Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS CONSERVAS LOLA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ALCOBENDAS T.M 9 9 0 43 13 18
2 C.T.M. MOSTOLES 9 8 1 46 8 16
3 LINARED INFORMATICA LINARES 9 7 2 40 16 14
4 A.D. COLLADO MEDIANO 8 6 2 33 15 12
5 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 10 5 5 30 33 10
6 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 8 4 4 27 22 8
7 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 8 4 4 19 33 8
8 CONSERVAS LOLA 10 3 7 23 40 6
9 CTM PROGRESO 10 3 7 18 44 6
10 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 8 2 6 14 35 4
11 CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ 9 1 8 22 38 2
12 ITV OCAÑA 8 1 7 15 33 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-6Jornada 1
25/11/201718:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 0 6 CONSERVAS LOLA
ABC EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO XYZ CONSERVAS LOLA J1J2J3J4J5
ARAUL REYES CASTAÑONYPABLO HEREDIA MANTIS7-114-112-110 - 3 0 - 1
BFRANCISCO JOSE METIDIERI MARTINEZXJOSE MANUEL CABALLERO DIEZ5-115-113-110 - 3 0 - 2
CMIGUEL LANCHARRO DELGADOZJOSE MANUEL MARTIN GONZALEZ8-117-115-110 - 3 0 - 3
ARAUL REYES CASTAÑONXJOSE MANUEL CABALLERO DIEZ4-113-111-110 - 3 0 - 4
CMIGUEL LANCHARRO DELGADOYPABLO HEREDIA MANTIS7-112-114-110 - 3 0 - 5
BFRANCISCO JOSE METIDIERI MARTINEZZJOSE MANUEL MARTIN GONZALEZ3-113-112-110 - 3 0 - 6
PDM-6Jornada 2
08/10/201711:00CONSERVAS LOLA 1 5 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA XYZ CONSERVAS LOLA J1J2J3J4J5
AANTONIO JESUS PALOMO CANTADORYJOSE MANUEL CABALLERO DIEZ9-1112-107-1114-1211-83 - 2 1 - 0
BCARLOS ROMAN POZOXPABLO HEREDIA MANTIS11-814-1211-83 - 0 2 - 0
CMIGUEL ANGEL FERNANDEZ GUISADOZJESUS GOMEZ PEREZ11-811-711-73 - 0 3 - 0
AANTONIO JESUS PALOMO CANTADORXPABLO HEREDIA MANTIS11-411-710-1210-1211-43 - 2 4 - 0
CMIGUEL ANGEL FERNANDEZ GUISADOYJOSE MANUEL CABALLERO DIEZ11-911-86-117-117-112 - 3 4 - 1
BCARLOS ROMAN POZOZJESUS GOMEZ PEREZ11-711-711-43 - 0 5 - 1
PDM-6Jornada 3
14/10/201717:00LINARED INFORMATICA LINARES 5 1 CONSERVAS LOLA
ABC CONSERVAS LOLA XYZ LINARED INFORMATICA LINARES J1J2J3J4J5
AJESUS GOMEZ PEREZYANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS2-112-117-110 - 3 0 - 1
BPABLO HEREDIA MANTISXANTONIO GOMEZ SANCHEZ2-114-1115-1311-45-112 - 3 0 - 2
CJOSE MANUEL CABALLERO DIEZZALBERTO GARCIA AGUILAR4-1112-1011-811-83 - 1 1 - 2
AJESUS GOMEZ PEREZXANTONIO GOMEZ SANCHEZ5-115-118-110 - 3 1 - 3
CJOSE MANUEL CABALLERO DIEZYANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS11-86-112-1111-131 - 3 1 - 4
BPABLO HEREDIA MANTISZALBERTO GARCIA AGUILAR9-117-1112-107-111 - 3 1 - 5
PDM-6Jornada 4
22/10/201711:00CONSERVAS LOLA 4 2 CTM PROGRESO
ABC CONSERVAS LOLA XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
AJOSE MANUEL CABALLERO DIEZYALEJANDRO CONSTANTIN PLUGARU 11-611-511-73 - 0 1 - 0
BJOSE MANUEL MARTIN GONZALEZXJORGE JIMENEZ MONTES8-118-1111-53-111 - 3 1 - 1
CPABLO HEREDIA MANTISZGONZALO HERRANZ DE FRANCISCO12-1012-107-1111-53 - 1 2 - 1
AJOSE MANUEL CABALLERO DIEZXJORGE JIMENEZ MONTES12-105-117-1111-311-43 - 2 3 - 1
CPABLO HEREDIA MANTISYALEJANDRO CONSTANTIN PLUGARU 11-811-411-93 - 0 4 - 1
BJOSE MANUEL MARTIN GONZALEZZGONZALO HERRANZ DE FRANCISCO6-1112-109-119-111 - 3 4 - 2
PDM-6Jornada 5
04/11/201717:00ITV OCAÑA 5 1 CONSERVAS LOLA
ABC CONSERVAS LOLA XYZ ITV OCAÑA J1J2J3J4J5
AJOSE MANUEL CABALLERO DIEZYDANIEL PETER TINI11-911-97-1111-1311-83 - 2 1 - 0
BDAVID PEREZ GONZALEZXSERGIO GARCIA-MORENO CUESTA10-124-1111-95-111 - 3 1 - 1
CPABLO HEREDIA MANTISZJOSE MARIA SAEZ-BRAVO MARTINEZ11-511-88-115-1110-122 - 3 1 - 2
AJOSE MANUEL CABALLERO DIEZXSERGIO GARCIA-MORENO CUESTA11-88-115-119-111 - 3 1 - 3
CPABLO HEREDIA MANTISYDANIEL PETER TINI2-116-115-110 - 3 1 - 4
BDAVID PEREZ GONZALEZZJOSE MARIA SAEZ-BRAVO MARTINEZ10-127-1111-711-87-112 - 3 1 - 5
05/11/201711:00CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ 3 4 CONSERVAS LOLA
ABC CONSERVAS LOLA XYZ CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ J1J2J3J4J5
AJOSE MANUEL CABALLERO DIEZYRAFAEL MONTORO VALBUENA6-1111-811-88-1110-122 - 3 0 - 1
BPABLO HEREDIA MANTISXCHRISTIAN RAMIREZ RODRIGUEZ11-911-911-63 - 0 1 - 1
CDAVID PEREZ GONZALEZZDAVID GONZALEZ RUBIO9-1112-109-117-111 - 3 1 - 2
AJOSE MANUEL CABALLERO DIEZXCHRISTIAN RAMIREZ RODRIGUEZ5-1111-811-716-143 - 1 2 - 2
CDAVID PEREZ GONZALEZYRAFAEL MONTORO VALBUENA15-139-116-1111-97-112 - 3 2 - 3
BPABLO HEREDIA MANTISZDAVID GONZALEZ RUBIO11-411-712-103 - 0 3 - 3
DJOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
PABLO HEREDIA MANTIS
DCHRISTIAN RAMIREZ RODRIGUEZ
RAFAEL MONTORO VALBUENA
5-1111-411-816-143 - 1 4 - 3
PDM-6Jornada 6
12/11/201711:00CONSERVAS LOLA 0 6 ALCOBENDAS T.M
ABC CONSERVAS LOLA XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
ADAVID PEREZ GONZALEZYNELSON JOSE VILLANUEVA MORALES10-126-1111-93-111 - 3 0 - 1
BJOSE MANUEL CABALLERO DIEZXXU JI PENG 8-118-116-110 - 3 0 - 2
CPABLO HEREDIA MANTISZJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN8-118-1111-64-111 - 3 0 - 3
ADAVID PEREZ GONZALEZXXU JI PENG 7-115-116-110 - 3 0 - 4
CPABLO HEREDIA MANTISYNELSON JOSE VILLANUEVA MORALES6-114-117-110 - 3 0 - 5
BJOSE MANUEL CABALLERO DIEZZJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN9-118-1111-55-111 - 3 0 - 6
PDM-6Jornada 7
18/11/201718:00CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 4 3 CONSERVAS LOLA
ABC CONSERVAS LOLA XYZ CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ J1J2J3J4J5
APABLO HEREDIA MANTISYISAAC DIAZ CABALLERO11-711-68-1111-93 - 1 1 - 0
BJOSE MANUEL MARTIN GONZALEZXJOSE ENRIQUE DELGADO BAREA7-115-1111-77-111 - 3 1 - 1
CDAVID PEREZ GONZALEZZJOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO12-108-117-118-111 - 3 1 - 2
APABLO HEREDIA MANTISXJOSE ENRIQUE DELGADO BAREA3-1111-84-1112-106-112 - 3 1 - 3
CDAVID PEREZ GONZALEZYISAAC DIAZ CABALLERO11-511-55-1111-63 - 1 2 - 3
BJOSE MANUEL MARTIN GONZALEZZJOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO11-98-1111-511-73 - 1 3 - 3
DPABLO HEREDIA MANTIS
JOSE MANUEL MARTIN GONZALEZ
DJOSE ENRIQUE DELGADO BAREA
JOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
8-117-1111-512-1011-132 - 3 3 - 4
PDM-6Jornada 8
02/12/201716:30TWINNER-SERMA TM TALAVERA 4 3 CONSERVAS LOLA
ABC CONSERVAS LOLA XYZ TWINNER-SERMA TM TALAVERA J1J2J3J4J5
AJOSE MANUEL CABALLERO DIEZYJOSE GARCIA MANTIÑAN11-511-612-103 - 0 1 - 0
BPABLO HEREDIA MANTISXKAZEEM ADELANWA ADENIYI 4-118-118-110 - 3 1 - 1
CDAVID PEREZ GONZALEZZJORGE BERRENDO MUÑOZ11-612-1011-53 - 0 2 - 1
AJOSE MANUEL CABALLERO DIEZXKAZEEM ADELANWA ADENIYI 6-115-112-110 - 3 2 - 2
CDAVID PEREZ GONZALEZYJOSE GARCIA MANTIÑAN4-1111-711-812-145-112 - 3 2 - 3
BPABLO HEREDIA MANTISZJORGE BERRENDO MUÑOZ11-711-811-83 - 0 3 - 3
DJOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
PABLO HEREDIA MANTIS
DJOSE GARCIA MANTIÑAN
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
14-125-1111-77-119-112 - 3 3 - 4
03/12/201711:00C.T.M. MOSTOLES 6 0 CONSERVAS LOLA
ABC C.T.M. MOSTOLES XYZ CONSERVAS LOLA J1J2J3J4J5
AJAVIER BENITO RODRÍGUEZYDAVID PEREZ GONZALEZ11-611-911-93 - 0 1 - 0
BEDUARDO CUESTA MARTINEZXJOSE MANUEL CABALLERO DIEZ11-311-710-1211-43 - 1 2 - 0
CPABLO LOZANO MARTINEZZPABLO HEREDIA MANTIS11-611-811-83 - 0 3 - 0
AJAVIER BENITO RODRÍGUEZXJOSE MANUEL CABALLERO DIEZ11-910-127-1111-711-53 - 2 4 - 0
CPABLO LOZANO MARTINEZYDAVID PEREZ GONZALEZ11-79-1111-411-73 - 1 5 - 0
BEDUARDO CUESTA MARTINEZZPABLO HEREDIA MANTIS11-511-711-63 - 0 6 - 0
PDM-6Jornada 9
17/12/201711:00CONSERVAS LOLA - A.D. COLLADO MEDIANO
PDM-6Jornada 12
28/01/201811:00CONSERVAS LOLA - TWINNER-SERMA TM TALAVERA
PDM-6Jornada 13
03/02/201819:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA - CONSERVAS LOLA
PDM-6Jornada 15
25/02/201811:00CONSERVAS LOLA - ITV OCAÑA
PDM-6Jornada 16
04/03/201811:00CONSERVAS LOLA - C.T.M. MOSTOLES
PDM-6Jornada 17
11/03/201811:00CONSERVAS LOLA - LINARED INFORMATICA LINARES
PDM-6Jornada 18
17/03/201819:00CONSERVAS LOLA - EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
PDM-6Jornada 19
25/03/201811:00CONSERVAS LOLA - CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ
PDM-6Jornada 21
15/04/201811:00CONSERVAS LOLA - CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ
PDM-6Jornada 22
21/04/201811:00CTM PROGRESO - CONSERVAS LOLA
21/04/201817:00A.D. COLLADO MEDIANO - CONSERVAS LOLA
22/04/201811:00ALCOBENDAS T.M - CONSERVAS LOLA







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -