Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 8 8 0 36 12 16
2 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 5 4 1 21 10 8
3 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 7 4 3 26 18 8
4 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 5 4 1 18 13 8
5 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 7 3 4 19 26 6
6 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 6 2 4 18 19 4
7 CLUB FIRGONG 6 2 4 19 20 4
8 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 5 2 3 15 17 4
9 NOROESTE - LAS ROZAS 5 2 3 13 18 4
10 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 6 2 4 13 24 4
11 DEDALOS TM 4 1 3 10 14 2
12 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 4 0 4 4 21 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-4Jornada 6
11/11/201711:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 5 1 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
AALBERTO LÓPEZ GAVILÁNYISRAEL DELGADO ROSA7-115-115-110 - 3 0 - 1
BJESÚS LÓPEZ GAVILÁNXCARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ11-811-511-73 - 0 1 - 1
CMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADEZPABLO SOSA SOSA11-98-118-116-111 - 3 1 - 2
AALBERTO LÓPEZ GAVILÁNXCARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ5-115-119-110 - 3 1 - 3
CMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADEYISRAEL DELGADO ROSA11-911-57-1110-1210-122 - 3 1 - 4
BJESÚS LÓPEZ GAVILÁNZPABLO SOSA SOSA6-116-1113-119-111 - 3 1 - 5
11/11/201712:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 4 3 CLUB FIRGONG
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE XYZ CLUB FIRGONG J1J2J3J4J5
ABORJA DANIEL EXPOSITO NGUYENYBERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ11-911-811-93 - 0 1 - 0
BNESTOR LUIS PEREZ GONZALEZXRUBEN HERNANDEZ MUÑIZ9-1110-124-110 - 3 1 - 1
CADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRAZLORENZO DIAZ ARMAS7-1111-96-1111-611-73 - 2 2 - 1
ABORJA DANIEL EXPOSITO NGUYENXRUBEN HERNANDEZ MUÑIZ11-711-1311-1311-811-33 - 2 3 - 1
CADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRAYBERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ11-88-1111-1311-55-112 - 3 3 - 2
BNESTOR LUIS PEREZ GONZALEZZLORENZO DIAZ ARMAS15-1713-159-110 - 3 3 - 3
DBORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
DRUBEN HERNANDEZ MUÑIZ
LORENZO DIAZ ARMAS
11-67-1111-911-83 - 1 4 - 3
11/11/201716:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 4 3 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
ABC C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
AEDUARDO GONZALEZ MARTINYALBERTO LÓPEZ GAVILÁN7-1111-711-89-1111-93 - 2 1 - 0
BSAUL MARTIN PULIDOXJESÚS LÓPEZ GAVILÁN12-149-1112-140 - 3 1 - 1
CANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZZMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE11-511-612-146-1111-53 - 2 2 - 1
AEDUARDO GONZALEZ MARTINXJESÚS LÓPEZ GAVILÁN5-119-116-110 - 3 2 - 2
CANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZYALBERTO LÓPEZ GAVILÁN11-411-311-53 - 0 3 - 2
BSAUL MARTIN PULIDOZMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE8-1110-123-110 - 3 3 - 3
DANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
SAUL MARTIN PULIDO
DJESÚS LÓPEZ GAVILÁN
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
7-1111-311-911-23 - 1 4 - 3
11/11/201717:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 1 5 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
ABC CTM BOADILLA TERESA BERGANZA XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
AGUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZYRAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR11-411-612-103 - 0 1 - 0
BAHMED WAHAB XVICTOR MALDONADO RAMON11-411-411-83 - 0 2 - 0
CIVAN CRISTOBAL HUERTASZROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ11-311-912-103 - 0 3 - 0
AGUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZXVICTOR MALDONADO RAMON8-1111-811-711-73 - 1 4 - 0
CIVAN CRISTOBAL HUERTASYRAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR11-711-511-83 - 0 5 - 0
BJORGE GONZALEZ MATEOZROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ7-1111-79-113-111 - 3 5 - 1
11/11/201717:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 4 3 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
ABC CLUB ESCUELA T.M. GETAFE XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
AFRANCISCO FERNÁNDEZ RUANOYDANIEL CURIEL SALIDO11-911-711-53 - 0 1 - 0
BVICTOR GOMEZ ORDOÑOXIÑIGO SAN VICENTE VICENTE11-711-1311-810-127-112 - 3 1 - 1
CJAIME RODRIGUEZ CORTIJOZJUAN FERNANDEZ MORENO5-1111-95-118-111 - 3 1 - 2
AFRANCISCO FERNÁNDEZ RUANOXIÑIGO SAN VICENTE VICENTE11-85-1111-811-73 - 1 2 - 2
CJAIME RODRIGUEZ CORTIJOYDANIEL CURIEL SALIDO12-108-118-1111-711-93 - 2 3 - 2
BVICTOR GOMEZ ORDOÑOZJUAN FERNANDEZ MORENO10-1211-88-114-111 - 3 3 - 3
DFRANCISCO FERNÁNDEZ RUANO
JAIME RODRIGUEZ CORTIJO
DIÑIGO SAN VICENTE VICENTE
JUAN FERNANDEZ MORENO
11-811-811-93 - 0 4 - 3
12/11/201710:00DEDALOS TM 2 4 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
ABC DEDALOS TM XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
AVICENTE PÉREZ BARRIOSYJESÚS LÓPEZ GAVILÁN7-1111-75-1111-911-63 - 2 1 - 0
BELBERTH PARRA PEREZXMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE5-118-1110-120 - 3 1 - 1
CCARLOS PADILLA CÁMARAZALBERTO LÓPEZ GAVILÁN9-1111-71-1111-98-112 - 3 1 - 2
AVICENTE PÉREZ BARRIOSXMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE11-68-115-1110-121 - 3 1 - 3
CCARLOS PADILLA CÁMARAYJESÚS LÓPEZ GAVILÁN11-85-116-113-111 - 3 1 - 4
BELBERTH PARRA PEREZZALBERTO LÓPEZ GAVILÁN11-411-511-1311-33 - 1 2 - 4







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -