Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 6
TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS TRES BALCONES

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB ATLETICO MIJAS EL PARAÍSO FIESTAS 16 16 0 82 16 32
2 CTM SEVILLA-CáRTAMA 16 13 3 78 19 26
3 HISPALIS TM 16 11 5 59 37 22
4 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL 16 11 5 59 41 22
5 CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B 16 9 7 48 51 18
6 QUESERIA ARTESANA GARCIA RISCO 16 6 10 43 54 12
7 TRES BALCONES 16 3 13 26 71 6
8 T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA 16 2 14 25 73 4
9 PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON 16 1 15 20 78 2

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-6Jornada 1
07/10/201711:00T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA 1 5 TRES BALCONES
ABC T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA XYZ TRES BALCONES J1J2J3J4J5
ACRISTINA ANTUNEZ PORRINOYLUCIA EXPOSITO HOLGADO8-119-118-110 - 3 0 - 1
BESTHER NAVARRO LEONXNURIA LARGO ROMAN9-1111-39-118-111 - 3 0 - 2
CJARA ALVAREZ LEONZSONIA ROMAN QUINTANILLA11-511-411-63 - 0 1 - 2
ACRISTINA ANTUNEZ PORRINOXNURIA LARGO ROMAN9-117-113-110 - 3 1 - 3
CJARA ALVAREZ LEONYLUCIA EXPOSITO HOLGADO9-119-1111-710-121 - 3 1 - 4
BISABEL BARROSO CARRASCOZLARA DURAN GUERRA11-711-138-117-111 - 3 1 - 5
07/10/201718:30TRES BALCONES 0 6 QUESERIA ARTESANA GARCIA RISCO
ABC QUESERIA ARTESANA GARCIA RISCO XYZ TRES BALCONES J1J2J3J4J5
AYILIN WANG YSONIA ROMAN QUINTANILLA11-411-711-83 - 0 1 - 0
BCARMEN POZO HIDALGOXLUCIA EXPOSITO HOLGADO8-1111-79-1111-611-73 - 2 2 - 0
CAIDA JIMENEZ MORENOZNURIA LARGO ROMAN8-1113-1111-711-83 - 1 3 - 0
AYILIN WANG XLUCIA EXPOSITO HOLGADO11-412-1011-73 - 0 4 - 0
CAIDA JIMENEZ MORENOYSONIA ROMAN QUINTANILLA11-311-511-73 - 0 5 - 0
BCARMEN POZO HIDALGOZLARA DURAN GUERRA11-411-311-43 - 0 6 - 0
PDF-6Jornada 2
18/11/201711:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL 4 2 TRES BALCONES
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL XYZ TRES BALCONES J1J2J3J4J5
AMARIA EUGENIA BLINOV VALDESYSONIA ROMAN QUINTANILLA12-1011-312-103 - 0 1 - 0
BESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERAXNURIA LARGO ROMAN4-110-110-110 - 3 1 - 1
CLUCIA PEDROSA FERNANDEZZLUCIA EXPOSITO HOLGADO11-711-815-133 - 0 2 - 1
AMARIA EUGENIA BLINOV VALDESXNURIA LARGO ROMAN11-511-511-33 - 0 3 - 1
CLUCIA PEDROSA FERNANDEZYSONIA ROMAN QUINTANILLA11-411-511-23 - 0 4 - 1
BESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERAZLUCIA EXPOSITO HOLGADO0-110-110-110 - 3 4 - 2
18/11/201716:00PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON 4 3 TRES BALCONES
ABC TRES BALCONES XYZ PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON J1J2J3J4J5
ANURIA LARGO ROMANYMARTA ACEBES SANTOS11-25-119-1111-89-112 - 3 0 - 1
BSONIA ROMAN QUINTANILLAXMARIA DEL ROCIO HERNANDEZ FELIPE3-118-113-110 - 3 0 - 2
CLUCIA EXPOSITO HOLGADOZALEJANDRA GARCIA DE VAYAS11-211-411-73 - 0 1 - 2
ANURIA LARGO ROMANXMARIA DEL ROCIO HERNANDEZ FELIPE11-49-1112-1011-73 - 1 2 - 2
CLUCIA EXPOSITO HOLGADOYMARTA ACEBES SANTOS6-1111-69-1111-89-112 - 3 2 - 3
BSONIA ROMAN QUINTANILLAZALEJANDRA GARCIA DE VAYAS11-512-1011-73 - 0 3 - 3
DLUCIA EXPOSITO HOLGADO
NURIA LARGO ROMAN
DMARTA ACEBES SANTOS
MARIA DEL ROCIO HERNANDEZ FELIPE
6-114-1111-68-111 - 3 3 - 4
18/11/201718:30HISPALIS TM 6 0 TRES BALCONES
ABC HISPALIS TM XYZ TRES BALCONES J1J2J3J4J5
AVERONICA PABLOS ROMANYLARA DURAN GUERRA11-311-111-13 - 0 1 - 0
BAINURA ISMAILOVA XLUCIA EXPOSITO HOLGADO11-79-1111-811-53 - 1 2 - 0
CANGELA PALOMO SANCHEZZNURIA LARGO ROMAN11-511-810-1212-103 - 1 3 - 0
AVERONICA PABLOS ROMANXLUCIA EXPOSITO HOLGADO11-811-911-33 - 0 4 - 0
CANGELA PALOMO SANCHEZYLARA DURAN GUERRA11-411-311-23 - 0 5 - 0
BAINURA ISMAILOVA ZSONIA ROMAN QUINTANILLA11-511-311-13 - 0 6 - 0
PDF-6Jornada 3
16/12/201711:00CTM SEVILLA - CÁRTAMA 5 1 TRES BALCONES
ABC TRES BALCONES XYZ CTM SEVILLA - CÁRTAMA J1J2J3J4J5
ASONIA ROMAN QUINTANILLAYABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZ10-127-118-110 - 3 0 - 1
BNURIA LARGO ROMANXMARTA ROMERO SANCHEZ12-1011-810-126-119-112 - 3 0 - 2
CLUCIA EXPOSITO HOLGADOZEVA VEGA CAÑETE11-811-814-123 - 0 1 - 2
ASONIA ROMAN QUINTANILLAXMARTA ROMERO SANCHEZ3-114-111-110 - 3 1 - 3
CLUCIA EXPOSITO HOLGADOYABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZ11-99-113-1111-76-112 - 3 1 - 4
BLARA DURAN GUERRAZEVA VEGA CAÑETE3-112-114-110 - 3 1 - 5
16/12/201716:00CLUB ATLETICO MIJAS EL PARAÍSO FIESTAS 6 0 TRES BALCONES
ABC TRES BALCONES XYZ CLUB ATLETICO MIJAS EL PARAÍSO FIESTAS J1J2J3J4J5
ANURIA LARGO ROMANYLAURA GARCIA GARCIA1-1110-126-110 - 3 0 - 1
BLUCIA EXPOSITO HOLGADOXYANIRA SÁNCHEZ ALBA5-118-116-110 - 3 0 - 2
CSONIA ROMAN QUINTANILLAZMARINA SÁNCHEZ NECHYPORENKO4-116-1111-97-111 - 3 0 - 3
ANURIA LARGO ROMANXYANIRA SÁNCHEZ ALBA5-119-1111-74-111 - 3 0 - 4
CSONIA ROMAN QUINTANILLAYLAURA GARCIA GARCIA2-113-113-110 - 3 0 - 5
BLUCIA EXPOSITO HOLGADOZMARINA SÁNCHEZ NECHYPORENKO4-112-117-110 - 3 0 - 6
16/12/201718:30CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B 4 2 TRES BALCONES
ABC TRES BALCONES XYZ CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B J1J2J3J4J5
ASONIA ROMAN QUINTANILLAYPAULA RUIZ ROMERO6-115-113-110 - 3 0 - 1
BLUCIA EXPOSITO HOLGADOXMARIA BENITEZ GONZALEZ11-612-105-1113-113 - 1 1 - 1
CNURIA LARGO ROMANZSEBASTIANA GUTIERREZ JIMENEZ5-115-119-110 - 3 1 - 2
ASONIA ROMAN QUINTANILLAXMARIA BENITEZ GONZALEZ7-117-115-110 - 3 1 - 3
CNURIA LARGO ROMANYPAULA RUIZ ROMERO11-611-913-113 - 0 2 - 3
BLUCIA EXPOSITO HOLGADOZSEBASTIANA GUTIERREZ JIMENEZ4-113-114-110 - 3 2 - 4
PDF-6Jornada 4
27/01/201811:00TRES BALCONES 4 2 T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA
ABC TRES BALCONES XYZ T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA J1J2J3J4J5
ANURIA LARGO ROMANYBEATRIZ DIEZ APOLO11-611-59-1111-73 - 1 1 - 0
BLUCIA EXPOSITO HOLGADOXESTHER NAVARRO LEON11-96-1111-99-1111-73 - 2 2 - 0
CSONIA ROMAN QUINTANILLAZCRISTINA ANTUNEZ PORRINO6-117-1111-710-121 - 3 2 - 1
ANURIA LARGO ROMANXESTHER NAVARRO LEON11-211-811-33 - 0 3 - 1
CSONIA ROMAN QUINTANILLAYBEATRIZ DIEZ APOLO11-137-119-110 - 3 3 - 2
BLUCIA EXPOSITO HOLGADOZCRISTINA ANTUNEZ PORRINO11-88-1111-711-73 - 1 4 - 2
27/01/201818:30QUESERÍA ART. GARCÍA RISCO 4 2 TRES BALCONES
ABC QUESERÍA ART. GARCÍA RISCO XYZ TRES BALCONES J1J2J3J4J5
AYILIN WANG YLARA DURAN GUERRA11-211-411-63 - 0 1 - 0
BAIDA JIMENEZ MORENOXNURIA LARGO ROMAN5-1111-911-68-1111-63 - 2 2 - 0
CMARIA GARCIA LEONZSONIA ROMAN QUINTANILLA11-39-1111-510-129-112 - 3 2 - 1
AYILIN WANG XNURIA LARGO ROMAN7-1112-1011-93-117-112 - 3 2 - 2
CMARIA GARCIA LEONYLARA DURAN GUERRA11-811-911-73 - 0 3 - 2
BAIDA JIMENEZ MORENOZSONIA ROMAN QUINTANILLA11-711-411-63 - 0 4 - 2
PDF-6Jornada 5
24/02/201811:00TRES BALCONES 0 6 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL
ABC TRES BALCONES XYZ CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL J1J2J3J4J5
ASONIA ROMAN QUINTANILLAYMARIA EUGENIA BLINOV VALDES5-117-117-110 - 3 0 - 1
BNURIA LARGO ROMANXLUCIA PEDROSA FERNANDEZ10-128-115-110 - 3 0 - 2
CLUCIA EXPOSITO HOLGADOZESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA7-115-113-110 - 3 0 - 3
ASONIA ROMAN QUINTANILLAXLUCIA PEDROSA FERNANDEZ6-116-117-110 - 3 0 - 4
CLUCIA EXPOSITO HOLGADOYMARIA EUGENIA BLINOV VALDES7-1111-812-106-116-112 - 3 0 - 5
BLARA DURAN GUERRAZESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA4-117-112-110 - 3 0 - 6
24/02/201816:00TRES BALCONES 4 2 PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON
ABC TRES BALCONES XYZ PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON J1J2J3J4J5
ANURIA LARGO ROMANYCARMEN DÍAZ MACÍAS11-65-1111-411-63 - 1 1 - 0
BVICENTA MATEOS BLAZQUEZXMARIA DEL ROCIO HERNANDEZ FELIPE10-1211-68-1111-711-53 - 2 2 - 0
CLUCIA EXPOSITO HOLGADOZALEJANDRA GARCIA DE VAYAS11-411-911-43 - 0 3 - 0
ANURIA LARGO ROMANXMARIA DEL ROCIO HERNANDEZ FELIPE11-613-115-1111-93 - 1 4 - 0
CSONIA ROMAN QUINTANILLAYCARMEN DÍAZ MACÍAS14-127-1113-112-118-112 - 3 4 - 1
BLARA DURAN GUERRAZALEJANDRA GARCIA DE VAYAS2-115-1110-120 - 3 4 - 2
24/02/201818:30TRES BALCONES 2 4 HISPALIS TM
ABC TRES BALCONES XYZ HISPALIS TM J1J2J3J4J5
ANURIA LARGO ROMANYANA GAONA LARREA12-1012-108-1111-53 - 1 1 - 0
BLUCIA EXPOSITO HOLGADOXAINURA ISMAILOVA 12-108-117-1111-87-112 - 3 1 - 1
CVICENTA MATEOS BLAZQUEZZANGELA PALOMO SANCHEZ5-119-116-110 - 3 1 - 2
ANURIA LARGO ROMANXAINURA ISMAILOVA 8-1111-811-711-33 - 1 2 - 2
CVICENTA MATEOS BLAZQUEZYANA GAONA LARREA8-1110-125-110 - 3 2 - 3
BLUCIA EXPOSITO HOLGADOZANGELA PALOMO SANCHEZ7-118-115-110 - 3 2 - 4
PDF-6Jornada 6
24/03/201811:00TRES BALCONES 0 6 CTM SEVILLA - CÁRTAMA
ABC TRES BALCONES XYZ CTM SEVILLA - CÁRTAMA J1J2J3J4J5
ANURIA LARGO ROMANYEVA VEGA CAÑETE11-137-118-110 - 3 0 - 1
BLUCIA EXPOSITO HOLGADOXMARTA ROMERO SANCHEZ3-115-1111-76-111 - 3 0 - 2
CSONIA ROMAN QUINTANILLAZABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZ1-114-112-110 - 3 0 - 3
ANURIA LARGO ROMANXMARTA ROMERO SANCHEZ8-1111-88-1111-87-112 - 3 0 - 4
CSONIA ROMAN QUINTANILLAYEVA VEGA CAÑETE5-117-115-110 - 3 0 - 5
BLARA DURAN GUERRAZABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZ3-112-114-110 - 3 0 - 6
24/03/201816:00TRES BALCONES 0 6 CLUB ATLETICO MIJAS EL PARAÍSO FIESTAS
ABC TRES BALCONES XYZ CLUB ATLETICO MIJAS EL PARAÍSO FIESTAS J1J2J3J4J5
AVICENTA MATEOS BLAZQUEZYLAURA GARCIA GARCIA10-122-113-110 - 3 0 - 1
BLUCIA EXPOSITO HOLGADOXMARINA SÁNCHEZ NECHYPORENKO1-116-116-110 - 3 0 - 2
CSONIA ROMAN QUINTANILLAZYANIRA SÁNCHEZ ALBA3-117-117-110 - 3 0 - 3
AVICENTA MATEOS BLAZQUEZXMARINA SÁNCHEZ NECHYPORENKO10-1212-1010-126-111 - 3 0 - 4
CLARA DURAN GUERRAYLAURA GARCIA GARCIA2-112-112-110 - 3 0 - 5
BNURIA LARGO ROMANZYANIRA SÁNCHEZ ALBA4-117-118-110 - 3 0 - 6
24/03/201818:30TRES BALCONES 1 5 CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B
ABC TRES BALCONES XYZ CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B J1J2J3J4J5
ANURIA LARGO ROMANYPAULA RUIZ ROMERO16-1411-511-93 - 0 1 - 0
BLUCIA EXPOSITO HOLGADOXSEBASTIANA GUTIERREZ JIMENEZ4-111-113-110 - 3 1 - 1
CVICENTA MATEOS BLAZQUEZZMARIA BENITEZ GONZALEZ5-119-1111-710-121 - 3 1 - 2
ANURIA LARGO ROMANXSEBASTIANA GUTIERREZ JIMENEZ6-119-1110-120 - 3 1 - 3
CVICENTA MATEOS BLAZQUEZYPAULA RUIZ ROMERO7-117-116-110 - 3 1 - 4
BLARA DURAN GUERRAZMARIA BENITEZ GONZALEZ13-114-118-116-111 - 3 1 - 5







       Semana del 18 al 24-06-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -