Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENNIS TAULA ALTEA 3 3 0 16 2 6
2 CTM EL PALMAR 6 3 3 13 25 6
3 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 2 2 0 10 2 4
4 CLUB TENIS DE MESA PATERNA 4 2 2 16 10 4
5 BOLA DE PARTIDO LA ZUBIA 5 2 3 15 17 4
6 LINARED INFORMATICA LINARES 1 1 0 5 1 2
7 CTM VEGAS DEL GENIL 2 1 1 6 6 2
8 ALSA-CITY CARTAGENA 3 1 2 9 10 2
9 CTM ILICITANO 2 1 1 6 7 2
10 CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS 4 0 4 4 20 0
11 SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA 0 0 0 0 0 0**

** Retirado

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-5Jornada 4
19/10/201910:30ALSA-CITY CARTAGENA 2 4 CLUB TENIS DE MESA PATERNA
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: GALLEGO GARCIA, DAVID
ABC ALSA-CITY CARTAGENA XYZ CLUB TENIS DE MESA PATERNA J1J2J3J4J5
ALic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
YLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
11-611-911-1311-73 - 1 1 - 0
BLic: 17801
PEDRO NAVARRO SERRANO
XLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
2-116-1110-120 - 3 1 - 1
CLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
ZLic: 19915
IVAN MARTIN SANCHO
6-114-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
XLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
11-211-411-93 - 0 2 - 2
CLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
YLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
9-112-1111-95-111 - 3 2 - 3
BLic: 17801
PEDRO NAVARRO SERRANO
ZLic: 19915
IVAN MARTIN SANCHO
5-116-115-110 - 3 2 - 4
Juegos: 7 - 13Puntos: 154 - 192
19/10/201917:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA 5 1 CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS
Local de Juego: PABELLON PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: LLUCH LEONARDO, FELIX BENJAMIN
ABC C.T.T. ALZIRA CAMARENA XYZ CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS J1J2J3J4J5
ALic: 1773
RAFAEL JOSE DEL VALLE SANCHIS
YLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
11-611-611-43 - 0 1 - 0
BLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
XLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
11-411-711-73 - 0 2 - 0
CLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
ZLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
11-511-98-118-1111-53 - 2 3 - 0
ALic: 1773
RAFAEL JOSE DEL VALLE SANCHIS
XLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
11-813-119-118-113-112 - 3 3 - 1
CLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
YLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
11-611-511-43 - 0 4 - 1
BLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
ZLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
11-56-111-1111-811-93 - 2 5 - 1
Juegos: 17 - 7Puntos: 232 - 186
19/10/201917:00CTM ILICITANO 2 4 CLUB TENNIS TAULA ALTEA
Local de Juego: PABELLON ESPERANZA LAG - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: MEDINA ARABID, JESUS
ABC CTM ILICITANO XYZ CLUB TENNIS TAULA ALTEA J1J2J3J4J5
ALic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
YLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
9-1112-109-115-111 - 3 0 - 1
BLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
XLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
11-811-611-83 - 0 1 - 1
CLic: 11057
AITOR RABAL ASENSIO
ZLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
6-115-1110-120 - 3 1 - 2
ALic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
XLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
11-62-117-1111-47-112 - 3 1 - 3
CLic: 11057
AITOR RABAL ASENSIO
YLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
10-125-118-110 - 3 1 - 4
BLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
ZLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
11-610-1211-91-1111-73 - 2 2 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 194 - 221
19/10/201917:00CTM; EL PALMAR 0 6 CLUB TENIS DE MESA PATERNA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: LAGARES MARTINEZ, JOSE ANTONIO
ABC CTM; EL PALMAR XYZ CLUB TENIS DE MESA PATERNA J1J2J3J4J5
ALic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
YLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
10-126-1111-711-131 - 3 0 - 1
BLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
XLic: 19915
IVAN MARTIN SANCHO
13-1111-33-118-1113-152 - 3 0 - 2
CLic: 6031
ALEJANDRO MARIN RUBIO
ZLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
5-119-116-110 - 3 0 - 3
ALic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
XLic: 19915
IVAN MARTIN SANCHO
6-114-115-110 - 3 0 - 4
CLic: 3273
JOSE ANTONIO GARCIA FUENTES
YLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
7-1111-85-116-111 - 3 0 - 5
BLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
ZLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
5-114-118-110 - 3 0 - 6
Juegos: 4 - 18Puntos: 167 - 234










       Semana del 04 al 10-11-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 5

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 5

     División de Honor Masculina
  Jornada 6
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 6
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 6
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 6
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -