Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 2 2 0 9 4 4
2 T.M. DEFENSE-LA PALMA 3 2 1 9 10 4
3 CLUB FIRGON 2 1 1 9 4 2
4 DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES 1 1 0 5 1 2
5 ALSA-CITY CARTAGENA 1 1 0 4 2 2
6 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 1 1 0 4 2 2
7 CTM TORRETA ELDA 2 1 1 6 7 2
8 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 0 0 0 0 0 0
9 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 1 0 1 2 4 0
10 CTM ALCOY 1 0 1 2 4 0
11 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 2 0 2 4 9 0
12 DEDALOS TM 2 0 2 3 10 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-5Jornada 2
06/10/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 5 1 T.M. DEFENSE-LA PALMA
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ARUBEN ARADO GONZALEZYISRAEL DELGADO ROSA11-76-117-1111-99-112 - 3 0 - 1
BIVAN GARCIA PEREZXJUAN EMILIO HILARIO DELGADO6-114-1111-69-111 - 3 0 - 2
CANGEL GARRIDO MARTINZPABLO SOSA SOSA5-118-1110-120 - 3 0 - 3
ARUBEN ARADO GONZALEZXJUAN EMILIO HILARIO DELGADO11-59-1112-1014-123 - 1 1 - 3
CANGEL GARRIDO MARTINYISRAEL DELGADO ROSA5-118-1110-120 - 3 1 - 4
BJOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZZPABLO SOSA SOSA6-116-117-110 - 3 1 - 5
06/10/201816:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 3 4 CTM TORRETA ELDA
ABC HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA XYZ CTM TORRETA ELDA J1J2J3J4J5
ACARLOS REQUENA GARCIAYÁNGEL OLAYA BERNABÉU11-99-116-115-111 - 3 0 - 1
BMANUEL PONCE DE LEON BERNABEXCARLOS MARTINEZ CASTILLO11-89-1111-711-33 - 1 1 - 1
CJESUS REQUENA GARCIAZGREGORIO BERMUDEZ HERNANDEZ2-114-117-110 - 3 1 - 2
ACARLOS REQUENA GARCIAXCARLOS MARTINEZ CASTILLO8-1111-711-711-73 - 1 2 - 2
CJESUS REQUENA GARCIAYÁNGEL OLAYA BERNABÉU11-913-1111-73 - 0 3 - 2
BMANUEL PONCE DE LEON BERNABEZGREGORIO BERMUDEZ HERNANDEZ2-115-116-110 - 3 3 - 3
DCARLOS REQUENA GARCIA
JESUS REQUENA GARCIA
DÁNGEL OLAYA BERNABÉU
GREGORIO BERMUDEZ HERNANDEZ
11-45-114-119-111 - 3 3 - 4
06/10/201817:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 2 4 T.M. DEFENSE-LA PALMA
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE J1J2J3J4J5
ARUBEN ARADO GONZALEZYANIBAL HERNANDEZ RODRIGUEZ11-811-715-133 - 0 1 - 0
BIVAN GARCIA PEREZXPABLO GONZALEZ MARTIN11-311-711-93 - 0 2 - 0
CANGEL GARRIDO MARTINZSAUL MARTIN PULIDO11-95-1111-91-119-112 - 3 2 - 1
ARUBEN ARADO GONZALEZXPABLO GONZALEZ MARTIN11-911-511-1311-83 - 1 3 - 1
CANGEL GARRIDO MARTINYANIBAL HERNANDEZ RODRIGUEZ11-511-511-53 - 0 4 - 1
BJOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZZSAUL MARTIN PULIDO2-1110-129-110 - 3 4 - 2
06/10/201818:00ALSA-CITY CARTAGENA 4 2 CTM ALCOY
ABC ALSA-CITY CARTAGENA XYZ CTM ALCOY J1J2J3J4J5
AADRIAN GARRIDO DOMENECHYALFREDO GISBERT IBORRA11-87-1112-1011-93 - 1 1 - 0
BDAVID GARCIA GARCIAXALFREDO GISBERT MOLINA8-118-1111-810-121 - 3 1 - 1
CJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓNZARNAU FERRER CARBONELL11-311-611-83 - 0 2 - 1
AADRIAN GARRIDO DOMENECHXALFREDO GISBERT MOLINA11-68-1111-813-113 - 1 3 - 1
CJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓNYALFREDO GISBERT IBORRA11-211-812-103 - 0 4 - 1
BDAVID GARCIA GARCIAZARNAU FERRER CARBONELL13-118-119-1116-148-112 - 3 4 - 2
07/10/201810:00DEDALOS TM 3 4 T.M. DEFENSE-LA PALMA
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ DEDALOS TM J1J2J3J4J5
ARUBEN ARADO GONZALEZYBERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ5-1111-910-1211-711-93 - 2 1 - 0
BANGEL GARRIDO MARTINXVICENTE PÉREZ BARRIOS11-75-117-1113-1110-122 - 3 1 - 1
CIVAN GARCIA PEREZZCARLOS PADILLA CÁMARA2-1112-106-118-111 - 3 1 - 2
ARUBEN ARADO GONZALEZXVICENTE PÉREZ BARRIOS11-74-119-1113-1111-93 - 2 2 - 2
CIVAN GARCIA PEREZYBERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ7-119-117-110 - 3 2 - 3
BANGEL GARRIDO MARTINZCARLOS PADILLA CÁMARA13-1113-1111-43 - 0 3 - 3
DRUBEN ARADO GONZALEZ
ANGEL GARRIDO MARTIN
DBERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
ELBERTH PARRA PEREZ
6-1111-810-1211-911-53 - 2 4 - 3









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -