Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS ITV OCAÑA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 3 3 0 16 2 6
2 ALCOBENDAS T.M 3 3 0 14 4 6
3 LINARED INFORMATICA LINARES 3 3 0 14 5 6
4 CTM PROGRESO 4 3 1 13 13 6
5 C.T.M. MOSTOLES 3 2 1 14 4 4
6 A.D. COLLADO MEDIANO 2 2 0 9 3 4
7 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 3 1 2 8 10 2
8 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 3 1 2 7 13 2
9 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 4 1 3 9 16 2
10 CONSERVAS LOLA 2 0 2 2 10 0
11 CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ 4 0 4 8 18 0
12 ITV OCAÑA 4 0 4 4 20 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-6Jornada 1
30/09/201717:00ITV OCAÑA 2 4 CTM PROGRESO
ABC ITV OCAÑA XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
ASERGIO GARCIA-MORENO CUESTAYALEJANDRO CONSTANTIN PLUGARU 7-115-115-110-3
BPATRICIO LOPEZ RICOXJORGE JIMENEZ MONTES5-116-115-110-3
CJAIME GARCIA ALCALA ROMEROZGONZALO HERRANZ DE FRANCISCO13-1110-1211-811-73-1
ASERGIO GARCIA-MORENO CUESTAXJORGE JIMENEZ MONTES7-1111-95-112-111-3
CJAIME GARCIA ALCALA ROMEROYALEJANDRO CONSTANTIN PLUGARU 11-911-79-1111-33-1
BPATRICIO LOPEZ RICOZGONZALO HERRANZ DE FRANCISCO10-125-114-110-3
PDM-6Jornada 2
07/10/201717:00LINARED INFORMATICA LINARES 5 1 ITV OCAÑA
ABC ITV OCAÑA XYZ LINARED INFORMATICA LINARES J1J2J3J4J5
ASERGIO GARCIA-MORENO CUESTAYANTONIO GOMEZ SANCHEZ11-911-911-83-0
BMARIO GUERRERO SANCHEZXANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS5-114-115-110-3
CPATRICIO LOPEZ RICOZALBERTO GARCIA AGUILAR7-1111-95-112-111-3
ASERGIO GARCIA-MORENO CUESTAXANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS5-116-117-110-3
CPATRICIO LOPEZ RICOYANTONIO GOMEZ SANCHEZ8-114-115-110-3
BMARIO GUERRERO SANCHEZZALBERTO GARCIA AGUILAR5-114-116-110-3
PDM-6Jornada 3
15/10/201710:00C.T.M. MOSTOLES 6 0 ITV OCAÑA
ABC ITV OCAÑA XYZ C.T.M. MOSTOLES J1J2J3J4J5
ASERGIO GARCIA-MORENO CUESTAYPABLO LOZANO MARTINEZ5-118-116-110-3
BJAIME GARCIA ALCALA ROMEROXJAVIER BENITO RODRÍGUEZ6-1110-128-110-3
CALEJANDRO SOTO HUERTAZEDUARDO CUESTA MARTINEZ2-115-112-110-3
ASERGIO GARCIA-MORENO CUESTAXJAVIER BENITO RODRÍGUEZ5-113-1114-126-111-3
CALEJANDRO SOTO HUERTAYPABLO LOZANO MARTINEZ7-117-114-110-3
BJAIME GARCIA ALCALA ROMEROZEDUARDO CUESTA MARTINEZ7-118-113-110-3
PDM-6Jornada 4
21/10/201716:30TWINNER-SERMA TM TALAVERA 5 1 ITV OCAÑA
ABC ITV OCAÑA XYZ TWINNER-SERMA TM TALAVERA J1J2J3J4J5
AMARIO GUERRERO SANCHEZYKAZEEM ADELANWA ADENIYI 9-110-112-110-3
BPATRICIO LOPEZ RICOXMARIO GONZALEZ MORENO10-125-1111-130-3
CSERGIO GARCIA-MORENO CUESTAZJOSE GARCIA MANTIÑAN11-617-1511-83-0
AMARIO GUERRERO SANCHEZXMARIO GONZALEZ MORENO8-117-117-110-3
CSERGIO GARCIA-MORENO CUESTAYKAZEEM ADELANWA ADENIYI 6-113-116-110-3
BPATRICIO LOPEZ RICOZJOSE GARCIA MANTIÑAN6-1111-811-78-1110-122-3
PDM-6Jornada 5
04/11/201717:00ITV OCAÑA - CONSERVAS LOLA
PDM-6Jornada 7
18/11/201717:00ITV OCAÑA - A.D. COLLADO MEDIANO
PDM-6Jornada 8
03/12/201711:00ITV OCAÑA - CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ
PDM-6Jornada 9
16/12/201718:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO - ITV OCAÑA
17/12/201711:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA - ITV OCAÑA
PDM-6Jornada 10
13/01/201818:00CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ - ITV OCAÑA
PDM-6Jornada 11
20/01/201817:00ITV OCAÑA - ALCOBENDAS T.M
PDM-6Jornada 12
27/01/201817:00ITV OCAÑA - LINARED INFORMATICA LINARES
PDM-6Jornada 13
04/02/201812:00CTM PROGRESO - ITV OCAÑA
PDM-6Jornada 14
10/02/201817:00ITV OCAÑA - CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ
PDM-6Jornada 15
24/02/201818:00CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ - ITV OCAÑA
25/02/201811:00CONSERVAS LOLA - ITV OCAÑA
PDM-6Jornada 16
03/03/201817:00A.D. COLLADO MEDIANO - ITV OCAÑA
PDM-6Jornada 18
17/03/201817:00ITV OCAÑA - C.T.M. MOSTOLES
PDM-6Jornada 19
25/03/201811:00ALCOBENDAS T.M - ITV OCAÑA
PDM-6Jornada 20
08/04/201811:00ITV OCAÑA - CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
PDM-6Jornada 21
14/04/201817:00ITV OCAÑA - TWINNER-SERMA TM TALAVERA
PDM-6Jornada 22
21/04/201817:00ITV OCAÑA - EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -