Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM MURCIA 21 18 3 103 25 36
2 CTM CIUDAD DE GRANADA HOTELES PORCEL 21 16 5 84 45 32
3 ALSA-CITY CARTAGENA 21 14 7 77 55 28
4 ASSSA ALICANTE TM 22 13 9 80 60 26
5 DAMA DE ELCHE GPV 21 13 8 69 65 26
6 CTM HUERCAL-VICAR 21 11 10 71 61 22
7 SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA 21 10 11 67 65 20
8 CÁRTAMA 21 9 12 58 71 18
9 CTM TORRETA ELDA 21 8 13 52 79 16
10 CTM ALCOY - UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS 22 7 15 58 81 14
11 VEGAS DEL GENIL 21 4 17 46 86 8
12 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 21 4 17 30 102 8

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-5Jornada 21
14/04/201817:00ASSSA ALICANTE TM 5 1 CTM TORRETA ELDA
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ CTM TORRETA ELDA J1J2J3J4J5
ARAÚL MORENO MERÍNYSERGIO SANCHEZ SANCHEZ11-811-711-23 - 0 1 - 0
BJAVIER BAIDEZ VALERO XÁNGEL OLAYA BERNABÉU12-1012-1011-63 - 0 2 - 0
CDIEGO LILLO BORDAJANDIZJOSE CARLOS GUILLOT RUIZ11-75-116-117-111 - 3 2 - 1
ARAÚL MORENO MERÍNXÁNGEL OLAYA BERNABÉU9-1111-611-411-73 - 1 3 - 1
CDIEGO LILLO BORDAJANDIYSERGIO SANCHEZ SANCHEZ11-311-911-53 - 0 4 - 1
BJAVIER BAIDEZ VALERO ZJOSE CARLOS GUILLOT RUIZ9-1111-711-99-1111-53 - 2 5 - 1
14/04/201818:00CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 0 6 CTM MURCIA
ABC CTM MURCIA XYZ CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO J1J2J3J4J5
AMIGUEL MOLINA SOTOYJESÚS CRISTOBAL NAVARRO11-711-611-43 - 0 1 - 0
BALEJANDRO MARIN RUBIOXANGEL GUARDEÑO MUÑOZ11-311-511-43 - 0 2 - 0
CALBERTO OLMEDO OLMEDOZJUAN RAMON RUIZ LOPEZ11-511-511-23 - 0 3 - 0
AMIGUEL MOLINA SOTOXANGEL GUARDEÑO MUÑOZ11-411-811-53 - 0 4 - 0
CALBERTO OLMEDO OLMEDOYJESÚS CRISTOBAL NAVARRO11-911-811-63 - 0 5 - 0
BALEJANDRO MARIN RUBIOZJUAN RAMON RUIZ LOPEZ11-311-111-43 - 0 6 - 0
15/04/201810:00CÁRTAMA 4 3 CTM MURCIA
ABC CÁRTAMA XYZ CTM MURCIA J1J2J3J4J5
AVICTOR MAYO BAEZAYALBERTO OLMEDO OLMEDO11-311-96-1111-83 - 1 1 - 0
BDANIEL GONZALEZ CANTALEJOXCECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA6-1111-137-110 - 3 1 - 1
CMIGUEL ANGEL VARGAS POSTIGOZALEJANDRO MARIN RUBIO13-1111-611-53 - 0 2 - 1
AVICTOR MAYO BAEZAXCECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA10-1212-1412-104-111 - 3 2 - 2
CMIGUEL ANGEL VARGAS POSTIGOYALBERTO OLMEDO OLMEDO9-117-1111-711-711-73 - 2 3 - 2
BDANIEL GONZALEZ CANTALEJOZALEJANDRO MARIN RUBIO11-79-119-117-111 - 3 3 - 3
DMIGUEL ANGEL VARGAS POSTIGO
VICTOR MAYO BAEZA
DALBERTO OLMEDO OLMEDO
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
11-82-1113-1111-63 - 1 4 - 3
15/04/201811:00CTM HUERCAL-VICAR 4 2 CTM ALCOY - UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS
ABC CTM HUERCAL-VICAR XYZ CTM ALCOY - UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS J1J2J3J4J5
ADANIEL LOPEZ GONZALEZYARNAU FERRER CARBONELL11-714-1211-93 - 0 1 - 0
BDANIEL BERBEL MORALESXALFREDO GISBERT MOLINA3-115-1111-58-111 - 3 1 - 1
CJUAN CARLOS VIDAL BECERRAZALFREDO GISBERT IBORRA5-1111-711-77-119-112 - 3 1 - 2
ADANIEL LOPEZ GONZALEZXALFREDO GISBERT MOLINA11-68-1111-88-1111-73 - 2 2 - 2
CJUAN CARLOS VIDAL BECERRAYARNAU FERRER CARBONELL20-187-1111-614-123 - 1 3 - 2
BDANIEL BERBEL MORALESZALFREDO GISBERT IBORRA11-711-66-1111-93 - 1 4 - 2
15/04/201811:00ALSA-CITY CARTAGENA 0 6 SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA
ABC SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA XYZ ALSA-CITY CARTAGENA J1J2J3J4J5
AALVARO PEREZ LAPRESTAYADRIAN COSTA SEGURA11-611-911-33 - 0 1 - 0
BPEDRO NAVARRO SERRANOXALEXANDRU AUÑON SAVU11-911-411-63 - 0 2 - 0
CDIEGO SALAZAR DEL TOROZISMAEL COSTA SEGURA11-611-412-103 - 0 3 - 0
AALVARO PEREZ LAPRESTAXALEXANDRU AUÑON SAVU11-911-511-73 - 0 4 - 0
CDIEGO SALAZAR DEL TOROYADRIAN COSTA SEGURA11-611-311-23 - 0 5 - 0
BPEDRO NAVARRO SERRANOZISMAEL COSTA SEGURA11-611-813-113 - 0 6 - 0







       Semana del 14 al 20-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -