Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS A.D. COLLADO MEDIANO

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ALCOBENDAS T.M 4 4 0 18 6 8
2 C.T.M. MOSTOLES 4 3 1 20 4 6
3 LINARED INFORMATICA LINARES 3 3 0 14 5 6
4 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 4 3 1 16 8 6
5 CTM PROGRESO 4 3 1 13 13 6
6 A.D. COLLADO MEDIANO 3 2 1 11 7 4
7 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 3 1 2 8 10 2
8 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 3 1 2 7 13 2
9 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 4 1 3 9 16 2
10 CONSERVAS LOLA 2 0 2 2 10 0
11 CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ 4 0 4 8 18 0
12 ITV OCAÑA 4 0 4 4 20 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-6Jornada 2
07/10/201717:00A.D. COLLADO MEDIANO 4 2 TWINNER-SERMA TM TALAVERA
ABC TWINNER-SERMA TM TALAVERA XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
AKAZEEM ADELANWA ADENIYI YJAIME MORATA FERNÁNDEZ11-611-411-63-0
BMARIO GONZALEZ MORENOXBORJA SÁNCHEZ LÓPEZ3-118-115-110-3
CJOSE GARCIA MANTIÑANZDANIEL BAILON CERRADILLO9-118-1111-78-111-3
AKAZEEM ADELANWA ADENIYI XBORJA SÁNCHEZ LÓPEZ9-114-119-110-3
CJOSE GARCIA MANTIÑANYJAIME MORATA FERNÁNDEZ8-1114-128-1111-411-63-2
BMARIO GONZALEZ MORENOZDANIEL BAILON CERRADILLO6-1111-611-87-1111-132-3
PDM-6Jornada 3
14/10/201718:00CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ 1 5 A.D. COLLADO MEDIANO
ABC CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ARUBEN RAMIREZ RODRIGUEZYJAIME MORATA FERNÁNDEZ12-1011-711-63-0
BRAFAEL MONTORO VALBUENAXBORJA SÁNCHEZ LÓPEZ4-118-117-110-3
CDAVID GONZALEZ RUBIOZDANIEL BAILON CERRADILLO4-1111-138-110-3
ARUBEN RAMIREZ RODRIGUEZXBORJA SÁNCHEZ LÓPEZ11-73-1111-81-114-112-3
CDAVID GONZALEZ RUBIOYJAIME MORATA FERNÁNDEZ8-114-119-110-3
BRAFAEL MONTORO VALBUENAZDANIEL BAILON CERRADILLO12-105-117-118-111-3
PDM-6Jornada 4
22/10/201711:00ALCOBENDAS T.M 4 2 A.D. COLLADO MEDIANO
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
ABORJA SÁNCHEZ LÓPEZYJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN11-611-412-103-0
BDANIEL BAILON CERRADILLOXHECTOR FRANK SOLA SARDUY8-1115-138-115-111-3
CJAIME MORATA FERNÁNDEZZNELSON JOSE VILLANUEVA MORALES3-115-116-110-3
ABORJA SÁNCHEZ LÓPEZXHECTOR FRANK SOLA SARDUY8-1111-911-311-33-1
CJAIME MORATA FERNÁNDEZYJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN6-116-118-110-3
BDANIEL BAILON CERRADILLOZNELSON JOSE VILLANUEVA MORALES11-137-1111-311-85-112-3
PDM-6Jornada 5
04/11/201717:00A.D. COLLADO MEDIANO - LINARED INFORMATICA LINARES
PDM-6Jornada 6
11/11/201717:00A.D. COLLADO MEDIANO - CTM PROGRESO
PDM-6Jornada 7
18/11/201717:00ITV OCAÑA - A.D. COLLADO MEDIANO
PDM-6Jornada 8
02/12/201717:00A.D. COLLADO MEDIANO - CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
PDM-6Jornada 9
16/12/201718:00CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ - A.D. COLLADO MEDIANO
17/12/201711:00CONSERVAS LOLA - A.D. COLLADO MEDIANO
PDM-6Jornada 10
13/01/201811:00A.D. COLLADO MEDIANO - EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
PDM-6Jornada 11
20/01/201817:00A.D. COLLADO MEDIANO - C.T.M. MOSTOLES
PDM-6Jornada 12
27/01/201818:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO - A.D. COLLADO MEDIANO
28/01/201811:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA - A.D. COLLADO MEDIANO
PDM-6Jornada 13
03/02/201817:00A.D. COLLADO MEDIANO - ALCOBENDAS T.M
PDM-6Jornada 14
10/02/201817:00A.D. COLLADO MEDIANO - CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ
PDM-6Jornada 15
25/02/201812:00CTM PROGRESO - A.D. COLLADO MEDIANO
PDM-6Jornada 16
03/03/201817:00A.D. COLLADO MEDIANO - ITV OCAÑA
PDM-6Jornada 17
11/03/201810:00C.T.M. MOSTOLES - A.D. COLLADO MEDIANO
PDM-6Jornada 18
17/03/201817:00LINARED INFORMATICA LINARES - A.D. COLLADO MEDIANO
PDM-6Jornada 19
24/03/201817:00A.D. COLLADO MEDIANO - CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ
PDM-6Jornada 20
07/04/201816:30TWINNER-SERMA TM TALAVERA - A.D. COLLADO MEDIANO
PDM-6Jornada 22
21/04/201817:00A.D. COLLADO MEDIANO - CONSERVAS LOLA







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -