Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 A.D. COLLADO MEDIANO A 16 16 0 81 17 32
2 HUJASE - CLÍNICA CÁMARA 16 12 4 65 33 24
3 CTM ALCAZAR 16 11 5 61 40 22
4 PATIO ANDALUZ LA ZUBIA 16 10 6 60 40 20
5 TECNIGEN LINARES-FUENGIROLA 16 9 7 55 46 18
6 ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO 16 5 11 35 65 10
7 CTM HUERCAL DE ALMERIA 16 5 11 35 63 10
8 SSREYES-DOS DE MAYO 16 3 13 30 69 6
9 ITV OCAÑA 16 1 15 25 74 2

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-5Jornada 1
20/10/201811:00ITV OCAÑA 0 6 A.D. COLLADO MEDIANO A
Local de Juego: SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar de San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: MORAGA MUÑOZ, VICTOR MANUEL
20/10/201811:00CTM ALCAZAR 2 4 ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO
Local de Juego: SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar de San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: DE LA FUENTE MEDINA, LUIS MIGUEL
20/10/201811:00PATIO ANDALUZ LA ZUBIA 6 0 CTM HUERCAL DE ALMERIA
Local de Juego: NAVE CEPISA - LA ZUBIA (Granada)
Árbitro: BORENTE GONZALEZ, JESUS
20/10/201811:00HUJASE - CLÍNICA CÁMARA 4 2 TECNIGEN LINARES-FUENGIROLA
Local de Juego: NAVE CEPISA - LA ZUBIA (Granada)
Árbitro: ALONSO DOMINGUEZ, JESSICA
20/10/201816:00ITV OCAÑA 3 4 ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO
Local de Juego: SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar de San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: INIESTA RUIZ-PEINADO, IGNACIO ANTONIO
20/10/201816:00CTM ALCAZAR 4 2 SSREYES-DOS DE MAYO
Local de Juego: SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar de San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: MORAGA MUÑOZ, VICTOR MANUEL
20/10/201816:00TECNIGEN LINARES-FUENGIROLA 5 1 CTM HUERCAL DE ALMERIA
Local de Juego: NAVE CEPISA - LA ZUBIA (Granada)
Árbitro: ALONSO DOMINGUEZ, JESSICA
20/10/201816:00PATIO ANDALUZ LA ZUBIA 1 5 HUJASE - CLÍNICA CÁMARA
Local de Juego: NAVE CEPISA - LA ZUBIA (Granada)
Árbitro: MARTINEZ VILCHEZ, JOSE LUIS
20/10/201818:30CTM ALCAZAR 1 5 A.D. COLLADO MEDIANO A
Local de Juego: SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar de San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: INIESTA RUIZ-PEINADO, IGNACIO ANTONIO
20/10/201818:30ITV OCAÑA 3 4 SSREYES-DOS DE MAYO
Local de Juego: SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar de San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: MORAGA MUÑOZ, VICTOR MANUEL
20/10/201818:30TECNIGEN LINARES-FUENGIROLA 4 3 PATIO ANDALUZ LA ZUBIA
Local de Juego: NAVE CEPISA - LA ZUBIA (Granada)
Árbitro: MARTINEZ VILCHEZ, JOSE LUIS
20/10/201818:30CTM HUERCAL DE ALMERIA 2 4 HUJASE - CLÍNICA CÁMARA
Local de Juego: NAVE CEPISA - LA ZUBIA (Granada)
Árbitro: ALONSO DOMINGUEZ, JESSICA
PDF-5Jornada 2
24/11/201816:00A.D. COLLADO MEDIANO A 6 0 CTM HUERCAL DE ALMERIA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: GONZALEZ RUBIO, DAVID
24/11/201816:00ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO 1 5 HUJASE - CLÍNICA CÁMARA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: VALERO VALLEJO, AURELIO
24/11/201816:00SSREYES-DOS DE MAYO 0 6 TECNIGEN LINARES-FUENGIROLA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: CALDERON MARTINEZ, ANTONIO
24/11/201818:30A.D. COLLADO MEDIANO A 4 2 PATIO ANDALUZ LA ZUBIA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: VALERO VALLEJO, AURELIO
24/11/201818:30ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO 4 2 CTM HUERCAL DE ALMERIA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: CALDERON MARTINEZ, ANTONIO
24/11/201818:30SSREYES-DOS DE MAYO 1 5 HUJASE - CLÍNICA CÁMARA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: GONZALEZ RUBIO, DAVID
25/11/201810:00A.D. COLLADO MEDIANO A 5 1 TECNIGEN LINARES-FUENGIROLA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: CALVO SANJUAN, MANUEL
25/11/201810:00ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO 3 4 PATIO ANDALUZ LA ZUBIA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: AVILA GARCIA, SARA
25/11/201810:00SSREYES-DOS DE MAYO 3 4 CTM HUERCAL DE ALMERIA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: MEJIAS ORTEGA, SERGIO
25/11/201812:30A.D. COLLADO MEDIANO A 4 3 HUJASE - CLÍNICA CÁMARA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: AVILA GARCIA, SARA
25/11/201812:30ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO 3 4 TECNIGEN LINARES-FUENGIROLA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: MEJIAS ORTEGA, SERGIO
25/11/201812:30SSREYES-DOS DE MAYO 2 4 PATIO ANDALUZ LA ZUBIA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: CALVO SANJUAN, MANUEL
02/12/201812:00ITV OCAÑA 1 5 CTM ALCAZAR
Local de Juego: PABELLON MIGUEL HERNANDEZ - Ocaña (Toledo)
Árbitro: CORDOBA ESQUINAS, JOSE ANTONIO
PDF-5Jornada 3
15/12/201814:00ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO 2 4 SSREYES-DOS DE MAYO
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: LOPEZ CORRIUS, MERITXELL
15/12/201816:00HUJASE - CLÍNICA CÁMARA 4 3 ITV OCAÑA
Local de Juego: NAVE TENIS DE MESA HUERCAL DE ALMERIA - Huércal de Almería (Almería)
Árbitro: PLAZA HEREDIA, ALFONSO JAVIER
15/12/201816:00TECNIGEN LINARES-FUENGIROLA 4 3 CTM ALCAZAR
Local de Juego: NAVE TENIS DE MESA HUERCAL DE ALMERIA - Huércal de Almería
Árbitro: LOPEZ LOPEZ, JOSE JUAN
15/12/201816:30A.D. COLLADO MEDIANO A 6 0 ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA, IÑIGO
15/12/201819:00TECNIGEN LINARES-FUENGIROLA 6 0 ITV OCAÑA
Local de Juego: NAVE TENIS DE MESA HUERCAL DE ALMERIA - Huércal de Almería
Árbitro: PLAZA HEREDIA, ALFONSO JAVIER
15/12/201819:00HUJASE - CLÍNICA CÁMARA 2 4 CTM ALCAZAR
Local de Juego: NAVE TENIS DE MESA HUERCAL DE ALMERIA - Huércal de Almería
Árbitro: LOPEZ LOPEZ, JOSE JUAN
15/12/201819:00SSREYES-DOS DE MAYO 1 5 A.D. COLLADO MEDIANO A
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA, IÑIGO
16/12/201810:00PATIO ANDALUZ LA ZUBIA 3 4 CTM ALCAZAR
Local de Juego: NAVE TENIS DE MESA HUERCAL DE ALMERIA - Huércal de Almería
Árbitro: LOPEZ LOPEZ, JOSE JUAN
16/12/201810:00CTM HUERCAL DE ALMERIA 4 2 ITV OCAÑA
Local de Juego: NAVE TENIS DE MESA HUERCAL DE ALMERIA - Huércal de Almería
Árbitro: SAEZ CAPEL, LUIS
16/12/201812:30CTM HUERCAL DE ALMERIA 2 4 CTM ALCAZAR
Local de Juego: NAVE TENIS DE MESA HUERCAL DE ALMERIA - Huércal de Almería
Árbitro: SAEZ CAPEL, LUIS
16/12/201812:30PATIO ANDALUZ LA ZUBIA 5 1 ITV OCAÑA
Local de Juego: NAVE TENIS DE MESA HUERCAL DE ALMERIA - Huércal de Almería
Árbitro: PLAZA HEREDIA, ALFONSO JAVIER
PDF-5Jornada 4
26/01/201916:00CTM HUERCAL DE ALMERIA 0 6 A.D. COLLADO MEDIANO A
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: MEDINA FERNANDEZ, MARCELINO
26/01/201916:00HUJASE - CLÍNICA CÁMARA 5 1 ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: GARCIA MARTIN, JOSE ANTONIO
26/01/201916:00TECNIGEN LINARES-FUENGIROLA 5 1 SSREYES-DOS DE MAYO
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: TORRES ALCALA, MANUEL
26/01/201917:00CTM ALCAZAR 5 1 ITV OCAÑA
Local de Juego: SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar de San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: CRUZ LEVA, JONATHAN
26/01/201918:30PATIO ANDALUZ LA ZUBIA 0 6 A.D. COLLADO MEDIANO A
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: MEDINA FERNANDEZ, MARCELINO
26/01/201918:30CTM HUERCAL DE ALMERIA 2 4 ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: GARCIA MARTIN, JOSE ANTONIO
26/01/201918:30HUJASE - CLÍNICA CÁMARA 5 1 SSREYES-DOS DE MAYO
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: TORRES ALCALA, MANUEL
27/01/201910:00TECNIGEN LINARES-FUENGIROLA 1 5 A.D. COLLADO MEDIANO A
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: MEDINA FERNANDEZ, MARCELINO
27/01/201910:00PATIO ANDALUZ LA ZUBIA 6 0 ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: GARCIA MARTIN, JOSE ANTONIO
27/01/201910:00CTM HUERCAL DE ALMERIA 4 2 SSREYES-DOS DE MAYO
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: TORRES ALCALA, MANUEL
27/01/201912:30HUJASE - CLÍNICA CÁMARA 1 5 A.D. COLLADO MEDIANO A
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: MEDINA FERNANDEZ, MARCELINO
27/01/201912:30TECNIGEN LINARES-FUENGIROLA 5 1 ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: GARCIA MARTIN, JOSE ANTONIO
27/01/201912:30PATIO ANDALUZ LA ZUBIA 6 0 SSREYES-DOS DE MAYO
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: TORRES ALCALA, MANUEL
PDF-5Jornada 5
02/03/201914:00SSREYES-DOS DE MAYO 3 4 ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: HERRERA MORUECO, ALBERTO
02/03/201916:00CTM ALCAZAR 3 4 PATIO ANDALUZ LA ZUBIA
Local de Juego: PABELLON MIGUEL HERNANDEZ - Ocaña (Toledo)
Árbitro: CRUZ LEVA, JONATHAN
02/03/201916:00ITV OCAÑA 1 5 CTM HUERCAL DE ALMERIA
Local de Juego: PABELLON MIGUEL HERNANDEZ - Ocaña (Toledo)
Árbitro: INIESTA RUIZ-PEINADO, IGNACIO ANTONIO
02/03/201916:30ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO 1 5 A.D. COLLADO MEDIANO A
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: DRAGO , FEDERICO
02/03/201919:00CTM ALCAZAR 4 2 CTM HUERCAL DE ALMERIA
Local de Juego: PABELLON MIGUEL HERNANDEZ - Ocaña (Toledo)
Árbitro: INIESTA RUIZ-PEINADO, IGNACIO ANTONIO
02/03/201919:00ITV OCAÑA 0 6 PATIO ANDALUZ LA ZUBIA
Local de Juego: PABELLON MIGUEL HERNANDEZ - Ocaña (Toledo)
Árbitro: CRUZ LEVA, JONATHAN
02/03/201919:00A.D. COLLADO MEDIANO A 4 2 SSREYES-DOS DE MAYO
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: DRAGO , FEDERICO
03/03/201910:00ITV OCAÑA 1 5 HUJASE - CLÍNICA CÁMARA
Local de Juego: PABELLON MIGUEL HERNANDEZ - Ocaña (Toledo)
Árbitro: DE LA FUENTE MEDINA, LUIS MIGUEL
03/03/201910:00CTM ALCAZAR 4 3 TECNIGEN LINARES-FUENGIROLA
Local de Juego: PABELLON MIGUEL HERNANDEZ - Ocaña (Toledo)
Árbitro: DIAZ DAPICA, OSCAR
03/03/201912:30ITV OCAÑA 2 4 TECNIGEN LINARES-FUENGIROLA
Local de Juego: PABELLON MIGUEL HERNANDEZ - Ocaña (Toledo)
Árbitro: DIAZ DAPICA, OSCAR
03/03/201912:30CTM ALCAZAR 4 2 HUJASE - CLÍNICA CÁMARA
Local de Juego: PABELLON MIGUEL HERNANDEZ - Ocaña (Toledo)
Árbitro: DE LA FUENTE MEDINA, LUIS MIGUEL
PDF-5Jornada 6
30/03/201911:00A.D. COLLADO MEDIANO A 4 3 CTM ALCAZAR
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: MEJIAS ORTEGA, SERGIO
30/03/201911:00SSREYES-DOS DE MAYO 4 2 ITV OCAÑA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: MORALES GUARDADO, ARACELY AREBY
30/03/201911:00CTM HUERCAL DE ALMERIA 2 4 PATIO ANDALUZ LA ZUBIA
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO ELOLA - C/ MIGUEL BUENO,11 - 29640 FUENGIROLA - Fuengirola (Málaga)
Árbitro: IPIÑA RASERO, JORGE
30/03/201911:00TECNIGEN LINARES-FUENGIROLA 1 5 HUJASE - CLÍNICA CÁMARA
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO ELOLA - C/ MIGUEL BUENO,11 - 29640 FUENGIROLA - Fuengirola (Málaga)
Árbitro: GARCIA BERMUDEZ, SERGIO
30/03/201916:00A.D. COLLADO MEDIANO A 5 1 ITV OCAÑA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: MEJIAS ORTEGA, SERGIO
30/03/201916:00ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO 1 5 CTM ALCAZAR
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: MORALES GUARDADO, ARACELY AREBY
30/03/201916:00CTM HUERCAL DE ALMERIA 4 3 TECNIGEN LINARES-FUENGIROLA
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO ELOLA - C/ MIGUEL BUENO,11 - 29640 FUENGIROLA - Fuengirola (Málaga)
Árbitro: IPIÑA RASERO, JORGE
30/03/201916:00HUJASE - CLÍNICA CÁMARA 5 1 PATIO ANDALUZ LA ZUBIA
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO ELOLA - C/ MIGUEL BUENO,11 - 29640 FUENGIROLA - Fuengirola (Málaga)
Árbitro: GARCIA BERMUDEZ, SERGIO
30/03/201918:30ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO 2 4 ITV OCAÑA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: MORALES GUARDADO, ARACELY AREBY
30/03/201918:30SSREYES-DOS DE MAYO 0 6 CTM ALCAZAR
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: MEJIAS ORTEGA, SERGIO
30/03/201918:30PATIO ANDALUZ LA ZUBIA 5 1 TECNIGEN LINARES-FUENGIROLA
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO ELOLA - C/ MIGUEL BUENO,11 - 29640 FUENGIROLA - Fuengirola (Málaga)
Árbitro: IPIÑA RASERO, JORGE
30/03/201918:30HUJASE - CLÍNICA CÁMARA 5 1 CTM HUERCAL DE ALMERIA
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO ELOLA - C/ MIGUEL BUENO,11 - 29640 FUENGIROLA - Fuengirola (Málaga)
Árbitro: GARCIA BERMUDEZ, SERGIO









       Semana del 15 al 21-04-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -