Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

CALENDARIO PARTIDOS DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES 22 21 1 105 29 42
2 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 22 18 4 99 36 36
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 22 17 5 90 45 34
4 CTM TORRETA ELDA 22 12 10 71 71 24
5 CLUB FIRGON 22 11 11 68 69 22
6 T.M. DEFENSE-LA PALMA 22 11 11 59 79 22
7 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 22 11 11 67 69 22
8 ALSA-CITY CARTAGENA 22 10 12 69 67 20
9 CTM ALCOY 22 10 12 68 70 20
10 DEDALOS TM 22 9 13 66 73 18
11 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 22 2 20 33 103 4
12 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 22 0 22 25 109 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-5Jornada 1
29/09/201817:00DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES 5 1 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
Local de Juego: I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: ALVAREZ GARCIA, MARIA JESUS
ABC DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES XYZ HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
YLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
11-411-139-115-111 - 3 0 - 1
BLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
XLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
11-711-311-83 - 0 1 - 1
CLic: 31915
NICOLAS EZEQUIEL LARA DIAZ
ZLic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
11-411-811-83 - 0 2 - 1
ALic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
XLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
11-511-611-33 - 0 3 - 1
CLic: 31915
NICOLAS EZEQUIEL LARA DIAZ
YLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
9-1111-411-511-53 - 1 4 - 1
BLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
ZLic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
11-611-511-93 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 4Puntos: 210 - 136
PDM-5Jornada 3
13/10/201817:00CTM TORRETA ELDA 3 4 DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES
Local de Juego: I.E.S.TORRETA ELDA - Elda (Alicante)
Árbitro: BELTRA SEVILLA, RAFAEL
ABC DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES XYZ CTM TORRETA ELDA J1J2J3J4J5
ALic: 31915
NICOLAS EZEQUIEL LARA DIAZ
YLic: 31912
GREGORIO BERMUDEZ HERNANDEZ
11-311-97-1111-93 - 1 1 - 0
BLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
XLic: 10382
CARLOS RICO FERNANDEZ
9-1111-711-79-118-112 - 3 1 - 1
CLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
ZLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
11-34-1110-128-111 - 3 1 - 2
ALic: 31915
NICOLAS EZEQUIEL LARA DIAZ
XLic: 10382
CARLOS RICO FERNANDEZ
13-1111-97-1111-43 - 1 2 - 2
CLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
YLic: 31912
GREGORIO BERMUDEZ HERNANDEZ
6-115-117-110 - 3 2 - 3
BLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
ZLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
11-612-109-117-1111-73 - 2 3 - 3
DNICOLAS EZEQUIEL LARA DIAZ
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
DGREGORIO BERMUDEZ HERNANDEZ
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
11-49-117-1111-611-83 - 2 4 - 3
Juegos: 15 - 15Puntos: 280 - 269
PDM-5Jornada 5
28/10/201810:00DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES 4 2 DEDALOS TM
Local de Juego: I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: BELTRA SEVILLA, RAFAEL
ABC DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES XYZ DEDALOS TM J1J2J3J4J5
ALic: 31915
NICOLAS EZEQUIEL LARA DIAZ
YLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
11-711-911-93 - 0 1 - 0
BLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
XLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
11-611-914-123 - 0 2 - 0
CLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
ZLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
11-811-77-1111-63 - 1 3 - 0
ALic: 31915
NICOLAS EZEQUIEL LARA DIAZ
XLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
10-1211-08-1111-16-112 - 3 3 - 1
CLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
YLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
11-713-1113-113 - 0 4 - 1
BLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
ZLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
10-1210-1211-99-111 - 3 4 - 2
Juegos: 15 - 7Puntos: 232 - 192
PDM-5Jornada 6
10/11/201817:00DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES 5 1 C.T.T. ALZIRA CAMARENA
Local de Juego: I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: RIZO VALERO, RUBEN
ABC C.T.T. ALZIRA CAMARENA XYZ DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES J1J2J3J4J5
ALic: 1800
JOAN TORMO SANJUAN
YLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
9-116-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
XLic: 31915
NICOLAS EZEQUIEL LARA DIAZ
9-118-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
ZLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
11-69-1111-715-133 - 1 1 - 2
ALic: 1800
JOAN TORMO SANJUAN
XLic: 31915
NICOLAS EZEQUIEL LARA DIAZ
6-116-115-110 - 3 1 - 3
CLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
YLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
4-1111-99-119-111 - 3 1 - 4
BLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
ZLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
8-114-1111-87-111 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 16Puntos: 175 - 219
PDM-5Jornada 7
17/11/201817:00DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES 4 2 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: BELTRA SEVILLA, RAFAEL
ABC DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
YLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
5-1114-1211-1311-59-112 - 3 0 - 1
BLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
XLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
11-811-79-1111-93 - 1 1 - 1
CLic: 31915
NICOLAS EZEQUIEL LARA DIAZ
ZLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
11-813-1119-173 - 0 2 - 1
ALic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
XLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
11-811-69-1111-83 - 1 3 - 1
CLic: 31915
NICOLAS EZEQUIEL LARA DIAZ
YLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
11-711-911-83 - 0 4 - 1
BLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
ZLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
11-58-117-114-111 - 3 4 - 2
Juegos: 15 - 8Puntos: 240 - 218
PDM-5Jornada 8
24/11/201818:00CTM ALCOY 1 5 DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)
Árbitro: VAÑO SANCHIS, RAUL
ABC CTM ALCOY XYZ DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES J1J2J3J4J5
ALic: 736
ALFREDO GISBERT IBORRA
YLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
4-1110-125-110 - 3 0 - 1
BLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
XLic: 31915
NICOLAS EZEQUIEL LARA DIAZ
5-118-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
ZLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
6-1112-1011-511-73 - 1 1 - 2
ALic: 736
ALFREDO GISBERT IBORRA
XLic: 31915
NICOLAS EZEQUIEL LARA DIAZ
5-116-1111-96-111 - 3 1 - 3
CLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
YLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
11-53-115-119-111 - 3 1 - 4
BLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
ZLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
8-1115-137-119-111 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 16Puntos: 176 - 226
PDM-5Jornada 9
02/12/201810:00DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES 6 0 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
Local de Juego: I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: ALVAREZ GARCIA, MARIA JESUS
ABC DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES XYZ C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE J1J2J3J4J5
ALic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
YLic: 3022
JOSE ALEJANDRO RUANO HERNANDEZ
11-211-611-93 - 0 1 - 0
BLic: 31915
NICOLAS EZEQUIEL LARA DIAZ
XLic: 3437
EDUARDO GONZALEZ MARTIN
11-811-611-73 - 0 2 - 0
CLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
ZLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
11-611-411-83 - 0 3 - 0
ALic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
XLic: 3437
EDUARDO GONZALEZ MARTIN
11-711-111-73 - 0 4 - 0
CLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
YLic: 3022
JOSE ALEJANDRO RUANO HERNANDEZ
11-411-811-73 - 0 5 - 0
BLic: 31915
NICOLAS EZEQUIEL LARA DIAZ
ZLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
11-411-617-153 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 0Puntos: 204 - 115
PDM-5Jornada 10
15/12/201811:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 2 4 DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: DEMICHELIS , GIULIO
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE XYZ DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES J1J2J3J4J5
ALic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
YLic: 31915
NICOLAS EZEQUIEL LARA DIAZ
2-116-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 23659
DARIO ROCHA VARGAS
XLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
3-118-1112-140 - 3 0 - 2
CLic: 21126
FRANCISCO NOA RODRIGUEZ RODRIGUEZ
ZLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
9-116-112-110 - 3 0 - 3
ALic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
XLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
6-1113-119-1111-911-93 - 2 1 - 3
CLic: 21126
FRANCISCO NOA RODRIGUEZ RODRIGUEZ
YLic: 31915
NICOLAS EZEQUIEL LARA DIAZ
4-114-113-110 - 3 1 - 4
BLic: 23659
DARIO ROCHA VARGAS
ZLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
11-111-011-03 - 0 2 - 4
Juegos: 6 - 14Puntos: 149 - 187
15/12/201816:00T.M. DEFENSE-LA PALMA 0 6 DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: CRUZ BARRETO, ALEJANDRO
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES J1J2J3J4J5
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
YLic: 31915
NICOLAS EZEQUIEL LARA DIAZ
6-116-1111-79-111 - 3 0 - 1
BLic: 10266
JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ
XLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
11-135-112-110 - 3 0 - 2
CLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
ZLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
2-1111-74-1111-55-112 - 3 0 - 3
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
XLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
12-109-119-118-111 - 3 0 - 4
CLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
YLic: 31915
NICOLAS EZEQUIEL LARA DIAZ
9-1112-102-1111-99-112 - 3 0 - 5
BLic: 10266
JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ
ZLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
4-113-114-110 - 3 0 - 6
Juegos: 6 - 18Puntos: 175 - 248
16/12/201810:00CLUB FIRGON 1 5 DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: GONZALEZ SOCAS, MARIA DEL CARMEN
ABC DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES XYZ CLUB FIRGON J1J2J3J4J5
ALic: 31915
NICOLAS EZEQUIEL LARA DIAZ
YLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
11-811-311-83 - 0 1 - 0
BLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
XLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
11-712-1018-163 - 0 2 - 0
CLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
ZLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
8-119-1110-120 - 3 2 - 1
ALic: 31915
NICOLAS EZEQUIEL LARA DIAZ
XLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
11-811-711-73 - 0 3 - 1
CLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
YLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
11-511-79-1111-83 - 1 4 - 1
BLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
ZLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
11-69-1112-1011-93 - 1 5 - 1
Juegos: 15 - 5Puntos: 219 - 175
PDM-5Jornada 11
22/12/201817:00DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES 6 0 ALSA-CITY CARTAGENA
Local de Juego: I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: BELTRA SEVILLA, RAFAEL
ABC DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES XYZ ALSA-CITY CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
YLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
8-1111-811-94-1111-63 - 2 1 - 0
BLic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
XLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
9-1111-511-58-1112-103 - 2 2 - 0
CLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
ZLic: 19986
ENRIQUE ALARCÓN GUERRERO
11-811-911-73 - 0 3 - 0
ALic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
XLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
11-111-811-53 - 0 4 - 0
CLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
YLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
11-97-1113-119-1113-113 - 2 5 - 0
BLic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
ZLic: 19986
ENRIQUE ALARCÓN GUERRERO
12-1411-911-511-93 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 7Puntos: 260 - 215
PDM-5Jornada 13
19/01/201917:00DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES 5 1 CTM ALCOY
Local de Juego: I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: BELTRA SEVILLA, RAFAEL
ABC CTM ALCOY XYZ DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES J1J2J3J4J5
ALic: 736
ALFREDO GISBERT IBORRA
YLic: 32723
NICOLAS ALEJANDRO OLAVE RAMIREZ
11-69-117-1111-86-112 - 3 0 - 1
BLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
XLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
6-118-1110-120 - 3 0 - 2
CLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
ZLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
10-1211-83-1111-67-112 - 3 0 - 3
ALic: 736
ALFREDO GISBERT IBORRA
XLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
5-117-116-110 - 3 0 - 4
CLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
YLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
11-89-1111-811-73 - 1 1 - 4
BLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
ZLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
7-115-117-110 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 16Puntos: 189 - 229
PDM-5Jornada 14
26/01/201918:00ALSA-CITY CARTAGENA 1 5 DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: GALLEGO GARCIA, DAVID
ABC DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES XYZ ALSA-CITY CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
YLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
11-711-57-1111-03 - 1 1 - 0
BLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
XLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
7-117-1111-811-99-112 - 3 1 - 1
CLic: 32724
EDUARDO BRITTO DE MARCOS
ZLic: 1319
ESTEBAN URIBE SOLER
11-811-811-73 - 0 2 - 1
ALic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
XLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
11-711-611-63 - 0 3 - 1
CLic: 32724
EDUARDO BRITTO DE MARCOS
YLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
11-511-413-113 - 0 4 - 1
BLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
ZLic: 19986
ENRIQUE ALARCÓN GUERRERO
8-1113-1112-1012-103 - 1 5 - 1
Juegos: 17 - 5Puntos: 231 - 177
PDM-5Jornada 16
09/02/201917:00DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES 6 0 CLUB FIRGON
Local de Juego: I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: RIZO VALERO, RUBEN
ABC DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES XYZ CLUB FIRGON J1J2J3J4J5
ALic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
YLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
11-111-011-03 - 0 1 - 0
BLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
XLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
11-611-34-1111-83 - 1 2 - 0
CLic: 32724
EDUARDO BRITTO DE MARCOS
ZLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
7-115-1111-711-911-33 - 2 3 - 0
ALic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
XLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
11-611-311-93 - 0 4 - 0
CLic: 32724
EDUARDO BRITTO DE MARCOS
YLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
11-011-011-03 - 0 5 - 0
BLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
ZLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
13-1114-1211-93 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 3Puntos: 219 - 120
PDM-5Jornada 17
24/02/201910:00DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES 5 1 T.M. DEFENSE-LA PALMA
Local de Juego: I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: BELTRA SEVILLA, RAFAEL
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES J1J2J3J4J5
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
YLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
7-115-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
XLic: 32724
EDUARDO BRITTO DE MARCOS
8-113-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
ZLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
9-1111-69-115-111 - 3 0 - 3
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
XLic: 32724
EDUARDO BRITTO DE MARCOS
11-56-1111-511-93 - 1 1 - 3
CLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
YLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
3-115-1110-120 - 3 1 - 4
BLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
ZLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
7-1110-1211-811-131 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 16Puntos: 166 - 213
PDM-5Jornada 18
02/03/201917:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA 3 4 DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES
Local de Juego: PABELLON PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: NICOLAS PELLICER, JOSE VICENTE
ABC C.T.T. ALZIRA CAMARENA XYZ DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES J1J2J3J4J5
ALic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
YLic: 32724
EDUARDO BRITTO DE MARCOS
7-113-1111-411-85-112 - 3 0 - 1
BLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
XLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
6-117-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
ZLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
11-611-611-73 - 0 1 - 2
ALic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
XLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
11-911-811-33 - 0 2 - 2
CLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
YLic: 32724
EDUARDO BRITTO DE MARCOS
6-119-1113-1111-811-73 - 2 3 - 2
BLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
ZLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
11-94-111-117-111 - 3 3 - 3
DJAVIER RODILLA ARAQUE
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
DEDUARDO BRITTO DE MARCOS
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
22-209-118-1111-711-132 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 14Puntos: 254 - 269
PDM-5Jornada 19
09/03/201916:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 1 5 DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES
Local de Juego: GIMNASIO C.P. SAN FULGENCIO (ZONA INFANTIL) - Albacete (Albacete)
Árbitro: RODRIGUEZ ROMERO, MANUEL
ABC HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA XYZ DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES J1J2J3J4J5
ALic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
YLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
11-96-117-1111-511-93 - 2 1 - 0
BLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
XLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
6-115-1111-99-111 - 3 1 - 1
CLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
ZLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
11-134-1110-120 - 3 1 - 2
ALic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
XLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
13-119-1110-1210-121 - 3 1 - 3
CLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
YLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
5-117-119-110 - 3 1 - 4
BLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
ZLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
10-129-1113-150 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 17Puntos: 197 - 240
PDM-5Jornada 20
29/03/201920:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 0 6 DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES
Local de Juego: INSTITUTO BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PADILLA PEREZ, JOSE MARIO
ABC C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE XYZ DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES J1J2J3J4J5
ALic: 3437
EDUARDO GONZALEZ MARTIN
YLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
8-119-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 2534
PABLO GONZALEZ MARTIN
XLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
2-1112-146-110 - 3 0 - 2
CLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
ZLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
10-1211-68-1111-131 - 3 0 - 3
ALic: 3437
EDUARDO GONZALEZ MARTIN
XLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
11-912-1411-68-119-112 - 3 0 - 4
CLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
YLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
9-1112-108-115-111 - 3 0 - 5
BLic: 2534
PABLO GONZALEZ MARTIN
ZLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
7-114-118-110 - 3 0 - 6
Juegos: 4 - 18Puntos: 187 - 238
30/03/201911:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 1 5 DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GOMEZ RODRIGUEZ, NURIA ESTHER
ABC DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 31915
NICOLAS EZEQUIEL LARA DIAZ
YLic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
13-1111-711-1311-53 - 1 1 - 0
BLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
XLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
3-1113-1111-711-83 - 1 2 - 0
CLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
ZLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
11-911-811-43 - 0 3 - 0
ALic: 31915
NICOLAS EZEQUIEL LARA DIAZ
XLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
9-1111-711-611-73 - 1 4 - 0
CLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
YLic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
11-1311-511-911-53 - 1 5 - 0
BLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
ZLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
13-113-119-1111-15-112 - 3 5 - 1
Juegos: 17 - 7Puntos: 244 - 202
30/03/201917:30DEDALOS TM 2 4 DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES
Local de Juego: IES BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: ALONSO MARRERO, CRISTIAN
ABC DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES XYZ DEDALOS TM J1J2J3J4J5
ALic: 31915
NICOLAS EZEQUIEL LARA DIAZ
YLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
11-911-39-119-1111-43 - 2 1 - 0
BLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
XLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
3-114-1111-57-111 - 3 1 - 1
CLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
ZLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
11-411-611-73 - 0 2 - 1
ALic: 31915
NICOLAS EZEQUIEL LARA DIAZ
XLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
14-1611-1311-98-111 - 3 2 - 2
CLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
YLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
11-613-1111-63 - 0 3 - 2
BLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
ZLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
11-611-711-93 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 221 - 187
PDM-5Jornada 21
06/04/201917:00DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES 2 4 CTM TORRETA ELDA
Local de Juego: I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: BELTRA SEVILLA, RAFAEL
ABC CTM TORRETA ELDA XYZ DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES J1J2J3J4J5
ALic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
YLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
7-113-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
XLic: 32723
NICOLAS ALEJANDRO OLAVE RAMIREZ
11-711-913-1511-93 - 1 1 - 1
CLic: 10382
CARLOS RICO FERNANDEZ
ZLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
10-1211-47-1111-711-83 - 2 2 - 1
ALic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
XLic: 32723
NICOLAS ALEJANDRO OLAVE RAMIREZ
11-910-124-1112-106-112 - 3 2 - 2
CLic: 10382
CARLOS RICO FERNANDEZ
YLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
11-611-316-143 - 0 3 - 2
BLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
ZLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
9-119-1111-813-1111-63 - 2 4 - 2
Juegos: 14 - 11Puntos: 245 - 238
PDM-5Jornada 22
13/04/201918:00DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES 4 2 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
Local de Juego: I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: BELTRA SEVILLA, RAFAEL
ABC DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE J1J2J3J4J5
ALic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
YLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
11-511-411-13 - 0 1 - 0
BLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
XLic: 31794
VALERIY ZONENKO
5-115-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
ZLic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
11-810-1211-87-1111-43 - 2 2 - 1
ALic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
XLic: 31794
VALERIY ZONENKO
11-62-1110-126-111 - 3 2 - 2
CLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
YLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
11-611-311-23 - 0 3 - 2
BLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
ZLic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
11-811-814-123 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 8Puntos: 196 - 165









       Semana del 13 al 19-05-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -