Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 7 6 1 28 15 12
2 ALSA-CITY CARTAGENA 6 5 1 28 9 10
3 CLUB FIRGON 7 5 2 30 15 10
4 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 7 5 2 27 17 10
5 DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES 4 4 0 18 7 8
6 CTM TORRETA ELDA 8 4 4 28 24 8
7 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 6 3 3 18 20 6
8 CTM ALCOY 5 2 3 15 16 4
9 T.M. DEFENSE-LA PALMA 7 2 5 13 31 4
10 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 4 0 4 4 20 0
11 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 5 0 5 7 24 0
12 DEDALOS TM 6 0 6 10 28 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-5Jornada 7
12/10/201818:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 4 3 T.M. DEFENSE-LA PALMA
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: SICILIA CASAÑAS, JOSE FRANCISCO
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE J1J2J3J4J5
ALic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
YLic: 31794
VALERIY ZONENKO
3-115-1111-130 - 3 0 - 1
BLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
XLic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
4-1111-96-1111-811-93 - 2 1 - 1
CLic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
ZLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
11-411-612-103 - 0 2 - 1
ALic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
XLic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
12-108-112-1114-127-112 - 3 2 - 2
CLic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
YLic: 31794
VALERIY ZONENKO
7-116-113-110 - 3 2 - 3
BLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
ZLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
11-811-79-113-1111-83 - 2 3 - 3
DRUBEN ARADO GONZALEZ
IVAN GARCIA PEREZ
DVALERIY ZONENKO
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
9-119-114-110 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 16Puntos: 222 - 269
17/11/201817:00DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)

Árbitro: BELTRA SEVILLA, RAFAEL
17/11/201817:00CTM TORRETA ELDA - C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
Local de Juego: I.E.S.TORRETA ELDA - Elda (Alicante)

Árbitro: RIZO VALERO, RUBEN
17/11/201818:00CTM ALCOY - CLUB FIRGON
Local de Juego: POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)

Árbitro: VAÑO SANCHIS, RAUL
18/11/201810:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA - C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
Local de Juego: GIMNASIO C.P. SAN FULGENCIO (ZONA INFANTIL) - Albacete (Albacete)

Árbitro: INIESTA RUIZ-PEINADO, IGNACIO ANTONIO
18/11/201810:00ALSA-CITY CARTAGENA - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)

Árbitro: GALLEGO GARCIA, DAVID
18/11/201810:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA - CLUB FIRGON
Local de Juego: PABELLON PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)

Árbitro: NICOLAS PELLICER, JOSE VICENTE









       Semana del 12 al 18-11-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 6

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 6

     División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 6
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -