Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ALCOBENDAS T.M 11 10 1 50 19 20
2 C.T.M. MOSTOLES 10 9 1 50 10 18
3 A.D. COLLADO MEDIANO 10 8 2 44 16 16
4 LINARED INFORMATICA LINARES 10 8 2 44 19 16
5 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 11 6 5 35 34 12
6 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 10 5 5 34 28 10
7 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 10 4 6 22 42 8
8 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 11 4 7 24 44 8
9 CONSERVAS LOLA 11 3 8 23 46 6
10 CTM PROGRESO 11 3 8 19 49 6
11 ITV OCAÑA 11 2 9 23 43 4
12 CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ 10 1 9 24 42 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-6Jornada 1
30/09/201717:00LINARED INFORMATICA LINARES 4 3 CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ
ABC CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ XYZ LINARED INFORMATICA LINARES J1J2J3J4J5
ARAFAEL MONTORO VALBUENAYANTONIO GOMEZ SANCHEZ4-1111-97-116-111 - 3 0 - 1
BRUBEN RAMIREZ RODRIGUEZXANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS11-76-1111-93-1111-93 - 2 1 - 1
CDAVID GONZALEZ RUBIOZADRIAN ANTEQUERA PALACIOS5-119-1111-98-111 - 3 1 - 2
ARAFAEL MONTORO VALBUENAXANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS11-89-118-113-111 - 3 1 - 3
CDAVID GONZALEZ RUBIOYANTONIO GOMEZ SANCHEZ6-1111-711-711-83 - 1 2 - 3
BRUBEN RAMIREZ RODRIGUEZZADRIAN ANTEQUERA PALACIOS11-511-77-1111-43 - 1 3 - 3
DRAFAEL MONTORO VALBUENA
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
DANTONIO GOMEZ SANCHEZ
ANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS
12-1411-77-117-111 - 3 3 - 4
PDM-6Jornada 2
08/10/201712:00CTM PROGRESO 4 3 CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ
ABC CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
ARUBEN RAMIREZ RODRIGUEZYGONZALO HERRANZ DE FRANCISCO11-411-58-1111-53 - 1 1 - 0
BRAFAEL MONTORO VALBUENAXJORGE JIMENEZ MONTES4-115-119-110 - 3 1 - 1
CDAVID GONZALEZ RUBIOZPABLO MONCHO GARCIA6-1111-76-1113-1111-53 - 2 2 - 1
ARUBEN RAMIREZ RODRIGUEZXJORGE JIMENEZ MONTES9-114-1113-1110-121 - 3 2 - 2
CDAVID GONZALEZ RUBIOYGONZALO HERRANZ DE FRANCISCO6-1116-1411-511-43 - 1 3 - 2
BRAFAEL MONTORO VALBUENAZPABLO MONCHO GARCIA11-65-119-1111-59-112 - 3 3 - 3
DRAFAEL MONTORO VALBUENA
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
DJORGE JIMENEZ MONTES
PABLO MONCHO GARCIA
8-1111-910-1210-121 - 3 3 - 4
PDM-6Jornada 3
14/10/201718:00CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ 1 5 A.D. COLLADO MEDIANO
ABC CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ARUBEN RAMIREZ RODRIGUEZYJAIME MORATA FERNÁNDEZ12-1011-711-63 - 0 1 - 0
BRAFAEL MONTORO VALBUENAXBORJA SÁNCHEZ LÓPEZ4-118-117-110 - 3 1 - 1
CDAVID GONZALEZ RUBIOZDANIEL BAILON CERRADILLO4-1111-138-110 - 3 1 - 2
ARUBEN RAMIREZ RODRIGUEZXBORJA SÁNCHEZ LÓPEZ11-73-1111-81-114-112 - 3 1 - 3
CDAVID GONZALEZ RUBIOYJAIME MORATA FERNÁNDEZ8-114-119-110 - 3 1 - 4
BRAFAEL MONTORO VALBUENAZDANIEL BAILON CERRADILLO12-105-117-118-111 - 3 1 - 5
PDM-6Jornada 5
05/11/201711:00CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ 3 4 CONSERVAS LOLA
ABC CONSERVAS LOLA XYZ CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ J1J2J3J4J5
AJOSE MANUEL CABALLERO DIEZYRAFAEL MONTORO VALBUENA6-1111-811-88-1110-122 - 3 0 - 1
BPABLO HEREDIA MANTISXCHRISTIAN RAMIREZ RODRIGUEZ11-911-911-63 - 0 1 - 1
CDAVID PEREZ GONZALEZZDAVID GONZALEZ RUBIO9-1112-109-117-111 - 3 1 - 2
AJOSE MANUEL CABALLERO DIEZXCHRISTIAN RAMIREZ RODRIGUEZ5-1111-811-716-143 - 1 2 - 2
CDAVID PEREZ GONZALEZYRAFAEL MONTORO VALBUENA15-139-116-1111-97-112 - 3 2 - 3
BPABLO HEREDIA MANTISZDAVID GONZALEZ RUBIO11-411-712-103 - 0 3 - 3
DJOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
PABLO HEREDIA MANTIS
DCHRISTIAN RAMIREZ RODRIGUEZ
RAFAEL MONTORO VALBUENA
5-1111-411-816-143 - 1 4 - 3
PDM-6Jornada 6
05/11/201718:00C.T.M. MOSTOLES 5 1 CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ
ABC CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ XYZ C.T.M. MOSTOLES J1J2J3J4J5
ARAFAEL MONTORO VALBUENAYPABLO LOZANO MARTINEZ3-117-116-110 - 3 0 - 1
BDAVID GONZALEZ RUBIOXJAVIER BENITO RODRÍGUEZ1-114-1110-120 - 3 0 - 2
CRUBEN RAMIREZ RODRIGUEZZEDUARDO CUESTA MARTINEZ12-1011-97-113-1111-83 - 2 1 - 2
ARAFAEL MONTORO VALBUENAXJAVIER BENITO RODRÍGUEZ2-1111-1311-94-111 - 3 1 - 3
CRUBEN RAMIREZ RODRIGUEZYPABLO LOZANO MARTINEZ7-116-1111-99-111 - 3 1 - 4
BDAVID GONZALEZ RUBIOZEDUARDO CUESTA MARTINEZ4-113-1111-911-94-112 - 3 1 - 5
PDM-6Jornada 7
18/11/201718:00CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ 4 3 TWINNER-SERMA TM TALAVERA
ABC CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ XYZ TWINNER-SERMA TM TALAVERA J1J2J3J4J5
ADAVID GONZALEZ RUBIOYMARIO GONZALEZ MORENO11-511-911-73 - 0 1 - 0
BRUBEN RAMIREZ RODRIGUEZXJOSE GARCIA MANTIÑAN11-411-411-83 - 0 2 - 0
CRAFAEL MONTORO VALBUENAZKAZEEM ADELANWA ADENIYI 5-116-116-110 - 3 2 - 1
ADAVID GONZALEZ RUBIOXJOSE GARCIA MANTIÑAN9-116-1112-140 - 3 2 - 2
CRAFAEL MONTORO VALBUENAYMARIO GONZALEZ MORENO7-118-1113-1113-117-112 - 3 2 - 3
BRUBEN RAMIREZ RODRIGUEZZKAZEEM ADELANWA ADENIYI 11-1311-911-87-1111-83 - 2 3 - 3
DRAFAEL MONTORO VALBUENA
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
DKAZEEM ADELANWA ADENIYI
JOSE GARCIA MANTIÑAN
11-99-1113-1111-93 - 1 4 - 3
PDM-6Jornada 8
02/12/201718:00CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ 3 4 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ
ABC CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ XYZ CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ J1J2J3J4J5
AJAVIER MARMOL VIDALYRAFAEL MONTORO VALBUENA8-1111-911-67-1111-53 - 2 1 - 0
BISAAC DIAZ CABALLEROXRUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ12-103-115-112-111 - 3 1 - 1
CJOSE ENRIQUE DELGADO BAREAZDAVID GONZALEZ RUBIO11-511-511-83 - 0 2 - 1
AJAVIER MARMOL VIDALXRUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ5-1111-84-1111-79-112 - 3 2 - 2
CJOSE ENRIQUE DELGADO BAREAYRAFAEL MONTORO VALBUENA7-116-1111-711-711-33 - 2 3 - 2
BISAAC DIAZ CABALLEROZDAVID GONZALEZ RUBIO8-1111-911-57-117-112 - 3 3 - 3
DJAVIER MARMOL VIDAL
ISAAC DIAZ CABALLERO
DRAFAEL MONTORO VALBUENA
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
11-811-86-118-1111-73 - 2 4 - 3
PDM-6Jornada 9
16/12/201710:30CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ 3 4 ALCOBENDAS T.M
ABC CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
ARAFAEL MONTORO VALBUENAYJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN11-710-1211-39-1112-103 - 2 1 - 0
BSERGIO ZAMORANO GARCIAXHECTOR FRANK SOLA SARDUY6-111-116-110 - 3 1 - 1
CRUBEN RAMIREZ RODRIGUEZZNELSON JOSE VILLANUEVA MORALES11-79-1111-811-73 - 1 2 - 1
ARAFAEL MONTORO VALBUENAXHECTOR FRANK SOLA SARDUY13-1111-136-113-111 - 3 2 - 2
CRUBEN RAMIREZ RODRIGUEZYJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN11-311-311-33 - 0 3 - 2
BSERGIO ZAMORANO GARCIAZNELSON JOSE VILLANUEVA MORALES4-117-114-110 - 3 3 - 3
DRAFAEL MONTORO VALBUENA
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
DHECTOR FRANK SOLA SARDUY
NELSON JOSE VILLANUEVA MORALES
14-1611-77-1110-121 - 3 3 - 4
PDM-6Jornada 10
13/01/201818:00CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ 2 4 ITV OCAÑA
ABC CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ XYZ ITV OCAÑA J1J2J3J4J5
ARUBEN RAMIREZ RODRIGUEZYDANIEL PETER TINI11-68-1111-811-73 - 1 1 - 0
BRAFAEL MONTORO VALBUENAXANGEL GARRIDO MARTIN0-1111-63-115-111 - 3 1 - 1
CDAVID GONZALEZ RUBIOZALBERTO GARRIDO MARTIN8-1111-97-115-111 - 3 1 - 2
ARUBEN RAMIREZ RODRIGUEZXANGEL GARRIDO MARTIN11-611-36-1110-125-112 - 3 1 - 3
CDAVID GONZALEZ RUBIOYDANIEL PETER TINI7-1112-1410-120 - 3 1 - 4
BRAFAEL MONTORO VALBUENAZALBERTO GARRIDO MARTIN11-711-411-73 - 0 2 - 4
PDM-6Jornada 11
21/10/201711:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 5 1 CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ
ABC EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO XYZ CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ J1J2J3J4J5
AFERNANDO HORRILLO CABANILLASYDAVID GONZALEZ RUBIO11-86-1111-77-1112-103 - 2 1 - 0
BFERNANDO PRIOR CABALLEROXRUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ11-812-1011-73 - 0 2 - 0
CJUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZZRAFAEL MONTORO VALBUENA11-811-711-43 - 0 3 - 0
AFERNANDO HORRILLO CABANILLASXRUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ11-913-1513-1111-23 - 1 4 - 0
CJUAN ANTONIO PEREZ DEL ALAMOYCHRISTIAN RAMIREZ RODRIGUEZ10-1217-1911-811-811-83 - 2 5 - 0
BALBERTO BRONCANO SANCHEZZRAFAEL MONTORO VALBUENA4-117-119-110 - 3 5 - 1
21/01/201810:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA - CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ
PDM-6Jornada 12
28/01/201811:00CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ - LINARED INFORMATICA LINARES
PDM-6Jornada 13
03/02/201818:00CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ - C.T.M. MOSTOLES
PDM-6Jornada 14
10/02/201817:00ITV OCAÑA - CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ
PDM-6Jornada 15
25/02/201811:00ALCOBENDAS T.M - CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ
PDM-6Jornada 17
10/03/201818:00CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ - CTM PROGRESO
PDM-6Jornada 18
17/03/201816:30TWINNER-SERMA TM TALAVERA - CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ
PDM-6Jornada 19
24/03/201817:00A.D. COLLADO MEDIANO - CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ
PDM-6Jornada 20
07/04/201818:00CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ - CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
PDM-6Jornada 21
14/04/201818:00CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ - CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ
15/04/201811:00CONSERVAS LOLA - CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ
PDM-6Jornada 22
22/04/201811:00CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ - EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO







       Semana del 15 al 21-01-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -