Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 4
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM PROGRESO 18 16 2 83 29 32
2 A.D. COLLADO MEDIANO A 18 15 3 89 21 30
3 COVICSA-SES ILLES 18 15 3 81 27 30
4 FUENLABRADA TEAM TM 18 14 4 76 33 28
5 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 18 10 8 58 51 20
6 ITV OCAÑA 18 7 11 54 57 14
7 CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA 18 7 11 50 61 14
8 SSREYES-DOS DE MAYO 18 4 14 31 80 8
9 CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA 18 1 17 14 95 2
10 VASA ARROYO-CDO 18 1 17 14 96 2

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-4Jornada 6
24/03/201816:00SSREYES-DOS DE MAYO 3 4 CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA
ABC SSREYES-DOS DE MAYO XYZ CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA J1J2J3J4J5
AANDREA BENITEZ DE LA FUENTEYPATRICIA HERNANDEZ LEON4-114-116-110 - 3 0 - 1
BNOELIA PIN FRANCISCOXYAIZA CASTRO HERNÁNDEZ11-612-1011-33 - 0 1 - 1
CSATOKO AKIYAMA ZNURIA HERNANDEZ LEON11-415-1311-23 - 0 2 - 1
AANDREA BENITEZ DE LA FUENTEXYAIZA CASTRO HERNÁNDEZ11-310-1211-411-83 - 1 3 - 1
CSATOKO AKIYAMA YPATRICIA HERNANDEZ LEON11-611-89-115-113-112 - 3 3 - 2
BNOELIA PIN FRANCISCOZNURIA HERNANDEZ LEON11-515-175-115-111 - 3 3 - 3
DANDREA BENITEZ DE LA FUENTE
SATOKO AKIYAMA
DNURIA HERNANDEZ LEON
PATRICIA HERNANDEZ LEON
7-116-115-110 - 3 3 - 4
24/03/201816:00COVICSA-SES ILLES 6 0 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
ABC TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA XYZ COVICSA-SES ILLES J1J2J3J4J5
ABEATRIZ AREVALO ALVESYCELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES8-116-114-110 - 3 0 - 1
BESTHER AREVALO ALVESXLAURA PEREZ JARAIZ11-87-118-113-111 - 3 0 - 2
CIRENE PALOMARES CANALESZLORENA GIL GOMEZ11-95-117-118-111 - 3 0 - 3
ABEATRIZ AREVALO ALVESXLAURA PEREZ JARAIZ11-311-136-118-111 - 3 0 - 4
CLETICIA LAGUNA GONZALEZYCELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES6-116-114-110 - 3 0 - 5
BESTHER AREVALO ALVESZLORENA GIL GOMEZ9-113-115-110 - 3 0 - 6
24/03/201818:30TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 5 1 CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA
ABC TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA XYZ CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA J1J2J3J4J5
ABEATRIZ AREVALO ALVESYMARIA PEREZ CANINO11-611-93-1111-33 - 1 1 - 0
BLETICIA LAGUNA GONZALEZXPATRICIA HERNANDEZ LEON11-137-118-110 - 3 1 - 1
CIRENE PALOMARES CANALESZNURIA HERNANDEZ LEON12-1011-67-116-1111-93 - 2 2 - 1
ABEATRIZ AREVALO ALVESXPATRICIA HERNANDEZ LEON13-1511-911-1311-911-93 - 2 3 - 1
CIRENE PALOMARES CANALESYMARIA PEREZ CANINO11-411-511-83 - 0 4 - 1
BESTHER AREVALO ALVESZNURIA HERNANDEZ LEON11-811-58-1114-1611-63 - 2 5 - 1
24/03/201818:30COVICSA-SES ILLES 5 1 SSREYES-DOS DE MAYO
ABC COVICSA-SES ILLES XYZ SSREYES-DOS DE MAYO J1J2J3J4J5
ALORENA GIL GOMEZYSATOKO AKIYAMA 11-811-611-23 - 0 1 - 0
BLAURA PEREZ JARAIZXANDREA BENITEZ DE LA FUENTE11-711-411-33 - 0 2 - 0
CCELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTESZNOELIA PIN FRANCISCO11-411-511-53 - 0 3 - 0
ALORENA GIL GOMEZXANDREA BENITEZ DE LA FUENTE11-111-711-73 - 0 4 - 0
CCELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTESYSATOKO AKIYAMA 11-711-89-117-1110-122 - 3 4 - 1
BLAURA PEREZ JARAIZZNOELIA PIN FRANCISCO11-611-611-73 - 0 5 - 1
25/03/201810:30COVICSA-SES ILLES 6 0 CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA
ABC COVICSA-SES ILLES XYZ CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA J1J2J3J4J5
ACELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTESYPATRICIA HERNANDEZ LEON11-810-1211-611-53 - 1 1 - 0
BLAURA PEREZ JARAIZXMARIA PEREZ CANINO8-1111-511-712-103 - 1 2 - 0
CLORENA GIL GOMEZZNURIA HERNANDEZ LEON11-811-812-103 - 0 3 - 0
ACELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTESXMARIA PEREZ CANINO11-411-511-53 - 0 4 - 0
CLORENA GIL GOMEZYPATRICIA HERNANDEZ LEON11-611-810-128-1111-93 - 2 5 - 0
BLAURA PEREZ JARAIZZYAIZA CASTRO HERNÁNDEZ11-511-511-43 - 0 6 - 0
25/03/201810:30TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 5 1 SSREYES-DOS DE MAYO
ABC SSREYES-DOS DE MAYO XYZ TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA J1J2J3J4J5
ANOELIA PIN FRANCISCOYLETICIA LAGUNA GONZALEZ3-115-114-110 - 3 0 - 1
BSATOKO AKIYAMA XESTHER AREVALO ALVES9-1111-87-1111-911-33 - 2 1 - 1
CANDREA BENITEZ DE LA FUENTEZIRENE PALOMARES CANALES6-115-115-110 - 3 1 - 2
ANOELIA PIN FRANCISCOXESTHER AREVALO ALVES6-119-1115-1311-27-112 - 3 1 - 3
CANDREA BENITEZ DE LA FUENTEYLETICIA LAGUNA GONZALEZ8-115-118-110 - 3 1 - 4
BSATOKO AKIYAMA ZIRENE PALOMARES CANALES6-1111-138-110 - 3 1 - 5
25/03/201811:00VASA ARROYO-CDO 0 6 CTM PROGRESO
ABC CTM PROGRESO XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
AAUREA REDONDO FERNANDEZYPAULA XU MORALES DE FRUTOS8-1111-311-311-13 - 1 1 - 0
BANDREA GORDO CARRASCALXMARA MARTIN DE LUCAS11-411-711-63 - 0 2 - 0
CELENA LOPEZ LAGUNAZPATRICIA TORIO SAN JOSE11-811-111-53 - 0 3 - 0
AAUREA REDONDO FERNANDEZXMARA MARTIN DE LUCAS11-211-17-1111-03 - 1 4 - 0
CELENA LOPEZ LAGUNAYPAULA XU MORALES DE FRUTOS11-511-411-43 - 0 5 - 0
BANDREA GORDO CARRASCALZPATRICIA TORIO SAN JOSE11-411-98-1111-53 - 1 6 - 0
25/03/201811:00A.D. COLLADO MEDIANO 4 3 FUENLABRADA TEAM TM
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ FUENLABRADA TEAM TM J1J2J3J4J5
AMARINA ARTAMONOVA YMARIA LOPÉZ BERNAL10-1211-711-54-1113-152 - 3 0 - 1
BANA DE LA MATA HERREROSXSHEILA GARCÍA LÓPEZ4-1111-97-1111-611-93 - 2 1 - 1
CANGELA RODRÍGUEZ GARCIAZLIS MARIA PARDO ARIAS-CACHERO7-118-119-110 - 3 1 - 2
AMARINA ARTAMONOVA XSHEILA GARCÍA LÓPEZ11-411-611-73 - 0 2 - 2
CANGELA RODRÍGUEZ GARCIAYMARIA LOPÉZ BERNAL11-86-1111-611-93 - 1 3 - 2
BANA DE LA MATA HERREROSZLIS MARIA PARDO ARIAS-CACHERO14-1214-162-1113-114-112 - 3 3 - 3
DMARINA ARTAMONOVA
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
DLIS MARIA PARDO ARIAS-CACHERO
LAURA MEJIAS ORTEGA
11-611-911-93 - 0 4 - 3
25/03/201811:00CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA 1 5 ITV OCAÑA
ABC ITV OCAÑA XYZ CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA J1J2J3J4J5
AANITA LISSOVENKO YALBA GARCIA CUESTA11-311-111-53 - 0 1 - 0
BCARMEN CARRASCO TEJEROXTATYANA CHICHULINA 8-119-1111-39-111 - 3 1 - 1
CMª ANGELES FERNANDEZ ASENSIOZLAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS11-511-511-73 - 0 2 - 1
AANITA LISSOVENKO XTATYANA CHICHULINA 11-711-511-73 - 0 3 - 1
CMª ANGELES FERNANDEZ ASENSIOYALBA GARCIA CUESTA11-710-1211-911-63 - 1 4 - 1
BCARMEN CARRASCO TEJEROZLAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS11-311-511-33 - 0 5 - 1
25/03/201816:00VASA ARROYO-CDO 0 6 FUENLABRADA TEAM TM
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
ALAURA MEJIAS ORTEGAYMARA MARTIN DE LUCAS11-211-311-23 - 0 1 - 0
BSHEILA GARCÍA LÓPEZXPAULA XU MORALES DE FRUTOS11-411-511-73 - 0 2 - 0
CYAIZA SANZ GARVIAZPATRICIA TORIO SAN JOSE11-411-611-93 - 0 3 - 0
ALAURA MEJIAS ORTEGAXPAULA XU MORALES DE FRUTOS11-811-611-53 - 0 4 - 0
CYAIZA SANZ GARVIAYMARA MARTIN DE LUCAS11-311-612-1411-73 - 1 5 - 0
BSHEILA GARCÍA LÓPEZZPATRICIA TORIO SAN JOSE11-411-311-33 - 0 6 - 0
25/03/201816:00A.D. COLLADO MEDIANO 6 0 ITV OCAÑA
ABC ITV OCAÑA XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
AANITA LISSOVENKO YANGELA RODRÍGUEZ GARCIA5-1114-1611-45-111 - 3 0 - 1
BCARMEN CARRASCO TEJEROXMARINA ARTAMONOVA 9-118-114-110 - 3 0 - 2
CLAURA ANGELA CARRASCO TEJEROZCANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO9-112-116-110 - 3 0 - 3
AANITA LISSOVENKO XMARINA ARTAMONOVA 12-107-111-114-111 - 3 0 - 4
CLAURA ANGELA CARRASCO TEJEROYANA DE LA MATA HERREROS6-115-117-110 - 3 0 - 5
BCARMEN CARRASCO TEJEROZCANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO10-127-1112-140 - 3 0 - 6
25/03/201816:00CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA 0 6 CTM PROGRESO
ABC CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
ATATYANA CHICHULINA YANDREA GORDO CARRASCAL9-1111-78-1111-55-112 - 3 0 - 1
BLAURA RODRIGUEZ DE LAS HERASXAUREA REDONDO FERNANDEZ3-111-113-110 - 3 0 - 2
CALBA GARCIA CUESTAZELENA LOPEZ LAGUNA6-115-112-110 - 3 0 - 3
ATATYANA CHICHULINA XAUREA REDONDO FERNANDEZ11-910-126-1110-121 - 3 0 - 4
CALBA GARCIA CUESTAYANDREA GORDO CARRASCAL3-114-1112-105-111 - 3 0 - 5
BLAURA RODRIGUEZ DE LAS HERASZELENA LOPEZ LAGUNA3-115-112-110 - 3 0 - 6
25/03/201818:30VASA ARROYO-CDO 1 5 ITV OCAÑA
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ ITV OCAÑA J1J2J3J4J5
APATRICIA TORIO SAN JOSEYANITA LISSOVENKO 6-115-111-110 - 3 0 - 1
BMARA MARTIN DE LUCASXCARMEN CARRASCO TEJERO3-1114-1211-138-111 - 3 0 - 2
CPAULA XU MORALES DE FRUTOSZLAURA ANGELA CARRASCO TEJERO11-711-911-73 - 0 1 - 2
APATRICIA TORIO SAN JOSEXCARMEN CARRASCO TEJERO12-105-1111-77-117-112 - 3 1 - 3
CPAULA XU MORALES DE FRUTOSYANITA LISSOVENKO 4-115-118-110 - 3 1 - 4
BMARA MARTIN DE LUCASZLAURA ANGELA CARRASCO TEJERO8-1111-39-1111-812-142 - 3 1 - 5
25/03/201818:30A.D. COLLADO MEDIANO 2 4 CTM PROGRESO
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
AMARINA ARTAMONOVA YANDREA GORDO CARRASCAL11-710-1211-811-83 - 1 1 - 0
BNATALIA MAYORAL LOZOYAXELENA LOPEZ LAGUNA12-1411-913-157-111 - 3 1 - 1
CANGELA RODRÍGUEZ GARCIAZAUREA REDONDO FERNANDEZ9-117-1111-810-121 - 3 1 - 2
AMARINA ARTAMONOVA XELENA LOPEZ LAGUNA6-118-1111-311-511-73 - 2 2 - 2
CANGELA RODRÍGUEZ GARCIAYANDREA GORDO CARRASCAL8-1111-1313-1111-710-122 - 3 2 - 3
BNATALIA MAYORAL LOZOYAZAUREA REDONDO FERNANDEZ9-118-114-110 - 3 2 - 4
25/03/201818:30CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA 0 6 FUENLABRADA TEAM TM
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA J1J2J3J4J5
ALAURA MEJIAS ORTEGAYALBA GARCIA CUESTA11-211-211-53 - 0 1 - 0
BLIS MARIA PARDO ARIAS-CACHEROXTATYANA CHICHULINA 11-911-811-93 - 0 2 - 0
CYAIZA SANZ GARVIAZLAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS11-211-511-23 - 0 3 - 0
ALAURA MEJIAS ORTEGAXTATYANA CHICHULINA 9-115-1111-413-1111-23 - 2 4 - 0
CYAIZA SANZ GARVIAYALBA GARCIA CUESTA11-411-111-33 - 0 5 - 0
BSHEILA GARCÍA LÓPEZZLAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS11-411-411-53 - 0 6 - 0







       Semana del 14 al 20-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -