Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES 16 16 0 79 19 32
2 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 18 15 3 80 30 30
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 17 14 3 74 31 28
4 CLUB FIRGON 17 10 7 59 48 20
5 ALSA-CITY CARTAGENA 18 9 9 60 51 18
6 CTM TORRETA ELDA 18 9 9 56 60 18
7 T.M. DEFENSE-LA PALMA 20 9 11 51 75 18
8 DEDALOS TM 19 8 11 58 63 16
9 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 18 8 10 51 61 16
10 CTM ALCOY 16 7 9 49 51 14
11 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 19 2 17 29 89 4
12 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 18 0 18 21 89 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-5Jornada 18
02/03/201910:30T.M. DEFENSE-LA PALMA 4 3 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: CASTAÑO PESTANO, RICARDO
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE XYZ T.M. DEFENSE-LA PALMA J1J2J3J4J5
ALic: 31794
VALERIY ZONENKO
YLic: 4022
EDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
11-611-311-63 - 0 1 - 0
BLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
XLic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
6-115-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
ZLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
8-1111-811-75-1111-63 - 2 2 - 1
ALic: 31794
VALERIY ZONENKO
XLic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
11-712-1011-73 - 0 3 - 1
CLic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
YLic: 4022
EDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
9-117-1111-63-111 - 3 3 - 2
BLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
ZLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
6-1111-911-96-117-112 - 3 3 - 3
DVALERIY ZONENKO
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
DRUBEN ARADO GONZALEZ
EDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
11-1311-87-1111-74-112 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 14Puntos: 244 - 255
02/03/201917:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA 3 4 DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES
Local de Juego: PABELLON PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: NICOLAS PELLICER, JOSE VICENTE
ABC C.T.T. ALZIRA CAMARENA XYZ DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES J1J2J3J4J5
ALic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
YLic: 32724
EDUARDO BRITTO DE MARCOS
7-113-1111-411-85-112 - 3 0 - 1
BLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
XLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
6-117-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
ZLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
11-611-611-73 - 0 1 - 2
ALic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
XLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
11-911-811-33 - 0 2 - 2
CLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
YLic: 32724
EDUARDO BRITTO DE MARCOS
6-119-1113-1111-811-73 - 2 3 - 2
BLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
ZLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
11-94-111-117-111 - 3 3 - 3
DJAVIER RODILLA ARAQUE
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
DEDUARDO BRITTO DE MARCOS
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
22-209-118-1111-711-132 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 14Puntos: 254 - 269
02/03/201917:00CTM TORRETA ELDA 4 3 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
Local de Juego: I.E.S.TORRETA ELDA - Elda (Alicante)
Árbitro: BELTRA SEVILLA, RAFAEL
ABC HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA XYZ CTM TORRETA ELDA J1J2J3J4J5
ALic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
YLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
6-1113-1111-811-83 - 1 1 - 0
BLic: 31802
ALBERTO MEDRANO FERNANDEZ
XLic: 10382
CARLOS RICO FERNANDEZ
3-112-114-110 - 3 1 - 1
CLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
ZLic: 19828
CARLOS MARTINEZ CASTILLO
11-312-1011-73 - 0 2 - 1
ALic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
XLic: 10382
CARLOS RICO FERNANDEZ
7-1111-97-1111-412-103 - 2 3 - 1
CLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
YLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
9-118-118-110 - 3 3 - 2
BLic: 31802
ALBERTO MEDRANO FERNANDEZ
ZLic: 19828
CARLOS MARTINEZ CASTILLO
1-113-115-110 - 3 3 - 3
DJESUS REQUENA GARCIA
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
DÁNGEL OLAYA BERNABÉU
CARLOS RICO FERNANDEZ
11-65-114-112-111 - 3 3 - 4
Juegos: 10 - 15Puntos: 188 - 241
02/03/201917:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 6 0 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PADILLA PEREZ, JOSE MARIO
ABC C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
YLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
9-119-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 2225
JOSE CARLOS REYES MARRERO
XLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
3-1111-97-118-111 - 3 0 - 2
CLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
ZLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
4-114-116-110 - 3 0 - 3
ALic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
XLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
8-117-119-110 - 3 0 - 4
CLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
YLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
11-72-118-114-111 - 3 0 - 5
BLic: 2225
JOSE CARLOS REYES MARRERO
ZLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
9-112-118-110 - 3 0 - 6
Juegos: 2 - 18Puntos: 138 - 214
02/03/201918:00CTM ALCOY 4 2 ALSA-CITY CARTAGENA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)
Árbitro: VAÑO SANCHIS, RAUL
ABC ALSA-CITY CARTAGENA XYZ CTM ALCOY J1J2J3J4J5
ALic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
YLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
15-179-1111-88-111 - 3 0 - 1
BLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
XLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
7-1115-139-1111-96-112 - 3 0 - 2
CLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
ZLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
11-311-711-43 - 0 1 - 2
ALic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
XLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
9-119-1112-140 - 3 1 - 3
CLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
YLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
13-118-1111-811-93 - 1 2 - 3
BLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
ZLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
9-1111-413-113-118-112 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 13Puntos: 241 - 239









       Semana del 18 al 24-03-2019
     Primera Nacional Femenina
  Jornada 6
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -