J1J2J3J4J5
ADAVID GONZALEZ RUBIOYMARIO GONZALEZ MORENO11-511-911-73-0
BRUBEN RAMIREZ RODRIGUEZXJOSE GARCIA MANTIÑAN11-411-411-83-0
CRAFAEL MONTORO VALBUENAZKAZEEM ADELANWA ADENIYI 5-116-116-110-3
ADAVID GONZALEZ RUBIOXJOSE GARCIA MANTIÑAN9-116-1112-140-3
CRAFAEL MONTORO VALBUENAYMARIO GONZALEZ MORENO7-118-1113-1113-117-112-3
BRUBEN RAMIREZ RODRIGUEZZKAZEEM ADELANWA ADENIYI 11-1311-911-87-1111-83-2
DRAFAEL MONTORO VALBUENA
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
DKAZEEM ADELANWA ADENIYI
JOSE GARCIA MANTIÑAN
11-99-1113-1111-93-1
PDM-6Jornada 8
02/12/201716:30TWINNER-SERMA TM TALAVERA - CONSERVAS LOLA
PDM-6Jornada 9
16/12/201716:30TWINNER-SERMA TM TALAVERA - CTM PROGRESO
PDM-6Jornada 10
13/01/201816:30TWINNER-SERMA TM TALAVERA - CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ
PDM-6Jornada 12
27/01/201816:30CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ - TWINNER-SERMA TM TALAVERA
28/01/201811:00CONSERVAS LOLA - TWINNER-SERMA TM TALAVERA
PDM-6Jornada 14
10/02/201816:30TWINNER-SERMA TM TALAVERA - CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
PDM-6Jornada 15
24/02/201816:30TWINNER-SERMA TM TALAVERA - EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
PDM-6Jornada 16
04/03/201812:00CTM PROGRESO - TWINNER-SERMA TM TALAVERA
PDM-6Jornada 17
11/03/201811:00ALCOBENDAS T.M - TWINNER-SERMA TM TALAVERA
PDM-6Jornada 18
17/03/201816:30TWINNER-SERMA TM TALAVERA - CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ
PDM-6Jornada 19
24/03/201816:30TWINNER-SERMA TM TALAVERA - C.T.M. MOSTOLES
PDM-6Jornada 20
07/04/201816:30TWINNER-SERMA TM TALAVERA - A.D. COLLADO MEDIANO
PDM-6Jornada 21
14/04/201817:00ITV OCAÑA - TWINNER-SERMA TM TALAVERA
PDM-6Jornada 22
21/04/201816:30TWINNER-SERMA TM TALAVERA - LINARED INFORMATICA LINARES







       Semana del 13 al 19-11-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 7

    Superdivisión Femenina
  Jornada 7

    División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -