Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 10 10 0 48 12 20
2 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 7 6 1 29 15 12
3 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 9 5 4 35 22 10
4 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 9 5 4 33 23 10
5 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 6 5 1 23 14 10
6 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 8 4 4 23 29 8
7 NOROESTE - LAS ROZAS 6 3 3 18 19 6
8 DEDALOS TM 8 3 5 22 26 6
9 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 8 3 5 23 29 6
10 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 8 2 6 15 34 4
11 CLUB FIRGONG 9 2 7 19 38 4
12 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 8 0 8 12 39 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-4Jornada 8
02/12/201710:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 5 1 DEDALOS TM
ABC DEDALOS TM XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
AVICENTE PÉREZ BARRIOSYGABRIEL AYUSO BERNAL5-1111-98-1111-55-112 - 3 0 - 1
BCARLOS PADILLA CÁMARAXJUAN FERNANDEZ MORENO4-1112-107-1111-97-112 - 3 0 - 2
CELBERTH PARRA PEREZZIÑIGO SAN VICENTE VICENTE7-1111-58-1111-311-63 - 2 1 - 2
AVICENTE PÉREZ BARRIOSXJUAN FERNANDEZ MORENO10-1212-106-1111-69-112 - 3 1 - 3
CELBERTH PARRA PEREZYGABRIEL AYUSO BERNAL8-116-1110-120 - 3 1 - 4
BCARLOS PADILLA CÁMARAZIÑIGO SAN VICENTE VICENTE11-86-112-117-111 - 3 1 - 5
02/12/201711:00NOROESTE - LAS ROZAS 5 1 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE J1J2J3J4J5
ARAFAEL DE LAS HERAS PLAZAYADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA11-511-811-13 - 0 1 - 0
BGABRIEL RICARDO DE JESUS MILLAXNESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ11-611-311-63 - 0 2 - 0
CALVARO GAINZA RODRIGUEZZBORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN11-511-611-73 - 0 3 - 0
ARAFAEL DE LAS HERAS PLAZAXNESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ11-611-311-33 - 0 4 - 0
CALVARO GAINZA RODRIGUEZYADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA11-311-611-73 - 0 5 - 0
BJUAN PEDRO REQUENA GEAZBORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN2-1113-119-117-111 - 3 5 - 1
02/12/201717:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 2 4 DEDALOS TM
ABC CLUB ESCUELA T.M. GETAFE XYZ DEDALOS TM J1J2J3J4J5
AFRANCISCO FERNÁNDEZ RUANOYELBERTH PARRA PEREZ9-118-1113-150 - 3 0 - 1
BALVARO PAVON GONZALEZXVICENTE PÉREZ BARRIOS11-415-1311-33 - 0 1 - 1
CVICTOR GOMEZ ORDOÑOZCARLOS PADILLA CÁMARA11-910-124-118-111 - 3 1 - 2
AFRANCISCO FERNÁNDEZ RUANOXVICENTE PÉREZ BARRIOS11-811-78-1111-83 - 1 2 - 2
CVICTOR GOMEZ ORDOÑOYELBERTH PARRA PEREZ13-115-119-118-111 - 3 2 - 3
BALVARO PAVON GONZALEZZCARLOS PADILLA CÁMARA11-76-118-112-111 - 3 2 - 4
02/12/201717:30CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 6 0 CLUB FIRGONG
ABC CTM BOADILLA TERESA BERGANZA XYZ CLUB FIRGONG J1J2J3J4J5
AGUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZYRUBEN HERNANDEZ MUÑIZ11-99-1111-911-83 - 1 1 - 0
BAHMED WAHAB XBERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ11-611-85-1111-33 - 1 2 - 0
CIVAN CRISTOBAL HUERTASZLORENZO DIAZ ARMAS11-411-411-53 - 0 3 - 0
AGUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZXBERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ11-711-65-1111-93 - 1 4 - 0
CIVAN CRISTOBAL HUERTASYRUBEN HERNANDEZ MUÑIZ11-99-1111-511-53 - 1 5 - 0
BAHMED WAHAB ZLORENZO DIAZ ARMAS11-511-611-33 - 0 6 - 0
02/12/201717:30SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 3 4 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE J1J2J3J4J5
AVICTOR MALDONADO RAMONYADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA16-1410-128-1111-914-162 - 3 0 - 1
BFRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZXNESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ11-911-511-93 - 0 1 - 1
CMIGUEL MALDONADO VIDALZBORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN12-105-118-1110-121 - 3 1 - 2
AVICTOR MALDONADO RAMONXNESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ6-1111-810-1211-911-83 - 2 2 - 2
CMIGUEL MALDONADO VIDALYADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA5-1111-97-1114-129-112 - 3 2 - 3
BFRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZZBORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN9-1111-711-84-1111-73 - 2 3 - 3
DVICTOR MALDONADO RAMON
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
DADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
14-1211-135-1111-94-112 - 3 3 - 4
03/12/201710:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 4 2 DEDALOS TM
ABC DEDALOS TM XYZ ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE J1J2J3J4J5
AELBERTH PARRA PEREZYCARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO8-1111-88-117-111 - 3 0 - 1
BVICENTE PÉREZ BARRIOSXYOHAN RINOL MORA SANCHEZ11-84-114-1111-131 - 3 0 - 2
CDANILO ESTEBAN BARRETO PADRONZALFONSO ALCAÑIZ SALGADO9-116-119-110 - 3 0 - 3
AELBERTH PARRA PEREZXYOHAN RINOL MORA SANCHEZ6-1111-94-115-111 - 3 0 - 4
CDANILO ESTEBAN BARRETO PADRONYCARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO12-106-1112-1011-1311-63 - 2 1 - 4
BVICENTE PÉREZ BARRIOSZALFONSO ALCAÑIZ SALGADO4-1113-116-1111-911-63 - 2 2 - 4
03/12/201711:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 6 0 CLUB FIRGONG
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT XYZ CLUB FIRGONG J1J2J3J4J5
AANTHONY CAMACHO QUINTEROYBERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ7-1111-411-711-63 - 1 1 - 0
BJESÚS LÓPEZ GAVILÁNXRUBEN HERNANDEZ MUÑIZ11-911-611-33 - 0 2 - 0
CMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADEZMOISES SANTANA MEDINA12-109-1112-1013-113 - 1 3 - 0
AANTHONY CAMACHO QUINTEROXRUBEN HERNANDEZ MUÑIZ11-713-1111-83 - 0 4 - 0
CMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADEYBERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ13-1111-711-83 - 0 5 - 0
BJESÚS LÓPEZ GAVILÁNZMOISES SANTANA MEDINA11-811-811-23 - 0 6 - 0







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -