Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS CTM PROGRESO

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 3 3 0 16 2 6
2 ALCOBENDAS T.M 3 3 0 14 4 6
3 LINARED INFORMATICA LINARES 3 3 0 14 5 6
4 CTM PROGRESO 4 3 1 13 13 6
5 C.T.M. MOSTOLES 3 2 1 14 4 4
6 A.D. COLLADO MEDIANO 2 2 0 9 3 4
7 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 3 1 2 8 10 2
8 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 3 1 2 7 13 2
9 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 4 1 3 9 16 2
10 CONSERVAS LOLA 2 0 2 2 10 0
11 CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ 4 0 4 8 18 0
12 ITV OCAÑA 4 0 4 4 20 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-6Jornada 1
30/09/201717:00ITV OCAÑA 2 4 CTM PROGRESO
ABC ITV OCAÑA XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
ASERGIO GARCIA-MORENO CUESTAYALEJANDRO CONSTANTIN PLUGARU 7-115-115-110-3
BPATRICIO LOPEZ RICOXJORGE JIMENEZ MONTES5-116-115-110-3
CJAIME GARCIA ALCALA ROMEROZGONZALO HERRANZ DE FRANCISCO13-1110-1211-811-73-1
ASERGIO GARCIA-MORENO CUESTAXJORGE JIMENEZ MONTES7-1111-95-112-111-3
CJAIME GARCIA ALCALA ROMEROYALEJANDRO CONSTANTIN PLUGARU 11-911-79-1111-33-1
BPATRICIO LOPEZ RICOZGONZALO HERRANZ DE FRANCISCO10-125-114-110-3
PDM-6Jornada 2
08/10/201712:00CTM PROGRESO 4 3 CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ
ABC CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
ARUBEN RAMIREZ RODRIGUEZYGONZALO HERRANZ DE FRANCISCO11-411-58-1111-53-1
BRAFAEL MONTORO VALBUENAXJORGE JIMENEZ MONTES4-115-119-110-3
CDAVID GONZALEZ RUBIOZPABLO MONCHO GARCIA6-1111-76-1113-1111-53-2
ARUBEN RAMIREZ RODRIGUEZXJORGE JIMENEZ MONTES9-114-1113-1110-121-3
CDAVID GONZALEZ RUBIOYGONZALO HERRANZ DE FRANCISCO6-1116-1411-511-43-1
BRAFAEL MONTORO VALBUENAZPABLO MONCHO GARCIA11-65-119-1111-59-112-3
DRAFAEL MONTORO VALBUENA
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
DJORGE JIMENEZ MONTES
PABLO MONCHO GARCIA
8-1111-910-1210-121-3
PDM-6Jornada 3
15/10/201711:00ALCOBENDAS T.M 5 1 CTM PROGRESO
ABC CTM PROGRESO XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
ADANIEL AVILA GARCIAYJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN5-113-1110-120-3
BPABLO MONCHO GARCIAXHECTOR FRANK SOLA SARDUY7-119-112-110-3
CGONZALO HERRANZ DE FRANCISCOZNELSON JOSE VILLANUEVA MORALES11-815-1310-1211-93-1
ADANIEL AVILA GARCIAXHECTOR FRANK SOLA SARDUY5-1115-137-113-111-3
CGONZALO HERRANZ DE FRANCISCOYJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN11-911-711-138-116-112-3
BPABLO MONCHO GARCIAZNELSON JOSE VILLANUEVA MORALES4-114-116-110-3
PDM-6Jornada 4
21/10/201718:00CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 3 4 CTM PROGRESO
ABC CTM PROGRESO XYZ CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ J1J2J3J4J5
AGONZALO HERRANZ DE FRANCISCOYISAAC DIAZ CABALLERO8-1111-811-411-1311-93-2
BJORGE JIMENEZ MONTESXJOSE ENRIQUE DELGADO BAREA11-911-47-1111-33-1
CALEJANDRO CONSTANTIN PLUGARU ZJOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO9-115-1112-103-111-3
AGONZALO HERRANZ DE FRANCISCOXJOSE ENRIQUE DELGADO BAREA9-1115-1310-129-111-3
CALEJANDRO CONSTANTIN PLUGARU YISAAC DIAZ CABALLERO7-1110-126-110-3
BJORGE JIMENEZ MONTESZJOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO11-712-1011-63-0
DJORGE JIMENEZ MONTES
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
DISAAC DIAZ CABALLERO
JAVIER MARMOL VIDAL
11-711-56-1114-123-1
22/10/201711:00CONSERVAS LOLA - CTM PROGRESO
PDM-6Jornada 5
05/11/201712:00CTM PROGRESO - LINARED INFORMATICA LINARES
PDM-6Jornada 6
11/11/201717:00A.D. COLLADO MEDIANO - CTM PROGRESO
PDM-6Jornada 7
19/11/201712:00CTM PROGRESO - C.T.M. MOSTOLES
PDM-6Jornada 8
02/12/201711:00CTM PROGRESO - CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
PDM-6Jornada 9
16/12/201716:30TWINNER-SERMA TM TALAVERA - CTM PROGRESO
PDM-6Jornada 10
14/01/201812:00CTM PROGRESO - EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
PDM-6Jornada 12
28/01/201810:00C.T.M. MOSTOLES - CTM PROGRESO
PDM-6Jornada 13
04/02/201812:00CTM PROGRESO - ITV OCAÑA
PDM-6Jornada 14
11/02/201812:00CTM PROGRESO - CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ
PDM-6Jornada 15
25/02/201812:00CTM PROGRESO - A.D. COLLADO MEDIANO
PDM-6Jornada 16
04/03/201812:00CTM PROGRESO - TWINNER-SERMA TM TALAVERA
PDM-6Jornada 17
10/03/201818:00CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ - CTM PROGRESO
PDM-6Jornada 18
18/03/201812:00CTM PROGRESO - ALCOBENDAS T.M
PDM-6Jornada 19
24/03/201817:00LINARED INFORMATICA LINARES - CTM PROGRESO
PDM-6Jornada 21
14/04/201818:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO - CTM PROGRESO
15/04/201811:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA - CTM PROGRESO
PDM-6Jornada 22
21/04/201811:00CTM PROGRESO - CONSERVAS LOLA







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -