Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM MURCIA 17 15 2 84 19 30
2 CTM CIUDAD DE GRANADA HOTELES PORCEL 17 12 5 67 38 24
3 ALSA-CITY CARTAGENA 17 12 5 66 40 24
4 ASSSA ALICANTE TM 19 11 8 69 52 22
5 DAMA DE ELCHE GPV 19 11 8 59 62 22
6 CTM HUERCAL-VICAR 16 8 8 53 48 16
7 SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA 16 8 8 50 51 16
8 CÁRTAMA 17 6 11 43 61 12
9 CTM ALCOY - UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS 18 6 12 47 66 12
10 CTM TORRETA ELDA 16 6 10 36 65 12
11 VEGAS DEL GENIL 18 4 14 42 72 8
12 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 16 4 12 30 72 8

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-5Jornada 17
10/03/201817:00DAMA DE ELCHE GPV 1 5 CTM MURCIA
ABC CTM MURCIA XYZ DAMA DE ELCHE GPV J1J2J3J4J5
ACECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROAYJOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA11-811-88-1111-23 - 1 1 - 0
BMIGUEL MOLINA SOTOXJUAN CARLOS POMARES GALLARDO11-77-1111-711-83 - 1 2 - 0
CALBERTO OLMEDO OLMEDOZALBERTO POMARES GALLARDO11-139-1111-511-511-73 - 2 3 - 0
ACECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROAXJUAN CARLOS POMARES GALLARDO5-1111-610-128-111 - 3 3 - 1
CALBERTO OLMEDO OLMEDOYJOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA11-711-58-1111-73 - 1 4 - 1
BMIGUEL MOLINA SOTOZALBERTO POMARES GALLARDO11-611-911-63 - 0 5 - 1
10/03/201818:00CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 0 6 ASSSA ALICANTE TM
ABC CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
AJUAN PACHECO SANCHEZYDIEGO LILLO BORDAJANDI16-146-117-1111-89-112 - 3 0 - 1
BJAIME PEREZ OCAÑAXRAÚL MORENO MERÍN6-1117-198-110 - 3 0 - 2
CSERGIO GONZALEZ FERNANDEZZJAVIER BAIDEZ VALERO 11-610-124-119-111 - 3 0 - 3
AJUAN PACHECO SANCHEZXRAÚL MORENO MERÍN5-117-1113-116-111 - 3 0 - 4
CSERGIO GONZALEZ FERNANDEZYDIEGO LILLO BORDAJANDI9-116-116-110 - 3 0 - 5
BJAIME PEREZ OCAÑAZJAVIER BAIDEZ VALERO 5-112-1111-130 - 3 0 - 6
10/03/201818:00CTM ALCOY - UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS 2 4 ALSA-CITY CARTAGENA
ABC ALSA-CITY CARTAGENA XYZ CTM ALCOY - UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS J1J2J3J4J5
AJAVIER VALERO MANZANARESYARNAU FERRER CARBONELL13-115-1111-111-73 - 1 1 - 0
BJUAN PEDRO SANCHEZ TERRONESXALFREDO GISBERT MOLINA7-1111-68-116-111 - 3 1 - 1
CADRIAN GARRIDO DOMENECHZALFREDO GISBERT IBORRA11-611-511-63 - 0 2 - 1
AJAVIER VALERO MANZANARESXALFREDO GISBERT MOLINA11-910-127-116-111 - 3 2 - 2
CADRIAN GARRIDO DOMENECHYARNAU FERRER CARBONELL9-1111-99-1113-1111-93 - 2 3 - 2
BJUAN PEDRO SANCHEZ TERRONESZALFREDO GISBERT IBORRA11-97-118-1111-411-93 - 2 4 - 2
11/03/201810:00CÁRTAMA 1 5 ASSSA ALICANTE TM
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ CÁRTAMA J1J2J3J4J5
ARAÚL MORENO MERÍNYDANIEL GONZALEZ CANTALEJO11-312-106-1111-43 - 1 1 - 0
BJAVIER BAIDEZ VALERO XVICTOR MAYO BAEZA6-113-1111-813-1111-53 - 2 2 - 0
CDIEGO LILLO BORDAJANDIZMIGUEL ANGEL VARGAS POSTIGO11-611-79-119-1111-83 - 2 3 - 0
ARAÚL MORENO MERÍNXVICTOR MAYO BAEZA11-1311-411-911-93 - 1 4 - 0
CDIEGO LILLO BORDAJANDIYDANIEL GONZALEZ CANTALEJO11-911-411-1311-63 - 1 5 - 0
BJAVIER BAIDEZ VALERO ZMIGUEL ANGEL VARGAS POSTIGO7-1111-34-115-111 - 3 5 - 1
11/03/201812:00SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA 5 1 VEGAS DEL GENIL
ABC VEGAS DEL GENIL XYZ SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA J1J2J3J4J5
APEDRO JESUS HERRERA DELGADOYDIEGO SALAZAR DEL TORO3-1111-73-113-111 - 3 0 - 1
BELIAS DUQUE GAMEZXALVARO PEREZ LAPRESTA10-121-119-110 - 3 0 - 2
CPABLO GUERRA HENARESZRUBÉN OLIVARES SÁNCHEZ8-1111-411-411-43 - 1 1 - 2
APEDRO JESUS HERRERA DELGADOXALVARO PEREZ LAPRESTA8-1113-117-1111-83-112 - 3 1 - 3
CPABLO GUERRA HENARESYDIEGO SALAZAR DEL TORO5-116-117-110 - 3 1 - 4
BELIAS DUQUE GAMEZZRUBÉN OLIVARES SÁNCHEZ11-1311-911-17-116-112 - 3 1 - 5







       Semana del 14 al 20-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -