Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 6
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS TRES BALCONES

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM SEVILLA-CÁRTAMA 7 7 0 37 5 14
2 HISPALIS TM 7 6 1 35 7 12
3 CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL 7 4 3 22 20 8
4 CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B 7 4 3 22 22 8
5 PROTEK SEGURIDAD 7 3 4 18 26 6
6 TRES BALCONES 7 3 4 17 28 6
7 T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA 7 1 6 13 30 2
8 PMD GIBRALEON 7 0 7 8 34 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-6Jornada 1
20/10/201816:00PROTEK SEGURIDAD 3 4 TRES BALCONES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PABELLON EXTREMADURA - Villafranca de los Barros (Badajoz)
Árbitro: SANCHEZ CASCAJOSA, DIEGO
ABC TRES BALCONES XYZ PROTEK SEGURIDAD J1J2J3J4J5
ALic: 27207
SONIA ROMAN QUINTANILLA
YLic: 21322
MARTA MEJIDES DAZA
7-1111-25-116-111 - 3 0 - 1
BLic: 21178
NURIA LARGO ROMAN
XLic: 28840
MARIA DEL PILAR GATO SILIO
7-1111-711-711-63 - 1 1 - 1
CLic: 22045
LUCIA EXPOSITO HOLGADO
ZLic: 28607
MARIA GARCIA LEON
9-1111-911-1311-411-63 - 2 2 - 1
ALic: 27207
SONIA ROMAN QUINTANILLA
XLic: 28840
MARIA DEL PILAR GATO SILIO
1-113-115-110 - 3 2 - 2
CLic: 22045
LUCIA EXPOSITO HOLGADO
YLic: 21322
MARTA MEJIDES DAZA
10-126-115-110 - 3 2 - 3
BLic: 21178
NURIA LARGO ROMAN
ZLic: 28607
MARIA GARCIA LEON
11-913-1111-33 - 0 3 - 3
DLUCIA EXPOSITO HOLGADO
NURIA LARGO ROMAN
DMARIA DEL PILAR GATO SILIO
MARTA MEJIDES DAZA
16-1411-714-123 - 0 4 - 3
Juegos: 13 - 12Puntos: 228 - 232
20/10/201818:30T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA 3 4 TRES BALCONES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PABELLON EXTREMADURA - Villafranca de los Barros (Badajoz)
Árbitro: SANCHEZ CASCAJOSA, DIEGO
ABC T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA XYZ TRES BALCONES J1J2J3J4J5
ALic: 6749
ESTHER NAVARRO LEON
YLic: 21178
NURIA LARGO ROMAN
7-115-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 14795
BEATRIZ DIEZ APOLO
XLic: 1593
VICENTA MATEOS BLAZQUEZ
11-54-1111-911-53 - 1 1 - 1
CLic: 27709
ISABEL BARROSO CARRASCO
ZLic: 22045
LUCIA EXPOSITO HOLGADO
2-113-118-110 - 3 1 - 2
ALic: 6749
ESTHER NAVARRO LEON
XLic: 1593
VICENTA MATEOS BLAZQUEZ
11-312-1011-43 - 0 2 - 2
CLic: 27709
ISABEL BARROSO CARRASCO
YLic: 21178
NURIA LARGO ROMAN
3-111-111-110 - 3 2 - 3
BLic: 14795
BEATRIZ DIEZ APOLO
ZLic: 22045
LUCIA EXPOSITO HOLGADO
11-1311-511-913-113 - 1 3 - 3
DBEATRIZ DIEZ APOLO
ESTHER NAVARRO LEON
DLUCIA EXPOSITO HOLGADO
NURIA LARGO ROMAN
9-117-117-110 - 3 3 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 174 - 217
PDF-6Jornada 2
24/11/201810:00CTM SEVILLA-CÁRTAMA 6 0 TRES BALCONES
Local de Juego: NAVISA - Sevilla
Árbitro: RODRIGUEZ GILABERT, JOSE
ABC CTM SEVILLA-CÁRTAMA XYZ TRES BALCONES J1J2J3J4J5
ALic: 20757
EVA VEGA CAÑETE
YLic: 22045
LUCIA EXPOSITO HOLGADO
7-1111-611-811-23 - 1 1 - 0
BLic: 18133
ABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZ
XLic: 21178
NURIA LARGO ROMAN
11-911-511-53 - 0 2 - 0
CLic: 6328
ANA CRISTINA PEREZ GARCIA
ZLic: 27207
SONIA ROMAN QUINTANILLA
11-511-411-33 - 0 3 - 0
ALic: 20757
EVA VEGA CAÑETE
XLic: 21178
NURIA LARGO ROMAN
12-108-1111-79-1111-83 - 2 4 - 0
CLic: 6328
ANA CRISTINA PEREZ GARCIA
YLic: 22045
LUCIA EXPOSITO HOLGADO
11-111-311-13 - 0 5 - 0
BLic: 18133
ABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZ
ZLic: 27207
SONIA ROMAN QUINTANILLA
11-211-211-33 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 3Puntos: 223 - 117
24/11/201816:00PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON 2 4 TRES BALCONES
Local de Juego: NAVISA - Sevilla
Árbitro: CHAVES BENJUMEA, ANGELA
ABC TRES BALCONES XYZ PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON J1J2J3J4J5
ALic: 21178
NURIA LARGO ROMAN
YLic: 3885
BELEN DIAZ MARQUEZ
11-78-116-1111-811-83 - 2 1 - 0
BLic: 27207
SONIA ROMAN QUINTANILLA
XLic: 23193
MARIA DEL ROCIO HERNANDEZ FELIPE
8-118-1111-612-141 - 3 1 - 1
CLic: 22045
LUCIA EXPOSITO HOLGADO
ZLic: 27339
ALEJANDRA GARCIA DE VAYAS
11-311-611-43 - 0 2 - 1
ALic: 21178
NURIA LARGO ROMAN
XLic: 23193
MARIA DEL ROCIO HERNANDEZ FELIPE
11-96-119-1111-711-53 - 2 3 - 1
CLic: 22045
LUCIA EXPOSITO HOLGADO
YLic: 3885
BELEN DIAZ MARQUEZ
11-84-1111-139-111 - 3 3 - 2
BLic: 27207
SONIA ROMAN QUINTANILLA
ZLic: 27339
ALEJANDRA GARCIA DE VAYAS
11-814-1211-63 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 10Puntos: 238 - 212
PDF-6Jornada 3
15/12/201810:00TRES BALCONES 0 6 HISPALIS TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PABELLON EXTREMADURA - Villafranca de los Barros (Badajoz)
Árbitro: PRIOR MORENO, FERNANDO
ABC HISPALIS TM XYZ TRES BALCONES J1J2J3J4J5
ALic: 31809
VALERIIA KUDINOVA
YLic: 22045
LUCIA EXPOSITO HOLGADO
11-211-311-63 - 0 1 - 0
BLic: 17902
ROSALIA FLOR GALLEGO
XLic: 27207
SONIA ROMAN QUINTANILLA
11-811-811-83 - 0 2 - 0
CLic: 21967
ANGELA PALOMO SANCHEZ
ZLic: 21178
NURIA LARGO ROMAN
11-911-89-1111-93 - 1 3 - 0
ALic: 31809
VALERIIA KUDINOVA
XLic: 27207
SONIA ROMAN QUINTANILLA
11-511-611-13 - 0 4 - 0
CLic: 21967
ANGELA PALOMO SANCHEZ
YLic: 22045
LUCIA EXPOSITO HOLGADO
11-611-911-43 - 0 5 - 0
BLic: 17902
ROSALIA FLOR GALLEGO
ZLic: 1593
VICENTA MATEOS BLAZQUEZ
11-511-812-103 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 1Puntos: 208 - 126
15/12/201812:00TRES BALCONES 2 4 CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PABELLON EXTREMADURA - Villafranca de los Barros (Badajoz)
Árbitro: SANCHEZ VENEGAS, JESUS
ABC CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL XYZ TRES BALCONES J1J2J3J4J5
ALic: 21142
AIDA JIMENEZ MORENO
YLic: 22045
LUCIA EXPOSITO HOLGADO
11-68-1111-611-93 - 1 1 - 0
BLic: 24124
PAULA RUIZ ROMERO
XLic: 21178
NURIA LARGO ROMAN
12-1011-54-119-1111-132 - 3 1 - 1
CLic: 24123
MARIA BENITEZ GONZALEZ
ZLic: 1593
VICENTA MATEOS BLAZQUEZ
6-1111-611-85-1111-93 - 2 2 - 1
ALic: 21142
AIDA JIMENEZ MORENO
XLic: 21178
NURIA LARGO ROMAN
11-511-711-83 - 0 3 - 1
CLic: 24123
MARIA BENITEZ GONZALEZ
YLic: 22045
LUCIA EXPOSITO HOLGADO
9-1112-1011-76-118-112 - 3 3 - 2
BLic: 24124
PAULA RUIZ ROMERO
ZLic: 1593
VICENTA MATEOS BLAZQUEZ
11-711-711-83 - 0 4 - 2
Juegos: 16 - 9Puntos: 244 - 219
15/12/201816:00TRES BALCONES 3 4 CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PABELLON EXTREMADURA - Villafranca de los Barros (Badajoz)
Árbitro: PRIOR MORENO, FERNANDO
ABC TRES BALCONES XYZ CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B J1J2J3J4J5
ALic: 21178
NURIA LARGO ROMAN
YLic: 20756
ANA GAONA LARREA
9-1111-311-711-63 - 1 1 - 0
BLic: 27207
SONIA ROMAN QUINTANILLA
XLic: 27885
AINURA ISMAILOVA
10-127-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 22045
LUCIA EXPOSITO HOLGADO
ZLic: 21233
ESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA
11-911-99-119-1111-33 - 2 2 - 1
ALic: 21178
NURIA LARGO ROMAN
XLic: 27885
AINURA ISMAILOVA
11-915-133-1111-83 - 1 3 - 1
CLic: 22045
LUCIA EXPOSITO HOLGADO
YLic: 20756
ANA GAONA LARREA
9-1111-99-1111-17-112 - 3 3 - 2
BLic: 27207
SONIA ROMAN QUINTANILLA
ZLic: 21233
ESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA
11-137-113-110 - 3 3 - 3
DNURIA LARGO ROMAN
LUCIA EXPOSITO HOLGADO
DANA GAONA LARREA
ESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA
7-1111-76-1110-121 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 16Puntos: 257 - 264
PDF-6Jornada 4
26/01/201911:30TRES BALCONES - CTM SEVILLA-CÁRTAMA
Local de Juego: LOCAL MULTIUSOS MUNICIPAL - Torreorgaz (Cáceres)

Árbitro: RODRIGUEZ ROMAN, JUAN
26/01/201918:00TRES BALCONES - PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON
Local de Juego: LOCAL MULTIUSOS MUNICIPAL - Torreorgaz (Cáceres)

Árbitro: RODRIGUEZ ROMAN, JUAN
PDF-6Jornada 5
02/03/201911:00TRES BALCONES - PROTEK SEGURIDAD
Local de Juego: LOCAL MULTIUSOS MUNICIPAL - Torreorgaz (Cáceres)

Árbitro: Sin designar
02/03/201918:30TRES BALCONES - T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA
Local de Juego: LOCAL MULTIUSOS MUNICIPAL - Torreorgaz (Cáceres)

Árbitro: Sin designar
PDF-6Jornada 6
30/03/201910:00HISPALIS TM - TRES BALCONES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PABELLON EXTREMADURA - Villafranca de los Barros (Badajoz)

Árbitro: Sin designar
30/03/201912:00CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL - TRES BALCONES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PABELLON EXTREMADURA - Villafranca de los Barros (Badajoz)

Árbitro: Sin designar
30/03/201916:00CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B - TRES BALCONES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PABELLON EXTREMADURA - Villafranca de los Barros (Badajoz)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 14 al 20-01-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 13

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 13

     División de Honor Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -