Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 10 10 0 48 12 20
2 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 9 8 1 40 16 16
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 7 6 1 27 16 12
4 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 9 5 4 35 22 10
5 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 9 5 4 33 23 10
6 NOROESTE - LAS ROZAS 9 5 4 30 25 10
7 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 9 4 5 25 33 8
8 DEDALOS TM 9 3 6 22 32 6
9 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 9 3 6 23 35 6
10 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 9 2 7 16 39 4
11 CLUB FIRGONG 10 2 8 20 43 4
12 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 9 1 8 17 40 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-4Jornada 9
16/12/201711:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 4 2 NOROESTE - LAS ROZAS
ABC CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
AISRAEL DELGADO ROSAYJUAN PEREZ CHICO11-710-126-117-111 - 3 0 - 1
BPABLO SOSA SOSAXALVARO GAINZA RODRIGUEZ11-711-511-53 - 0 1 - 1
CDAVID DIAZ ALONSOZGABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA11-68-119-1111-97-112 - 3 1 - 2
AISRAEL DELGADO ROSAXALVARO GAINZA RODRIGUEZ9-1111-411-911-83 - 1 2 - 2
CDAVID DIAZ ALONSOYJUAN PEREZ CHICO11-87-1111-611-63 - 1 3 - 2
BPABLO SOSA SOSAZGABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA11-612-106-1111-83 - 1 4 - 2
16/12/201716:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 0 6 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE
ABC ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE J1J2J3J4J5
AALFONSO ALCAÑIZ SALGADOYSANDRO CASTRO SANCHEZ11-411-47-1111-33 - 1 1 - 0
BCARLOS JAVIER GONZALEZ MORENOXBORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN11-911-99-1111-93 - 1 2 - 0
CYOHAN RINOL MORA SANCHEZZADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA11-411-711-73 - 0 3 - 0
AALFONSO ALCAÑIZ SALGADOXBORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN11-511-411-93 - 0 4 - 0
CYOHAN RINOL MORA SANCHEZYSANDRO CASTRO SANCHEZ11-411-411-23 - 0 5 - 0
BCARLOS JAVIER GONZALEZ MORENOZNESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ11-66-1112-1011-83 - 1 6 - 0
16/12/201717:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 5 1 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
ABC CLUB ESCUELA T.M. GETAFE XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
AFRANCISCO FERNÁNDEZ RUANOYVICTOR MALDONADO RAMON11-89-1111-811-63 - 1 1 - 0
BVICTOR GOMEZ ORDOÑOXFRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ11-59-1111-58-1110-122 - 3 1 - 1
CJAIME RODRIGUEZ CORTIJOZPABLO BELLOSO FERNANDEZ11-67-117-1113-117-112 - 3 1 - 2
AFRANCISCO FERNÁNDEZ RUANOXFRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ9-1111-49-1111-69-112 - 3 1 - 3
CJAIME RODRIGUEZ CORTIJOYVICTOR MALDONADO RAMON4-1110-123-110 - 3 1 - 4
BALVARO PAVON GONZALEZZPABLO BELLOSO FERNANDEZ11-912-1411-98-116-112 - 3 1 - 5
16/12/201717:30DEDALOS TM 0 6 NOROESTE - LAS ROZAS
ABC DEDALOS TM XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
AELBERTH PARRA PEREZYALVARO GAINZA RODRIGUEZ4-115-115-110 - 3 0 - 1
BCARLOS PADILLA CÁMARAXJUAN PEREZ CHICO8-116-112-110 - 3 0 - 2
CVICENTE PÉREZ BARRIOSZGABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA11-711-137-1112-141 - 3 0 - 3
AELBERTH PARRA PEREZXJUAN PEREZ CHICO4-117-117-110 - 3 0 - 4
CVICENTE PÉREZ BARRIOSYALVARO GAINZA RODRIGUEZ8-114-112-110 - 3 0 - 5
BCARLOS PADILLA CÁMARAZJUAN PEDRO REQUENA GEA11-710-129-1111-96-112 - 3 0 - 6
17/12/201710:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 2 4 NOROESTE - LAS ROZAS
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE J1J2J3J4J5
AJUAN PEREZ CHICOYANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ6-114-1111-716-145-112 - 3 0 - 1
BGABRIEL RICARDO DE JESUS MILLAXJOSE CARLOS REYES MARRERO11-511-211-33 - 0 1 - 1
CALVARO GAINZA RODRIGUEZZSAUL MARTIN PULIDO11-711-311-23 - 0 2 - 1
AJUAN PEREZ CHICOXJOSE CARLOS REYES MARRERO11-611-411-93 - 0 3 - 1
CALVARO GAINZA RODRIGUEZYANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ9-114-119-110 - 3 3 - 2
BGABRIEL RICARDO DE JESUS MILLAZSAUL MARTIN PULIDO11-811-711-43 - 0 4 - 2
17/12/201711:00CLUB FIRGONG 1 5 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE
ABC ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE XYZ CLUB FIRGONG J1J2J3J4J5
AYOHAN RINOL MORA SANCHEZYBERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ11-511-911-43 - 0 1 - 0
BALFONSO ALCAÑIZ SALGADOXLORENZO DIAZ ARMAS11-58-1111-59-1111-93 - 2 2 - 0
CCARLOS JAVIER GONZALEZ MORENOZRUBEN HERNANDEZ MUÑIZ4-1111-912-1411-79-112 - 3 2 - 1
AYOHAN RINOL MORA SANCHEZXLORENZO DIAZ ARMAS11-911-611-63 - 0 3 - 1
CCARLOS JAVIER GONZALEZ MORENOYBERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ7-1111-511-910-1211-93 - 2 4 - 1
BALFONSO ALCAÑIZ SALGADOZRUBEN HERNANDEZ MUÑIZ8-1111-311-612-1411-13 - 2 5 - 1







       Semana del 14 al 20-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -