Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 9 9 0 42 12 18
2 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 6 5 1 25 13 10
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 6 5 1 23 14 10
4 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 8 4 4 29 22 8
5 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 8 4 4 28 22 8
6 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 8 4 4 23 29 8
7 DEDALOS TM 5 2 3 15 15 4
8 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 6 2 4 18 21 4
9 NOROESTE - LAS ROZAS 5 2 3 13 18 4
10 CLUB FIRGONG 7 2 5 19 26 4
11 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 7 2 5 13 30 4
12 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 7 0 7 9 35 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-4Jornada 7
18/11/201711:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 5 1 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
AGONZALO OBREGON BALTASARYJUAN EMILIO HILARIO DELGADO10-1211-96-116-111 - 3 0 - 1
BRAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILARXISRAEL DELGADO ROSA5-113-1111-98-111 - 3 0 - 2
CVICTOR MALDONADO RAMONZPABLO SOSA SOSA7-112-112-110 - 3 0 - 3
AGONZALO OBREGON BALTASARXISRAEL DELGADO ROSA12-107-117-1111-711-73 - 2 1 - 3
CVICTOR MALDONADO RAMONYJUAN EMILIO HILARIO DELGADO12-1011-95-117-1110-122 - 3 1 - 4
BRAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILARZPABLO SOSA SOSA8-1111-94-118-111 - 3 1 - 5
18/11/201716:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 4 3 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE J1J2J3J4J5
AGONZALO OBREGON BALTASARYSAUL MARTIN PULIDO1-115-1111-89-111 - 3 0 - 1
BRAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILARXANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ5-115-116-110 - 3 0 - 2
CVICTOR MALDONADO RAMONZPABLO GONZALEZ MARTIN7-118-1111-911-312-103 - 2 1 - 2
AGONZALO OBREGON BALTASARXANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ1-116-119-110 - 3 1 - 3
CVICTOR MALDONADO RAMONYSAUL MARTIN PULIDO4-1111-911-712-103 - 1 2 - 3
BRAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILARZPABLO GONZALEZ MARTIN11-511-615-133 - 0 3 - 3
DRAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR
VICTOR MALDONADO RAMON
DSAUL MARTIN PULIDO
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
4-114-114-110 - 3 3 - 4
18/11/201716:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 3 4 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ASANDRO CASTRO SANCHEZYGABRIEL AYUSO BERNAL11-137-1112-140 - 3 0 - 1
BADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRAXCARLOS JAVIER MOLINA DOMINGUEZ11-811-94-1111-93 - 1 1 - 1
CBORJA DANIEL EXPOSITO NGUYENZALBERTO MATEOS SEVILLA11-712-1011-83 - 0 2 - 1
ASANDRO CASTRO SANCHEZXCARLOS JAVIER MOLINA DOMINGUEZ11-45-1111-611-83 - 1 3 - 1
CBORJA DANIEL EXPOSITO NGUYENYGABRIEL AYUSO BERNAL11-96-118-119-111 - 3 3 - 2
BADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRAZALBERTO MATEOS SEVILLA9-1111-85-1111-94-112 - 3 3 - 3
DADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
DALBERTO MATEOS SEVILLA
CARLOS JAVIER MOLINA DOMINGUEZ
11-95-117-118-111 - 3 3 - 4
18/11/201717:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 0 6 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
ABC CLUB ESCUELA T.M. GETAFE XYZ CTM BOADILLA TERESA BERGANZA J1J2J3J4J5
AFRANCISCO FERNÁNDEZ RUANOYGUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ11-38-114-116-111 - 3 0 - 1
BCHANG ZHOU XUXAHMED WAHAB 9-115-118-110 - 3 0 - 2
CVICTOR GOMEZ ORDOÑOZIVAN CRISTOBAL HUERTAS9-119-1112-106-111 - 3 0 - 3
AFRANCISCO FERNÁNDEZ RUANOXAHMED WAHAB 5-118-1111-911-85-112 - 3 0 - 4
CVICTOR GOMEZ ORDOÑOYGUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ4-1113-119-1115-171 - 3 0 - 5
BCHANG ZHOU XUZIVAN CRISTOBAL HUERTAS11-1312-149-110 - 3 0 - 6
19/11/201710:00DEDALOS TM 5 1 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ DEDALOS TM J1J2J3J4J5
AGONZALO OBREGON BALTASARYELBERTH PARRA PEREZ5-1112-145-110 - 3 0 - 1
BRAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILARXVICENTE PÉREZ BARRIOS13-159-1111-86-111 - 3 0 - 2
CVICTOR MALDONADO RAMONZCARLOS PADILLA CÁMARA12-1011-611-83 - 0 1 - 2
AGONZALO OBREGON BALTASARXVICENTE PÉREZ BARRIOS5-1110-127-110 - 3 1 - 3
CVICTOR MALDONADO RAMONYELBERTH PARRA PEREZ11-73-1111-137-111 - 3 1 - 4
BRAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILARZPEDRO GUILARTE CALZADA7-1111-16-1111-131 - 3 1 - 5
19/11/201710:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 4 3 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT XYZ ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE J1J2J3J4J5
AJESÚS LÓPEZ GAVILÁNYYOHAN RINOL MORA SANCHEZ7-115-115-110 - 3 0 - 1
BANTHONY CAMACHO QUINTEROXDIEGO GARRIDO LOZANO7-1115-135-1111-711-63 - 2 1 - 1
CMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADEZCARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO11-811-139-1111-611-93 - 2 2 - 1
AJESÚS LÓPEZ GAVILÁNXDIEGO GARRIDO LOZANO11-914-1211-73 - 0 3 - 1
CMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADEYYOHAN RINOL MORA SANCHEZ7-117-113-110 - 3 3 - 2
BANTHONY CAMACHO QUINTEROZCARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO11-811-96-119-117-112 - 3 3 - 3
DJESÚS LÓPEZ GAVILÁN
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
DYOHAN RINOL MORA SANCHEZ
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
14-125-115-118-111 - 3 3 - 4
19/11/201711:00CLUB FIRGONG 0 6 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ CLUB FIRGONG J1J2J3J4J5
AGABRIEL AYUSO BERNALYLORENZO DIAZ ARMAS6-1111-811-511-63 - 1 1 - 0
BCARLOS JAVIER MOLINA DOMINGUEZXBERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ10-1215-1311-56-1111-63 - 2 2 - 0
CALBERTO MATEOS SEVILLAZMOISES SANTANA MEDINA9-115-1111-411-811-63 - 2 3 - 0
AGABRIEL AYUSO BERNALXBERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ11-911-711-63 - 0 4 - 0
CALBERTO MATEOS SEVILLAYLORENZO DIAZ ARMAS11-79-1111-311-83 - 1 5 - 0
BCARLOS JAVIER MOLINA DOMINGUEZZMOISES SANTANA MEDINA11-1311-512-1411-812-103 - 2 6 - 0







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -