Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 5 5 0 23 8 10
2 CLUB FIRGON 5 3 2 21 11 6
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 4 3 1 16 9 6
4 CTM TORRETA ELDA 6 3 3 22 18 6
5 ALSA-CITY CARTAGENA 2 2 0 10 2 4
6 DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES 2 2 0 9 4 4
7 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 3 2 1 10 10 4
8 T.M. DEFENSE-LA PALMA 6 2 4 13 25 4
9 CTM ALCOY 2 0 2 5 8 0
10 DEDALOS TM 3 0 3 4 15 0
11 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 3 0 3 4 15 0
12 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 3 0 3 3 15 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-5Jornada 1
29/09/201817:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA 4 2 CTM TORRETA ELDA
29/09/201817:00DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES 5 1 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
29/09/201817:30DEDALOS TM 0 6 CLUB FIRGON
30/09/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 4 3 CLUB FIRGON
PDM-5Jornada 2
06/10/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 5 1 T.M. DEFENSE-LA PALMA
06/10/201816:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 3 4 CTM TORRETA ELDA
06/10/201817:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 2 4 T.M. DEFENSE-LA PALMA
06/10/201818:00ALSA-CITY CARTAGENA 4 2 CTM ALCOY
07/10/201810:00DEDALOS TM 3 4 T.M. DEFENSE-LA PALMA
PDM-5Jornada 3
13/10/201811:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 2 4 CLUB FIRGON
13/10/201817:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA 4 3 CTM ALCOY
13/10/201817:00CTM TORRETA ELDA 3 4 DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES
13/10/201817:00T.M. DEFENSE-LA PALMA 1 5 CLUB FIRGON
13/10/201817:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 0 6 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
13/10/201818:00ALSA-CITY CARTAGENA 6 0 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
PDM-5Jornada 4
20/10/201810:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 4 3 CTM TORRETA ELDA
20/10/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 1 5 C.T.T. ALZIRA CAMARENA
20/10/201816:00T.M. DEFENSE-LA PALMA 0 6 CTM TORRETA ELDA
20/10/201817:30DEDALOS TM 1 5 C.T.T. ALZIRA CAMARENA
21/10/201810:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 1 5 C.T.T. ALZIRA CAMARENA
21/10/201810:00CLUB FIRGON 3 4 CTM TORRETA ELDA
PDM-5Jornada 5
27/10/201810:30C.T.T. ALZIRA CAMARENA - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
27/10/201816:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
27/10/201817:00CLUB FIRGON - C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
27/10/201818:00ALSA-CITY CARTAGENA - DEDALOS TM
27/10/201818:00CTM ALCOY - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
28/10/201810:00CTM TORRETA ELDA - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
28/10/201810:00DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES - DEDALOS TM
PDM-5Jornada 6
10/11/201810:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE - ALSA-CITY CARTAGENA
10/11/201816:00T.M. DEFENSE-LA PALMA - ALSA-CITY CARTAGENA
10/11/201817:00DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES - C.T.T. ALZIRA CAMARENA
10/11/201818:00CTM ALCOY - HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
11/11/201810:00CLUB FIRGON - ALSA-CITY CARTAGENA
11/11/201811:00CTM ALCOY - CTM TORRETA ELDA
11/11/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - DEDALOS TM
PDM-5Jornada 7
12/10/201818:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 4 3 T.M. DEFENSE-LA PALMA
17/11/201817:00CTM TORRETA ELDA - C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
17/11/201817:00DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
17/11/201818:00CTM ALCOY - CLUB FIRGON
18/11/201810:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA - C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
18/11/201810:00ALSA-CITY CARTAGENA - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
18/11/201810:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA - CLUB FIRGON
PDM-5Jornada 8
24/11/201810:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE - HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
24/11/201816:00T.M. DEFENSE-LA PALMA - HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
24/11/201817:00CTM TORRETA ELDA - ALSA-CITY CARTAGENA
24/11/201817:30DEDALOS TM - C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
24/11/201818:00CTM ALCOY - DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES
25/11/201810:00CLUB FIRGON - HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
PDM-5Jornada 9
01/12/201816:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA - DEDALOS TM
01/12/201817:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA - T.M. DEFENSE-LA PALMA
01/12/201818:00ALSA-CITY CARTAGENA - C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
02/12/201810:00DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES - C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
02/12/201810:00CTM TORRETA ELDA - DEDALOS TM
02/12/201810:00CTM ALCOY - T.M. DEFENSE-LA PALMA
PDM-5Jornada 10
15/12/201810:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE - DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES
15/12/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - CTM ALCOY
15/12/201816:00T.M. DEFENSE-LA PALMA - DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES
15/12/201817:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA - ALSA-CITY CARTAGENA
15/12/201817:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE - CTM ALCOY
16/12/201810:00DEDALOS TM - CTM ALCOY
16/12/201810:00CLUB FIRGON - DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES
PDM-5Jornada 11
22/12/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
22/12/201816:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA - C.T.T. ALZIRA CAMARENA
22/12/201817:00DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES - ALSA-CITY CARTAGENA
22/12/201817:30DEDALOS TM - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
23/12/201810:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
PDM-5Jornada 12
12/01/201917:00CLUB FIRGON - DEDALOS TM
12/01/201917:00CTM TORRETA ELDA - T.M. DEFENSE-LA PALMA
12/01/201918:00CTM ALCOY - C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
13/01/201910:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA - C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
13/01/201910:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
13/01/201910:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA - T.M. DEFENSE-LA PALMA
PDM-5Jornada 13
19/01/201911:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - ALSA-CITY CARTAGENA
19/01/201917:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE - ALSA-CITY CARTAGENA
19/01/201917:00DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES - CTM ALCOY
19/01/201917:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA - HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
19/01/201917:00CLUB FIRGON - T.M. DEFENSE-LA PALMA
20/01/201910:00DEDALOS TM - ALSA-CITY CARTAGENA
PDM-5Jornada 14
26/01/201916:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA - CTM ALCOY
26/01/201916:00T.M. DEFENSE-LA PALMA - DEDALOS TM
26/01/201917:00CTM TORRETA ELDA - C.T.T. ALZIRA CAMARENA
26/01/201917:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE - CLUB FIRGON
26/01/201918:00ALSA-CITY CARTAGENA - DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES
27/01/201910:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE - DEDALOS TM
PDM-5Jornada 15
02/02/201910:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE - C.T.T. ALZIRA CAMARENA
02/02/201911:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - CTM TORRETA ELDA
02/02/201916:00T.M. DEFENSE-LA PALMA - C.T.T. ALZIRA CAMARENA
02/02/201917:30DEDALOS TM - CTM TORRETA ELDA
03/02/201910:00CLUB FIRGON - C.T.T. ALZIRA CAMARENA
03/02/201910:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE - CTM TORRETA ELDA
PDM-5Jornada 16
09/02/201916:00T.M. DEFENSE-LA PALMA - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
09/02/201916:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
09/02/201917:00DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES - CLUB FIRGON
09/02/201917:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA - DEDALOS TM
10/02/201910:00ALSA-CITY CARTAGENA - CLUB FIRGON
10/02/201910:00CTM ALCOY - DEDALOS TM
10/02/201910:00CTM TORRETA ELDA - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
PDM-5Jornada 17
23/02/201911:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
23/02/201917:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE - HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
23/02/201917:00CLUB FIRGON - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
23/02/201918:00ALSA-CITY CARTAGENA - T.M. DEFENSE-LA PALMA
24/02/201910:00DEDALOS TM - HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
24/02/201910:00DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES - T.M. DEFENSE-LA PALMA
PDM-5Jornada 18
02/03/201916:00T.M. DEFENSE-LA PALMA - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
02/03/201917:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA - DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES
02/03/201917:00CTM TORRETA ELDA - HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
02/03/201918:00CTM ALCOY - ALSA-CITY CARTAGENA
03/03/201911:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
PDM-5Jornada 19
09/03/201916:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA - DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES
09/03/201917:00CTM TORRETA ELDA - CTM ALCOY
09/03/201917:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE - DEDALOS TM
09/03/201917:00CLUB FIRGON - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
09/03/201918:00ALSA-CITY CARTAGENA - C.T.T. ALZIRA CAMARENA
PDM-5Jornada 20
30/03/201910:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE - CTM ALCOY
30/03/201911:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES
30/03/201916:00T.M. DEFENSE-LA PALMA - CTM ALCOY
30/03/201917:30DEDALOS TM - DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES
30/03/201918:00ALSA-CITY CARTAGENA - CTM TORRETA ELDA
31/03/201910:00CLUB FIRGON - CTM ALCOY
31/03/201910:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE - DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES
PDM-5Jornada 21
06/04/201916:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA - ALSA-CITY CARTAGENA
06/04/201916:00T.M. DEFENSE-LA PALMA - C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
06/04/201917:00DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES - CTM TORRETA ELDA
06/04/201917:30DEDALOS TM - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
06/04/201918:00CTM ALCOY - C.T.T. ALZIRA CAMARENA
07/04/201910:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE - C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
PDM-5Jornada 22
13/04/201917:00CTM TORRETA ELDA - CLUB FIRGON
13/04/201917:00DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
13/04/201918:00CTM ALCOY - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
14/04/201910:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
14/04/201910:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA - CLUB FIRGON
14/04/201910:00ALSA-CITY CARTAGENA - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE









       Semana del 22 al 28-10-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 4

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 4

     División de Honor Masculina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -