Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 7 7 0 31 11 14
2 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 5 4 1 21 10 8
3 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 4 3 1 18 7 6
4 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 4 3 1 13 12 6
5 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 5 2 3 15 15 4
6 CLUB FIRGONG 5 2 3 16 16 4
7 NOROESTE - LAS ROZAS 5 2 3 13 18 4
8 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 6 2 4 15 23 4
9 DEDALOS TM 3 1 2 8 10 2
10 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 4 1 3 11 14 2
11 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 5 1 4 9 21 2
12 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 3 0 3 3 16 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-4Jornada 5
04/11/201711:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 1 5 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
ABC CTM BOADILLA TERESA BERGANZA XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
AAHMED WAHAB YDAVID DIAZ ALONSO11-911-710-129-115-112 - 3 0 - 1
BIVAN CRISTOBAL HUERTASXISRAEL DELGADO ROSA12-1011-411-63 - 0 1 - 1
CGUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZZJUAN EMILIO HILARIO DELGADO3-117-1111-611-811-73 - 2 2 - 1
AAHMED WAHAB XISRAEL DELGADO ROSA11-56-1112-1011-33 - 1 3 - 1
CGUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZYDAVID DIAZ ALONSO11-911-611-83 - 0 4 - 1
BIVAN CRISTOBAL HUERTASZJUAN EMILIO HILARIO DELGADO11-87-1114-127-1111-73 - 2 5 - 1
04/11/201716:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 2 4 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
AGABRIEL AYUSO BERNALYANTHONY CAMACHO QUINTERO11-97-117-1110-121 - 3 0 - 1
BIÑIGO SAN VICENTE VICENTEXJESÚS LÓPEZ GAVILÁN12-1011-714-123 - 0 1 - 1
CJUAN FERNANDEZ MORENOZMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE12-1014-1211-53 - 0 2 - 1
AGABRIEL AYUSO BERNALXJESÚS LÓPEZ GAVILÁN11-98-117-119-111 - 3 2 - 2
CJUAN FERNANDEZ MORENOYANTHONY CAMACHO QUINTERO11-811-76-114-1110-122 - 3 2 - 3
BIÑIGO SAN VICENTE VICENTEZMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE3-119-1111-96-111 - 3 2 - 4
04/11/201716:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 6 0 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
ABC CLUB ESCUELA T.M. GETAFE XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE J1J2J3J4J5
AVICTOR GOMEZ ORDOÑOYNESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ11-73-119-112-111 - 3 0 - 1
BALVARO PAVON GONZALEZXADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA7-1111-712-1411-68-112 - 3 0 - 2
CCHANG ZHOU XUZBORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN11-56-119-114-111 - 3 0 - 3
AVICTOR GOMEZ ORDOÑOXADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA2-1111-610-1211-98-112 - 3 0 - 4
CCHANG ZHOU XUYNESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ10-128-1111-62-111 - 3 0 - 5
BALVARO PAVON GONZALEZZBORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN9-114-116-110 - 3 0 - 6
04/11/201717:00NOROESTE - LAS ROZAS 1 5 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE
ABC ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
AYOHAN RINOL MORA SANCHEZYSERGIO RIVERO BLANCO11-911-211-33 - 0 1 - 0
BMARCOS PIMENTEL SERRAXGABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA5-117-114-110 - 3 1 - 1
CCARLOS JAVIER GONZALEZ MORENOZMARIO CALLE GARCÍA11-510-126-1115-1311-93 - 2 2 - 1
AYOHAN RINOL MORA SANCHEZXGABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA11-811-811-73 - 0 3 - 1
CCARLOS JAVIER GONZALEZ MORENOYSERGIO RIVERO BLANCO11-56-117-1111-811-83 - 2 4 - 1
BMARCOS PIMENTEL SERRAZMARIO CALLE GARCÍA13-1111-711-83 - 0 5 - 1
04/11/201717:30DEDALOS TM 2 4 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
ABC CTM BOADILLA TERESA BERGANZA XYZ DEDALOS TM J1J2J3J4J5
AGUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZYVICENTE PÉREZ BARRIOS12-1011-411-53 - 0 1 - 0
BJORGE GONZALEZ MATEOXELBERTH PARRA PEREZ7-115-1111-88-111 - 3 1 - 1
CIVAN CRISTOBAL HUERTASZCARLOS PADILLA CÁMARA11-711-711-63 - 0 2 - 1
AGUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZXELBERTH PARRA PEREZ14-1211-912-145-1111-63 - 2 3 - 1
CIVAN CRISTOBAL HUERTASYVICENTE PÉREZ BARRIOS11-711-811-63 - 0 4 - 1
BJORGE GONZALEZ MATEOZCARLOS PADILLA CÁMARA9-118-1111-77-111 - 3 4 - 2
05/11/201710:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 0 6 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
ABC CTM BOADILLA TERESA BERGANZA XYZ C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE J1J2J3J4J5
AIVAN CRISTOBAL HUERTASYJOSE CARLOS REYES MARRERO11-211-611-83 - 0 1 - 0
BGUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZXSAUL MARTIN PULIDO11-611-1311-911-93 - 1 2 - 0
CAHMED WAHAB ZPABLO GONZALEZ MARTIN11-611-611-43 - 0 3 - 0
AIVAN CRISTOBAL HUERTASXSAUL MARTIN PULIDO11-711-411-63 - 0 4 - 0
CAHMED WAHAB YJOSE CARLOS REYES MARRERO11-211-511-33 - 0 5 - 0
BGUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZZPABLO GONZALEZ MARTIN12-1013-1510-1211-412-103 - 2 6 - 0
05/11/201711:00CLUB FIRGONG 2 4 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
ABC CLUB ESCUELA T.M. GETAFE XYZ CLUB FIRGONG J1J2J3J4J5
AVICTOR GOMEZ ORDOÑOYBERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ11-77-118-119-111 - 3 0 - 1
BCHANG ZHOU XUXLORENZO DIAZ ARMAS12-1013-1112-103 - 0 1 - 1
CALVARO PAVON GONZALEZZMOISES SANTANA MEDINA11-511-69-1111-53 - 1 2 - 1
AVICTOR GOMEZ ORDOÑOXLORENZO DIAZ ARMAS6-1111-711-89-1111-43 - 2 3 - 1
CALVARO PAVON GONZALEZYBERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ11-86-115-1111-49-112 - 3 3 - 2
BCHANG ZHOU XUZMOISES SANTANA MEDINA11-711-611-93 - 0 4 - 2







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -