Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS CONSERVAS LOLA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 HISPALIS 6 6 0 31 5 12
2 LINARED INFORMATICA LINARES 8 6 2 30 20 12
3 CIUDAD DE GRANADA 9 5 4 35 21 10
4 CONSERVAS LOLA 6 5 1 22 16 10
5 CTM HUERCAL-VICAR 5 4 1 25 6 8
6 SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA 6 4 2 25 11 8
7 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 7 3 4 19 23 6
8 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 8 2 6 9 40 4
9 CLUB SHERRY TM 6 1 5 17 21 2
10 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 8 1 7 12 36 2
11 ANCARPE CORDOBA-81 5 0 5 2 28 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-6Jornada 2
06/10/201811:00CONSERVAS LOLA 4 3 CLUB SHERRY TM
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL - Ayamonte (Huelva)
Árbitro: FERIA GAMERO, GUILLERMO
ABC CLUB SHERRY TM XYZ CONSERVAS LOLA J1J2J3J4J5
ALic: 2345
MIGUEL ANGEL REY BARBA
YLic: 424
DEMETRIO MARTIN RODRIGUEZ
2-117-1111-511-311-93 - 2 1 - 0
BLic: 1178
JOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ
XLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
7-115-114-110 - 3 1 - 1
CLic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
ZLic: 2222
ADRIAN ROBLES MARTINEZ
5-1111-511-85-118-112 - 3 1 - 2
ALic: 2345
MIGUEL ANGEL REY BARBA
XLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
10-1211-911-98-119-112 - 3 1 - 3
CLic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
YLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
11-511-811-83 - 0 2 - 3
BLic: 1178
JOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ
ZLic: 2222
ADRIAN ROBLES MARTINEZ
11-512-1011-83 - 0 3 - 3
DMIGUEL ANGEL REY BARBA
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
DJOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
ADRIAN ROBLES MARTINEZ
8-118-1114-160 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 14Puntos: 244 - 252
PDM-6Jornada 3
13/10/201816:00HISPALIS 6 0 CONSERVAS LOLA
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: GRIMARET URBANO, DAVID
ABC CONSERVAS LOLA XYZ HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 21217
DIEGO MARÍN BLANCO
YLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
9-117-1111-57-111 - 3 0 - 1
BLic: 22225
LUDOVICO CRESPO LOPEZ
XLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
6-113-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
ZLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
5-114-1111-130 - 3 0 - 3
ALic: 21217
DIEGO MARÍN BLANCO
XLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
3-115-114-110 - 3 0 - 4
CLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
YLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
11-95-1110-125-111 - 3 0 - 5
BLic: 22225
LUDOVICO CRESPO LOPEZ
ZLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
7-114-117-110 - 3 0 - 6
Juegos: 2 - 18Puntos: 129 - 215
PDM-6Jornada 4
20/10/201818:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 0 6 CONSERVAS LOLA
Local de Juego: PALACIO DEL VINO Y ACEITUNAS - Almendralejo (Badajoz)
Árbitro: NUÑEZ GONZALEZ, BLAS
ABC EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO XYZ CONSERVAS LOLA J1J2J3J4J5
ALic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
YLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
6-114-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
XLic: 2222
ADRIAN ROBLES MARTINEZ
4-1114-165-110 - 3 0 - 2
CLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
ZLic: 10808
JOSE MANUEL MARTIN GONZALEZ
7-114-117-110 - 3 0 - 3
ALic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
XLic: 2222
ADRIAN ROBLES MARTINEZ
8-1111-99-116-111 - 3 0 - 4
CLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
YLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
7-117-1111-68-111 - 3 0 - 5
BLic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
ZLic: 10808
JOSE MANUEL MARTIN GONZALEZ
4-1114-1211-88-116-112 - 3 0 - 6
Juegos: 4 - 18Puntos: 169 - 238
PDM-6Jornada 5
28/10/201811:00CONSERVAS LOLA 4 2 SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL - Ayamonte (Huelva)
Árbitro: MATEO PEREZ, ANTONIO
ABC CONSERVAS LOLA XYZ SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA J1J2J3J4J5
ALic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
YLic: 2831
ALVARO PEREZ LAPRESTA
11-411-512-103 - 0 1 - 0
BLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
XLic: 1687
SERGIO ROSARIO BELTRAN
11-711-96-116-113-112 - 3 1 - 1
CLic: 2222
ADRIAN ROBLES MARTINEZ
ZLic: 20061
SALVADOR RECHE VAZQUEZ
11-711-511-83 - 0 2 - 1
ALic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
XLic: 1687
SERGIO ROSARIO BELTRAN
11-711-811-53 - 0 3 - 1
CLic: 2222
ADRIAN ROBLES MARTINEZ
YLic: 2831
ALVARO PEREZ LAPRESTA
11-711-78-1111-63 - 1 4 - 1
BLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
ZLic: 20061
SALVADOR RECHE VAZQUEZ
9-115-119-110 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 7Puntos: 201 - 172
PDM-6Jornada 6
11/11/201811:00CONSERVAS LOLA 4 3 CIUDAD DE GRANADA
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL - Ayamonte (Huelva)
Árbitro: FRANCISCO MARQUEZ, ANTONIO PEÑA
ABC CONSERVAS LOLA XYZ CIUDAD DE GRANADA J1J2J3J4J5
ALic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
YLic: 10861
GUILLERMO CUESTA FUENTES
11-85-1111-611-33 - 1 1 - 0
BLic: 4849
PABLO HEREDIA MANTIS
XLic: 14895
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
7-1110-126-110 - 3 1 - 1
CLic: 2222
ADRIAN ROBLES MARTINEZ
ZLic: 22699
JULIO GARCIA FERNANDEZ
8-1111-313-115-118-112 - 3 1 - 2
ALic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
XLic: 14895
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
11-66-1111-1311-511-83 - 2 2 - 2
CLic: 2222
ADRIAN ROBLES MARTINEZ
YLic: 10861
GUILLERMO CUESTA FUENTES
11-711-911-93 - 0 3 - 2
BLic: 4849
PABLO HEREDIA MANTIS
ZLic: 22699
JULIO GARCIA FERNANDEZ
3-118-118-110 - 3 3 - 3
DADRIAN ROBLES MARTINEZ
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
DGUILLERMO CUESTA FUENTES
JULIO GARCIA FERNANDEZ
11-811-45-1111-53 - 1 4 - 3
Juegos: 14 - 13Puntos: 246 - 238
PDM-6Jornada 7
18/11/201811:00CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 2 4 CONSERVAS LOLA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL SANTA ANA - Chiclana de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: SAÑUDO JIMENEZ, MANUEL JESUS
ABC CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ XYZ CONSERVAS LOLA J1J2J3J4J5
ALic: 16573
JOSE GUZMAN MUÑOZ
YLic: 2222
ADRIAN ROBLES MARTINEZ
5-113-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 485
JOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
XLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
6-1111-88-116-111 - 3 0 - 2
CLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
ZLic: 22225
LUDOVICO CRESPO LOPEZ
11-511-811-93 - 0 1 - 2
ALic: 16573
JOSE GUZMAN MUÑOZ
XLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
2-114-115-110 - 3 1 - 3
CLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
YLic: 2222
ADRIAN ROBLES MARTINEZ
11-511-1312-105-1112-103 - 2 2 - 3
BLic: 485
JOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
ZLic: 22225
LUDOVICO CRESPO LOPEZ
11-911-45-118-117-112 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 181 - 224
PDM-6Jornada 8
25/11/201811:00CONSERVAS LOLA - CTM HUERCAL-VICAR
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL - Ayamonte (Huelva)

Árbitro: FERIA GAMERO, GUILLERMO
PDM-6Jornada 10
15/12/201811:00ANCARPE CORDOBA-81 - CONSERVAS LOLA
Local de Juego: INSTALACIONES DEPORTIVAS MUNICIPALES DE LA FUENSANTA - Córdoba (Córdoba)

Árbitro: Sin designar
15/12/201817:00LINARED INFORMATICA LINARES - CONSERVAS LOLA
Local de Juego: LOCAL CLUB TENIS MESA LINARES - Linares (Jaén)

Árbitro: Sin designar
PDM-6Jornada 11
23/12/201811:00CONSERVAS LOLA - CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL - Ayamonte (Huelva)

Árbitro: Sin designar
PDM-6Jornada 12
13/01/201911:00CONSERVAS LOLA - HISPALIS
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL - Ayamonte (Huelva)

Árbitro: Sin designar
PDM-6Jornada 15
02/02/201917:00CLUB SHERRY TM - CONSERVAS LOLA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ANTONIO VEGA VEGUITA - Jerez de la Frontera (Cádiz)

Árbitro: Sin designar
PDM-6Jornada 16
09/02/201912:00CIUDAD DE GRANADA - CONSERVAS LOLA
Local de Juego: INSTITUTO DE EDUCACION SECUNDARIA LUIS BUENO CRESPO - Armilla (Granada)

Árbitro: Sin designar
09/02/201917:00CTM HUERCAL-VICAR - CONSERVAS LOLA
Local de Juego: NAVE TENIS DE MESA HUERCAL - Huércal de Almería (Almería)

Árbitro: Sin designar
10/02/201911:00SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA - CONSERVAS LOLA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES DE BAZA - Baza (Granada)

Árbitro: Sin designar
PDM-6Jornada 17
24/02/201911:00CONSERVAS LOLA - EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL - Ayamonte (Huelva)

Árbitro: Sin designar
PDM-6Jornada 18
02/03/201919:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA - CONSERVAS LOLA
Local de Juego: INSTALACIONES DEPORTIVAS DEL CIRCULO MERCANTIL - Sevilla (Sevilla)

Árbitro: Sin designar
PDM-6Jornada 19
09/03/201912:00CONSERVAS LOLA - ANCARPE CORDOBA-81
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL - Ayamonte (Huelva)

Árbitro: Sin designar
PDM-6Jornada 21
07/04/201911:00CONSERVAS LOLA - CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL - Ayamonte (Huelva)

Árbitro: Sin designar
PDM-6Jornada 22
14/04/201911:00CONSERVAS LOLA - LINARED INFORMATICA LINARES
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL - Ayamonte (Huelva)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 19 al 25-11-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 7

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 7

     División de Honor Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -