Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS A.D. COLLADO MEDIANO

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ALCOBENDAS T.M 9 9 0 43 13 18
2 C.T.M. MOSTOLES 9 8 1 46 8 16
3 LINARED INFORMATICA LINARES 9 7 2 40 16 14
4 A.D. COLLADO MEDIANO 8 6 2 33 15 12
5 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 10 5 5 30 33 10
6 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 8 4 4 27 22 8
7 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 8 4 4 19 33 8
8 CONSERVAS LOLA 10 3 7 23 40 6
9 CTM PROGRESO 10 3 7 18 44 6
10 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 8 2 6 14 35 4
11 CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ 9 1 8 22 38 2
12 ITV OCAÑA 8 1 7 15 33 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-6Jornada 2
07/10/201717:00A.D. COLLADO MEDIANO 4 2 TWINNER-SERMA TM TALAVERA
ABC TWINNER-SERMA TM TALAVERA XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
AKAZEEM ADELANWA ADENIYI YJAIME MORATA FERNÁNDEZ11-611-411-63 - 0 1 - 0
BMARIO GONZALEZ MORENOXBORJA SÁNCHEZ LÓPEZ3-118-115-110 - 3 1 - 1
CJOSE GARCIA MANTIÑANZDANIEL BAILON CERRADILLO9-118-1111-78-111 - 3 1 - 2
AKAZEEM ADELANWA ADENIYI XBORJA SÁNCHEZ LÓPEZ9-114-119-110 - 3 1 - 3
CJOSE GARCIA MANTIÑANYJAIME MORATA FERNÁNDEZ8-1114-128-1111-411-63 - 2 2 - 3
BMARIO GONZALEZ MORENOZDANIEL BAILON CERRADILLO6-1111-611-87-1111-132 - 3 2 - 4
PDM-6Jornada 3
14/10/201718:00CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ 1 5 A.D. COLLADO MEDIANO
ABC CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ARUBEN RAMIREZ RODRIGUEZYJAIME MORATA FERNÁNDEZ12-1011-711-63 - 0 1 - 0
BRAFAEL MONTORO VALBUENAXBORJA SÁNCHEZ LÓPEZ4-118-117-110 - 3 1 - 1
CDAVID GONZALEZ RUBIOZDANIEL BAILON CERRADILLO4-1111-138-110 - 3 1 - 2
ARUBEN RAMIREZ RODRIGUEZXBORJA SÁNCHEZ LÓPEZ11-73-1111-81-114-112 - 3 1 - 3
CDAVID GONZALEZ RUBIOYJAIME MORATA FERNÁNDEZ8-114-119-110 - 3 1 - 4
BRAFAEL MONTORO VALBUENAZDANIEL BAILON CERRADILLO12-105-117-118-111 - 3 1 - 5
PDM-6Jornada 4
22/10/201711:00ALCOBENDAS T.M 4 2 A.D. COLLADO MEDIANO
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
ABORJA SÁNCHEZ LÓPEZYJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN11-611-412-103 - 0 1 - 0
BDANIEL BAILON CERRADILLOXHECTOR FRANK SOLA SARDUY8-1115-138-115-111 - 3 1 - 1
CJAIME MORATA FERNÁNDEZZNELSON JOSE VILLANUEVA MORALES3-115-116-110 - 3 1 - 2
ABORJA SÁNCHEZ LÓPEZXHECTOR FRANK SOLA SARDUY8-1111-911-311-33 - 1 2 - 2
CJAIME MORATA FERNÁNDEZYJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN6-116-118-110 - 3 2 - 3
BDANIEL BAILON CERRADILLOZNELSON JOSE VILLANUEVA MORALES11-137-1111-311-85-112 - 3 2 - 4
PDM-6Jornada 5
04/11/201717:00A.D. COLLADO MEDIANO 2 4 LINARED INFORMATICA LINARES
ABC LINARED INFORMATICA LINARES XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
AANTONIO GOMEZ SANCHEZYJAIME MORATA FERNÁNDEZ11-611-912-103 - 0 1 - 0
BALBERTO GARCIA AGUILARXBORJA SÁNCHEZ LÓPEZ9-1111-911-84-1110-122 - 3 1 - 1
CANTONIO MATEO CIBANTOS SALASZDANIEL BAILON CERRADILLO8-1111-811-911-63 - 1 2 - 1
AANTONIO GOMEZ SANCHEZXBORJA SÁNCHEZ LÓPEZ12-104-115-115-111 - 3 2 - 2
CANTONIO MATEO CIBANTOS SALASYJAIME MORATA FERNÁNDEZ11-48-1111-67-1111-83 - 2 3 - 2
BALBERTO GARCIA AGUILARZDANIEL BAILON CERRADILLO12-1011-711-13 - 0 4 - 2
PDM-6Jornada 6
11/11/201717:00A.D. COLLADO MEDIANO 6 0 CTM PROGRESO
ABC CTM PROGRESO XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ADANIEL AVILA GARCIAYJAIME MORATA FERNÁNDEZ8-1118-207-110 - 3 0 - 1
BALEJANDRO CONSTANTIN PLUGARU XDANIEL BAILON CERRADILLO7-114-116-110 - 3 0 - 2
CPABLO MONCHO GARCIAZDAVID GARCÍA GARCÍA5-1110-124-110 - 3 0 - 3
ADANIEL AVILA GARCIAXDANIEL BAILON CERRADILLO5-112-116-110 - 3 0 - 4
CPABLO MONCHO GARCIAYJAIME MORATA FERNÁNDEZ8-1111-76-115-111 - 3 0 - 5
BALEJANDRO CONSTANTIN PLUGARU ZDAVID GARCÍA GARCÍA7-1111-77-1113-1110-122 - 3 0 - 6
PDM-6Jornada 7
18/11/201717:00ITV OCAÑA 2 4 A.D. COLLADO MEDIANO
ABC ITV OCAÑA XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
APATRICIO LOPEZ RICOYDANIEL BAILON CERRADILLO5-118-114-110 - 3 0 - 1
BSERGIO GARCIA-MORENO CUESTAXBORJA SÁNCHEZ LÓPEZ1-1111-94-113-111 - 3 0 - 2
CJAIME GARCIA ALCALA ROMEROZJAIME MORATA FERNÁNDEZ11-711-911-73 - 0 1 - 2
APATRICIO LOPEZ RICOXBORJA SÁNCHEZ LÓPEZ7-1113-115-1111-413-113 - 2 2 - 2
CJAIME GARCIA ALCALA ROMEROYDANIEL BAILON CERRADILLO6-117-114-110 - 3 2 - 3
BSERGIO GARCIA-MORENO CUESTAZJAIME MORATA FERNÁNDEZ11-75-117-119-111 - 3 2 - 4
PDM-6Jornada 8
02/12/201717:00A.D. COLLADO MEDIANO 4 2 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
AMIGUEL ANGEL FERNANDEZ GUISADOYJAIME MORATA FERNÁNDEZ11-912-106-1110-1213-113 - 2 1 - 0
BCARLOS ROMAN POZOXBORJA SÁNCHEZ LÓPEZ7-114-117-110 - 3 1 - 1
CCARLOS MANUEL GARCIA ABADZDANIEL BAILON CERRADILLO9-118-116-110 - 3 1 - 2
AMIGUEL ANGEL FERNANDEZ GUISADOXBORJA SÁNCHEZ LÓPEZ1-1111-131-110 - 3 1 - 3
CCARLOS MANUEL GARCIA ABADYJAIME MORATA FERNÁNDEZ6-1111-712-149-111 - 3 1 - 4
BCARLOS ROMAN POZOZDANIEL BAILON CERRADILLO14-127-115-1111-513-113 - 2 2 - 4
PDM-6Jornada 9
16/12/201718:00CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 0 6 A.D. COLLADO MEDIANO
ABC CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
AJAVIER MARMOL VIDALYJAIME MORATA FERNÁNDEZ11-88-119-117-111 - 3 0 - 1
BISAAC DIAZ CABALLEROXBORJA SÁNCHEZ LÓPEZ9-118-114-110 - 3 0 - 2
CJOSE LUIS NAVARRETE GUERREROZANGEL AYUSO SERRA15-170-1111-911-98-112 - 3 0 - 3
AJAVIER MARMOL VIDALXBORJA SÁNCHEZ LÓPEZ6-113-113-110 - 3 0 - 4
CJOSE LUIS NAVARRETE GUERREROYJAIME MORATA FERNÁNDEZ11-410-129-116-111 - 3 0 - 5
BISAAC DIAZ CABALLEROZDANIEL BAILON CERRADILLO9-114-1111-83-111 - 3 0 - 6
17/12/201711:00CONSERVAS LOLA - A.D. COLLADO MEDIANO
PDM-6Jornada 10
13/01/201811:00A.D. COLLADO MEDIANO - EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
PDM-6Jornada 11
20/01/201817:00A.D. COLLADO MEDIANO - C.T.M. MOSTOLES
PDM-6Jornada 12
27/01/201818:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO - A.D. COLLADO MEDIANO
28/01/201811:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA - A.D. COLLADO MEDIANO
PDM-6Jornada 13
03/02/201817:00A.D. COLLADO MEDIANO - ALCOBENDAS T.M
PDM-6Jornada 14
10/02/201817:00A.D. COLLADO MEDIANO - CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ
PDM-6Jornada 15
25/02/201812:00CTM PROGRESO - A.D. COLLADO MEDIANO
PDM-6Jornada 16
03/03/201817:00A.D. COLLADO MEDIANO - ITV OCAÑA
PDM-6Jornada 17
11/03/201811:00C.T.M. MOSTOLES - A.D. COLLADO MEDIANO
PDM-6Jornada 18
17/03/201817:00LINARED INFORMATICA LINARES - A.D. COLLADO MEDIANO
PDM-6Jornada 19
24/03/201817:00A.D. COLLADO MEDIANO - CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ
PDM-6Jornada 20
07/04/201816:30TWINNER-SERMA TM TALAVERA - A.D. COLLADO MEDIANO
PDM-6Jornada 22
21/04/201817:00A.D. COLLADO MEDIANO - CONSERVAS LOLA







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -