Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES 9 9 0 42 13 18
2 CLUB FIRGON 10 7 3 41 23 14
3 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 9 7 2 35 20 14
4 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 10 7 3 37 25 14
5 CTM TORRETA ELDA 11 7 4 42 30 14
6 ALSA-CITY CARTAGENA 10 6 4 39 23 12
7 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 8 4 4 26 24 8
8 CTM ALCOY 11 4 7 32 37 8
9 T.M. DEFENSE-LA PALMA 10 4 6 24 39 8
10 DEDALOS TM 10 3 7 25 39 6
11 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 10 1 9 16 46 2
12 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 10 0 10 10 50 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-5Jornada 10
15/12/201811:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 2 4 DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: DEMICHELIS , GIULIO
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE XYZ DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES J1J2J3J4J5
ALic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
YLic: 31915
NICOLAS EZEQUIEL LARA DIAZ
2-116-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 23659
DARIO ROCHA VARGAS
XLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
3-118-1112-140 - 3 0 - 2
CLic: 21126
FRANCISCO NOA RODRIGUEZ RODRIGUEZ
ZLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
9-116-112-110 - 3 0 - 3
ALic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
XLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
6-1113-119-1111-911-93 - 2 1 - 3
CLic: 21126
FRANCISCO NOA RODRIGUEZ RODRIGUEZ
YLic: 31915
NICOLAS EZEQUIEL LARA DIAZ
4-114-113-110 - 3 1 - 4
BLic: 23659
DARIO ROCHA VARGAS
ZLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
11-111-011-03 - 0 2 - 4
Juegos: 6 - 14Puntos: 149 - 187
15/12/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 4 2 CTM ALCOY
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PADILLA PEREZ, JOSE MARIO
ABC CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE XYZ CTM ALCOY J1J2J3J4J5
ALic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
YLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
8-1111-12-112-111 - 3 0 - 1
BLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
XLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
11-411-1311-712-1411-53 - 2 1 - 1
CLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
ZLic: 736
ALFREDO GISBERT IBORRA
11-611-511-93 - 0 2 - 1
ALic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
XLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
9-117-1110-120 - 3 2 - 2
CLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
YLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
11-311-611-13 - 0 3 - 2
BLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
ZLic: 736
ALFREDO GISBERT IBORRA
11-65-1111-611-33 - 1 4 - 2
Juegos: 13 - 9Puntos: 209 - 167
15/12/201817:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 1 5 CTM ALCOY
Local de Juego: INSTITUTO BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: ALONSO MARRERO, CRISTIAN
ABC CTM ALCOY XYZ C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE J1J2J3J4J5
ALic: 736
ALFREDO GISBERT IBORRA
YLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
6-114-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
XLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
11-811-411-83 - 0 1 - 1
CLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
ZLic: 2534
PABLO GONZALEZ MARTIN
11-79-1111-711-73 - 1 2 - 1
ALic: 736
ALFREDO GISBERT IBORRA
XLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
11-911-811-83 - 0 3 - 1
CLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
YLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
11-49-1112-107-1111-73 - 2 4 - 1
BLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
ZLic: 2534
PABLO GONZALEZ MARTIN
11-711-59-1111-63 - 1 5 - 1
Juegos: 15 - 7Puntos: 215 - 182
15/12/201817:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA 5 1 ALSA-CITY CARTAGENA
Local de Juego: PABELLON PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: NICOLAS PELLICER, JOSE VICENTE
ABC C.T.T. ALZIRA CAMARENA XYZ ALSA-CITY CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
YLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
11-711-411-93 - 0 1 - 0
BLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
XLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
11-511-98-1111-83 - 1 2 - 0
CLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
ZLic: 19986
ENRIQUE ALARCÓN GUERRERO
11-47-1111-714-123 - 1 3 - 0
ALic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
XLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
11-85-1111-311-43 - 1 4 - 0
CLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
YLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
10-1212-107-117-111 - 3 4 - 1
BLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
ZLic: 19986
ENRIQUE ALARCÓN GUERRERO
11-911-68-1111-83 - 1 5 - 1
Juegos: 16 - 7Puntos: 232 - 191
16/12/201810:00CLUB FIRGON 1 5 DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: GONZALEZ SOCAS, MARIA DEL CARMEN
ABC DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES XYZ CLUB FIRGON J1J2J3J4J5
ALic: 31915
NICOLAS EZEQUIEL LARA DIAZ
YLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
11-811-311-83 - 0 1 - 0
BLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
XLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
11-712-1018-163 - 0 2 - 0
CLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
ZLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
8-119-1110-120 - 3 2 - 1
ALic: 31915
NICOLAS EZEQUIEL LARA DIAZ
XLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
11-811-711-73 - 0 3 - 1
CLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
YLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
11-511-79-1111-83 - 1 4 - 1
BLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
ZLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
11-69-1112-1011-93 - 1 5 - 1
Juegos: 15 - 5Puntos: 219 - 175
16/12/201810:00DEDALOS TM 4 2 CTM ALCOY
Local de Juego: IES BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: TAVIO GONZALEZ, PEDRO MANUEL
ABC DEDALOS TM XYZ CTM ALCOY J1J2J3J4J5
ALic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
YLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
11-45-118-1111-810-122 - 3 0 - 1
BLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
XLic: 736
ALFREDO GISBERT IBORRA
11-97-119-1111-413-113 - 2 1 - 1
CLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
ZLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
7-1112-1011-811-53 - 1 2 - 1
ALic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
XLic: 736
ALFREDO GISBERT IBORRA
12-146-119-110 - 3 2 - 2
CLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
YLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
11-711-57-118-1111-73 - 2 3 - 2
BLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
ZLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
6-117-1111-611-911-93 - 2 4 - 2
Juegos: 14 - 13Puntos: 258 - 249
15/12/201816:00T.M. DEFENSE-LA PALMA - DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: CRUZ BARRETO, ALEJANDRO









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -