Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS CTM TORRETA ELDA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB FIRGON 8 6 2 34 18 12
2 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 7 6 1 28 15 12
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 9 6 3 33 23 12
4 ALSA-CITY CARTAGENA 7 5 2 30 13 10
5 DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES 5 5 0 22 9 10
6 CTM TORRETA ELDA 9 5 4 34 24 10
7 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 6 3 3 18 20 6
8 CTM ALCOY 6 2 4 18 20 4
9 T.M. DEFENSE-LA PALMA 7 2 5 13 31 4
10 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 6 1 5 11 26 2
11 DEDALOS TM 6 0 6 10 28 0
12 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 6 0 6 6 30 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-5Jornada 1
29/09/201817:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA 4 2 CTM TORRETA ELDA
Local de Juego: PABELLON PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: JORQUES RICART, IÑAKI
ABC C.T.T. ALZIRA CAMARENA XYZ CTM TORRETA ELDA J1J2J3J4J5
ALic: 16310
JOSE MANUEL BARROSO GERMAN
YLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
11-211-711-93 - 0 1 - 0
BLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
XLic: 31912
GREGORIO BERMUDEZ HERNANDEZ
12-105-1111-812-146-112 - 3 1 - 1
CLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
ZLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
11-811-911-63 - 0 2 - 1
ALic: 16310
JOSE MANUEL BARROSO GERMAN
XLic: 31912
GREGORIO BERMUDEZ HERNANDEZ
6-119-117-110 - 3 2 - 2
CLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
YLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
11-711-513-113 - 0 3 - 2
BLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
ZLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
12-1011-811-23 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 6Puntos: 203 - 171
PDM-5Jornada 2
06/10/201816:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 3 4 CTM TORRETA ELDA
Local de Juego: GIMNASIO C.P. SAN FULGENCIO (ZONA INFANTIL) - Albacete (Albacete)
Árbitro: RODRIGUEZ ROMERO, MANUEL
ABC HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA XYZ CTM TORRETA ELDA J1J2J3J4J5
ALic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
YLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
11-99-116-115-111 - 3 0 - 1
BLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
XLic: 19828
CARLOS MARTINEZ CASTILLO
11-89-1111-711-33 - 1 1 - 1
CLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
ZLic: 31912
GREGORIO BERMUDEZ HERNANDEZ
2-114-117-110 - 3 1 - 2
ALic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
XLic: 19828
CARLOS MARTINEZ CASTILLO
8-1111-711-711-73 - 1 2 - 2
CLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
YLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
11-913-1111-73 - 0 3 - 2
BLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
ZLic: 31912
GREGORIO BERMUDEZ HERNANDEZ
2-115-116-110 - 3 3 - 3
DCARLOS REQUENA GARCIA
JESUS REQUENA GARCIA
DÁNGEL OLAYA BERNABÉU
GREGORIO BERMUDEZ HERNANDEZ
11-45-114-119-111 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 14Puntos: 204 - 233
PDM-5Jornada 3
13/10/201817:00CTM TORRETA ELDA 3 4 DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES
Local de Juego: I.E.S.TORRETA ELDA - Elda (Alicante)
Árbitro: BELTRA SEVILLA, RAFAEL
ABC DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES XYZ CTM TORRETA ELDA J1J2J3J4J5
ALic: 31915
NICOLAS EZEQUIEL LARA DIAZ
YLic: 31912
GREGORIO BERMUDEZ HERNANDEZ
11-311-97-1111-93 - 1 1 - 0
BLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
XLic: 10382
CARLOS RICO FERNANDEZ
9-1111-711-79-118-112 - 3 1 - 1
CLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
ZLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
11-34-1110-128-111 - 3 1 - 2
ALic: 31915
NICOLAS EZEQUIEL LARA DIAZ
XLic: 10382
CARLOS RICO FERNANDEZ
13-1111-97-1111-43 - 1 2 - 2
CLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
YLic: 31912
GREGORIO BERMUDEZ HERNANDEZ
6-115-117-110 - 3 2 - 3
BLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
ZLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
11-612-109-117-1111-73 - 2 3 - 3
DNICOLAS EZEQUIEL LARA DIAZ
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
DGREGORIO BERMUDEZ HERNANDEZ
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
11-49-117-1111-611-83 - 2 4 - 3
Juegos: 15 - 15Puntos: 280 - 269
PDM-5Jornada 4
20/10/201810:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 4 3 CTM TORRETA ELDA
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: DEMICHELIS , GIULIO
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE XYZ CTM TORRETA ELDA J1J2J3J4J5
ALic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
YLic: 31912
GREGORIO BERMUDEZ HERNANDEZ
7-118-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
XLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
11-34-119-116-111 - 3 0 - 2
CLic: 31794
VALERIY ZONENKO
ZLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
11-511-511-83 - 0 1 - 2
ALic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
XLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
12-1012-1011-83 - 0 2 - 2
CLic: 31794
VALERIY ZONENKO
YLic: 31912
GREGORIO BERMUDEZ HERNANDEZ
11-611-911-33 - 0 3 - 2
BLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
ZLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
15-135-1111-79-115-112 - 3 3 - 3
DVALERIY ZONENKO
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
DGREGORIO BERMUDEZ HERNANDEZ
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
11-812-1011-93 - 0 4 - 3
Juegos: 15 - 9Puntos: 232 - 213
20/10/201816:00T.M. DEFENSE-LA PALMA 0 6 CTM TORRETA ELDA
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: RODRIGUEZ LOPEZ, LIAM
ABC CTM TORRETA ELDA XYZ T.M. DEFENSE-LA PALMA J1J2J3J4J5
ALic: 31912
GREGORIO BERMUDEZ HERNANDEZ
YLic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
11-811-69-1112-103 - 1 1 - 0
BLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
XLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
11-611-211-43 - 0 2 - 0
CLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
ZLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
9-1112-1011-75-1111-63 - 2 3 - 0
ALic: 31912
GREGORIO BERMUDEZ HERNANDEZ
XLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
11-49-1111-711-63 - 1 4 - 0
CLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
YLic: 10266
JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ
11-49-1111-210-1211-93 - 2 5 - 0
BLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
ZLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
11-711-811-63 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 6Puntos: 251 - 179
21/10/201810:00CLUB FIRGON 3 4 CTM TORRETA ELDA
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: SANTANA SANTANA, ELIZABETH
ABC CTM TORRETA ELDA XYZ CLUB FIRGON J1J2J3J4J5
ALic: 31912
GREGORIO BERMUDEZ HERNANDEZ
YLic: 19843
PABLO MORENO ROSARIO
7-1111-712-109-1111-83 - 2 1 - 0
BLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
XLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
11-85-116-117-111 - 3 1 - 1
CLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
ZLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
4-1112-1414-1212-108-112 - 3 1 - 2
ALic: 31912
GREGORIO BERMUDEZ HERNANDEZ
XLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
7-1111-69-1111-411-73 - 2 2 - 2
CLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
YLic: 19843
PABLO MORENO ROSARIO
2-117-114-110 - 3 2 - 3
BLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
ZLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
9-1111-712-109-1111-53 - 2 3 - 3
DGREGORIO BERMUDEZ HERNANDEZ
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
DPABLO MORENO ROSARIO
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
11-69-1111-65-1111-93 - 2 4 - 3
Juegos: 15 - 17Puntos: 290 - 305
PDM-5Jornada 5
28/10/201810:00CTM TORRETA ELDA 4 2 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: I.E.S.TORRETA ELDA - Elda (Alicante)
Árbitro: ALVAREZ GARCIA, MARIA JESUS
ABC CTM TORRETA ELDA XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
YLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
9-1111-311-711-33 - 1 1 - 0
BLic: 31912
GREGORIO BERMUDEZ HERNANDEZ
XLic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
11-511-611-93 - 0 2 - 0
CLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
ZLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
14-128-1110-1211-78-112 - 3 2 - 1
ALic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
XLic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
13-1111-611-73 - 0 3 - 1
CLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
YLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
11-710-1211-79-118-112 - 3 3 - 2
BLic: 31912
GREGORIO BERMUDEZ HERNANDEZ
ZLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
6-1111-711-911-53 - 1 4 - 2
Juegos: 16 - 8Puntos: 249 - 201
PDM-5Jornada 6
11/11/201811:00CTM ALCOY 4 2 CTM TORRETA ELDA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)
Árbitro: VAÑO SANCHIS, RAUL
ABC CTM TORRETA ELDA XYZ CTM ALCOY J1J2J3J4J5
ALic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
YLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
11-76-1111-86-116-112 - 3 0 - 1
BLic: 31912
GREGORIO BERMUDEZ HERNANDEZ
XLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
9-1110-1211-411-511-63 - 2 1 - 1
CLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
ZLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
11-911-911-63 - 0 2 - 1
ALic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
XLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
10-129-1111-88-111 - 3 2 - 2
CLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
YLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
6-117-118-110 - 3 2 - 3
BLic: 31912
GREGORIO BERMUDEZ HERNANDEZ
ZLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
6-116-1110-120 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 206 - 219
PDM-5Jornada 7
17/11/201817:00CTM TORRETA ELDA 6 0 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
Local de Juego: I.E.S.TORRETA ELDA - Elda (Alicante)
Árbitro: RIZO VALERO, RUBEN
ABC CTM TORRETA ELDA XYZ C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE J1J2J3J4J5
ALic: 31912
GREGORIO BERMUDEZ HERNANDEZ
YLic: 3437
EDUARDO GONZALEZ MARTIN
8-1111-1311-811-411-73 - 2 1 - 0
BLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
XLic: 2225
JOSE CARLOS REYES MARRERO
11-811-111-43 - 0 2 - 0
CLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
ZLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
11-611-611-63 - 0 3 - 0
ALic: 31912
GREGORIO BERMUDEZ HERNANDEZ
XLic: 2225
JOSE CARLOS REYES MARRERO
11-911-811-83 - 0 4 - 0
CLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
YLic: 3437
EDUARDO GONZALEZ MARTIN
11-711-813-113 - 0 5 - 0
BLic: 19828
CARLOS MARTINEZ CASTILLO
ZLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
11-811-911-93 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 219 - 151
PDM-5Jornada 8
24/11/201817:00CTM TORRETA ELDA - ALSA-CITY CARTAGENA
Local de Juego: I.E.S.TORRETA ELDA - Elda (Alicante)

Árbitro: ALVAREZ GARCIA, MARIA JESUS
PDM-5Jornada 9
02/12/201810:00CTM TORRETA ELDA - DEDALOS TM
Local de Juego: I.E.S.TORRETA ELDA - Elda (Alicante)

Árbitro: Sin designar
PDM-5Jornada 12
12/01/201917:00CTM TORRETA ELDA - T.M. DEFENSE-LA PALMA
Local de Juego: I.E.S.TORRETA ELDA - Elda (Alicante)

Árbitro: Sin designar
PDM-5Jornada 14
26/01/201917:00CTM TORRETA ELDA - C.T.T. ALZIRA CAMARENA
Local de Juego: I.E.S.TORRETA ELDA - Elda (Alicante)

Árbitro: Sin designar
PDM-5Jornada 15
02/02/201911:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - CTM TORRETA ELDA
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
02/02/201917:30DEDALOS TM - CTM TORRETA ELDA
Local de Juego: IES BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
03/02/201910:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE - CTM TORRETA ELDA
Local de Juego: INSTITUTO BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
PDM-5Jornada 16
10/02/201910:00CTM TORRETA ELDA - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
Local de Juego: I.E.S.TORRETA ELDA - Elda (Alicante)

Árbitro: Sin designar
PDM-5Jornada 18
02/03/201917:00CTM TORRETA ELDA - HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
Local de Juego: I.E.S.TORRETA ELDA - Elda (Alicante)

Árbitro: Sin designar
PDM-5Jornada 19
09/03/201917:00CTM TORRETA ELDA - CTM ALCOY
Local de Juego: I.E.S.TORRETA ELDA - Elda (Alicante)

Árbitro: Sin designar
PDM-5Jornada 20
30/03/201918:00ALSA-CITY CARTAGENA - CTM TORRETA ELDA
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)

Árbitro: Sin designar
PDM-5Jornada 21
06/04/201917:00DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES - CTM TORRETA ELDA
Local de Juego: I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)

Árbitro: Sin designar
PDM-5Jornada 22
13/04/201917:00CTM TORRETA ELDA - CLUB FIRGON
Local de Juego: I.E.S.TORRETA ELDA - Elda (Alicante)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 19 al 25-11-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 7

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 7

     División de Honor Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -